Наверх

В Самаре на Ново-Вокзальной из-под земли забил гейзер

В Самаре на Ново-Вокзальной из-под земли забил гейзер
16+
Фото: Oleg Gooch

В ночь на среду, 20 декабря, примерно в 1:30 в Самаре в районе спорткомплекса «Орбита» на улице Ново-Вокзальной из-под земли начал хлестать кипяток, а затем все заволокло паром.

Вскоре на место происшествия прибыли сотрудники «Предприятия тепловых сетей», вызванные очевидцами коммунального гейзера. Они выявили повреждение теплосети диаметром 400 мм в районе пересечения улицы Ново-Вокзальной и проспекта Юных Пионеров.

«Ночью было оперативно произведено ограждение места повреждения, выведен из работы подающий трубопровод, выполнены земляные работы. На данный момент начат демонтаж поврежденного участка теплосети. Планируется заменить 1 метр трубы. Управляющим компаниям района предложено перейти на резервную схему подачи тепла», - сообщили в пресс-службе компании.

На время работ автомобильное движение по улице Ново-Вокзальной от улицы Ставропольской в сторону проспекта Юных Пионеров будет приостановлено. Ремонт планируется завершить сегодня до конца рабочего дня. 

Анастасия Вислогузова, 20.12.2017, 10:45
Тэги: Коммунальные аварии, Перекрытие дорог Самары
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 декабря 2017, 10:53
Осспаде ну наканецта
Согласны с автором?
Экспонат20 декабря 2017, 11:09
Город ГЕЙзеров! =-D
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 11:10
Класс...! Каток теперь будет детишкам :-)
Согласны с автором?
Ку Ку20 декабря 2017, 11:14
Началось?
Согласны с автором?
Житель20 декабря 2017, 11:17
Резервная схема отопления это круто но его нет 10 000 жителей без отопления каждый год одно и тоже
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 11:32
Что за ГЕЙзер стоит за всеми этими авариями?
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 11:33
Собратья водители внимание ,кашкай 040 темный,за рулем невероятная ТП,увидите осторожнее.
Согласны с автором?
Дымок20 декабря 2017, 11:37
Гыыы... заменят целый МЕТР трубы. =-D
Согласны с автором?
Таня20 декабря 2017, 11:44
Ж/Д район две недели отопление только бздело, а сегодня совсем отключили. Уроды!
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 11:45
Мы что живем на Энцеладе, спутнике Сатурна ? Почему у нас постоянно бьющие из под земной коры гейзеры?
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 12:18
Пужай Рыбке огромный Привет.
Согласны с автором?
Человек тапок20 декабря 2017, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
Собратья водители внимание ,кашкай 040 темный,за рулем невероятная ТП,увидите осторожнее.
Ок братан. Э их тоже шугаюсь? Кто им права выдает ?
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 12:25
Всего один гейзер,а паники - на весь город. Сколько у нас кандидатов на пост ссыти-менеджера? Даёшь каждому ссыти - по гейзеру!И пусть побеждают.
Согласны с автором?
Константин20 декабря 2017, 12:41
18 лет стабильности. 90% трубопроводов крайне изношены.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 12:52
Когда-то были специально щас вшывота везде чиновники работяги вшывая дрянь без мозгов
Согласны с автором?
Гость20 декабря 2017, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Собратья водители внимание ,кашкай 040 темный,за рулем невероятная ТП,увидите осторожнее.
Что натворила?
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 14:18
А может это просыпается Вулкан?
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
18 лет стабильности. 90% трубопроводов крайне изношены.
Анальный лично все поменяет перекопает ?
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
Анальный лично все поменяет перекопает ?
Начнёт с того, что вам путинодам аналы все перекопает, чтоб удовлетворить ваше физиологические потребности
Согласны с автором?
Константин20 декабря 2017, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
Анальный лично все поменяет перекопает ?
Я не знаю, кто такой Анальный. Да и речь вообще о другом. Почему за 18 лет правления Путина не сделана плановая замена трубопровода? Каждый год гидравлические испытания. И каждый год бьют "гейзеры". Один участок трассы из года в год латают по 10 раз. Это как вообще? Лично я не хочу такой "стабильности".
Согласны с автором?
Коренной Самарец20 декабря 2017, 16:21
Ух, какой классный фонтан! Смотрю, НИМ очень постарался перед уходом: провел титаническую работу по организации в городе массовой работы фонтанов-гейзеров. А все зачем? Чтобы, нам, Самарцам хорошо жилось в этом чудесном городе самых красивых естественных фонтанов в мире! Моей родной Самараньке! =-D
Согласны с автором?
Инвалид20 декабря 2017, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
Резервная схема отопления это круто но его нет 10 000 жителей без отопления каждый год одно и тоже
Булатова из рэу2 весь год портит жизнь пенс ионеру инвалиду. Опят ь отключила горячую воду инвалиду. Чем в подвале она занята ?
Согласны с автором?
Кошелевец20 декабря 2017, 16:57
Дед ушел, а дело его живет!
Согласны с автором?
