Наверх

В Промсвязьбанке ввели временную администрацию

Сегодня, 15 декабря, Центробанк объявил о санации Промсвязьбанка, который имеет несколько офисов в Самаре, и введении там временной администрации. Соответствующие функции возложили на Фонд консолидации банковского сектора, пишет РИА Новости. При этом ЦБ предоставит кредитной организации средства на поддержание ликвидности и не будет вводить мораторий на удовлетворение требований кредиторов, то есть пока Промсвязьбанк продолжит работать в обычном режиме.

Анастасия Вислогузова, 15.12.2017, 13:47

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин15 декабря 2017, 14:03
    Это очередной рэйдерский захват ЦБ.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2017, 14:05
    А нефиг было с Автоваз банком объединяться, ушлёпки !
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2017, 14:11
    И останется один Сбер. Все худшее берут из коммунизма и называют это демократией
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2017, 14:17
    и правильно делают! а то что не забегаловка то БАААААНК
    Согласны с автором?
    Небанкир15 декабря 2017, 14:32
    В ответ на комментарий пользователя
    и правильно делают! а то что не забегаловка то БАААААНК
    Балбес ты. Это один из 11 системообразующих банков. По активам находится на 10 месте. И никакая не "забегаловка". Финансовых проблем у них не было. Просто ЦБ решило их прибрать к рукам и ввело повышенные требования касательно их капитализации. Аналогичная ситуация была с "открывашкой" и "бином" ( о процессе их объединения уже идёт речь полным ходом). Следующий на очереди МКБ. Сейчас все крупные банки приберут и будут объединять, чтобы создать ещё один или несколько крупнейших как Сбер, а с мелкими покончат отзывами лицензий.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2017, 14:46
    В ответ на комментарий пользователя
    и правильно делают! а то что не забегаловка то БАААААНК
    Ты б ещё "бомжатником" назвал,правильно выше написали..один из крупнейших в 20ке!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2017, 16:36
    Был в августе вброс информации о ненадёжности 4-х банков, вот клиенты и бросились свои деньги забирать, после чего ситуация реально стала сложной.
    После чего 3 банка перешли под управление ЦБ. Так был ли случаен вброс или просто многоходовочка?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2017, 18:16
    Всё правильно ЦБ делает!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2017, 19:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Всё правильно ЦБ делает!
    за твой счёт
    Согласны с автором?
    Андрей Петров15 декабря 2017, 21:45
    Новость о временной администрации Промсвязьбанка на всех страница, начал анализировать банк:
    https://contragents.com/1027739019142
    нашел в составе учредителей : ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО МЕЖДУГОРОДНОЙ И МЕЖДУНАРОДНОЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ СВЯЗИ ""РОСТЕЛЕКОМ""_Доля: 10 500 000,00_ИНН: 7707049388
    Это же ПАО ""РОСТЕЛЕКОМ""(…согласно ИНН). А это государственная компания. Получается Промсвязьбанка частично государственный?!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 декабря 2017, 11:09
    Пора звать Жбана
    Согласны с автором?