В Самаре недавно вышедший из тюрьмы вор стал жертвой грабителя

Поздно ночью 11 декабря в Самаре возле одного из домов на улице Промышленности прохожий ограбил 25-летнего местного жителя, который недавно освободился из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за кражу.

Как установили полицейские, неизвестный, подойдя к молодому человеку завязал с ним разговор, который сначала перерос в словесную перепалку, а затем и в драку. Во время потасовки прохожий отобрал у бывшего вора серебряную цепочку и 400 рублей. После этого грабитель убежал, а молодому человеку понадобилась медицинская помощь.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка выяснили, что к совершению преступления может быть причастен ранее судимый безработный 35-летний житель Самары. В ходе проверки эти сведения подтвердились, и предполагаемого злоумышленника задержали.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области, в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». В настоящее время полицейские проверяют его на причастность к другим аналогичным преступлениями и устанавливают местонахождение украденной цепочки.