В Самаре бомж ограбил друга в подвале

На днях в полицию за помощью обратился 27-летний местный житель. Он рассказал, что лишился сотового телефона во время распития спиртного с одним из своих знакомых. Увеселительное мероприятие проходило в подвале одного из жилых домов, расположенных на Заводском шоссе. Разогретые алкоголем мужчины в ходе общения поссорились. По словам потерпевшего, приятель отобрал у него мобильник, после чего выгнал из подвала.

Не медля ни секунды, пострадавший побежал в ближайший участковый пункт полиции, расположенный через дорогу от места происшествия. Участковые уполномоченные полиции, выслушав заявителя, направились прямиком в подвал, где некогда приятели устроили попойку. Подозреваемого долго искать не пришлось. Он еще не успел улизнуть из подвального помещения. Впоследствии подозреваемый признался, что в ходе застолья увидел у своего собутыльника сотовый телефон. В итоге возникла идея сдать мобильник в ломбард, а на вырученные деньги купить алкоголь. Однако замыслам о приобретении дополнительной порции горячительных напитков и продолжения застолья не удалось воплотиться.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж», было возбуждено уголовное дело. По данным полиции, подозреваемому 35 лет, постоянного места жительства у него нет, несколько лет назад он привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.