Наверх

Самым богатым жителем Мордовии оказался … Меркушкин?!

Самым богатым жителем Мордовии оказался … Меркушкин?!
16+
Годовой доход мордовского олигарха составил более миллиарда рублей

Как сообщает stolica-s.su, благосостояние жителей 13-ого региона растет. В 2016-м годовой доход свыше миллиона рублей задекларировали 1973 человека, что на 82 богатея больше, чем в 2015-м.

Особняком в этой категории стоят 15 успешных красавчиков, которых можно смело назвать бизнес-элитой Мордовии. Их годовые доходы в 2016-и составили от 100 до 500 миллионов рублей. Один делец задекларировал аж полмиллиарда. Но самым богатым жителем республики оказался человек с доходом в более чем 1 миллиард рублей!

Также stolica-s.su сообщает, что по неофициальной информации, полученной из компетентных источников и требующей тщательной проверки,  его фамилия — Меркушкин. Инициалы фигуранта и сфера его деятельности налоговыми органами не раскрываются. Остается лишь гадать, приходится ли он родственником экс-губернатору Самарской области Николаю Меркушкину?!

Анастасия Молчанова, 17.12.2017, 16:18
Тэги: Деньги, Политика, Меркушкин
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 декабря 2017, 16:21
Вангую срачь
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 16:23
Он их честно заработал на строительстве стадиона в Самаре и поставке туда же тротуарной плитки.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 16:25
обычная азарОFFщина.
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 16:30
С ярда заплачено минимум 130 млн. руб налогов. Пенсия 10000 пенсионеров.
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 16:40
У него есть государственные награды , которые освобождают от налогов...
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
С ярда заплачено минимум 130 млн. руб налогов. Пенсия 10000 пенсионеров.
Скорей всего , морвадед, освобожден в РФ от налогов, как и прочие дружки кремлекарлика, как пострадавшие от санкций.
Согласны с автором?
Дудо17 декабря 2017, 16:49
Это госдеп сша расшатывает ситуацию внутри мордвастана.
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
Это госдеп сша расшатывает ситуацию внутри мордвастана.
Трамп наш! Ой,уже не наш
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
Это госдеп сша расшатывает ситуацию внутри мордвастана.
какое сешеа? пиндосия! :)
Согласны с автором?
Авиатор17 декабря 2017, 17:24
Так вот почему стадион достроить не могут, деньги то все у Меркушкина. Только не пойму почему его Путин наградил Орденом Александра Невского? Александр Невский вором вроде бы не был
Согласны с автором?
КЛОУН17 декабря 2017, 17:35
Видали как КЛОУНЫ бабки рубят ? Учитесь шпана.
Согласны с автором?
Санёк17 декабря 2017, 17:36
Да ладно, не может быть!)) Однофамилец конечно же!)) Это всё происки американцев и депутата Матвеева, пытаются опорочить орденоносного лысого мордвина))
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 17:45
Несампя интересная новость
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
Видали как КЛОУНЫ бабки рубят ? Учитесь шпана.
Не ужели ты думаешь что он в декларацию внес деньги с распила ?
Согласны с автором?
Колыван Бабай17 декабря 2017, 18:19
не виноватый я , миллиард сам пришел.
Согласны с автором?
Мышонок ПИУ17 декабря 2017, 18:22
ПИУ ПИУ! ВСЕМ ПРИВЕТ! НАВЕЩАЛ ШНУБЛИКА НА НАГОРОНОЙ, ОН ДЕРЖИТСЯ ! НАДЕЕТСЯ ЧТО ШТЫРЕК НЕ ЗАМЕРЗ ПЕРЕДАЕТ ВСЕМ ПРИВЕТ ! ЕМУ УЖЕ ЛУЧШЕ ! ГОВОРИТ СКОРО ВЫЙДЕТ И МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ ВСТРЕТИМ НЕЗАБЫВАЕМЫЙ НОВЫЙ ГОД ! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! КСТАТИ ОН ПРОСИЛ ПЕРЕДАТЬ ЖБАНУ ЧТО ЗЛА НА НЕГО НЕ ДЕРЖИТ !
