Наверх

В Самаре предложили отменить доплаты к пенсии бывшему губернатору Николаю Меркушкину

В Самаре предложили отменить доплаты к пенсии бывшему губернатору Николаю Меркушкину
16+
Фото: samregion.ru

Депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев предложил исключить из областного закона пункт о ежемесячных выплатах тем чиновникам, которые уже покинули область. По мнению парламентария, получать пенсию из регионального бюджета должны только те бывшие чиновники, которые после службы остались жить в области, пишет 63.ru.

«Теперь Николаю Меркушкину каждый месяц из налогов граждан будут платить по 100 тысяч рублей. А когда остальные чиновники тоже начнут просить высылать им надбавки, даже несмотря на то, что они тут не живут? Что нам делать? Наш бюджет не резиновый, а экономическая ситуация очень сложная, чтобы так раскидываться деньгами», — возмутился Матвеев на сегодняшнем заседании парламента.

Предложение Михаила Матвеева о внесении изменений в региональный закон депутаты отклонили. Однако у него еще есть шанс продвинуть эту идею в следующем году на заседании профильного комитета. 

Анастасия Вислогузова, 26.12.2017, 17:25
Тэги: Меркушкин
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 декабря 2017, 17:34
Вспомним, когда придёт пора местных выборов.
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 17:34
Чей не додумается вернуться то.
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 17:38
Охренеть,вот я понимаю надбавка 100 косарей.Посадить на 8 600 и пусть живет.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 17:40
Почему доплаты только чиновникам?
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 17:42
Блин, вам что жалко что ли? Вдруг старый с голоду помрет ненароком? на похороны потом скидываться придется)))
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 17:44
Самара 100 тыс, Саранск 100 тыс. Скоро финно-угорские народы подтянутся. Так и наворованное можно не тратить.:-D
Согласны с автором?
ПМ26 декабря 2017, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
Охренеть,вот я понимаю надбавка 100 косарей.Посадить на 8 600 и пусть живет.
Да нет,просто посадить достаточно.
Согласны с автором?
Правдинъ26 декабря 2017, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
Да им 100р меньше,100р больше.. Лямом больше(для чиновников),лямом меньше(для пенсионеров)..до лампочки! ;) как в Нашей Раше депутат Юрий Венедиктович..всё о Народе думают..
Согласны с автором?
Инвалид26 декабря 2017, 18:08
Меркушкин украл с пе нсионного фонда сама ры 200млн. У инвалидо в 1тыс льготу спёр. И на самару он с р а л
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 18:12
Идите выбирайте Путина дальше. Особенно Медведев друг его одарённый. А Чубайс вас всех переживёт. Так и будет воровать пожизненно
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 18:12
А он ещё на свободе?
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
Идите выбирайте Путина дальше. Особенно Медведев друг его одарённый. А Чубайс вас всех переживёт. Так и будет воровать пожизненно
Пойдем и выбирем, анального побоку=-D
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 18:27
А при чем тут бюджет, пенсии должен платить Пенсионный фонд.
Согласны с автором?
гость26 декабря 2017, 18:30
А депутаты от Единой России наверное были за отмену надбавки Мордвушкину , но что они в ,, меньшинстве ,, могут решить ....
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 18:31
Бабай Коля никак не отцепится от Самарской области. Крепко присосался ушастый.
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 18:33
Вот результаты этого голосования надо поименно -- народу !! и сразу станет ясно чьи руки -- руку моют!
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 18:34
На что ж жить то теперь человеку? Существовать на что?
Согласны с автором?
Иван Ивныч26 декабря 2017, 18:37
Ну и такое бывает, чеж теперь,
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 19:10
Колыван
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 19:16
Доплаты к пенсии 100 т.р.?!Это только доплаты?Боюсь даже представить какая у него пенсия.Плюс к тому еще работает Главным Фино-Угором и явно больше 19 500 получает.Наворовал уже столько что можно вообще без пенсии жить.
Согласны с автором?
Местный26 декабря 2017, 19:18
Нет совести и чести у г-на М. У пенсионеров отнял 1 т.руб, типа и так много получают. Зато себе не.хи.ло прибавил.... Молодец:(
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 19:26
В ответ на комментарий пользователя
Охренеть,вот я понимаю надбавка 100 косарей.Посадить на 8 600 и пусть живет.
Просто посадить на 8 (лет)
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 19:28
Здесь просто нужно гневное обращение к президенту, ну кто возьмется, бездельники!
