Наверх

В Самарской филармонии состоится концерт Даниэля Зарецкого и Марии Людько

В Самарской филармонии состоится концерт Даниэля Зарецкого и Марии Людько
Мероприятие состоится 8 января 2018 года, в понедельник, в 19.00

8 января 2018 г., в понедельник, в 19.00 в Концертном зале Самарской филармонии состоится концерт заслуженных артистов России Даниэля Зарецкого и Марии Людько «Орган + Голос» - «Молитва и американский спиричуэлс». Каждый из артистов — признанная знаменитость в мире музыки. На этот раз они подготовили для самарской публики совместную программу.

Даниэль Зарецкий (орган) окончил Ленинградскую консерваторию по классам органа (народная артистка России профессор Н.И. Оксентян) и фортепиано (заслуженный артист России профессор Э.В. Базанов), а также аспирантуру Казанской консерватории (народный артист России профессор Р.К. Абдуллин) и Музыкальной академии им. Сибелиуса в Хельсинки, Финляндия (профессор К. Юссила).

Принимал участие во многих мастер-классах в Западной Европе у ведущих профессоров (Г. Бове, Ж. Гийу, М.-К. Ален, Х. Фогель, Л. Ломанн, П. Кее, Й. Лауквик, З. Сатмари и др.). Лауреат Открытого Всероссийского конкурса органистов 1991 г. (I премия), Международного конкурса органистов в Германии. Дипломант международных конкурсов органистов в Италии и Финляндии. Концертирует с 1986 г. Выступал почти во всех городах бывшего СССР, где установлены органы. Активно гастролирует практически во всех странах Европы, а также в США, Израиле, Австралии и Южной Америке. Записал 7 компакт-дисков. Член жюри ряда престижных международных конкурсов в России, Польше, Германии, Франции, Испании, Италии, Канаде. С 1997 по 2007 гг. – органист Санкт-Петербургской Филармонии. С 2002 г. по 2007 гг. — доцент Нижегородской консерватории по классу органа, с 2006 г. – профессор кафедры органа, клавесина и карильона факультета искусств Санкт-Петербургского Государственного Университета. С 2007 г. – доцент кафедры органа и клавесина Санкт-Петербургской консерватории, с 2011 г. – заведующий кафедрой органа и клавесина. Многие из учеников Даниэля Зарецкого являются лауреатами международных и всероссийских конкурсов.

Мария Людько (сопрано) родилась в семье оперных певцов, занимается музыкой с 4-х лет. В 1992 г. с отличием окончила специальную музыкальную школу при Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова. В 1997 г. с отличием окончила музыковедческий и в 1999 г. вокальный факультеты Санкт-Петербургской консерватории. Стажировалась в Интернациональной Баховской Академии (1996, Штутгарт, Германия) и Академии Мариинского театра (1999-2006), участвовала в мастер-классах крупнейших российских и европейских музыкантов, в различных молодежных оперных мастерских, изучала интерпретацию старинной музыки и немецкой романтической песни.

Певица сотрудничает с крупнейшими европейскими оркестрами, известными отечественными и зарубежными композиторами, дирижерами и режиссерами, среди которых А. Петров, М. Эрмлер, В. Гергиев, Ю. Темирканов, П. Пейре, С. Сондецкис, Н. Алексеев, А. Дмитриев, К. Райкин, Д. Черняков, Г. Купфер, Г. Вик.

Выступала на сценах Большого театра России, Мариинского театра, Комише опер Берлин, Татарского государственного академического театра оперы и балета, тетра «Зазеркалье», Саратовского государственного академического театра оперы и балета.

Лауреат 8 международных конкурсов, среди которых Ганс Габор Бельведер (Вена, III премия, 2002), им. И. Юрьевой (Таллинн, I премия, 2002), Романсиада (Москва, I премия, 2000), им. В. Собинова (Саратов, I премия, 2000).

 

В программе: Молитвы, оперные арии и американский спиричуэлс

 

Концерт ведет Ирина Цыганова

Мария Лукиенко, 15.12.2017, 18:15

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

тоже мне новость15 декабря 2017, 19:52
В Мордовии появился миллиардер по фамилии Меркушкин?!

Благосостояние жителей региона-13 растет! В 2016-м годовой доход свыше миллиона рублей задекларировали 1973 человека, что на 82 богатея больше, чем в 2015-м.

