Самарец на иномарке сбил насмерть 15-летнюю школьницу

Кошмарное ДТП произошло вчера, 16 декабря, около семи часов вечера на трассе Самара – Уфа – Челябинск.

Как сообщает отдел пропаганды управления ГИБДД, на трассе М-5 возле деревни Юматово, что находится на границе Уфимского и Чишминского районов, автомобиль «Рено Дастер», под управлением жителя Самары, сбил и переехал 15-летнюю девочку, после чего врезался в отбойник. Школьница пробовала перебежать проезжую часть в 18-ти метрах от пешеходного перехода. В результате наезда подросток получила травмы, несовместимые с жизнью. Лилия (имя изменено – прим. Ред.) скончалась до приезда кареты скорой помощи. На момент аварии девочка была без сопровождения взрослых.

Как стало известно корреспонденту портала ProGorodSamara.ru, девочка приехала на выходные к родителям из Уфы, где училась в гимназии.

- Она была очень хорошей девочкой, - говорит одноклассник погибшей. – Любила петь и фотографировать, хорошо училась, была доброй и общительной. Мы до сих пор не можем поверить, что она не придет в понедельник в школу. Этого просто не может быть. У нее было столько планов, которые уже никогда не исполнятся. Бедная, Лиля. Такая страшная смерть.

- Я отказываюсь верить, что Лили больше нет, - говорит подруга умершей. – Только, когда я увижу ее тело, смогу поверить в случившееся. Она настолько жизнерадостная девочка, настолько веселая, интересная и красивая… Вся жизнь впереди. Лиля, как так?

В ГИБДД проводят проверку по факту смерти подростка и выясняют, что же случилось на трассе и кто виноват.