Наверх

Coca-Cola HBC Россия инвестировала 2,2 млрд рублей в экономику Самарской области

Coca-Cola HBC Россия инвестировала 2,2 млрд рублей в экономику Самарской области
16+
Фото: Coca-Cola HBC Россия
По итогам 2017 года объем производства на самарском заводе составил 21,4 миллиона упаковок продукции, что эквивалентно 122 миллиону литров напитков

Общий объем инвестиций Coca-Cola HBС Россия в завод в Самарской области на сегодняшний день составил 2,2 млрд рублей. Всего же за весь период работы на российском рынке компаний инвестировала в экономику страны более $5,7 млрд.

Самарский завод Coca-Cola HBC Россия выпускает более 40 видов продукции в различной упаковке: безалкогольные газированные напитки Coca-Cola, Coca-Cola Zero, Sprite, Fanta, питьевую воду BonAqua.  По итогам 2017 года объем производства на самарском заводе составил 21,4 миллиона упаковок продукции, что эквивалентно 122 миллиону литров напитков. Всего же за все время работы самарского завода на нем было произведено 960 млн литров. Ожидается, что планка в 1 млрд будет взята в первом квартале 2018 года.

В 2017 году Coca-Cola продолжила реализацию программы по снижению энергопотребления. На самарском заводе за последние 3 года удалось снизить потребление энергии на 14% - до 0,43 мДж на 1 литр продукции. Новые внедряемые технологии позволяют более экономно подходить к использованию природных ресурсов, сокращая потребление воды на производстве. За 2015-2017 года среднее потребление воды снизилось на 13% и составило 1,73 л. воды на 1 литр производимой продукции.

Директор завода Coca-Cola HBC Россия в Самаре Константин Поляков: «Суммарный объем инвестиций в самарский завод компании составил 2,2 миллиарда рублей, но наш вклад в развитие региона не ограничивается капитальными инвестициями в производство. Наши инвестиции в Приволжском федеральном округе за 2012-2016 годы составили более $108 миллионов.  Часть этих инвестиций направлена на поддержку спорта, природоохранную и просветительскую деятельность в регионе.  Например, в Самаре мы реализуем проект «Живая Волга» по очистке берегов этой великой реки, а 22 декабря в Самару приедет наш знаменитый «Рождественский караван».

В настоящее время на самарском заводе работают две производственные линии: линия ПЭТ-1 (розлив напитков в пластиковую бутылку) объем 0,5 л.; ПЭТ-2 объем 1л и 2л. Более 100 городов России ежегодно получают продукцию Coca-Cola HBC, изготовленную на Самарском заводе.

Самара Онлайн, 15.12.2017, 12:16

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Добрый Ээх15 декабря 2017, 12:46
    Тут кто-то есть, кто это паршивое пойло хлебает? Надеюсь, придут времена и из кокакольной богадельни сделают очистную канализационную станцию для нужд Зубчаниновки.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Правдоруб15 декабря 2017, 13:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Тут кто-то есть, кто это паршивое пойло хлебает? Надеюсь, придут времена и из кокакольной богадельни сделают очистную канализационную станцию для нужд Зубчаниновки.
    Боярка полюбому лучше
    Согласны с автором?
    горожанин15 декабря 2017, 13:23
    короче инвестировали 6 миллиардов зеленых в уничтожение русского народа. уничтожение индейского народа им обошлось дешевле...
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2017, 13:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Боярка полюбому лучше
    С вами анальный ей рассчитывается?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2017, 13:30
    А что не написали сколько бабла нашего это соса сола в пиндосию отправила?>:>
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2017, 13:37
    Больше с них надо брать,особенно с макдоналдса.в сша трупы уже не разлагаются со временем,так как одну химию жрут фастфудовскую и наш народ этим гов..о травят
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2017, 14:37
    никак не пойму да что вам сделали все эти ваши кокаколы, макдаки, кфс, бургеркинги и подобные?
    люди делают продукцию, зарабатывают деньги по франшизе, платят налоги (sic!) в том числе в местный бюджет, один из крупных заводов области который работает и зарабатывает.
    [***] [***]
    По поводу ожЫревших ламериканцев, тут еще проще: весь смысл забегаловок разово употребить какую-нить нямку (раз в месяц/год/десятилетие) в разумных пределах (но не килаграмовую булку с ведром колы) и не использовать как столовую (вроде с ценами на их продукцию это сложно)
    если кто-то не в силах сдерживать свои порывы и несет последнюю копейку на банку колы - тут явно должен вмешаться психиатр
    Согласны с автором?
    Зубчаниновский15 декабря 2017, 14:58
    В ответ на комментарий пользователя
    А что не написали сколько бабла нашего это соса сола в пиндосию отправила?>:>
    Вопрос,вопрос.. Не переживайте пиндосия не обедняеть! Они этой отравой весь мир поют,если у них экономия на чистой воде..спрашивается,что они туду заливают теперь? Канализацию? ;))
    Согласны с автором?
    Денис15 декабря 2017, 14:59
    В ответ на комментарий пользователя
    никак не пойму да что вам сделали все эти ваши кокаколы, макдаки, кфс, бургеркинги и подобные?
    люди делают продукцию, зарабатывают деньги по франшизе, платят налоги (sic!) в том числе в местный бюджет, один из крупных заводов области который работает и зарабатывает.
    [***]
    [***]

