Наверх

В Самарской области алкоголь разрешили продавать с 8:00 до 23:00

В Самарской области смягчили антиалкогольный закон. Сегодня, 26 декабря, депутаты губдумы приняли решение отменить ограничение на продажу алкоголя с 10:00 до 22:00 в будни и с 10:00 до 17:00 в воскресенье, пишет 63.ru.

Теперь спиртное можно будет покупать в любой день в году с 8:00 до 23:00. По словам председателя комитета по промышленности, предпринимательству и торговле Вячеслава Малеева, из-за действующих на протяжении шести лет ограничений по продаже алкоголя количество лицензиатов снизилось в два раза, что нанесло большой ущерб экономике области. Именно поэтому было решено смягчить закон. 

Анастасия Вислогузова, 26.12.2017, 13:22

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин26 декабря 2017, 13:27
    Хоть одна приятная новость за сегодня.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин26 декабря 2017, 13:38
    А кто ответит за ущерб экономике8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин26 декабря 2017, 13:40
    А то в воскресенье после 17 облом был бы...
    Согласны с автором?
    Горожанин26 декабря 2017, 13:42
    Конечно, остальные проблемы решили. Поклон земной вам твари. Хр@нью как всегда занимаются
    Согласны с автором?
    Горожанин26 декабря 2017, 13:43
    Отлична новость, а то я уж завязывать хотел.
    Согласны с автором?
    Мария Панарина26 декабря 2017, 13:46
    oт 15 000 ежeдневно на Вaшу картy или электрoнный кошeлек
    Вaм нyжен гoтовый, уже настрoeнный метод зaработкa?
    - Без слoжных курсов, в котoрых вы не можeте рaзобраться.
    - Без рутиннoй работы.
    - Без обмaна и чтoбы дeньги были достoйные.
    Имeнно готовый заработок, а не беспoлезный курс
    Подрoбности на сайте http://lender24.ru
    Согласны с автором?
    Горожанин26 декабря 2017, 13:48
    Всё равно вам меня не споить.
    Трезвый электорат выбирает умом, а кому это надо?
    Согласны с автором?
    Горожанин26 декабря 2017, 13:54
    Ну хоть что-то радует
    В ашане покупаешь на неделю вперед в воскресенье вечером а алко не купить, дурость
    А синеботы и так ужрутся
    Согласны с автором?
    Горожанин26 декабря 2017, 14:03
    Нужно больше бухла и церквей, как в Стронгхолде, тогда с народом можно творить, что хочешь.
    Согласны с автором?
    Базарофф26 декабря 2017, 14:06
    Видители алкогольные олигархи и ритейлеры недополучают прибыль >:> -значит самарцы должны пить больше и чаще. -скоро разрешат прям у подъездов торговать и с машин -главное нарастить количество лицензиатов. >:>
    Согласны с автором?
    Горожанин26 декабря 2017, 14:13
    Эх гуляй мужик,пропивай что есть. То отмянят,то примут. Прост.....ки
    Согласны с автором?
    Горожанин26 декабря 2017, 14:33
    Он вам не Димон Пора выполнить обещание спонсоров
    Согласны с автором?
    Колдырь26 декабря 2017, 14:34
    Жизнь то налаживается.8-*
    Согласны с автором?
    Любитель26 декабря 2017, 14:48
    Поздно пьющие подсели на разбавленный китайский спирт от 60 р . за 0.5 л до 80 р. продающегося в определенных местах без огранечения.
    Согласны с автором?
    Коля26 декабря 2017, 14:51
    Все работают на алкашей ,которые мешают жить нармальным людям.Распитие ,где хотят, когда хотят. И гадят где хотят. Открывайте лечебници -лечить алкоголиков.Чистите за ними дворы и улици Лечите дорогими лекарствами -выводя из запоя Лечите.после инсульта и инфоркта Это все не дешовое удовольствие.
    Согласны с автором?
    Жандарм из СентТропе26 декабря 2017, 14:54
    Гуляй, рванина!
    Согласны с автором?
    Горожанин26 декабря 2017, 14:57
    прям перед новым годом, прям капитан очевидность..
    Согласны с автором?
    Горожанин26 декабря 2017, 15:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Хоть одна приятная новость за сегодня.
    Это вторая!
    Согласны с автором?
    Клоун26 декабря 2017, 15:34
    Млять устроили ромашку разрешить , запретить .ОЛЕНИ северные.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 декабря 2017, 15:39
    Вот это реальная подготовка к выборАм. Пусть заползают на бровях в избирательные участки
    Согласны с автором?
    Горожанин26 декабря 2017, 15:39
    Считаю отмену ограничений - преступной капитуляцией перед теми кто богатеет на водке. Передайте данный бизнес государству и получайте прибыль. Не тем путем идете. это не решение экономической дырки это самообман и спаивание людей.
