Самарцев приглашают испытать новый формат тест-драйва Skoda Kodiaq и получить подарки

Вы наверняка помните об Алексее, нашем участнике нескольких тест-драйвов от ProGorodSamara.ru. Недавно он сообщил, что нацелен найти автомобиль, который удивит его сильнее предыдущих.

- Машина отражает характер водителя. - говорит Алексей, - Скидки скидками, а найти автомобиль, который будет с тобой на одной волне достаточно сложно. Да и требований к машине больше становится.

У героя насыщенная жизнь и много друзей, с которыми он часто устраивает спонтанные поездки на дальние расстояния. Людей и вещей в дорогу хочеся брать побольше, но пока с этим проблемы - в его машине мало места.



Автосалон Škoda "Град-Авто" пригласил Алексея на необычный тест-драйв, но его "Колесница Апокалипсиса" не доехала до места проведения буквально пару метров. Встретил и помог Алексею с машиной сотрудник автоцентра - Антон, после чего предложил выпить чаю и поговорить о критериях выбора новой машины.

Под новогодней елкой в салоне стоял рыжий Škoda Rapid с багажником 530 литров и интеллектуальной системой освещения.



Антон рассказал герою обо всех машинах в салоне и "фишках" каждой. К примеру, Škoda Octavia славится функцией контроля дистанции и автоматического торможения, а новый Škoda Superb пользуется популярностью за счет просторного салона и "умной" системы поключения к телефону. Škoda YETI известна множеством систем пассивной безопасности, а сейчас это чудо можно приобрести со скидкой до 235 000 рублей от автосалона.

Обзор автомобилей у Алексея остановился на полноприводном Škoda KODIAQ. Герой отметил наличие большого количества посадочных мест - в машине располагается три ряда сидений. Антон организовал гостю тест-драйв, чтобы прочувствовать характер автомобиля и его особенности.

О том, как необычно прошло знакомство с "Мишкой Коди" , смотрите в следующем видео:

Первым делом Алексей отметил огромный багажник автомобиля. Его объем при сложенных втором и третьем ряде сидений составляет 2065 литров. Довольно большая цифра, учитывая то, что в таком положении в багажнике можно спать и таким образом неплохо сэкономить в пути на гостинице и палатках.



Дорожный просвет автомобиля составляет 194 мм. С такой высокой посадкой можно не беспокоиться за качество дороги. Ямы и неровности Алексей проезжал легко и без тряски, а в дрифте автомобиль кружился легко и красиво. Все это получается за счет системы интеллектуального управления. Та, в свою очередь, адаптирует работу ходовой части, двигателя и тормозной системы к сложному рельефу дорог. При желании можно сделать из Škoda KODIAQ полноценный дрифткар.

Подогрев сидений у Škoda KODIAQ работает как для передних, так и для задних посадочных мест. Алексей оценил комфорт в дороге благодаря этим функциям.



В России пока представлены лишь три мотора для этого автомобиля : два бензиновых на 1.4 (150 л.с.) и 2.0 (180 л.с.) и 2-литровый дизель на 150 л.с. Стоит отметить, что модель 1.4 едет ничуть не хуже двухлитровой версии.



Чехи установили в автомобиле систему мультимедиа "Skoda Kodiaq Connect", являющуюся новой информационно-развлекательной системой, с возможностью поддержки всевозможных мобильных сервисов. Алексей и Антон воспользовались ей для беспроводного соединения с телефоном и под музыку покоряли дороги Самары.

Алексей остался в восторге от автомобиля. Герой тест-драйва уже уточнял информацию о ценах и акциях на Škoda KODIAQ.

Самая приятная новость для вас: прошедшие тест-драйв Škoda KODIAQ могут приобрести автомобиль в автосалоне "Град-Авто" по выгодной цене - 1790000 рублей и получить комплект зимней резины в подарок.