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 19:30
[***]
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
Здесь просто нужно гневное обращение к президенту, ну кто возьмется, бездельники!
Ага,а копию Дяде Коле отправить.:-DМожет он испугается или совесть у него проснется(:-D:-D:-D)и он сам,добровольно откажется от денег,а все наворованное раздаст нуждающимся!:-D
Согласны с автором?
горожанин26 декабря 2017, 19:38
дебильные коменты блин... вы погуглите какими активами владеет семья Меркушкиных. только продажа контрольного пакета мордовцемента в 2015 году стоит несколько миллиардов. а вы про какие то 100 000 деревянных - фу !
Согласны с автором?
артур васильев26 декабря 2017, 19:38
Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью поясa миоcтимулятoрa, в нaчалe нe пoвeрили, но рeшили с жeной попробовать. Чeрeз недeлю были в шoке oт результaта: помaлeньку уходит пузo, выриcовывaются кубики, подкaчал спину, а жeна убрала в талии пару caнтиметров. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, дa и пo времeни вcегo 20 минут в дeнь. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, вoт тот блoг --- http://tok.pw/kachokdoma
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 19:42
Сколько же пенсия, если только надбавка 100 тыс.?
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
Охренеть,вот я понимаю надбавка 100 косарей.Посадить на 8 600 и пусть живет.
Да посадить его сракой на кол!!! Вот это я понимаю.
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 19:55
В ответ на комментарий пользователя
Сколько же пенсия, если только надбавка 100 тыс.?
6400 руб, скорее всего /в минуту/
Согласны с автором?
zloy26 декабря 2017, 20:16
Да не могут они столько получать.....,вы что !!! Наговоры это все....,завистники...
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
дебильные коменты блин... вы погуглите какими активами владеет семья Меркушкиных. только продажа контрольного пакета мордовцемента в 2015 году стоит несколько миллиардов. а вы про какие то 100 000 деревянных - фу !
Привет, знайка, так ведь, если Меркушкина лишат доплаты, это камень в Путина, или просто погпвкать охота
Согласны с автором?
Витас26 декабря 2017, 20:27
Пиндос мордовский а как успирался когда пенсионеров грабил.КОЛ Коляну в зд.
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
дебильные коменты блин... вы погуглите какими активами владеет семья Меркушкиных. только продажа контрольного пакета мордовцемента в 2015 году стоит несколько миллиардов. а вы про какие то 100 000 деревянных - фу !
Ну пусть откажется .
Он же миллиардер.
В пользу ветеранов космической отрасли Самары , например.
Должок то есть.
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 20:32
Интересная темка,господа товарищи. Этот самарский главпенс снял с настоящих пенсионеров копейки за лишний проезд, а себе любимому насчитал лишнюю соточку в месяц. ОНФ, ау, где вы!!! Голубой воришка,как у Ильфа и Петрова.
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
Ну пусть откажется .
Он же миллиардер.
В пользу ветеранов космической отрасли Самары , например.
Должок то есть.
Да он удавится быстрее
Согласны с автором?
Самарский26 декабря 2017, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
дебильные коменты блин... вы погуглите какими активами владеет семья Меркушкиных. только продажа контрольного пакета мордовцемента в 2015 году стоит несколько миллиардов. а вы про какие то 100 000 деревянных - фу !
Уважаемый, он жил и живёт припеваючи в(на) своей мАскалёвской рублёвке на свою "нищебродскую пенсию",а на простых Народных пенсионеров и инвалидов у него денег нет и не было(снял всё что только можно)! Спрашивается за что его уважать???
Согласны с автором?
ТатКом26 декабря 2017, 20:49
Мордвушкин и так не мало заРАБОТАЛ))
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 21:28
В ответ на комментарий пользователя
Блин, вам что жалко что ли? Вдруг старый с голоду помрет ненароком? на похороны потом скидываться придется)))
Вот и делись !
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
Блин, вам что жалко что ли? Вдруг старый с голоду помрет ненароком? на похороны потом скидываться придется)))
Уже приняли решение -платить !
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
Идите выбирайте Путина дальше. Особенно Медведев друг его одарённый. А Чубайс вас всех переживёт. Так и будет воровать пожизненно
к сожалению у нас и нет право выбора
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемый, он жил и живёт припеваючи в(на) своей мАскалёвской рублёвке на свою "нищебродскую пенсию",а на простых Народных пенсионеров и инвалидов у него денег нет и не было(снял всё что только можно)! Спрашивается за что его уважать???
его вован поставил. вована уважаешь???