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
ПИУ ПИУ! ВСЕМ ПРИВЕТ! НАВЕЩАЛ ШНУБЛИКА НА НАГОРОНОЙ, ОН ДЕРЖИТСЯ ! НАДЕЕТСЯ ЧТО ШТЫРЕК НЕ ЗАМЕРЗ ПЕРЕДАЕТ ВСЕМ ПРИВЕТ ! ЕМУ УЖЕ ЛУЧШЕ ! ГОВОРИТ СКОРО ВЫЙДЕТ И МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ ВСТРЕТИМ НЕЗАБЫВАЕМЫЙ НОВЫЙ ГОД ! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! КСТАТИ ОН ПРОСИЛ ПЕРЕДАТЬ ЖБАНУ ЧТО ЗЛА НА НЕГО НЕ ДЕРЖИТ !
А причем тут Жбан, это же одна банда.
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 18:35
Это брат Колывана.
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 19:19
Закон сохранения!Если благосостояние Самарской области упало ничего удивительного что в Мордовии оно выросло.Одно только разорение Обшаровской птицефабрики и Жигулевскцемента чего стоит,не говоря уж про другие проделки Дяди Коли!
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
Закон сохранения!Если благосостояние Самарской области упало ничего удивительного что в Мордовии оно выросло.Одно только разорение Обшаровской птицефабрики и Жигулевскцемента чего стоит,не говоря уж про другие проделки Дяди Коли!
Достал ты уже. У Колывана грехов много, но Обшаровскую птицефабрику и Жигулевский цемент разорили без него.
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
А за что так ? Они же вроде друзья
Согласны с автором?
гость17 декабря 2017, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
Это брат Колывана.
Да нет , это тот самый мордвушкин , уничтоживший в Самарской области производство стройматериалов : одна только ,, Мордовглина ,, чего стоила области , вместо известного / даже за рубежом / жигулёвского цемента . И ведь собирались в Жигулёвске построить второй , суперсовременный завод ----*** но тут пришёл ,, мордвоплитоглиностен ,, с трамваеми на резиновом ходу
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 19:31
В ответ на комментарий пользователя
Закон сохранения!Если благосостояние Самарской области упало ничего удивительного что в Мордовии оно выросло.Одно только разорение Обшаровской птицефабрики и Жигулевскцемента чего стоит,не говоря уж про другие проделки Дяди Коли!
Ну насчёт Курятника не знаю но Жигулевский цемзавод это же Евроцемент групп и вроде они его на реставрацию закрыли.
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
Достал ты уже. У Колывана грехов много, но Обшаровскую птицефабрику и Жигулевский цемент разорили без него.
Конечно без него)))) Может и уродскую мордовскую стену на Ярмарочном спуске возвели без него)))
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 19:45
А почему он до сих пор не сидит, если столько много зарабатывает.
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 19:59
А какие умные слова говорил , Когда пенсионеров обкрадывал . Какие назидательные речи толковал студентам , чтобы на митинги не ходили. Двуличный олень.
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 20:02
В ответ на комментарий пользователя
А за что так ? Они же вроде друзья
Они Мальвину Адольфовну между собой не поделили. Но Жбан победил. А Мальвина Адольфовна осталась очень довольна. Особенно ей понравился продолжительный золотой дождь от Жбана.
Согласны с автором?
Авиатор17 декабря 2017, 21:02
Да в мордовии меркушкиных как [***]
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
Ну насчёт Курятника не знаю но Жигулевский цемзавод это же Евроцемент групп и вроде они его на реставрацию закрыли.