Особняком в этой категории стоят 15 успешных красавчиков, которых можно смело назвать бизнес-элитой Мордовии. Их годовые доходы в 2016-и составили от 100 до 500 миллионов рублей! Один делец задекларировал аж полмиллиарда! Но самым богатым жителем республики оказался человек с доходом в более чем 1 миллиард рублей! По неофициальной информации, полученной из компетентных источников и требующей тщательной проверки, его фамилия — Меркушкин. Инициалы фигуранта и сфера его деятельности налоговыми органами не раскрываются. Приходится лишь гадать, приходится ли он родственником экс-губернатору Самарской области Николаю Меркушкину?!
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
В Мордовии появился миллиардер по фамилии Меркушкин?!

Благосостояние жителей региона-13 растет! В 2016-м годовой доход свыше миллиона рублей задекларировали 1973 человека, что на 82 богатея больше, чем в 2015-м.

Особняком в этой категории стоят 15 успешных красавчиков, которых можно смело назвать бизнес-элитой Мордовии. Их годовые доходы в 2016-и составили от 100 до 500 миллионов рублей! Один делец задекларировал аж полмиллиарда! Но самым богатым жителем республики оказался человек с доходом в более чем 1 миллиард рублей! По неофициальной информации, полученной из компетентных источников и требующей тщательной проверки, его фамилия — Меркушкин. Инициалы фигуранта и сфера его деятельности налоговыми органами не раскрываются. Приходится лишь гадать, приходится ли он родственником экс-губернатору Самарской области Николаю Меркушкину?!
По неофициальной информации, полученной из компетентных источников и требующей тщательной проверки, ты анальному анал зализал!
Согласны с автором?
Дымок15 декабря 2017, 23:51
В ответ на комментарий пользователя
По неофициальной информации, полученной из компетентных источников и требующей тщательной проверки, ты анальному анал зализал!
Блин, нефиговый такой вброс!!!=-D Вы прям Трольь стопятого уровня!!
Согласны с автором?
Мальвина16 декабря 2017, 00:23
В ответ на комментарий пользователя
Блин, нефиговый такой вброс!!!=-D Вы прям Трольь стопятого уровня!!
А почему жук бегает.под твоим постом.Или глюк у меня
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 00:46
В ответ на комментарий пользователя
Блин, нефиговый такой вброс!!!=-D Вы прям Трольь стопятого уровня!!
Объясняю ХАХЛАМ:::::: По РУССКИ - троЛЛь, по какляцки -троЛь или троЛьь. Палитесь на ходу, скакуасы:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 00:47
В ответ на комментарий пользователя
Блин, нефиговый такой вброс!!!=-D Вы прям Трольь стопятого уровня!!
А таракан прикольный;-)
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 01:24
В ответ на комментарий пользователя
А почему жук бегает.под твоим постом.Или глюк у меня
Может, потому что "ТЫ ДУРА"... (звиняйте, никогда такого вам не писал, хотя зачастую плюсики ставил под мнением некоторых товарищей)
https://
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 02:12
В ответ на комментарий пользователя
Так и как вы понимаете шо сами написали, позвольте поинтегесоваться?
Согласны с автором?
Дымок16 декабря 2017, 03:48
В ответ на комментарий пользователя
Централа владимирского ещё не хватает для полного воссоздания вашей картины видения нашего общения, для полноты глубины картины, так сказать.=-D
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 03:51
В ответ на комментарий пользователя
А РЕЙВ версии случиим нет??
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 03:52
В ответ на комментарий пользователя
какасиво
https://
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 04:14
В ответ на комментарий пользователя
А таракан прикольный;-)
САМИ ВЫ ТАРАКАН... ЭТО ЧУЧОК!!!
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 05:00
В ответ на комментарий пользователя
В Мордовии появился миллиардер по фамилии Меркушкин?!

Благосостояние жителей региона-13 растет! В 2016-м годовой доход свыше миллиона рублей задекларировали 1973 человека, что на 82 богатея больше, чем в 2015-м.

