Наверх

Строительство «Самара Арены» может быть заморожено на три месяца

Строительство «Самара Арены» может быть заморожено на три месяца
16+
Фото: taburent.ru
Остановка работ может случиться по решению суда

Об этом сообщило средне-поволжское отделение Ростенхнадора. Они требуют приостановить деятельность «ПСО Казань» пока на 90 суток. Свои иски представители ведомства направили в Арбитражный суд Самарской области.

Специалисты Ростехнадзора указали подрядчикам на ряд недостатков на стадионе «Самара Арена». Но строители их не торопились устранять, - рассказали представители суда.

Последствия за «Невыполнение в срок законного предписания надзорного органа» предусматривает в качестве минимального наказания штраф от 50 до 100 тысяч. Однако истцы требуют максимального наказания — приостановки деятельности на 3 месяца. Стоит отметить, что Ростехнадзор неоднократно указывал генподрядчику на недостатки строительства. Были выявлены дефекты в сварных швах, поверхностях плит перекрытий, нарушения требований регламента о безопасности зданий при бетонировании конструкций секторов и правил устройства электроустановок. Однако компания не спешила их устранять.

В свою очередь генеральный подрядчик направил два встречных иска. Организация планирует оспорить привлечение к административной ответственности.

Напомним, 1 декабря, на пресс-конференции вице-премьер РФ и председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко сообщил, что стадион в Самаре, который примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, будет введен в эксплуатацию до 1 апреля. 

 

Александр Бузулукский, 16.12.2017, 12:24
Тэги: Спортивные объекты, Строительство, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 декабря 2017, 12:46
Ну вот, болтали много и надуманно, а оно во как, реально то ГОВ*НО!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 12:49
Да и хорошо лучше его ни как не построить чем как либо тоесть тяпь ляп, как Московское шоссе:-(
Согласны с автором?
Базарофф16 декабря 2017, 12:55
Шок! ниче себе! 8-| как такое возможно -еле еле в график вошли -и тут остановка аж на 3 месяца. Ситуация конечно тупиковая -обычно в таких делах взятками отделывались и закрывали глаза на косяки, но тут событие мирового масштаба -решили строго без халтуры делать ( а многие уже разучились так работать в Рашии).
Согласны с автором?
Дудо Бесноватый16 декабря 2017, 12:55
Пи..дец подкрался не заметно.
Согласны с автором?
Мария16 декабря 2017, 12:57
Ну как раз! Сейчас деятельность приостановят на 3 месяца, а там как концу марта снег расстает, они подъезд расчистят и сдадут! !!
Согласны с автором?
михаил16 декабря 2017, 12:58
А я предупреждал.
Согласны с автором?
Счетовод16 декабря 2017, 13:01
Поняли что не успеют, платить не чем солома кончилась, деньги освоили вот и ищут сообща повод как аккуратно соскочить с крючка.
Согласны с автором?
Санёк16 декабря 2017, 13:02
Такая тема уже была, где-то месяц назад, про некачественные швы и прочие недоделки. Писали, что все недочёты устранили, и стадион до мундиаля точно не развалится! А сейчас опять всё по-новому: гнилые сварные швы, растрескавшийся бетон из мордовского цемента, гнилые провода и дырявые трубы...
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 13:06
Это позор. Только Самар так отличается или еще где подобный треш есть?
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 13:09
Помню как то общался со строителем в ВК кто работает на стадионе, он мне затирал что все успеют и дескать я не спец и тд и тп)))) ну в итоге логические рассуждения не спеца оказались правильнее спеца что на объекте))))))) и так у нас везде )) зато мереушкину медальку дали за его утопию)
Согласны с автором?
Счетовод16 декабря 2017, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
Такая тема уже была, где-то месяц назад, про некачественные швы и прочие недоделки. Писали, что все недочёты устранили, и стадион до мундиаля точно не развалится! А сейчас опять всё по-новому: гнилые сварные швы, растрескавшийся бетон из мордовского цемента, гнилые провода и дырявые трубы...
нагнали скотников, а что они умеют только навоз тягать.
Согласны с автором?
Главный Специалист16 декабря 2017, 13:12
Пора разбирать его! На металлурге проведут свой мудакдиаль!
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 13:13
Ростех с себя ответственность снял, ничего более.
Согласны с автором?
САмара гопчики Самара разная16 декабря 2017, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
Это позор. Только Самар так отличается или еще где подобный треш есть?
Сколько в Самаре - нигде больше ворья нет! Воры, барыги и хамы. Эта слава за Самарой ещё с Максима Горького пошла. А уж при новой-то власти так расцвела!
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
А я предупреждал.
О чём?
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 13:25
Страшно в этой арене быть.сложится и пипец!
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
Сколько в Самаре - нигде больше ворья нет! Воры, барыги и хамы. Эта слава за Самарой ещё с Максима Горького пошла. А уж при новой-то власти так расцвела!
Только в данном случае, в роли ворья - татары из ПСО"Казани".
А то я смотрю, ты немного попутал.
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 13:29
Зига - вор и бракодел.