Курятник начал загибаться, когда Титов ушел, потому что Артяков денег на него уже не давал. К приходу Колывана Обшаровка уже стояла обанкроченная. Сколько уже об этом было сказано, но нет - "колыван закрыл Обшаровку, чтобы мордовских курей продавать"! Ну погугли, что ли, если не знаешь, зачем за глупыми бабами всякую хню повторять.
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
Конечно без него)))) Может и уродскую мордовскую стену на Ярмарочном спуске возвели без него)))
Ты что такого в Гугле натворил, что тебя забанили?
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 21:11
Как неожиданно
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
Да нет , это тот самый мордвушкин , уничтоживший в Самарской области производство стройматериалов : одна только ,, Мордовглина ,, чего стоила области , вместо известного / даже за рубежом / жигулёвского цемента . И ведь собирались в Жигулёвске построить второй , суперсовременный завод ----*** но тут пришёл ,, мордвоплитоглиностен ,, с трамваеми на резиновом ходу
Жигулевский цемент входит в Евроцемент групп, который принадлежит небезызвестной гражданке Батуриной. Как думаешь, хватило бы у деда админресурса, чтобы у Батуриной бизнес отнимать? И нужны ли ему были такие войны?
Согласны с автором?
гость17 декабря 2017, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
Жигулевский цемент входит в Евроцемент групп, который принадлежит небезызвестной гражданке Батуриной. Как думаешь, хватило бы у деда админресурса, чтобы у Батуриной бизнес отнимать? И нужны ли ему были такие войны?
А ,, Мордовцемент ,, куда входит ?
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
Курятник начал загибаться, когда Титов ушел, потому что Артяков денег на него уже не давал. К приходу Колывана Обшаровка уже стояла обанкроченная. Сколько уже об этом было сказано, но нет - "колыван закрыл Обшаровку, чтобы мордовских курей продавать"! Ну погугли, что ли, если не знаешь, зачем за глупыми бабами всякую хню повторять.
Че врёшь то? В 2014 году мордвушка прикончил обшаровскую птицефабрику.Производство закрыто было , когда уж родственничка путинской жены , Артякова, тут давным давно не было.
http://volga.news/article/285231.html
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
А ,, Мордовцемент ,, куда входит ?
В мордовкарман.
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 21:54
Меркушкин Н.И. зарегистрирован в Москве, а не в Саранске.
Это однофамилец.
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкин Н.И. зарегистрирован в Москве, а не в Саранске.
Это однофамилец.
Ага, однохренилец. Пруфик скинь, откуда ты про МСК прописку взял. А ежели нет, то и не припи**шивай.
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
Он их честно заработал на строительстве стадиона в Самаре и поставке туда же тротуарной плитки.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 22:14
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Жбан17 декабря 2017, 22:55
Шнублик - почетный член моей банды! Мальвина наша шмара! Ее прет вся банда
Согласны с автором?
Мышонок ПИУ17 декабря 2017, 23:03
В ответ на комментарий пользователя
Они Мальвину Адольфовну между собой не поделили. Но Жбан победил. А Мальвина Адольфовна осталась очень довольна. Особенно ей понравился продолжительный золотой дождь от Жбана.
Да у меня на Дне Рожденья был замес ! Не спорю! Но после того как Колдырь все обблевал а лыжник поэтому прокатился как все замерзло Мальвина сказала вы все мне противны я ухожу к Шнублику Жбан в серцах побежал за ней но Фрося дала ему просрацца а потом такое началось я не хотел рассказывать! Возможно перед новым годом! АСамые трезвые Гага Птичь и ЛосьВежливый накурившись вызвали такси ...незнаю что у них было там!
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 23:23
что бы было все окей играй с путиным в хоккей
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 23:44
В ответ на комментарий пользователя
Ах ты дрянь! Приехал к нам и ....? Мы тебя на Ул Гагарина выведем, столбы фонарные облизывать будешь! Как раз -10!!!)))
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 23:49
В ответ на комментарий пользователя
С ярда заплачено минимум 130 млн. руб налогов. Пенсия 10000 пенсионеров.