    Согласны с автором?
    павел рябов26 декабря 2017, 15:41
    нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo ---- http://u.yool.so/kachokdoma
    Согласны с автором?
    Горожанин26 декабря 2017, 15:42
    Ограничение продаж спиртного нанесло большой ущерб экономике. То есть уже открытым текстом про дыру в бюджете.
    Пори, бухай, уродов рожай, - так гласит граффити на стене.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 декабря 2017, 16:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Хоть одна приятная новость за сегодня.
    а то никто не знал где можно купить алкоголь после 22 часов. теперь Ашан и прочая хрень(Пятерки и Магниты), начнут работать до 23 часов. надо же продажи делать.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 декабря 2017, 16:21
    КОМУ-ТО ОТКАТ ЗАНЕСЛИ....и продажа поперла
    Согласны с автором?
    Горожанин26 декабря 2017, 16:30
    В ответ на комментарий пользователя
    А кто ответит за ущерб экономике8-|
    Бывший глава Самарского МВД и бывший губернатор.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 декабря 2017, 16:33
    давно пора, а то вот едешь в пятницу с работы-хочется бутылочку пивка на сон грядущий, а уже поздно...
    Согласны с автором?
    Горожанин26 декабря 2017, 17:10
    Зря сделали.Опять с утра на остановке будут похмельные рожи.Так хоть как-то сдерживали людей.В сё равно меньше пили.А теперь опять процент возрастёт! Ужасно, само правительство спаивает народ, чтобы им легче руководить было, да и численность так проще уменьшить......Люди, опомнитесь. Покажите большой фиг им и бросьте пить.Вот тогда все барыги умоются и будут как все!
    Согласны с автором?
    Михаил Панькин26 декабря 2017, 17:34
    Милорд, они трезвеют! Что делать!?
    Срочно отменяем поправки!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин26 декабря 2017, 17:41
    Пори, бухай, уродов рожай - предвыборный лозунг партии власти!
    Согласны с автором?
    Горожанин26 декабря 2017, 18:03
    В ответ на комментарий пользователя Мария Панарина
    oт 15 000 ежeдневно на Вaшу картy или электрoнный кошeлек
    Вaм нyжен гoтовый, уже настрoeнный метод зaработкa?
    - Без слoжных курсов, в котoрых вы не можeте рaзобраться.
    - Без рутиннoй работы.
    - Без обмaна и чтoбы дeньги были достoйные.
    Имeнно готовый заработок, а не беспoлезный курс
    Подрoбности на сайте http://lender24.ru
    https://
    Согласны с автором?
    Правильный26 декабря 2017, 18:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Зря сделали.Опять с утра на остановке будут похмельные рожи.Так хоть как-то сдерживали людей.В сё равно меньше пили.А теперь опять процент возрастёт! Ужасно, само правительство спаивает народ, чтобы им легче руководить было, да и численность так проще уменьшить......Люди, опомнитесь. Покажите большой фиг им и бросьте пить.Вот тогда все барыги умоются и будут как все!
    я один из немногих зожников! Ни похмелья,ни трясущихся рук,ни ватных ног и тд! Свобода,красота!!! И,деньги со здоровьем целы!!! Минусуйте сколько хотите! :)
    Согласны с автором?
    Правильный26 декабря 2017, 18:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Эх гуляй мужик,пропивай что есть. То отмянят,то примут. Прост.....ки
    Подождите.. ещё и игровые лохотроны разрешат..думаю через годок(если не раньше)..как здесь правильно выразились "дырки лотать" надо! ;)
    Согласны с автором?
    Правильный26 декабря 2017, 18:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Эх гуляй мужик,пропивай что есть. То отмянят,то примут. Прост.....ки
    Пей,кури, играй Народ! отдавай паразитам свои деньги со здоровьем!
    Согласны с автором?
    Дудо Бесноватый26 декабря 2017, 18:13
    Прежде чем отпускать надо было карманы кукушкина проверить, глядишь и бюджет пополнили бы.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 декабря 2017, 18:33
    Новость не полная, разрешили так продавать только на избирательных пунктах.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 декабря 2017, 18:42
    Что и требовалось доказать: Забота о нашем здоровье - вещь второстепенная ненужная и Наше личное дело. Всё дело в бабле, кто-то его начал усиленно терять.
    Вы еще пьете? Тогда мы идем к вам. Как з@iбала это политическая пр@ститутцея
    Согласны с автором?
    правдоруб26 декабря 2017, 18:49
    осталось сиги и бухашку малолеткам начать продавать
    слава едросне!
    Согласны с автором?
    правдоруб26 декабря 2017, 18:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Новость не полная, разрешили так продавать только на избирательных пунктах.