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
Ростех с себя ответственность снял, ничего более.
Много чего "более".
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 13:33
Ну что, опять Путин виноват, плохо стадион построил? Страна рукожопых идиотов, которые постоянно ищут виноватых в том, что плохо живут!
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 13:42
Предлагаю всех местных бесполезных чиновников, причастных к строительству арены, привлечь к уголовной ответственности и взыскать с них неустойку
Согласны с автором?
Счетовод16 декабря 2017, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Только в данном случае, в роли ворья - татары из ПСО"Казани".
А то я смотрю, ты немного попутал.
ЕСЛИ СМОГЛИ МОРДВА БЫ ТОЧНО САМИ БЫ ПОСТРОИЛИ ДА ВИДАТЬ КИШКА ТОНКА.
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 13:53
Надо было Металлург реконструировать,а не в чистом поле такую махину делать
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
о изде полной
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю всех местных бесполезных чиновников, причастных к строительству арены, привлечь к уголовной ответственности и взыскать с них неустойку
А ВЫ все ищете ,где взять денег. Да вот же они лежат .Но без боя они их не отдадут. Или откровенно скажем Прое.......ли стадион. Сроки надо было давать, как на метро, 20 лет на одну станцию. Пятилетку за три дня сейчас не актуально!
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Ну что, опять Путин виноват, плохо стадион построил? Страна рукожопых идиотов, которые постоянно ищут виноватых в том, что плохо живут!
это ты сечину скажи
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Надо было Металлург реконструировать,а не в чистом поле такую махину делать
Где там че реконструировать на кладбище что ли
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 14:19
В нулевые, за пару лет, рядовой инспектор Ростехнадзора себе на домик на Кипре денег набирал. Золотое время было.
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 14:19
Путен не виноват. Путен молодец. Кто если не Путен?
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
Ростех с себя ответственность снял, ничего более.
Не все так просто. Надзорники, как понятно из статьи, брать на себя ответственность за рухнувший на головы болельщиков стадион не собираются. А без их подписи объект НУ НИКАК не ввести в эксплуатацию. Поэтому сейчас и начнется тягомотина - объект вроде как есть, деньги освоены и никто их не украл, а в эксплуатацию ввести не представляется возможным. И ВОЛКИ СЫТЫ И ОВЦЫ ЦЕЛЫ
Согласны с автором?
Жбан16 декабря 2017, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
Пи..дец подкрался не заметно.
Уважаемые Дудо, мы всей бандой мешали строительству, регулярно обоссывали сварные швы, рабочих! Рвали сраки подрядчикам! Моя банда сделает все для срыва матча в Самаре! Предлагаю Вам забухать и присоединиться к нашему движению
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
это ты сечину скажи
не сечину а улюкаеву сечин с пу в одной упряжке друганы еще с кгб
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
не сечину а улюкаеву сечин с пу в одной упряжке друганы еще с кгб
Хорошо, Улюкаеву. Как скажешь.
А что сказать то ему?
Согласны с автором?
Берия16 декабря 2017, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Ну что, опять Путин виноват, плохо стадион построил? Страна рукожопых идиотов, которые постоянно ищут виноватых в том, что плохо живут!
Путин виноват. Про швы три месяца назад сказали когда комиссия ФИФА приезжала,и надавить на татар мог только Путин пусть и через министров и силовиков, но нет им отдали подряд на 73 млрд на космодром...Путин давить на башкирию,Татарию,чечню не может мы им дань платим, поэтому там и стадионы нормальные,дороги и инфраструктура. Каждый год одна и также болтовня на встречах Путина и журналистов и народа, одни и те же ответы.Могли зиганшина так тряхнуть он бы стадион за два месяца достроил и все недоделки устранить . Видимо Мутко дружит с Зиганшиным. И Самаре обидное , строили татары с чебуреками, заказчик минспорта и правительство России а виновата Самара.
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Ну что, опять Путин виноват, плохо стадион построил? Страна рукожопых идиотов, которые постоянно ищут виноватых в том, что плохо живут!
ну да... пенсионеры, ветераны и участники военных действий тоже думали, что пу не в курсе, что меркушкин всех обокрал.. даже поверили, что им все выплаты вернут после проверки... но нет, не вернули.. теперь уже пу в кусе, что нет ветеранских . значит что? официально азаров разрешение от пу получил обворовать ветеранов и направить деньги на стадион, футболистов и чиновников...
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемые Дудо, мы всей бандой мешали строительству, регулярно обоссывали сварные швы, рабочих! Рвали сраки подрядчикам! Моя банда сделает все для срыва матча в Самаре! Предлагаю Вам забухать и присоединиться к нашему движению
Присоединяемся-а за чей счет банкет?
Согласны с автором?
Александр16 декабря 2017, 14:50
Хватит позорится.Отдайте Краснодару.
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Страшно в этой арене быть.сложится и пипец!
Слава яйцам!!! В двух турах розыгрыша билетов участвовал и ни разу не выиграл! Значит мне ещё рано :-D на "мундиаль". Прости господи не к ночи будь помянут.