Булатова из РЭУ220 декабря 2017, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
Булатова из рэу2 весь год портит жизнь пенс ионеру инвалиду. Опят ь отключила горячую воду инвалиду. Чем в подвале она занята ?
Я тебе русским языком сказала - Иди накуй !
Согласны с автором?
Инвалид20 декабря 2017, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Ж/Д район две недели отопление только бздело, а сегодня совсем отключили. Уроды!
Воду отключил рэу2, а теперь и свет отключи л. Сплошные катаклиз мы
Согласны с автором?
Ромыч20 декабря 2017, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
А может это просыпается Вулкан?
Ага, вулкан анальных кар от сами знаете кого))
Согласны с автором?
Колдырь20 декабря 2017, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
Я не знаю, кто такой Анальный. Да и речь вообще о другом. Почему за 18 лет правления Путина не сделана плановая замена трубопровода? Каждый год гидравлические испытания. И каждый год бьют "гейзеры". Один участок трассы из года в год латают по 10 раз. Это как вообще? Лично я не хочу такой "стабильности".
Раз в сколько лет должна производиться плановая замена трубопровода? Раз в правление?
Согласны с автором?
Константин20 декабря 2017, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
Раз в сколько лет должна производиться плановая замена трубопровода? Раз в правление?
По мере износа. А трубопровод в Самаре изношен ещё с 90-х годов. Тогда ещё можно было понять - страна была в глубоком кризисе. И тут не до замены водопровода. Лишь бы подлатать, то что есть. Но 90-е прошли. К власти пришёл Путин. Наступила хвалёная стабильность. Никто не говорит, что за один год нужно было полностью заменить все трубы в Самаре. Но времени было вполне достаточно. Это было сделано? Нет. По-прежнему так и латают каждый год трубы. А они снова и снова лопаются. Причём частенько на одном и том же участке. Так что, как я уже писал - такая "стабильность" не нужна.
Согласны с автором?
Колдырь20 декабря 2017, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
По мере износа. А трубопровод в Самаре изношен ещё с 90-х годов. Тогда ещё можно было понять - страна была в глубоком кризисе. И тут не до замены водопровода. Лишь бы подлатать, то что есть. Но 90-е прошли. К власти пришёл Путин. Наступила хвалёная стабильность. Никто не говорит, что за один год нужно было полностью заменить все трубы в Самаре. Но времени было вполне достаточно. Это было сделано? Нет. По-прежнему так и латают каждый год трубы. А они снова и снова лопаются. Причём частенько на одном и том же участке. Так что, как я уже писал - такая "стабильность" не нужна.
Ты точно в Самаре живёшь? По Ново-садовой меняли трубы пару лет назад. По московскому шоссе. Работа идёт, нытики ноют.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
Ты точно в Самаре живёшь? По Ново-садовой меняли трубы пару лет назад. По московскому шоссе. Работа идёт, нытики ноют.
На Мехзаводе пару лет назад новые пластиковые под землю укладывали ,я не про ремонт МШ.
Согласны с автором?
100720 декабря 2017, 21:10
Так Ново-Вокзальную тоже постоянно вспарывают. Там за время постянных копок уже раз 5 все должно быть заменено. Вопрос качества.
Согласны с автором?
Константин20 декабря 2017, 23:28
В ответ на комментарий пользователя
Ты точно в Самаре живёшь? По Ново-садовой меняли трубы пару лет назад. По московскому шоссе. Работа идёт, нытики ноют.
Да, точно живу в Самаре. Сделали несколько участков на 2-х улицах. Всё? Вся работа за 18 лет? В других частях города менять как бы тоже нужно. И менять полностью. Лично наблюдаю, как каждый год перекапывают ул. Скляренко. Это так, первое, что на ум пришло. Но это повсеместно.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 00:31
В ответ на комментарий пользователя
Да, точно живу в Самаре. Сделали несколько участков на 2-х улицах. Всё? Вся работа за 18 лет? В других частях города менять как бы тоже нужно. И менять полностью. Лично наблюдаю, как каждый год перекапывают ул. Скляренко. Это так, первое, что на ум пришло. Но это повсеместно.
Если вы не видите это не значит что ничего не делается

В план капитального ремонта «Самарских КС» были включены участки с наибольшим числом утечек, засоров и других аварийных ситуаций. Работы проводятся силами СКС и подрядчиков. Так, в текущем году ремонт водопроводных сетей осуществлялся, в основном, бригадами «Самарских КС», а ремонт канализационных сетей - силами подрядных организаций.
Необходимо отметить, что санация канализационных сетей проводилась бестраншейным методом, путем заведения полиэтиленовых труб в старые, требующие ремонта, через существующие колодцы. Таким образом, без дорогостоящих земляных работ значительно продлевается срок службы всей системы.

Всего капитальным ремонтом с начала года было реконструировано 3 297 метров водопроводных труб при плане 3 221 м и санировано 2 874 метров канализационных труб при плане 2 750 м. Ремонтные работы ведутся при любых погодных условиях, и будут вестись до конца календарного года.
Согласны с автором?
Константин21 декабря 2017, 12:42