Самарец избил родную мать ногами

На днях в дежурную часть полиции поступило сообщение от работников медицинского учреждения о госпитализации 63-летней жительницы Кировского района. У женщины были зафиксированы серьезные травмы.

Как выяснили полицейские, пенсионерка получила телесные повреждения в собственной квартире дома, расположенного на улице Дальневосточной. Женщина рассказала полицейским, что упала. Однако данная версия вызвала сомнения. Полицейские располагали сведениями о том, что в квартире вместе с потерпевшей проживал и ее сын, который ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение кражи.

В ходе дальнейшей работы у оперативников и участкового уполномоченного полиции появилась информация о том, что несколькими днями ранее 35-летний мужчина пришел домой в состоянии алкогольного опьянения. На этой почве у него возник конфликт с матерью. По предварительным данным, в ходе ссоры сын несколько раз ударил свою мать ногой. Как впоследствии было установлено, травмы оказались серьезными: здоровью пострадавшей был причинен тяжкий вред. Подозреваемого задержали.

По данному факту сотрудниками правоохранительных органов возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».