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
Шок! ниче себе! 8-| как такое возможно -еле еле в график вошли -и тут остановка аж на 3 месяца. Ситуация конечно тупиковая -обычно в таких делах взятками отделывались и закрывали глаза на косяки, но тут событие мирового масштаба -решили строго без халтуры делать ( а многие уже разучились так работать в Рашии).
Иди накуй, хахлошизик!!!
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Помню как то общался со строителем в ВК кто работает на стадионе, он мне затирал что все успеют и дескать я не спец и тд и тп)))) ну в итоге логические рассуждения не спеца оказались правильнее спеца что на объекте))))))) и так у нас везде )) зато мереушкину медальку дали за его утопию)
Ну иди и отбери медальку, меркодpoчер!!!
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
Слава яйцам!!! В двух турах розыгрыша билетов участвовал и ни разу не выиграл! Значит мне ещё рано :-D на "мундиаль". Прости господи не к ночи будь помянут.
Уже ночь?
Согласны с автором?
крокодил Гена16 декабря 2017, 15:05
Я не строитель.Как можно начинать и бросить..Все что будет заброшено восстановлению нет
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
В нулевые, за пару лет, рядовой инспектор Ростехнадзора себе на домик на Кипре денег набирал. Золотое время было.
Ты чтоль инспектором в то время был?
Согласны с автором?
Дудо Бесноватый16 декабря 2017, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемые Дудо, мы всей бандой мешали строительству, регулярно обоссывали сварные швы, рабочих! Рвали сраки подрядчикам! Моя банда сделает все для срыва матча в Самаре! Предлагаю Вам забухать и присоединиться к нашему движению
С превеликим удовольствием, но только лет через пять.
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот, болтали много и надуманно, а оно во как, реально то ГОВ*НО!
хватит ныть. просто кто-то кому-то вовремя не занес чумодан денег. вот и все.
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемые Дудо, мы всей бандой мешали строительству, регулярно обоссывали сварные швы, рабочих! Рвали сраки подрядчикам! Моя банда сделает все для срыва матча в Самаре! Предлагаю Вам забухать и присоединиться к нашему движению
https://
Согласны с автором?
Базарофф16 декабря 2017, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемые Дудо, мы всей бандой мешали строительству, регулярно обоссывали сварные швы, рабочих! Рвали сраки подрядчикам! Моя банда сделает все для срыва матча в Самаре! Предлагаю Вам забухать и присоединиться к нашему движению
да чтож такое и тут Жбан отметился -везде гадит, везде оставляет свой желтый след. %-8
Согласны с автором?
Главный16 декабря 2017, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Пи..дец подкрался не заметно.
А наши то самарские дураки билеты покупают....
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 16:12
Скружаливайте свою раскружаленную крышу, клоуны. А недострой оставьте - мы там рынок забацаем. Такой же, какой вы на Ипподроме разорили.
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
да чтож такое и тут Жбан отметился -везде гадит, везде оставляет свой желтый след. %-8
:-D
Согласны с автором?
Главный16 декабря 2017, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
Ну что, опять Путин виноват, плохо стадион построил? Страна рукожопых идиотов, которые постоянно ищут виноватых в том, что плохо живут!
Да нет не виноват он, он президент совсем другой страны, не в той, в которой мы живем. В его стране все население - исключительно олигархи и все там как сыр в масле катаются и в золоте купаются, из другого измерения он, из параллельного мира. Ну, а параллельные - никогда не пересекаются, известная аксиома из геометрии
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Да нет не виноват он, он президент совсем другой страны, не в той, в которой мы живем. В его стране все население - исключительно олигархи и все там как сыр в масле катаются и в золоте купаются, из другого измерения он, из параллельного мира. Ну, а параллельные - никогда не пересекаются, известная аксиома из геометрии
Как работаете, так и живете! Трещины в опорах стадиона, и у вас дебилов Путин виноват!
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
ну да... пенсионеры, ветераны и участники военных действий тоже думали, что пу не в курсе, что меркушкин всех обокрал.. даже поверили, что им все выплаты вернут после проверки... но нет, не вернули.. теперь уже пу в кусе, что нет ветеранских . значит что? официально азаров разрешение от пу получил обворовать ветеранов и направить деньги на стадион, футболистов и чиновников...
Не 3.14зди....ветеранские уже три месяца получаем. Вернули все.
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
Как работаете, так и живете! Трещины в опорах стадиона, и у вас дебилов Путин виноват!
воровать меньше надо, так утину и передай
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
Не 3.14зди....ветеранские уже три месяца получаем. Вернули все.
.
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо, Улюкаеву. Как скажешь.
А что сказать то ему?
нет именно сечину
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Пи..дец подкрался не заметно.
Заметно, заметно))
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
Деградация страны? Тебя бы, мудака, засунуть обратно в конец 80-х начало 90-х, Я бы посмотрел что бы ты закукарекал! Про Путина можно разное говорить, но что ни говори, факт в том, что при нём страна хоть как-то из жоопы стала вылазить!
Согласны с автором?
