Наверх

В нацпарке «Самарская Лука» браконьеры убили и разделали лося

В нацпарке «Самарская Лука» браконьеры убили и разделали лося
16+
Фото: vk.com/npsamluka

В субботу, 23 декабря, в заповедной зоне национального парка «Самарская Лука» был зафиксирован факт охоты. Браконьеры убили взрослого лося, распотрошили его, а мясо на машине доставили в частный дом, расположенный в селе Рождествено.

Инспекторы нацпарка нашли браконьеров по оставленным на снегу следам крови. Они вызвали сотрудников полиции, которые зафиксировали следы крови, а также машину, в которой находился таз также со следами крови. Заходить в дом стражи порядка отказались.

«Мы опасаемся, что в скором времени все следы преступления и серьезные улики будут уничтожены и в возбуждении уголовного дела будет отказано. У инспекторов нацпарка есть неоспоримые доказательства нарушения режима и конкретные подозреваемые. Беспокоит лишь бездействие правоохранительных органов и их попустительство в отношении групп браконьеров, беззастенчиво (и не один год) действующих на территории «Самарской Луки». Расследование правонарушений либо затягивается, либо не доходит до суда, либо в редких случаях доведения до суда сходит с рук правонарушителям», - сообщает пресс-служба нацпарка.

В ГУ МВД по Самарской области заявили, что по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. 

Анастасия Вислогузова, 25.12.2017, 16:10
Тэги: Происшествия, Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 декабря 2017, 16:51
почём кило лосятинки?
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 17:00
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 17:04
Вежливый лось?
Согласны с автором?
фома не верующий25 декабря 2017, 17:08
Поймают какого нибудь колхозника с луком на него и спишут. Егеря тоже любят лосятину.
Согласны с автором?
Денис25 декабря 2017, 17:10
Менты в доле?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
Менты в доле?
В доле!
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
Менты в доле?
Не просто видать браконьеры раз ОБКАКАЛИСЬ в дом зайти и правохранительные органы бездействуют,видать боятся работу потерять.
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 17:19
Не понятно почему сотрудники полиции отказались в дом зайти.
Согласны с автором?
Абракодабрыч25 декабря 2017, 17:30
А сколько рысей постреляли ??????????????? ни косуль ни кабанов ни рысей тех же самых. а ну да пятерочка дорожает мясо тоже икру в китае просто так едят у нас почемуто тысячи стоят.
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
Не просто видать браконьеры раз ОБКАКАЛИСЬ в дом зайти и правохранительные органы бездействуют,видать боятся работу потерять.
Ксиву круче ментовской показали и те и о б о с на ли с ь
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
Не понятно почему сотрудники полиции отказались в дом зайти.
Стесняются
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 17:46
А в парке гагарина че
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 18:03
Дом браконьеров сжечь!
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 18:07
Вот блин парадокс. Президент-юрист, а массовое беззаконие достало всех.
Согласны с автором?
Вежливый лось25 декабря 2017, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
Вежливый лось?
Ужас8-|
Согласны с автором?
Nazar Ferubov25 декабря 2017, 18:28
нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo ---- http://u.yool.so/kachokdoma
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
Добрый вечер:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 20:20
В ответ на комментарий пользователя
Вот блин парадокс. Президент-юрист, а массовое беззаконие достало всех.
В каком он месте юрист? ;-|
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
Вот блин парадокс. Президент-юрист, а массовое беззаконие достало всех.
Лось священное животное, на кол бесов!
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
Вот блин парадокс. Президент-юрист, а массовое беззаконие достало всех.
Это не парадокс, это бл...ство называется.
Согласны с автором?
Мальвина25 декабря 2017, 22:29
Вкуснятина.
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
Вкуснятина.
А он не воняет?
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
Не просто видать браконьеры раз ОБКАКАЛИСЬ в дом зайти и правохранительные органы бездействуют,видать боятся работу потерять.
Звонок в убойный отдел.
— Что у вас?
— Покушение на убийство. Мужчина в возрасте 40 лет. Жена нанесла потерпевшему не менее трёх ударов скалкой по голове за то, что он наступил на мокрый, только что вымытый пол. Скорая помощь забрала его в ближайшую больницу.
— А жену вы задержали?
— Нет...
— Почему!?
— Так ведь пол ещё не высох...
Согласны с автором?
Это разве новость25 декабря 2017, 23:02
Вот если бы была новость ... Лось в заповеднике Самарская Лука зализал до смерти браконьеров . Было бы справедливо! Охотники хорош быдлячить ! Даёшь каждому сохатому по обрезу для защиты ! Спаси лося помолись за упокой браконьерам !
Согласны с автором?
Мальвина25 декабря 2017, 23:26
В ответ на комментарий пользователя
А он не воняет?
нет не воняет.Пахнет.Мясо темное
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 00:53
Это сплошь и рядом происходит
Согласны с автором?
Мария Панарина26 декабря 2017, 01:12
от 15 000 рублейежедневно на Вашу карту или электронный кошелек
Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
1. Главное условие - Вы должны проживать в РОССИИ, либо странах СНГ.
2. Компьютер или ноутбук, а так же доступ в интернет.
Подробности на сайте http://lender24.ru
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 01:26
В ответ на комментарий пользователя
Вежливый лось?
Не трогать Вежливого!!!=-D
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 01:27
В ответ на комментарий пользователя
Звонок в убойный отдел.
— Что у вас?
— Покушение на убийство. Мужчина в возрасте 40 лет. Жена нанесла потерпевшему не менее трёх ударов скалкой по голове за то, что он наступил на мокрый, только что вымытый пол. Скорая помощь забрала его в ближайшую больницу.
— А жену вы задержали?
— Нет...
— Почему!?
— Так ведь пол ещё не высох...
Мужчина без материальных проблем – это тот, кого женщины ищут.
С материальными проблемами – тот, кого уже нашли.
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 01:28
В ответ на комментарий пользователя
В каком он месте юрист? ;-|
Анегдод просто предыдущего срока царствования.
Согласны с автором?
никита колобов26 декабря 2017, 02:42
Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью поясa миоcтимулятoрa, в нaчалe нe пoвeрили, но рeшили с жeной попробовать. Чeрeз недeлю были в шoке oт результaта: помaлeньку уходит пузo, выриcовывaются кубики, подкaчал спину, а жeна убрала в талии пару caнтиметров. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, дa и пo времeни вcегo 20 минут в дeнь. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, вoт тот блoг ---- http://tok.pw/kachokdoma
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 04:10
Африка
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 09:20
Так почему кило лосятинки?
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
Поймают какого нибудь колхозника с луком на него и спишут. Егеря тоже любят лосятину.
))) у егерей она есть всегда и без этого.
А этим мясом никто мораться нибудет ....
Статья
Согласны с автором?
Николай26 декабря 2017, 21:10
Это случай не еденичный а носит массовый характер каждую зиму по льду едут на снегоходах и творят беспредел . А в это время работники Нац парка дома бани топят.
Согласны с автором?