а с купола два с лишнем миллиарда -тоже в чьих то списках ?
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 23:53
В ответ на комментарий пользователя
что бы было все окей играй с путиным в хоккей
это сарказм был
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 23:53
В ответ на комментарий пользователя
Че врёшь то? В 2014 году мордвушка прикончил обшаровскую птицефабрику.Производство закрыто было , когда уж родственничка путинской жены , Артякова, тут давным давно не было.
http://volga.news/article/285231.html
Возможно им платят хорошие деньги за закрытие /развал действующих производств в регионе (оплата -под каким ниб "соусом" ) Вот и миллиарды
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 00:43
В ответ на комментарий пользователя
А какие умные слова говорил , Когда пенсионеров обкрадывал . Какие назидательные речи толковал студентам , чтобы на митинги не ходили. Двуличный олень.
Это всё пустяки по сравнению с тем куда уходят средства благосостояния народа России.
Одна только сделка по покупке Роснефтью Сечина газового шельфа у Венесуэлы чего только стоит. Никто из нас и копейки не ощутит от этого, всё останется в частных руках. И таких сделок много.
Остается только весной крышу выбрать для них подходящую еше на 6 лет.8'-(
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 01:14
Путин вор
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 01:51
А кто самый богатый житель чапаевска?
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 02:57
В ответ на комментарий пользователя
Это всё пустяки по сравнению с тем куда уходят средства благосостояния народа России.
Одна только сделка по покупке Роснефтью Сечина газового шельфа у Венесуэлы чего только стоит. Никто из нас и копейки не ощутит от этого, всё останется в частных руках. И таких сделок много.
Остается только весной крышу выбрать для них подходящую еше на 6 лет.8'-(
(?)
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 07:09
В ответ на комментарий пользователя
Курятник начал загибаться, когда Титов ушел, потому что Артяков денег на него уже не давал. К приходу Колывана Обшаровка уже стояла обанкроченная. Сколько уже об этом было сказано, но нет - "колыван закрыл Обшаровку, чтобы мордовских курей продавать"! Ну погугли, что ли, если не знаешь, зачем за глупыми бабами всякую хню повторять.
Курятник убили конскими ценами на газ и электроэнергию азарОFF и его газовые подельники,
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 07:44
В ответ на комментарий пользователя
Да у меня на Дне Рожденья был замес ! Не спорю! Но после того как Колдырь все обблевал а лыжник поэтому прокатился как все замерзло Мальвина сказала вы все мне противны я ухожу к Шнублику Жбан в серцах побежал за ней но Фрося дала ему просрацца а потом такое началось я не хотел рассказывать! Возможно перед новым годом! АСамые трезвые Гага Птичь и ЛосьВежливый накурившись вызвали такси ...незнаю что у них было там!
Чё курили?
Согласны с автором?
Прорубь на Оби18 декабря 2017, 08:17
Порядок и благосостояние людей в России не выгоден этим ростовщикам и торговцам нерусской национальности русскими ресурсами.Продают на триллионы доларов нефти и газа за кордон,там же оставляют прибыль от продажи.А капиталисты Запада на эти деньги вооружают разных Норвегов,прибалтов против России.Вот чего Медведев с премьер-министором ВВП отдали Норвегии богатые на нефть и газ воды на Севере России..Это саботажники.Внеденные агенты против Славянского этноса,а вы их снова на 6 лет править Россией.Чубайс в 1993г. пригласил американских советников в Россию,те ночами переписали ресурсы России на нерусских.Перерыли все изобретения СССР,скопировав нужное для стратегии .Хорошо,что не отдал Москве чертеж летательного аппарата ,который видел из кустов Пророк Иезекеииль до Новой эры.Не пускайте до порога Кремля этих агентов США и Германии своим голосованием.Каждый русский может внести свой вклад в очищение России от оккупантов.Я,напр. храню в памяти устройство летательного аппарата,которое расшифровал с источника 2000-летней давности.Они тратят триллионы на вооружение,а русский народ бесплатно хоть сегодня изготовит " Летательный аппарат" ,заменяющий ракеты и МИГи.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 09:15
В ответ на комментарий пользователя
Чё курили?