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 21:51
Просто свора сучек по всей статье, что, мужиков в Самаре не осталось, все только скулят, так от скуляжа убогих толка не будет, так и мучайтесь в гомне
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 21:59
Вы уже задолбали его!!!!Человек больше всех сделал из всех предшественников,да воровал ,но и много сделал.А до него гениально просто воровали ничего не делая.Азаров за три месяца что сделал,скажите!? Фрунзенский мост в долгострой перенес слышал ещё трамвай до Новичка отменил теперь фиг вечером без пробок уедешь на дачу за 30р.
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 22:00
мишкаматвеев лудший депутат. у его жены всего четыре вот таких квартиры
пысы ублюдок, сделай сначала дороги такие, как в Саранске, убери трущебы с центра города, а потом розевай поганое ипало на деда
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
Ага,а копию Дяде Коле отправить.:-DМожет он испугается или совесть у него проснется(:-D:-D:-D)и он сам,добровольно откажется от денег,а все наворованное раздаст нуждающимся!:-D
Еще один пиз$ун со своим тявкамьем6
Согласны с автором?
Гость26 декабря 2017, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
Да посадить его сракой на кол!!! Вот это я понимаю.
Так возьми и посади! Слабо?
Согласны с автором?
ПМ26 декабря 2017, 22:21
В ответ на комментарий пользователя
Вы уже задолбали его!!!!Человек больше всех сделал из всех предшественников,да воровал ,но и много сделал.А до него гениально просто воровали ничего не делая.Азаров за три месяца что сделал,скажите!? Фрунзенский мост в долгострой перенес слышал ещё трамвай до Новичка отменил теперь фиг вечером без пробок уедешь на дачу за 30р.
Нука подробнее о его подвигах!!!!посадил Самару в милиардные долги,дороги сделаны кое как да и то через задницу все новые дороги развалятся в конце весны 100%,там щебень не пригодный для таких дорог,или самарчанам восхищатся торчащей тротуарной плиткойЯ что то забыл назвать?Этого ублюдка весь город разорвать хотел,благо вовочка его спас.
Согласны с автором?
ПМ26 декабря 2017, 22:23
В ответ на комментарий пользователя
мишкаматвеев лудший депутат. у его жены всего четыре вот таких квартиры
пысы ублюдок, сделай сначала дороги такие, как в Саранске, убери трущебы с центра города, а потом розевай поганое ипало на деда
Опять с психушки сбежал?
Согласны с автором?
Киник26 декабря 2017, 22:31
Бабка - за дедку, дедка - за "бабки"...
Эххх!
И Михал Николаич забыл, как сам и голосовал за эту надбавку в '12-м году... Ошибки юности?
Прогнило что-то в датском королевстве...
Согласны с автором?
Правдоруб26 декабря 2017, 22:35
Эх, оставят колывана без пары обедов в месяц
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 23:06
В ответ на комментарий пользователя
Так возьми и посади! Слабо?
Вот отловлю его в финоугории, с начала выепу в рот, а после посажу голой сракой на кол!
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 23:07
В ответ на комментарий пользователя
Просто свора сучек по всей статье, что, мужиков в Самаре не осталось, все только скулят, так от скуляжа убогих толка не будет, так и мучайтесь в гомне
так ты че скулишь то? сучка
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 23:08
В ответ на комментарий пользователя
Так возьми и посади! Слабо?
кол есть. жопу давай
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 23:09
В ответ на комментарий пользователя
Нука подробнее о его подвигах!!!!посадил Самару в милиардные долги,дороги сделаны кое как да и то через задницу все новые дороги развалятся в конце весны 100%,там щебень не пригодный для таких дорог,или самарчанам восхищатся торчащей тротуарной плиткойЯ что то забыл назвать?Этого ублюдка весь город разорвать хотел,благо вовочка его спас.
По этому старому мордвину виселица плачет! Ещё лет 5 будем здесь после него разгребать и долги выплачивать.
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 23:11
В ответ на комментарий пользователя
мишкаматвеев лудший депутат. у его жены всего четыре вот таких квартиры
пысы ублюдок, сделай сначала дороги такие, как в Саранске, убери трущебы с центра города, а потом розевай поганое ипало на деда
дед отдыхает на Майями, а тут все дрочишь за него. не взяли глиста поганого, а некуй дрочить где попало.
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 23:31
В ответ на комментарий пользователя
Пойдем и выбирем, анального побоку=-D
Думается мне, что анальный - это ты, петушок?
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 23:51
В ответ на комментарий пользователя
Охренеть,вот я понимаю надбавка 100 косарей.Посадить на 8 600 и пусть живет.