Незнайка16 декабря 2017, 17:24
Подскажите, почему наш Сарай Арену называют СОХУАР ? Самарская охренительная арена, правильно? Или что-то другое ?
Согласны с автором?
гость16 декабря 2017, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю всех местных бесполезных чиновников, причастных к строительству арены, привлечь к уголовной ответственности и взыскать с них неустойку
Правильно , а не местных --- наградить / вон мордвину и медалька , и очень ,,, высокая должность ,,, /
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
Деградация страны? Тебя бы, мудака, засунуть обратно в конец 80-х начало 90-х, Я бы посмотрел что бы ты закукарекал! Про Путина можно разное говорить, но что ни говори, факт в том, что при нём страна хоть как-то из жоопы стала вылазить!
Кризис закончился у тех, у кого он даже не начинался!
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
Деградация страны? Тебя бы, мудака, засунуть обратно в конец 80-х начало 90-х, Я бы посмотрел что бы ты закукарекал! Про Путина можно разное говорить, но что ни говори, факт в том, что при нём страна хоть как-то из жоопы стала вылазить!
куй себе в опу засунь
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
С превеликим удовольствием, но только лет через пять.
Зачем так долго ждать?
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
Подскажите, почему наш Сарай Арену называют СОХУАР ? Самарская охренительная арена, правильно? Или что-то другое ?
СОрокины ХУтора АРена... СОХУАР, ровно по этому.
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
Деградация страны? Тебя бы, мудака, засунуть обратно в конец 80-х начало 90-х, Я бы посмотрел что бы ты закукарекал! Про Путина можно разное говорить, но что ни говори, факт в том, что при нём страна хоть как-то из жоопы стала вылазить!
Китай не догнать ни когда. И Зимбабве тоже
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
Базаров - петушара?
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
Подскажите, почему наш Сарай Арену называют СОХУАР ? Самарская охренительная арена, правильно? Или что-то другое ?
Что-то другое.
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
ну и рожа у тебя жбанрапоффф
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
0
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
Уже ночь?
По команде "отбой"- наcтупает темное время суток!
Согласны с автором?
Гиена16 декабря 2017, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю всех местных бесполезных чиновников, причастных к строительству арены, привлечь к уголовной ответственности и взыскать с них неустойку
Ничего, что объект ФЕДЕРАЛЬНЫЙ?
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 18:09
С высокой долей вероятности крыша распил-арены ипанетца. Вопрос в том когда и накого.... Ну нас холопов , ясно путлеру не жаль, а вот ежели на зарубежных болельщиков и игроков -это будет интересно.
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
Ничего, что объект ФЕДЕРАЛЬНЫЙ?
ничего. вор должен сидеть в тюрьме.
Согласны с автором?
Вова16 декабря 2017, 18:14
Друзья, не там воров вы ищете. А ростехнадзор та ещё шарага.. Всем добра!
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
хватит ныть. просто кто-то кому-то вовремя не занес чумодан денег. вот и все.
да уж нет... ростехнадзор - контора серьезная, подпись, если все безнадежно, даже за деньги не поставит. им надо и чтобы нормально все было, ну а если занесут, то не откажутся. у всех нас на памяти ИКЕЯ, Кировский мост. мост, кстати, акт подписан РТН или все еще нет????? Ну и тут, пуст открывают без подписанного всей комиссией акта, в первый раз что ли..
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
С высокой долей вероятности крыша распил-арены ипанетца. Вопрос в том когда и накого.... Ну нас холопов , ясно путлеру не жаль, а вот ежели на зарубежных болельщиков и игроков -это будет интересно.
А причём здесь Путин? Вы холопы криворукие его строили, на вас и ипанется!
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
Как работаете, так и живете! Трещины в опорах стадиона, и у вас дебилов Путин виноват!
Ктож руководил возведением этих опор, и прочими самарскими мундияльными обьектами и спилил с этого дворец на Рублево-Успенском шоссе? Нет, не ореноносец Путиным, сюда для этого назначенный , а видимо самарские простооюдины...:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
Деградация страны? Тебя бы, мудака, засунуть обратно в конец 80-х начало 90-х, Я бы посмотрел что бы ты закукарекал! Про Путина можно разное говорить, но что ни говори, факт в том, что при нём страна хоть как-то из жоопы стала вылазить!
Да ладно?! Чё на "теплое" место попал? Ссышь, что ненадолго? Не бзди ещё 4 года миниму. Только лизать не устанешь?
Согласны с автором?
Константин16 декабря 2017, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
Деградация страны? Тебя бы, мудака, засунуть обратно в конец 80-х начало 90-х, Я бы посмотрел что бы ты закукарекал! Про Путина можно разное говорить, но что ни говори, факт в том, что при нём страна хоть как-то из жоопы стала вылазить!
90-е закончились 18 лет назад. По всем законам экономики, наша страна должна испытывать колоссальный подъём во всех областях. А на деле, этого нет. Зато у Захарченко нашли 8 миллиардов. Так что прогресс только в коррупции наблюдается.
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
Пи..дец подкрался не заметно.
Где ж не заметно? Давно было заметно...
