Progorod выяснил, как живут суррикат, королевская кобра и лиса фенек на Крокоферме


В прошлой статье мы рассказывали о жизни новорожденных нильских крокодильчиков Самары и Амбара, Дикобразе Андрее, «хозяине ферма» крокодиле Валере.
В этот раз мы познакомимся с Лисой Фенек – Локи, королевской коброй по имени Раджа и суррикатом Зинкой.

Лиса Фенек – это миниатюрная миниатюрная лисица, которая живёт в пустынях Северной Африки.

Олег, расскажите как у вас появился Локи?

- Его рождение было необычным, он появился на свет вместе с 4мя братьями и сестрами. Почему это необычно? Стандартный помет для мам Фенёк – 2 лисенка. Мама Локи старательно пыталась вскормить малышей, Однако, через некоторое время мы заметили, что один лисенок все еще не открывал глаза, казался ослабшим. Медлить было нельзя, его забрали от матери и стали вскармливать его самостоятельно. С этого момента Локи живет на ферме, не так давно у него появилась невеста, поэтому в скором времени мы ждем прибавления.

Рядом с Локи живет Зинка, очень активная самка сурриката. Она всегда была такой дружелюбной?

- Зина приехала к нам из частного питомника вначале, очень скучала по своей семье. Для суррикатов одиночество хуже смерти, при этом Зинка была еще очень мала для того, чтобы жить с сородичами. Решение пришло само, однажды к клетке поднесли морскую свинку и с этого момента Зина перестала скучать, теперь они живут вместе.

Если пройти еще дальше, то на пути можно встретить уже более опасных обитателей фермы, например королевскую кобру которую зовут Раджа.

- Олег, всем известно, что кобры одни из самых опасных змей на планете. Действительно ли это так?

- Раджа, наряду с крокодилом Валерой, один из самых уникальных наших жильцов. Раджа взрослый самец, его длинна 4,5 метра, это достаточно крупный размер даже для привычных мест обитания кобры. Поэтому Раджа – самая большая ядовитая змея, которую можно встретить в зоопарках и террариумах. Конечно кобры опасны, а их яд смертелен, поэтому все наши посетители предупреждены о том, что руки или пальцы совать не стоит.

Всех обитателей фермы можно покормить, а сотрудники фермы обязательно расскажут вам о всех животных и их жизни.

ТК Амбар, Южное шоссе, 5

+7 909 906 54 80

крокоферма.рф