Гнилая власть!
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 00:05
В ответ на комментарий пользователя
Думается мне, что анальный - это ты, петушок?
Путин:
- Игорь, перестань ты посылать людям свои корзинки с колбасой в подарок к Новому году: уже три инфаркта, а пятеро сбежало в Лондон!
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 00:07
В ответ на комментарий пользователя
Гнилая власть!
— Изя, а иностранные агенты, это те, у кого родня и недвижка за рубежом?
— Нет, Сёма, это те, кто борется с такими.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 00:12
В сибирь!!!... (не губером, млллллть)
https://
Согласны с автором?
Фу27 декабря 2017, 01:12
В ответ на комментарий пользователя
дебильные коменты блин... вы погуглите какими активами владеет семья Меркушкиных. только продажа контрольного пакета мордовцемента в 2015 году стоит несколько миллиардов. а вы про какие то 100 000 деревянных - фу !
Вот вот. Когда инвали дов лишили 1тыс льго ту,то меркушкин озву чил 900 млн сьэконом ленных на пенсионерах а 100тыс на 12 это 1 млн 200тыс
Согласны с автором?
виталий коновалов27 декабря 2017, 01:14
народ я нарыл метод как подкачатся дома, этот метод описан в блоге одного чувака. С начала не поверил, но решил попробовать ведь цена вопроса копеечная и был в шоке уже через неделю: стал уходить пивной живот, проявился пресс, подкачал руки и спину. Теперь жена тоже захотела попробовать увидев мой результат и уже через неделю убрала в талии пору сантиметров и это все без диет и спорта. Вот тот блог, поверьте там все правда описано ---- https://kachokdoma.blogspot.com
Согласны с автором?
Ирина Петрова27 декабря 2017, 01:30
oт 15 000 ежeдневно на Вaшу картy или электрoнный кошeлек
Вaм нyжен гoтовый, уже настрoeнный метод зaработкa?
- Без слoжных курсов, в котoрых вы не можeте рaзобраться.
- Без рутиннoй работы.
- Без обмaна и чтoбы дeньги были достoйные.
Имeнно готовый заработок, а не беспoлезный курс
Подрoбности на сайте http://lender24.ru
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 07:05
Не супер он напрягся, есть люди и профессии где действительно пенсии надо такие платить
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 08:09
В ответ на комментарий пользователя
Не супер он напрягся, есть люди и профессии где действительно пенсии надо такие платить
Нет таких профессий.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 09:08
Охе...ли совсем. Мало вам толстопузы!
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 09:27
100 000 это опечатка надбавка 10 000!
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
100 000 это опечатка надбавка 10 000!
Для меркушкина никаких надбавок к пенсии! Он Самарскую область в долги вогнал и местную промышленность развалил.
Согласны с автором?
эдуар суровый27 декабря 2017, 11:45
может всю область на его пенсию посадить?
наворовали свалил-пусть теперь содержит нас всех и каждого до конца своей жизни из с#пизженного )))
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
А при чем тут бюджет, пенсии должен платить Пенсионный фонд.
Читать умеешь, очкарик?
Согласны с автором?
я27 декабря 2017, 13:02
А не с него ли удерживать по 100 штук ежемесячно? В счет причиненного материального ущерба области!!! И ЗА ЧТО?? Пусть обоснует! За то, что губернатором был, протаскивал свою мордву где только можно! И пусть свою стену заберет, а деньги вернет в бюджет!
Согласны с автором?
пенсионерка27 декабря 2017, 13:35
ПЕНСИОНЕРОВ и ИНВАЛИДОВ ОГРАБИЛ , ну редкая сволочь... (((
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 16:51
Согласен, не только запретить платить тем кто выехал, но и под жесткий контроль загнать тех кто остался, чтобы тратили пенсии только на территории области, увеличивая покупательскую способность населения так сказать. Вообще запретить всем чиновникам тратить деньги за пределами РФ, вот бы кайф был.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 15:37
Под этот соус надо всем пенсионерам Самары сделать надбавки по 100 000 руб., они в отличие от Меркушкина всю жизнь на благо города и страны работали и пользы в разы больше принесли государству.
Согласны с автором?
Гражданин28 декабря 2017, 18:46
Нужно вообще отменить все доплаты чиновникам при выходе на пенсию. И так наворовали.. Пусть живут на 10-15 тысяч и невыеживаются... Пусть живут как все пенсионеры!!!
Согласны с автором?
Марго28 декабря 2017, 23:57