Наверх

Многодетная семья из Сызрани развозит нуждающимся людям помощь от земляков

Многодетная семья из Сызрани развозит нуждающимся людям помощь от земляков
16+
Фото: http://ktv-ray.ru/
Помогать людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, Раткины решили после знакомства с многодетной семьей, в которой умер малолетний ребенок

Супруги Ирина и Дмитрий Ракитины с 20-летней дочерью Анной (в семье есть ещё две малолетние дочки) занялись благотворительностью. Они размещают объявления в соцсетях о нуждах одиноких, престарелых или малоимущих сызранцев. А затем развозят им домой вещи, пожертвованные горожанами.

Так, в минувшее воскресенье 81-летняя одинокая Нина Степановна из Юго-Западного района получила в дар холодильник «Орск», купленный для неё 25-летней Ксенией из Сызрани, сообщает КТВ-ЛУЧ.

– Мы с мужем нашли бабушку, которая давно схоронила мужа. У нее нет детей - сын погиб в 20-летнем возрасте. Бабушка не нищенка, но холодильник у неё, по всей видимости, когда-то сломался, и мы решили ей помочь. На наше объявление откликнулась Ксения, она купила за тысячу рублей холодильник на одном из сайтов бесплатных объявлений. Мы с мужем съездили, забрали холодильник и отвезли его Нине Степановне, – рассказала Ирина Ракитина.

Благотворительностью Раткины стали заниматься после знакомства с многодетной семьей, в которой погиб малолетний ребёнок. 

Вчера,18 декабря, Ирина Ракитина отвезла одинокой бабушке посуду, тёплые носки, постельное белье и сладкие угощения от земляков, которые также откликнулись на объявление в соцсетях.

Анастасия Молчанова , 19.12.2017, 11:15
Тэги: Семья, Отношения, Сызрань
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Наблюдатель19 декабря 2017, 11:33
Побольше бы таких настоящих людей в наше мракобесное время.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Мимимишка19 декабря 2017, 11:41
О та же, не только Вислопузова со своим бездарными писяками. Оказываются есть и нормальные люди публикующие на портал. Когда же начнут публиковать подобный материал то?! На каждый день можно находить 1-2 подобных статьи, а не только всякую безграмотную тупость лишённую какой либо логики и здравого смысла, под неадекватным заголовком, который публикует Анастасия Вислогузова.
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 11:53
Молодцы ! Настоящая семья и золотые люди .
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
Побольше бы таких настоящих людей в наше мракобесное время.
Наше время мракобесное?
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 14:48
Так Раткины или Ракитины?
Согласны с автором?
Вежливый лось19 декабря 2017, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
Побольше бы таких настоящих людей в наше мракобесное время.
Так кто же вам самим мешает быть такими? Добро начинается с малого... Не огрызнуться, а сказать " извините", подать просящему, а лучше еще не полениться и купить ему пирожок... Не выкинутб на помойку одежду, а постирать, погладить и отнести в церковь...
Да не надо никакой веры, религии, просто возьми за руку сына и вместе с ним отнеси его костюм из которого вырос в церковь, он обязательно пригодиться кому нибудь
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 20:27
Предлагаю в кошелёк сбрасывать бомж пакеты с хавкой с вертолетов.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 03:01
В ответ на комментарий пользователя
Наше время мракобесное?
Нет, прекрасное распрекрасное...
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 03:02
В ответ на комментарий пользователя
Так кто же вам самим мешает быть такими? Добро начинается с малого... Не огрызнуться, а сказать " извините", подать просящему, а лучше еще не полениться и купить ему пирожок... Не выкинутб на помойку одежду, а постирать, погладить и отнести в церковь...
Да не надо никакой веры, религии, просто возьми за руку сына и вместе с ним отнеси его костюм из которого вырос в церковь, он обязательно пригодиться кому нибудь
А это что за проповедь? А начните лучше с себя, посмотрим наскольк вас хватит.
Согласны с автором?
Вежливый лось20 декабря 2017, 06:36