Они друг у друга "курят", поэтому хромают на голову
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
С ярда заплачено минимум 130 млн. руб налогов. Пенсия 10000 пенсионеров.
Необязательно, мы еще и должны будем возместить им НДС которой у них нет. Так что они еще и возьмут из пенсионного фонда 180млн.
Согласны с автором?
Правдоруб18 декабря 2017, 09:56
В ответ на комментарий пользователя
Достал ты уже. У Колывана грехов много, но Обшаровскую птицефабрику и Жигулевский цемент разорили без него.
Жигулёвский цемент 15 лет назад сестра Лужкова грохнула
Согласны с автором?
Гость18 декабря 2017, 10:16
На лобное место !
Согласны с автором?
ГосОрган18 декабря 2017, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
Скорей всего , морвадед, освобожден в РФ от налогов, как и прочие дружки кремлекарлика, как пострадавшие от санкций.
Скорее всего он освобожден от уголовной ответственности
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
На лобное место !
На лобковое место...
Согласны с автором?
Босяк18 декабря 2017, 11:56
Богоизбганные не когда не нажгутся.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Так вот почему стадион достроить не могут, деньги то все у Меркушкина. Только не пойму почему его Путин наградил Орденом Александра Невского? Александр Невский вором вроде бы не был
Сделал всё грамотно, лишнего не светился
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
А почему он до сих пор не сидит, если столько много зарабатывает.
Грамотно всё делает, в кремлевкий лимит на воровство укладывается
Согласны с автором?
Кошельковец18 декабря 2017, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
Че врёшь то? В 2014 году мордвушка прикончил обшаровскую птицефабрику.Производство закрыто было , когда уж родственничка путинской жены , Артякова, тут давным давно не было.
http://volga.news/article/285231.html
Я там работал. И знаю ситуацию лучше любых журналистов. К приходу деда фабрика уже стояла с долгами более ярда. Когда деда назначили, Волков первым делом к нему кинулся за помощью, и дед даже в Обшаровку выезжал, да только выделить миллиард из областного бюджета для частного бизнеса не мог даже он. Так что врешь здесь ты, и непонятно зачем, Колывана и без этого есть за что упрекнуть.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 22:50
В ответ на комментарий пользователя
Я там работал. И знаю ситуацию лучше любых журналистов. К приходу деда фабрика уже стояла с долгами более ярда. Когда деда назначили, Волков первым делом к нему кинулся за помощью, и дед даже в Обшаровку выезжал, да только выделить миллиард из областного бюджета для частного бизнеса не мог даже он. Так что врешь здесь ты, и непонятно зачем, Колывана и без этого есть за что упрекнуть.
Сразу из Обшаровки Колян двинулся в Сергиевск и "построил" крупнейшую в Европе птицефабрику ( 4 млрд ищут до сих пор )
Согласны с автором?
Маша21 декабря 2017, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
Сделал всё грамотно, лишнего не светился
Так ему подсказали . что пора заканчивать......Все раздал "по блату". Куда только ФАС смотрит все стройки одной фирме ВТС (метро, ДСпорта, космос арена, реч. вокзал, храм......) Видать у Меркушкина совести тоже нет! Порядочнее не мог найти директоров! Или он решил , что они его племяннице помогли родить спустив всю обстановку в организации на произвол самодурш и не насытных пенсионеров с коттеджами думающих что в мире много добрых людей готовых стремящихся помогать бесплатно им и тем кого они уволили оставив инвалидом без здоровья........???
Согласны с автором?
Ку Ку23 декабря 2017, 21:35
Мордвабаши кули.
Согласны с автором?