Особняком в этой категории стоят 15 успешных красавчиков, которых можно смело назвать бизнес-элитой Мордовии. Их годовые доходы в 2016-и составили от 100 до 500 миллионов рублей! Один делец задекларировал аж полмиллиарда! Но самым богатым жителем республики оказался человек с доходом в более чем 1 миллиард рублей! По неофициальной информации, полученной из компетентных источников и требующей тщательной проверки, его фамилия — Меркушкин. Инициалы фигуранта и сфера его деятельности налоговыми органами не раскрываются. Приходится лишь гадать, приходится ли он родственником экс-губернатору Самарской области Николаю Меркушкину?!
В СССР даже психи были культурные и вежливые.
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 05:31
В ответ на комментарий пользователя
А почему жук бегает.под твоим постом.Или глюк у меня
Начитавшись историй про бабушек и дедушек, вспомнил небольшой эпизод из детства.

Мне было лет шесть. Было лето, я отдыхал у бабушки в Тульской области. И бабушка как-то говорит мне - "а хочешь, на поле прокатимся на автобусе, жучков половим?"

Надо сказать, что я был тем еще "охотником". Я обожал ловить всякую мелочь - жуков, стрекоз, лягушек и ящериц, и дома в банке у меня жила жирная такая гусеница.

И тут такое заманчивое предложение! На автобусе покататься, по полю погулять, и половить жуков вместе с бабушкой!

Ну конечно, я согласился.

Итак, жаркий летний день. Мы с бабушкой час с лишним едем на древнем, дребезжащем автобусе. Потом идем по дороге через поле под палящим солнцем.

А потом я вижу ЕЁ.

Картошку...

"Ты начинай отсюда, а я оттуда буду навстречу идти" - с этими словами мне было выдано ведро и я был отправлен в картошку - собирать колорадских жуков.

За время, проведенное там, я возненавидел жуков. Возненавидел картошку. Возненавидел всё на свете! И таким жестоко обманутым я себя еще никогда не чувствовал.

Хотя, слово то бабушка сдержала - мы ловили жуков...
Согласны с автором?
Интелигентишка16 декабря 2017, 09:26
В ответ на комментарий пользователя
Начитавшись историй про бабушек и дедушек, вспомнил небольшой эпизод из детства.

Мне было лет шесть. Было лето, я отдыхал у бабушки в Тульской области. И бабушка как-то говорит мне - "а хочешь, на поле прокатимся на автобусе, жучков половим?"

Надо сказать, что я был тем еще "охотником". Я обожал ловить всякую мелочь - жуков, стрекоз, лягушек и ящериц, и дома в банке у меня жила жирная такая гусеница.

И тут такое заманчивое предложение! На автобусе покататься, по полю погулять, и половить жуков вместе с бабушкой!

Ну конечно, я согласился.

Итак, жаркий летний день. Мы с бабушкой час с лишним едем на древнем, дребезжащем автобусе. Потом идем по дороге через поле под палящим солнцем.

А потом я вижу ЕЁ.

Картошку...

"Ты начинай отсюда, а я оттуда буду навстречу идти" - с этими словами мне было выдано ведро и я был отправлен в картошку - собирать колорадских жуков.

За время, проведенное там, я возненавидел жуков. Возненавидел картошку. Возненавидел всё на свете! И таким жестоко обманутым я себя еще никогда не чувствовал.

Хотя, слово то бабушка сдержала - мы ловили жуков...
Так тебе и надо КОЛХОЗНИКУ.
Согласны с автором?
Мальвина16 декабря 2017, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
Может, потому что "ТЫ ДУРА"... (звиняйте, никогда такого вам не писал, хотя зачастую плюсики ставил под мнением некоторых товарищей)
https://www.youtube.com/watch?v=kmVrePDrNc0
А ты шо хохол трешся,прешся тут.В концне окажеться ты деверсант8-*Иди картоху с жучками ищи
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
тебе
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
и себе
Согласны с автором?
Елена Панарина22 декабря 2017, 01:40
oт 15 000 ежeдневно на Вaшу картy или электрoнный кошeлек
Вaм нyжен гoтовый, уже настрoeнный метод зaработкa?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
Именно готовый заработок, а не бесполезный курс
Подробности на сайте http://fs17mods.ru
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 02:32
Слышали что с нового года резко вырастут цены за штрафы ГИБДД? Я то вообще не парюсь, поскольку уже 2 месяца не получаю штрафов, так как поставил себе это https://tiny.ee/hidenomer Оно ослепляет камеры и номер не фиксируется, и, самое главное, 100% законно, потому что вид номера не меняется!
Согласны с автором?