Музей им. Алабина приглашает самарцев на выставку «Нереальная реальность»

Официальное открытие интерактивной выставки «Нереальная реальность» состоялось 21 декабря. Здесь вы сможете увидеть, почувствовать и даже потрогать оптические иллюзии. Знакомство с физикой в этом месте пройдет куда более увлекательно, чем с обычным учебником. А еще на этой выставке вы сможете сделать самые крутые фотографии.

Помимо перевернутых комнат и стульев без ножек, здесь вы сможете узнать сколько лет вашему слуху, очутиться в абсолютно темном лабиринте и увидеть множество удивительных вещей.

Уникальная выставка разработана в творческой мастерской «Сампо» (г. Санкт-Петербург). Генеральный директор организации Бутонов Николай рассказал подробнее о создании проекта.

- Мы создавали эту выставку, вдохновившись не только видео с ютуба, но и желанием создать то, чего раньше почти никто не видел. Например, иллюзия с шинами в России ранее не встречалась. Мы объехали уже много городов и впереди ожидаем еще большего интереса публики. Готовили выставку мы четыре месяца. Я даже научился сварке в процессе подготовки экспонатов. Известного нашего Коттерфильда рисовала моя дочка Ирина, - делится Николай.

Для посетителей выставки проходит конкурс, победитель которого получит телефон. Следите за новостями на сайте музея, на сайте Нереалка.рф и в группе Вконтакте.



Адрес: музей имени П.В.Алабина (Самара, ул. Ленинская, 142)

Время работы: ежедневно с 10:00 до 19:00 (касса до 18:30)

Телефон: 333-64-23

Понедельник – выходной день