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
А причём здесь Путин? Вы холопы криворукие его строили, на вас и ипанется!
Кто это такие мы то? Там самарца то ни одного близко на постройке этой мордов-арены не стояло. Бюджет кромсала мордва, генподряды- татары, бетон месили таджики & узбеки, капсулы закладывали уверенность излучали Мудки и Путины. А криворукие, с какого-то куя самарцы оказались..:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
Деградация страны? Тебя бы, мудака, засунуть обратно в конец 80-х начало 90-х, Я бы посмотрел что бы ты закукарекал! Про Путина можно разное говорить, но что ни говори, факт в том, что при нём страна хоть как-то из жоопы стала вылазить!
Не мешай им отрабатывать западные гранты:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно?! Чё на "теплое" место попал? Ссышь, что ненадолго? Не бзди ещё 4 года миниму. Только лизать не устанешь?
Ой какой тупой тролль! Ай яй яй:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
Кто это такие мы то? Там самарца то ни одного близко на постройке этой мордов-арены не стояло. Бюджет кромсала мордва, генподряды- татары, бетон месили таджики & узбеки, капсулы закладывали уверенность излучали Мудки и Путины. А криворукие, с какого-то куя самарцы оказались..:-D
Не примазывайся к самарцам, хохлотролль!
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
Не примазывайся к самарцам, хохлотролль!
Ах да, я уж подзабыл, хохлы тоже виноваты на ряду с самарцами, а никак не плешивый карлик, назначивший руководство :-D
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
Ах да, я уж подзабыл, хохлы тоже виноваты на ряду с самарцами, а никак не плешивый карлик, назначивший руководство :-D
Вам хахлам от боярки чтоль карлики какие-то мерещатся?:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 19:02
Ещё 6 лет деградации населения..ещё 6 лет разворовывания страны...Ещё 6 лет заселения иностранцами со своим уставом...Ну короче вы держитесь там...
Согласны с автором?
дед с погрузки16 декабря 2017, 19:04
у ростехнадзора денег на новогодний корпоратив не хватает
вот и решили наехать
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 19:04
В ответ на комментарий пользователя
Ещё 6 лет деградации населения..ещё 6 лет разворовывания страны...Ещё 6 лет заселения иностранцами со своим уставом...Ну короче вы держитесь там...
Парашенке привет:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
у ростехнадзора денег на новогодний корпоратив не хватает
вот и решили наехать
Ты так решил шуткануть чтоль?8-|:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 19:07
В ответ на комментарий пользователя
Друзья, не там воров вы ищете. А ростехнадзор та ещё шарага.. Всем добра!
А где искать надо? Дружок.
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
нагнали скотников, а что они умеют только навоз тягать.
Для самары этого времени мало на строительство таких масштабов.
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 19:22
Срач зачЁтный:-D Дерьма на вентилятор наброшено прилично, НО ни одна падла стройку не остановит. ПОДЧЕРКИВАЮ, НИ ОДНА ПАДЛА.
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
Срач зачЁтный:-D Дерьма на вентилятор наброшено прилично, НО ни одна падла стройку не остановит. ПОДЧЕРКИВАЮ, НИ ОДНА ПАДЛА.
Да ктож сомневается)) вопрос в том , что этот сарай на людей может ипанутца.:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
Вам хахлам от боярки чтоль карлики какие-то мерещатся?:-D
.
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
Да ктож сомневается)) вопрос в том , что этот сарай на людей может ипанутца.:-D
да икуй с ним и с ними
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
А где искать надо? Дружок.
ищи в дружках вована. дебил ты наш
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
Ещё 6 лет деградации населения..ещё 6 лет разворовывания страны...Ещё 6 лет заселения иностранцами со своим уставом...Ну короче вы держитесь там...
и так сосем а через 6 лет видимо вообще будем по улицам ходить раком
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
Деградация страны? Тебя бы, мудака, засунуть обратно в конец 80-х начало 90-х, Я бы посмотрел что бы ты закукарекал! Про Путина можно разное говорить, но что ни говори, факт в том, что при нём страна хоть как-то из жоопы стала вылазить!
Что то хреновато у путирастов с креативом - стандартные пугалки лепят (90-е, майдан). И тут их руководство х"й положило
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
Это позор. Только Самар так отличается или еще где подобный треш есть?
Везде так. Зенит -арена питерская-знатный долгострой . Восточный опять же)))
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
Ну что, опять Путин виноват, плохо стадион построил? Страна рукожопых идиотов, которые постоянно ищут виноватых в том, что плохо живут!
ПНХ, При меркушатнике строили-пилили, а Пу его орденом за заслуги. За какие-угадай с трех раз..
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
Парашенке привет:-D
и тебе от параши
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 20:08
Короч, на этот стадион лучше не ходить! Рано или поздно, он всё равно развалится.
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 20:15
пожалейте хохлов из самой нищей страны европпы:-D, им за каждый пост 10 гривен платят. помогите убогим.
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
сосни мля
Согласны с автором?