    в дни голосования или всегда?
    Согласны с автором?
    правдоруб26 декабря 2017, 18:50
    В ответ на комментарий пользователя
    давно пора, а то вот едешь в пятницу с работы-хочется бутылочку пивка на сон грядущий, а уже поздно...
    купи утром, что мешает?
    Согласны с автором?
    правдоруб26 декабря 2017, 18:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну хоть что-то радует
    В ашане покупаешь на неделю вперед в воскресенье вечером а алко не купить, дурость
    А синеботы и так ужрутся
    56 бутылок на неделю берешь?))
    Согласны с автором?
    Сушняк26 декабря 2017, 18:56
    Так выпьем за тех кто в песках, а те кто в море напьются сами.
    Согласны с автором?
    Николай26 декабря 2017, 18:58
    Туда и обратно - тебе и мне приятно. И туда - забота о народе и все счастливы, и обратно - тоже забота и тоже все рады. Теперь через годик можно будет опять запретить - нарастить еще разик рейтинг. А через два - опять запретить... Главное, чтобы люди чувствовали заботу и внимание начальства...
    Согласны с автором?
    Горожанин26 декабря 2017, 19:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Зря сделали.Опять с утра на остановке будут похмельные рожи.Так хоть как-то сдерживали людей.В сё равно меньше пили.А теперь опять процент возрастёт! Ужасно, само правительство спаивает народ, чтобы им легче руководить было, да и численность так проще уменьшить......Люди, опомнитесь. Покажите большой фиг им и бросьте пить.Вот тогда все барыги умоются и будут как все!
    Да никто меньше не пил!Самогонные аппараты как горячие пирожки расхватывают, знаю людей которые научились пиво в домашних условиях для себя изготавливать. К тому же есть масса мест,где слегка переплатив можно купить хоть круглосуточно.Я уж не говорю о хронических алкоголиках которые из-за нехватки денег перешли на боярышник и денатурат.
    Думаете сейчас очереди за водкой в Пятерочках выстроятся?:-D
    Люди уже приспособились и никому эта паленка из супермаркетов которая стоит как крыло от Боинга нафиг не нужна!
    Согласны с автором?
    Горожанин26 декабря 2017, 19:07
    В ответ на комментарий пользователя
    в дни голосования или всегда?
    Всегда до дня выборов, чтобы дорогу запомнили. А там от результата зависит.
    Согласны с автором?
    +26 декабря 2017, 19:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Хоть одна приятная новость за сегодня.
    Вы алкоголик или продавец яда?
    Согласны с автором?
    бухарик26 декабря 2017, 19:21
    Пил, пью и буду пить!
    Согласны с автором?
    Горожанин26 декабря 2017, 19:58
    А с какого числа действует акция?
    Согласны с автором?
    Горожанин126 декабря 2017, 20:02
    Ну коли приняли такое решение, пускай дорогие, народные избранники вечерами, по выходным, хотя бы иногда, сходят вместе с полицией в ДНД, поохраняют общественный порядок. Может до них через ноги дойдет, есть польза от принятого ими решения или нет. Вообще иногда надо спускаться с небес на землю, а не только лоббировать интересы производства и продажи алкогольной продукции. А председателя комитета по промышленности и торговле нужно отправить поднимать эту самую промышленность и торговлю и именно нашего региона, а то после предыдущего губернатора куда не ткни, везде в Саранск попадешь. Это ведь проще всего поднимать экономику региона за счет здоровья граждан и повышения количества преступлений и правонарушений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.
    Согласны с автором?
    Горожанин126 декабря 2017, 20:02
    Ну коли приняли такое решение, пускай дорогие, народные избранники вечерами, по выходным, хотя бы иногда, сходят вместе с полицией в ДНД, поохраняют общественный порядок. Может до них через ноги дойдет, есть польза от принятого ими решения или нет. Вообще иногда надо спускаться с небес на землю, а не только лоббировать интересы производства и продажи алкогольной продукции. А председателя комитета по промышленности и торговле нужно отправить поднимать эту самую промышленность и торговлю и именно нашего региона, а то после предыдущего губернатора куда не ткни, везде в Саранск попадешь. Это ведь проще всего поднимать экономику региона за счет здоровья граждан и повышения количества преступлений и правонарушений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.
    Согласны с автором?
    Андрей26 декабря 2017, 20:03
    Ну коли приняли такое решение, пускай дорогие, народные избранники вечерами, по выходным, хотя бы иногда, сходят вместе с полицией в ДНД, поохраняют общественный порядок. Может до них через ноги дойдет, есть польза от принятого ими решения или нет. Вообще иногда надо спускаться с небес на землю, а не только лоббировать интересы производства и продажи алкогольной продукции. А председателя комитета по промышленности и торговле нужно отправить поднимать эту самую промышленность и торговлю и именно нашего региона, а то после предыдущего губернатора куда не ткни, везде в Саранск попадешь. Это ведь проще всего поднимать экономику региона за счет здоровья граждан и повышения количества преступлений и правонарушений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.