    По поводу ожЫревших ламериканцев, тут еще проще: весь смысл забегаловок разово употребить какую-нить нямку (раз в месяц/год/десятилетие) в разумных пределах (но не килаграмовую булку с ведром колы) и не использовать как столовую (вроде с ценами на их продукцию это сложно)
    если кто-то не в силах сдерживать свои порывы и несет последнюю копейку на банку колы - тут явно должен вмешаться психиатр
    Полностью согласен. Больше всего истерик на тему вреда CC и MD от тех, кто жрет жареную колбасу, картошку и заливает это литрами дешевого пива.
    Согласны с автором?
    Вася15 декабря 2017, 15:02
    Отличное средство от ржавчины и засоров канализации.
    Согласны с автором?
    Алекс15 декабря 2017, 15:47
    инвестировала 2,2 млрд рублей в экономику это не значит что подарила
    это значит что вывести потом в США планирует ещё больше
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2017, 16:29
    Будет очень серьёзный удар для США, если население России откажется от coca-cola, это будет равняться серьёзным санкциям России против США. Это могут сделать обычные люди, просто перестав покупать, пострадает та часть населения которая трудится на заводах в России, но их потом можно дешево купить, так как станут не нужны, и производить там уже свои напитки, главное вкусные и чтобы покупали.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2017, 18:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Полностью согласен. Больше всего истерик на тему вреда CC и MD от тех, кто жрет жареную колбасу, картошку и заливает это литрами дешевого пива.
    Тебя анальный популизьму научил?:-D Какая разница между дешёвым и дорогим пивом, если его заливать литрами?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2017, 18:50
    Что это за понятие мозгозаceрательное - "инвестировали"? Суть капитализма в том, чтобы урвать максимум денег при минимуме вложений. НИКОГДА капиталист не вложит в предприятие деньги, если не расчитывает урвать с него минимум в два раза больше. Куда там и как вложили эти немыслимые миллиарды не понимаю, как ни старался. Я был на том "заводе" , всё их производство - линия выдува бутылок и линия разлива, каждая поместится в среднем гараже, а всё огромное здание - просто огромный склад химозного лимонада. Работяги там мне жаловались на непревзойденную жадность хозяев завода: там к праздникам не премии людям дают, а бутылки с лимонадом! Если это американское "производство" закроется, работу потеряют 1,5 человека. У них в охране работает людей больше, чем на производстве. Плюс бухгалтерия для увода денег от налогов.
    И какие такие "новые технологии" применили в этом ангаре - складе лимонада, представить невозможно.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2017, 18:54
    Бигмак кайф!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2017, 20:50
    Спасибо нужно говорить или нет ?
    Согласны с автором?
    Правдоруб15 декабря 2017, 20:53
    В ответ на комментарий пользователя
    С вами анальный ей рассчитывается?
    Вас анальный только волнует? Попробуйте классический
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2017, 22:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Вас анальный только волнует? Попробуйте классический
    Я не про секс а про погояло, озабоченный ты наш:-D
    Согласны с автором?
    Мимимишка15 декабря 2017, 22:26
    В ответ на комментарий пользователя
    А что не написали сколько бабла нашего это соса сола в пиндосию отправила?>:>
    Так это греческая франшиза по этому и HBC а не просто Coca Cola
    Согласны с автором?
    Мимимишка15 декабря 2017, 22:30
    В ответ на комментарий пользователя
    А что не написали сколько бабла нашего это соса сола в пиндосию отправила?>:>
    Статья полный пздщ, или прОгородСамара как заказную повысила или у журнашлх мозги в опе если такое как правду публикуют
    Согласны с автором?
    Дима16 декабря 2017, 00:31
    А Марк романовский инвестировал в свою тещу и оформил на неё свой лэнд ровер
    Согласны с автором?
    Варвар16 декабря 2017, 09:22
    Дикий народ Россияне , травят их все кому не лень а они и рады. Даже не смущает их что заграничные дгузья открыто говорят , товар производят специально для России.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 декабря 2017, 11:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Дикий народ Россияне , травят их все кому не лень а они и рады. Даже не смущает их что заграничные дгузья открыто говорят , товар производят специально для России.
    Не обобщай. У нас есть некий процент дeбилов, который радостно глотает эту пакость, но это не все.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 декабря 2017, 19:45
    тупые ватники агрятся на газировку, вот умора
    Согласны с автором?
    Мэтр16 декабря 2017, 20:29
    Тоже мне дебаты. Вы ещё предложите когда бензин будет 50 рублей за литр с мирным шествием выйти. Только революция спасёт ситуацию! Реанимировать Ленина!
    Согласны с автором?
    Правдоруб16 декабря 2017, 20:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Я не про секс а про погояло, озабоченный ты наш:-D
    Я эрудированный
    Согласны с автором?
    Горожанин16 декабря 2017, 22:56
    В ответ на комментарий пользователя
    А Марк романовский инвестировал в свою тещу и оформил на неё свой лэнд ровер
    Это конечно фишка. Оформить ленд ровер на тещу свою, а кататься на нем по ресторанами жену чужую. Так держать!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 декабря 2017, 21:22
    В ответ на комментарий пользователя
    тупые ватники агрятся на газировку, вот умора
    вали 'ка в свою пиндосию или коклостан прыгать тварь!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 декабря 2017, 21:23