Наверх

Стало известно, когда достроят улицу Дальнюю и путепровод на Ташкентской

Вчера, 21 декабря, врио губернатора Дмитрий Азаров принял участие в эфире программы «Главная тема» на телеканале «Россия-24», в ходе которого он рассказал о строительстве дорог в рамках подготовки к ЧМ-2018.

По словам главы региона, все они будут введены в эксплуатацию в этом году. Исключение - улица Дальняя, готовность которой сейчас составляет 88%. Достроить дорогу планируется в апреле 2018 года.

«Это связано с переносом сроков достройки стадиона. Неразумно достроить дорогу и гонять по ней тяжелую технику. Были предложения доделать ее в этом году, чтобы отчитаться, но это — показуха и очковтирательство. Я не пойду на это. Улица будет готова уже к тестовым матчам, никаких сомнений сегодня здесь нет», — сказал Дмитрий Азаров.

Также врио губернатора рассказал о проблемах, возникших со строительством путепровода на пересечении улиц Ташкентской и Демократической. Он отметил, что возведение объекта застопорилось из-за неучтенных сложностей при выносе коммуникаций. Напомним, что до конца этой недели рабочие должны их заменить. Полностью завершить строительство двухуровневой развязки планируется до 25 апреля.

Что касается Московского шоссе, то его реконструкцию выполнили уже на 94%. До конца этого года все работы будут завершены. Однако некоторые вопросы придется решать в 2018 году. Так, полностью освещение на магистрали появится только в январе.

«Мы рассчитываем, что до конца января освещение на Московском шоссе будет работать в полном режиме. Что касается запуска троллейбусов по развязке на пересечении с проспектом Кирова, то этот вопрос также в январе подробно рассмотрим. Безопасность перевозок прежде всего нужно соблюсти. Сейчас же нужно спокойно завершить работы и провести приемку объекта», — заявил Дмитрий Азаров.

Отметим, что в следующем году на развитие дорожной инфраструктуры области будет выделено более 12 млрд рублей. 

Анастасия Вислогузова, 22.12.2017, 10:31
Тэги: Дороги, Строительство, Азаров
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 декабря 2017, 10:37
Короче, всю зиму на Мордовском шоссе темно будет, сколько хрустиков там передавят... А к весне сохатых по кольцу с Кирова запустят, и будет полная жопа.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 10:54
ЗА@БАЛИ СВОИМ ПИ@ДЕЖОМ УБЛЮДКИ ПОГАНЫЕ! ХВАТИТ ВОРОВАТЬ ! ! ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ СДЕЛАЙТЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, А НЕ ДЛЯ "ОТЧЁТА"! ! !
ТВАРИ
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 10:59
путинопровод :-D
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
ЗА@БАЛИ СВОИМ ПИ@ДЕЖОМ УБЛЮДКИ ПОГАНЫЕ! ХВАТИТ ВОРОВАТЬ ! ! ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ СДЕЛАЙТЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, А НЕ ДЛЯ "ОТЧЁТА"! ! !
ТВАРИ
Хлрош орать, дурнина!
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
путинопровод :-D
Смеяться после слова "лопата"?
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
Короче, всю зиму на Мордовском шоссе темно будет, сколько хрустиков там передавят... А к весне сохатых по кольцу с Кирова запустят, и будет полная жопа.
Вообще то освещение есть по всему московскому
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 11:07
Первое, что надо было делать на развязке, - это не ставить самолет и не запускать движение личного транспорта. Нужно было создать условия для пешеходов и общественного транспорта. Пока город не расставит приоритеты, никакой пользы не будет.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 11:20
Отлично, по три года рисуем ПРОЕКТЫ за сотни миллионов, потом оказывается что там есть НЕУЧТЕННЫЕ СЛОЖНОСТИ. Сколько лет и денег нужно на создание проекта чтобы там было все учтено? Миллиард рублей и 10 лет?
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
путинопровод :-D
Плюгавлпровод
Согласны с автором?
Я22 декабря 2017, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
Первое, что надо было делать на развязке, - это не ставить самолет и не запускать движение личного транспорта. Нужно было создать условия для пешеходов и общественного транспорта. Пока город не расставит приоритеты, никакой пользы не будет.
Ты дебил, штоле? Иди к себе в палату и там высеры свои делай.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Отлично, по три года рисуем ПРОЕКТЫ за сотни миллионов, потом оказывается что там есть НЕУЧТЕННЫЕ СЛОЖНОСТИ. Сколько лет и денег нужно на создание проекта чтобы там было все учтено? Миллиард рублей и 10 лет?
Каждому участнику проекта и рукамиводители по лярду каждый месяц в течении 10 лет.
Тогда они будут довольны
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
ЗА@БАЛИ СВОИМ ПИ@ДЕЖОМ УБЛЮДКИ ПОГАНЫЕ! ХВАТИТ ВОРОВАТЬ ! ! ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ СДЕЛАЙТЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, А НЕ ДЛЯ "ОТЧЁТА"! ! !
ТВАРИ
Валерьяночки выпейте, любезнейший.
Согласны с автором?
Шариковъ22 декабря 2017, 13:16
А,про магистральку Центральненькую и забыли совсем.. Языком помололи, мордва разъехалась..и будя! ;)
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
Хлрош орать, дурнина!
Толтко и остается орать,а Вы молчите в тряпочку
Согласны с автором?
леонид зайцев22 декабря 2017, 15:17
нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo --- http://u.yool.so/kachokdoma
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
Толтко и остается орать,а Вы молчите в тряпочку
И xyли толку от твоего блеянья?
Согласны с автором?
Самарецъ23 декабря 2017, 03:00
Бывал когда-то лет 5 назад на ул.Дальней (по гостям).. Спокойный и Тихий уголок был в лесу... НО,сейчас не давно был..дикий ужас глина,грязь..шум,гам,суета грузовики носятся через каждую минуту..бедные местные жители,жаль их! :(
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
Вообще то освещение есть по всему московскому
Вообще то нету на кольце Кирова - Московское
Согласны с автором?
Сатана23 декабря 2017, 13:49
В аду за все спросим.
Согласны с автором?
Ку Ку24 декабря 2017, 04:23
Нет торопиться не надо понимаешь , очки не надо втирать понимаешь, есть еще время есть меллер.
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 23:13
«Это связано с переносом сроков достройки стадиона. Неразумно достроить дорогу и гонять по ней тяжелую технику."

т.е. дорога такая плохая, что сразу развалится если по ней проедет техника?
Согласны с автором?