    Согласны с автором?
    Левый фронт26 декабря 2017, 20:26
    сильный "ход" перед выборами
    Согласны с автором?
    Горожанин26 декабря 2017, 20:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Зря сделали.Опять с утра на остановке будут похмельные рожи.Так хоть как-то сдерживали людей.В сё равно меньше пили.А теперь опять процент возрастёт! Ужасно, само правительство спаивает народ, чтобы им легче руководить было, да и численность так проще уменьшить......Люди, опомнитесь. Покажите большой фиг им и бросьте пить.Вот тогда все барыги умоются и будут как все!
    Ни кого это не сдерживало. Кто хотел напиться до утреннего похмелья - находил возможность купить водку в любое время суток, ибо в каждом районе работает несколько крышуемых "правохранителями" круглосуточных точек, которые торгуют алкоголем мимо ЕГАИС и мимо кассы. Так что плакаться могут только владельцы этих точек - у них выручка в воскресенье вечером снизится.
    Согласны с автором?
    назарбаев26 декабря 2017, 22:49
    тупаны,поллитру сделайте по 120р-долго ещё казахов кормить будете?
    Согласны с автором?
    Горожанин27 декабря 2017, 00:08
    А нам в кошельке пофуй. Мы водку и так не пили. Бояра и стекломой и дешевле, и для здоровья пользительнее.
    Согласны с автором?
    Трезвый27 декабря 2017, 00:30
    Спасибо любимой Думе. Видимо, они думают, что это единственный способ сделать Самару краше. Спасибо за борьбу за здоровье граждан. Спасибо за то, что теперь молодёжь, рабочие, родители и старики могут утопить мысли о городской Думе в алкоголе. Как отрадно сознавать, что экономика побеждает человечность в нашем слишком счастливом городе.
    Согласны с автором?
    Кирилл27 декабря 2017, 03:23
    Всего-то привели закон в соответствие с федеральным, а комментаторы раздули, будто колонизаторы индейцев спаивают насмерть.

    Ничего эти +3 часа ко времени в потреблении бухла не изменят, просто удобнее работающим людям планировать будет покупки, и всё.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 декабря 2017, 07:08
    А потому что при сидят у руля и вперёд совсем не смотрят! В нашей стране без алкоголя жить вредно
    Согласны с автором?
    горожанин27 декабря 2017, 07:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Конечно, остальные проблемы решили. Поклон земной вам твари. Хр@нью как всегда занимаются
    они и решают только те проблемы которые могут решить . остальные от них не зависят.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 декабря 2017, 07:51
    В ответ на комментарий пользователя
    А потому что при сидят у руля и вперёд совсем не смотрят! В нашей стране без алкоголя жить вредно
    А,с ним ещё хуже!
    Согласны с автором?
    Немо27 декабря 2017, 09:03
    Но хотят снизить крепость......Менделеева на Вас нет.....
    Согласны с автором?
    Старый ворчун27 декабря 2017, 10:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Но хотят снизить крепость......Менделеева на Вас нет.....
    Да что с них взять! Кто такой Менделеев, они даже не знают, гуманитарии. А то, что водка с пониженным градусом замёрзнет и бутылки разорвёт, им невдомёк.
    Согласны с автором?
    горожанин27 декабря 2017, 13:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Да что с них взять! Кто такой Менделеев, они даже не знают, гуманитарии. А то, что водка с пониженным градусом замёрзнет и бутылки разорвёт, им невдомёк.
    в магазине не замерзнет а уличная торговля спиртным запрещена.
    Согласны с автором?
    Старый ворчун28 декабря 2017, 01:32
    В ответ на комментарий пользователя
    в магазине не замерзнет а уличная торговля спиртным запрещена.
    На складах или в вагонах замёрзнет.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 декабря 2017, 22:14
    Срутся [***]
    Согласны с автором?
    Александр28 декабря 2017, 23:49
    Сделали бы сразу круглосуточно...
    Согласны с автором?
    Александр28 декабря 2017, 23:55
    ПРО ГЛАВНОЕ ЗАБЫЛИ! Также региональные власти отменили запрет на продажу горячительных напитков в День студента — 25 января, День защиты детей — 1 июня, День молодежи — 27 июня, День знаний — 1 сентября и Международный день студентов — 17 ноября.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2018, 07:31
    Хотелось бы знать фамилии избранных нами слуг народа. Кто конкретно голосовал ЗА
    Согласны с автором?