Филолог16 декабря 2017, 20:24
В ответ на комментарий пользователя
Не надо здесь никаких знаков, а ты пропустил запятую в обращении, садись, два.
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
Не надо здесь никаких знаков, а ты пропустил запятую в обращении, садись, два.
пшол нах. садись накуй
Согласны с автором?
Главный16 декабря 2017, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
Что то хреновато у путирастов с креативом - стандартные пугалки лепят (90-е, майдан). И тут их руководство х"й положило
Методички у них давно не обновлялись, денег нет, сами у себя уже крадут
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
Методички у них давно не обновлялись, денег нет, сами у себя уже крадут
Обвешанная драгоценностями пожилая дама с величественными манерами вышла из лондонской гостиницы, где она обедала и танцевала весь вечер на благотворительном балу, организованном фондом помощи беспризорным детям.
Она уже собиралась усесться в свой "Ролс-ройс", когда к ней подскочил уличный бродяжка и попросил:
- Мадам, подайте немного денег. Я не ел два дня!
Герцогиня с гневом и брезгливостью отшатнулась:
- Да как ты смеешь, негодяй?! Ты что, не понимаешь, что я целый вечер танцевала ради тебя?!
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
Как работаете, так и живете! Трещины в опорах стадиона, и у вас дебилов Путин виноват!
А меркушка сам себя сюда назначил ?
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 21:14
В красноярске все уже готово.Думаю не спроста там тоже строили.
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
А меркушка сам себя сюда назначил ?
У него все что происходит в стране происходит само по себе, а президент... "нам это неинтересно" (c) аппарат президента.
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 21:19
В ответ на комментарий пользователя
А где искать надо? Дружок.
В кремле непреступные только стены
Согласны с автором?
я16 декабря 2017, 21:23
Как это? Путин только что всем докладАл, что строительство стадионов везде идет успешно и по графику!)) Они что не слышали этого? Какое приостановление? Не надо дискредитировать Президента)))
Согласны с автором?
Дудо Бесноватый16 декабря 2017, 21:25
В ответ на комментарий пользователя
Зачем так долго ждать?
А чего предлагаете делать? А то боязно как то ведь вход всегда рубль а выход два ..Рубль у меня уже есть вот накоплю еще один и тогда айда.
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
Такая тема уже была, где-то месяц назад, про некачественные швы и прочие недоделки. Писали, что все недочёты устранили, и стадион до мундиаля точно не развалится! А сейчас опять всё по-новому: гнилые сварные швы, растрескавшийся бетон из мордовского цемента, гнилые провода и дырявые трубы...
"до мунделя не развалится " ... Значит : а после (или во время игроков ЧМ )- вопрос .... Пусть валится ,лишь бы Акт о принятии подписали и оплатили . Рапортовать : СДАН! Премии получить
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
Поняли что не успеют, платить не чем солома кончилась, деньги освоили вот и ищут сообща повод как аккуратно соскочить с крючка.
Зато отчитались, что создан ШТАБ.
Чем он занимается, отчеты по инстанциям направляет?
Реальной помощи не было и нет и в помине.
Насоздавали фирм-однодневок в лице учредителя и бухгалтера, дали им суб=суб-суб-субподряды, те ищут работников по договорам гражданско-правового характера, это когда случись чего - здоровье потеряешь, а денег тебе никто не даст. Да и то, будет-ли такой договор, большой вопрос. Я уж молчу про технику безопасности при работах на высоте, где нужен допуск.
И вот эти горе-строители набирают работников, как правило их ищет на стороне какой-нибудь мастер или прораб, себе заранее в карман закладывает серьезный процент от расценок, руководство при этом остается в тени, чтобы до них потом никто не смог добраться. Формула ответа давно известна - денег нет, держитесь, и это не шутка.
Кинут по началу мизерный аванс и всё - вы на крючке, затем задержат зарплату - денег то нету, останешься дальше работать в этой фирмёшке, чтобы получить заработанное за первый месяц - рискуешь вообще остаться без денег.
Эта мошенническая схема многими используется. Пожалуешься - останешься без средств, только если коллективная жалоба поступит ( 2 чел. и более), тогда и дело заведут, а мошенникам будет грозить реальный срок, правда в начале суд постановит выплатить зарплату. На это уйдет год-два.
Кстати, почему-то работодатели городскую биржу стороной обходят, а созданный ШТАБ так и подавно об этом молчит. А ведь через биржу, если грамотно всё организовать, а не штаны протирать, можно достаточное число специалистов привлечь при надлежащем контроле за действиями работодателей-подрядчиков в плане своевременной оплаты труда.
Нет прозрачности, нет и ответственности. Остальное всё пустые слова и обещания. Размытый позор лучше, чем построенный стадион.:-(
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
Ростех с себя ответственность снял, ничего более.
"Ростех снял" .. А что он должен :Нет ,мы все подпишем ,тяпайте-ляпайте . Они же не пионеры ,все видели и понимают опасность этих недоделок -переделок . . Тонны бетона и железа висят ( возможно - "на соплях" ,если они видели там трещины ; написали предписание ...Они -не звери вредители ,.Ответственность . И зачем им брать на себя чужие не доделки ,отвечать за кого то. Работаешь ,получаешь деньги - Отвечай.
