Укладывать газон на «Самара Арене» начнут только в следующем году

Самарцев продолжает волновать вопрос о том, успеют ли строители закончить стадион «Самара Арена» к ЧМ-2018. Работы по возведению спортобъекта ведутся уже четыре года, но его готовность все никак не перевалит за отметку в 65%. Однако врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров в прямом эфире программы «Главная тема» на ГТРК «Самара» в очередной раз заверил, что к контрольным матчам стадион обязательно достроят. По словам главы региона, контроль за производством работ ведется в ежедневном режиме.

«Нам предстоит проделать колоссальную работу - одну треть от общего объема за эти месяцы. То есть фактически за четыре года было сделано две трети. Хочу сказать главное: мы сегодня каждый день наверстываем упущенное время и каждый день сокращаем отставание. И я уверен, что с задачей справимся, к контрольным матчам стадион будет готов принять команды, а значит, будет готов и принимать матчи чемпионата мира по футболу», - отметил Азаров.

Также глава региона рассказал о том, что в январе планируется завершить монтаж кровли, и только после этого рабочие приступят к укладке газона, сроки по которому уже неоднократно переносились.