Наверх

Ночью в Самаре со снегом боролись 246 машин и 265 дорожников

В эти выходные на Самарскую область вновь обрушился снегопад, который, как сообщают в пресс-службе мэрии, заставил выйти на уборку все необходимые ресурсы техники и персонала коммунальных служб. Так, в ночную смену МП «Благоустройство» вывело на борьбу со снегом 246 машин, кроме того, еще 265 дорожных рабочих убирали его вручную. За минувшую ночь с городских улиц было вывезено более 3 тысяч тонн снега.

«При необходимости, если осадки продолжатся, планируется в полной мере использовать возможности субподрядных организаций. Для своевременной расчистки снежных накатов и недопущения образования наста и гололеда параллельно с расчисткой в обязательном порядке проводится обработка улиц противогололедными материалами. Особое внимание уделяется подходам к остановкам общественного транспорта, станциям метро, пешеходным переходам, транспортно-пересадочным узлам, а также расчистке имеющихся парковочных карманов», - отмечают в администрации.

Стоит отметить, что несмотря на усилия коммунальщиков, утром дороги Самары сковали 9-балльные пробки.

Сообщить о наиболее проблемных участках, требующих скорейшей расчистки можно в социальных сетях: https://www.facebook.com/samadm.ru/, https://twitter.com/samara_in и https://vk.com/samaraadm. 

Если есть проблемы по конкретному адресу, то можно обратиться к оперативному дежурному района: Железнодорожный – 3390150; Кировский – 9950526; Красноглинский – 9500313; Куйбышевский – 3300554; Ленинский – 3392775; Октябрьский – 3345739; Промышленный – 9950059; Самарский – 3333953; Советский – 2624621. Они работают круглосуточно. 

Анастасия Вислогузова, 25.12.2017, 10:37
Тэги: Погода в Самаре, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 декабря 2017, 10:44
По видимому сами с собой боролись. А кто победил хоть?:-P
Лучший комментарий
Согласны с автором?
лещ25 декабря 2017, 10:46
иа снег
Согласны с автором?
Мимимишку25 декабря 2017, 10:47
Надо не машинами бороться, а специализированной техникой.
Согласны с автором?
гОСТЬ25 декабря 2017, 10:48
Снег победил коммунальщиков.
Согласны с автором?
Красавчик25 декабря 2017, 10:49
Машин накупили в кредит, теперь таскают свои туши по пробкам
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 10:55
В ответ на комментарий пользователя
Машин накупили в кредит, теперь таскают свои туши по пробкам
Тебе то бемжаре завистливой и кредит никто не даст,леди берущие кредит его выплачивают и не ноют про проблемы в жизни.
Согласны с автором?
Авиатор25 декабря 2017, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
По видимому сами с собой боролись. А кто победил хоть?:-P
Как всегда победил Его Величество Снег
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
Тебе то бемжаре завистливой и кредит никто не даст,леди берущие кредит его выплачивают и не ноют про проблемы в жизни.
А джентльмены?:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 10:58
БОРЮТСЯ С БАБОЙ В КРАВАТЕ А СНЕГ УБИРАЮТ.
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 11:00
Если дать каждой автобабе по лопате, невзирая на дизайнерские когти, за полчасика бы весь город почистили. А теперь только ныть остается.
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 11:02
Такое впечатление что правительство у нас принимает ассиметричные контрмеры против любых событий: "Ахты снег выпал! А мы тебе, мы тебе...мы тебя убирать не будем!!!"
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
Если дать каждой автобабе по лопате, невзирая на дизайнерские когти, за полчасика бы весь город почистили. А теперь только ныть остается.
Тебя, что мама в детстве не до любила что ли?
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
Тебя, что мама в детстве не до любила что ли?
Это тебя, видать, с утра недолюбили:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 11:19
Кто победил? Единая роисся?
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 11:27
Какой снег, какие дороги, Вован-2018 и Мундиаль на носу !
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 11:30
В ответ на комментарий пользователя
Тебе то бемжаре завистливой и кредит никто не даст,леди берущие кредит его выплачивают и не ноют про проблемы в жизни.
Так ведь бомжары как раз в кредит-то и покупают или как их ещё кличут нищеброды. А нормальные люди сами в состоянии накопить. Может быть это займёт определённое время, но зато без долговой ямы.
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
Машин накупили в кредит, теперь таскают свои туши по пробкам
За проезд не забудь оплатить.
Согласны с автором?
Иван Дурак25 декабря 2017, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
Коллега?
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
Снег победил коммунальщиков.
Снег самый сильный, он всех (комунальщиков в самаре) побеждает
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
Ладошку ты свою абал
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
Кто победил? Единая роисся?
Да!
Согласны с автором?
КЛОУН25 декабря 2017, 11:50
265 человек на весь кишлак?
Согласны с автором?
горожанин25 декабря 2017, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Тебе то бемжаре завистливой и кредит никто не даст,леди берущие кредит его выплачивают и не ноют про проблемы в жизни.
да ничего подобного. дают без проблем даже если ты нищий охранник с з/п 8 тыр так как в данном случае в качестве залога выступает сам автомобиль. да и просроченных кредитов по стране больше триллиона потому что полно нищебродов вроде тебя.
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 11:59
Дороги сегодня в удовлетворительном состоянии. Намного лучше, чем в предыдущий снегопад. Видно, что работают коммунальщики. Конечно, сразу такой объём не уберёшь. Тем более, что снег идёт не переставая. А ловить снег налету пока никому не удавалось:-).
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 12:03
Снег победил.
Согласны с автором?
Алексей25 декабря 2017, 12:43
У меня на Партизанской между Авророй и Промышленности до 10 утра ни одной единицы снегоуборочной техники не было.
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 13:10
Как надоело это вранье
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 13:18
Как всегда очищают от снега Московское шоссе и Ново-Садовую. А Заводское шоссе, Псковская, ул.Земеца? В понедельник с утра в ту сторону устремляются сотни, если не тысячи работяг! О них вообще думают в последнюю очередь, или это не городские дороги?
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
Как всегда очищают от снега Московское шоссе и Ново-Садовую. А Заводское шоссе, Псковская, ул.Земеца? В понедельник с утра в ту сторону устремляются сотни, если не тысячи работяг! О них вообще думают в последнюю очередь, или это не городские дороги?
Неправда. Работаю на Земеца. Сегодня и Земеца, и Заводское шоссе были с утра почищены.
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 13:29
А где отчёты о "вывезенных миллионах тысяч тонн снега"?
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Как всегда очищают от снега Московское шоссе и Ново-Садовую. А Заводское шоссе, Псковская, ул.Земеца? В понедельник с утра в ту сторону устремляются сотни, если не тысячи работяг! О них вообще думают в последнюю очередь, или это не городские дороги?
У меня вон центр не чищен, а ты про Земеца (кстати где это?)
Согласны с автором?
сергей25 декабря 2017, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
Дороги сегодня в удовлетворительном состоянии. Намного лучше, чем в предыдущий снегопад. Видно, что работают коммунальщики. Конечно, сразу такой объём не уберёшь. Тем более, что снег идёт не переставая. А ловить снег налету пока никому не удавалось:-).
а врать не хорошо - дороги вообще не чищены был в 4 районах города только на Новосадовой видел три камаза
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 14:16
246 машин и 19 дворников? Водителей небось тоже посчитали?
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 14:17
Что такое 200 человек с лопатой на город!!! ???? За неделю расчистят, МОЖЕТ быть!!!