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
Как работаете, так и живете! Трещины в опорах стадиона, и у вас дебилов Путин виноват!
Как щуку ловить, журавлям дорогу показывать.амфоры со дна доставать здесь пути молодец, а то что его друзья всё разворовали - он не виноват !
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 21:47
Город позорище бл......ь!!!!!!!!! Кругом воруют, но у нас аппетиты....... беспредельные !!!!!!!! Тв....ри конч...ные
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
В красноярске все уже готово.Думаю не спроста там тоже строили.
А что Красноярск ранее не был в списке? . Если так ,то - верное ваше мышление. (а здесь - просто отбить . К стати : нашли пропавшие миллиарды за купол или и не искали (без искателей знают)?
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
Страшно в этой арене быть.сложится и пипец!
может поэтому и отели у нас пустуют (даже за две тысячи ,по сравнению с 18)
. Тнтересно : а как в Красноярске с отелями на этот период
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
и тебе от параши
Это твой товарищ, или к тебе погоняло прилипло?:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
Это твои эротические фантазии? :-D
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 22:03
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемые Дудо, мы всей бандой мешали строительству, регулярно обоссывали сварные швы, рабочих! Рвали сраки подрядчикам! Моя банда сделает все для срыва матча в Самаре! Предлагаю Вам забухать и присоединиться к нашему движению
Вы банда больных энурезом, сбежавшие из урологического отделения больницы?
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
ну а ты как думал, неужто ты дебил можешь что то, а ты дебил пыль. ты ничего не можешь.
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
Ты идиот! За каждым пуком всегда кто то стоит. Каждый за своим.
Согласны с автором?
ГАГА ПИТИЧ16 декабря 2017, 22:20
Проблема в том, что у нас подавляющее большинство руководителей - ***, поставленные туда по блату, за взятки, по наследству.

Эти *** всю свою никчемную жизнь искали способ, как из воздуха деньги делать. Распил бюджетного бабла - это единственный "эффективный" способ добычи бабла, который они освоили. Никаких других они не знают (слишком сложно, это работать надо, чота делать..)
Согласны с автором?
Сенька волжский16 декабря 2017, 22:59
Игу верить незя. Чардашем они на Руси звались. Да ну ладно наш государь да и уд с ним пусчай в бассейне плавает по утрам гб да они все таки. Да все сдал все продал. Грев в ИзраелЯ с бабами с пукалками. . Я ток не поилиц че они туда не едут на щемлю выделенную одной сраной деньгами другой сраной
Согласны с автором?
Сенька волжский16 декабря 2017, 23:01
Такая фигня с т 9. Пишется. Обо спать всех за все с начала времен всех государств
Согласны с автором?
Сенька волжский16 декабря 2017, 23:01
Обосрать всех на всех контенентах
Согласны с автором?
Алекс16 декабря 2017, 23:21
В ответ на комментарий пользователя
Деградация страны? Тебя бы, мудака, засунуть обратно в конец 80-х начало 90-х, Я бы посмотрел что бы ты закукарекал! Про Путина можно разное говорить, но что ни говори, факт в том, что при нём страна хоть как-то из жоопы стала вылазить!
Какая цена на нефть была в 90х? Кажется 8-10 баксов за барель. А с начала 2000х постоянно росла до 140 Макс . Сейчас 60. А экономика за 10 лет стоит на месте, а в Мире рост!
Согласны с автором?
Старый ворчун17 декабря 2017, 01:41
Если за зиму под снегом купол не рухнет, летом нечего бояться. А ростехнадзор разросся так, что уже не может себе дело найти. Вот и ведёт себя как кот, страдающий от безделья.
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 02:10
В ответ на комментарий пользователя
ну а ты как думал, неужто ты дебил можешь что то, а ты дебил пыль. ты ничего не можешь.
Протрезвей пенёк с ушами, а потом пиши, придурок!:-)
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 05:21
Граждане, у вас с конца не капает?! ЗАБЕЙТЕ ВЫ НА ЭТИХ ЧИНУШ И ЖИВИТЕ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ.
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 07:47
В ответ на комментарий пользователя
Если за зиму под снегом купол не рухнет, летом нечего бояться. А ростехнадзор разросся так, что уже не может себе дело найти. Вот и ведёт себя как кот, страдающий от безделья.
А как он рухнет если его ещё нет,8-| один каркас стоит не крытый.
Согласны с автором?
Егор17 декабря 2017, 08:03
В ответ на комментарий пользователя
Как работаете, так и живете! Трещины в опорах стадиона, и у вас дебилов Путин виноват!
Трудно живем, хоть и работаем, а вот ты своей слюной не брызжи где попало, а то заставлю монитор отмывать.
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 08:15
В ответ на комментарий пользователя
Если за зиму под снегом купол не рухнет, летом нечего бояться. А ростехнадзор разросся так, что уже не может себе дело найти. Вот и ведёт себя как кот, страдающий от безделья.
