В Самаре во льдах на Волге застрял паром

В понедельник, 18 декабря, в Самаре закрыли навигацию по Волге. Особенно это событие запомнилось самарцам, которые пытались добраться на теплоходе «ОМ-142» из Рождествено в областную столицу. Из-за образовавшегося на реке льда судно, не дойдя до речного вокзала, застряло в районе Красноармейского спуска. Самостоятельно выбраться из ледяного затора теплоход не смог, и поэтому ему на помощь был отправлен буксир «Портовый-13».

Отметим, что сегодня утром, 19 декабря, во льдах Волги застряло еще одно судно — паром «Окский 35». Он встал напротив Струковского сада. Одному из жителей Самары - блогеру GadgetMan даже удалось заснять этот момент с высоты птичьего полета.

«Самарское речное пассажирское предприятие завершает движение водоизмещающих пассажирских судов по маршруту «Самара - Рождествено» и грузовой переправы на маршруте «Октябрьский спуск — Рождествено». С 19 декабря пассажирская и грузовая переправа не работают. Движение СВП по маршруту «Самара - Рождествено» будет организовано после полного ледостава. Информацию об изменениях и начале фактического выполнения рейсов можно узнать в справочной службе речного вокзала по телефонам: 222-93-37, +7 917 011 42 21», - сообщили в пресс-службе компании.