1 человек = 5 домов за день, и то пукнет!
Согласны с автором?
Елка25 декабря 2017, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
Если дать каждой автобабе по лопате, невзирая на дизайнерские когти, за полчасика бы весь город почистили. А теперь только ныть остается.
Если дать каждой автоледи по лопате? Ок. А мужики что не участники дорожного движения? Есть уже люди, чья работа заниматься откапыванием дорог. Не надо смешивать сексизм и отсутствие снегоуброчных машин.
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
а врать не хорошо - дороги вообще не чищены был в 4 районах города только на Новосадовой видел три камаза
А я и не вру. Улицы были прочищены. Да. Не до асфальта. Но полосность на дорогах была обычной, а не в два раза уже, чем обычно. Безымянка была в нормальном состоянии. Снег-то не прекращался. Раньше такого не было. Будьте справедливы.
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Если дать каждой автоледи по лопате? Ок. А мужики что не участники дорожного движения? Есть уже люди, чья работа заниматься откапыванием дорог. Не надо смешивать сексизм и отсутствие снегоуброчных машин.
А мужчины уже и для уборки снега не годятся? До чего довела толерантность...
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
А мужчины уже и для уборки снега не годятся? До чего довела толерантность...
Не мужское дело, снег чистить. )
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
Если дать каждой автоледи по лопате? Ок. А мужики что не участники дорожного движения? Есть уже люди, чья работа заниматься откапыванием дорог. Не надо смешивать сексизм и отсутствие снегоуброчных машин.
Так ведь движение в городе стоит из-за автобаб. Вот пусть и чистят, хоть какая-то польза обществу от них будет.
Согласны с автором?
никита колобов26 декабря 2017, 02:43
Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью поясa миоcтимулятoрa, в нaчалe нe пoвeрили, но рeшили с жeной попробовать. Чeрeз недeлю были в шoке oт результaта: помaлeньку уходит пузo, выриcовывaются кубики, подкaчал спину, а жeна убрала в талии пару caнтиметров. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, дa и пo времeни вcегo 20 минут в дeнь. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, вoт тот блoг ---- http://tok.pw/kachokdoma
Согласны с автором?