Чтобы он рухнул, надо чтобы снег ложился на кровлю из профлиста, а ее нет.
Это больше 10 тысяч квадратных метров надо настелить этого профлиста.
Дешевле будет сделать все, чтобы отложить НА ПОТОМ, ведь ее ж еще и чистить надо от снега, а то потечет. С трибун снег удобнее вычищать, новая строка в отчетах появится - вывезено столько-то тонн снега.
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 09:25
В ответ на комментарий пользователя
Какая цена на нефть была в 90х? Кажется 8-10 баксов за барель. А с начала 2000х постоянно росла до 140 Макс . Сейчас 60. А экономика за 10 лет стоит на месте, а в Мире рост!
Не. Вводите в заблуждение, не стоит у нас экономика, а благополучно падает(
Согласны с автором?
Khasasnov R17 декабря 2017, 09:45
Ахахаххахахахахаххахахахахаххахахахахахахха!
На день-два опережаем, на три месяца отстаем.
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
Протрезвей пенёк с ушами, а потом пиши, придурок!:-)
смайликом своим закуси дебил
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
Заяц, ты пьян, иди домой!
Согласны с автором?
Жбан17 декабря 2017, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
Базаров - петушара?
Безусловно
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
Деградация страны? Тебя бы, мудака, засунуть обратно в конец 80-х начало 90-х, Я бы посмотрел что бы ты закукарекал! Про Путина можно разное говорить, но что ни говори, факт в том, что при нём страна хоть как-то из жоопы стала вылазить!
Опасно очень если с себя ответственносить снимают.
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Ростех с себя ответственность снял, ничего более.
100%, у них работа такая.
Если что случись, то- мы же предупреждали.
А остановить нидадут, всё болтовня и сплетни.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
Как работаете, так и живете! Трещины в опорах стадиона, и у вас дебилов Путин виноват!
заказчик стадиона должен был следить за ходом работа, в том числе с привлечением компетентных органов. а так профукали господа профукали
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
Не. Вводите в заблуждение, не стоит у нас экономика, а благополучно падает(
падает даже если судить по курсу рубля в СССР бакс при сильной экономики от 3 до 5 рублей был, сейчас уже 60 рублей взлетал до 100. А так да растем развиваемся
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 13:23
Путлер капут
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 13:23
Мундиаль из самары вон
Согласны с автором?
ГостьВГорлеКость18 декабря 2017, 14:00
Накакать, пусть хоть совсем снесут эту арену, не нужен тут этот чемпионат никому.
Согласны с автором?
ольга18 декабря 2017, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Это позор. Только Самар так отличается или еще где подобный треш есть?
единственный такой стадион-самарский!
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 17:07
ДА вообще разобрать его нафиг, а деньги вернуть в бюджет области.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
Ну что, опять Путин виноват, плохо стадион построил? Страна рукожопых идиотов, которые постоянно ищут виноватых в том, что плохо живут!
Согласен, нужно просто тупо без халтуры стараться работать, делать качественно всё, платить налоги, и всё будет нормально. А забыл, нужно ещё следить за тем, как деньги с налогов осваивают в общаке. Вот с этим трудно, там всё схемами закрыто, братками запугано, директорами госовскими затравлено. Ну и работать качественно, нужно привыкать
Согласны с автором?
Татьяна18 декабря 2017, 19:23
В ответ на комментарий пользователя
падает даже если судить по курсу рубля в СССР бакс при сильной экономики от 3 до 5 рублей был, сейчас уже 60 рублей взлетал до 100. А так да растем развиваемся
А кому её поднимать. молодые способны работать руками еще не выросли. А Их пока учат а тех кто работал разогнали думая что новые будут также много бесплатно работать как те кого они выгнали без здоровья.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
Согласен, нужно просто тупо без халтуры стараться работать, делать качественно всё, платить налоги, и всё будет нормально. А забыл, нужно ещё следить за тем, как деньги с налогов осваивают в общаке. Вот с этим трудно, там всё схемами закрыто, братками запугано, директорами госовскими затравлено. Ну и работать качественно, нужно привыкать
Может кому то и нужно работать, но большинству нужна только зарплата достойно- большая))). Лучше сразу 200-300тыс рублей
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 12:24
Информация для размышления. В Грозном полным ходом идёт реконструкция стадиона к ЧМ. Он заявлен как резервный.
Согласны с автором?
Вован19 декабря 2017, 16:27
Главное, чтобы не развалился во время соревнований! Дефекты сварных швов - это вам не шутки..
Согласны с автором?
Вован19 декабря 2017, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Информация для размышления. В Грозном полным ходом идёт реконструкция стадиона к ЧМ. Он заявлен как резервный.
В Краснодаре еще стадион отличный, да и парк там на прилегающей территории сделали сейчас афигенный.
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Информация для размышления. В Грозном полным ходом идёт реконструкция стадиона к ЧМ. Он заявлен как резервный.
Идайимбох.
Пусть катятся со своим мудиалем куда подальше. В Грозный, в Якутск, в Петропавловск-Камчатский... лишь бы из Самары вон!
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 16:43