Наверх

В Нефтегорске сотрудник ГИБДД сбил человека и распылил ему в глаза газ

В Нефтегорске сотрудник ГИБДД сбил человека и распылил ему в глаза газ
16+
Фото: Скриншот с видео
В настоящее время облГлавк проводит по данному факту проверку

Полиция проверяет видео, на котором запечатлен момент того, как сотрудник ГИБДД сначала сбивает человека на служебной машине, а потом брызгает ему в глаза из газового баллончика. Инцидент произошел 16 декабря в Нефтегорске.

Молодой человек, который стал участником конфликта, рассказывает в видео, что в тот вечер вышел с другом к подъезду, увидел проблесковые маячки и решил узнать, что происходит.

«Нам было интересно, начали снимать все на видео. К нам подошли инспекторы и начали требовать прекратить съемку. Мы возразили и пытались узнать, почему такой запрет. И тогда нам начали угрожать», - сообщает он.

Судя по видео, полицейские кого-то задерживали: они надели на некоего мужчину наручники и усадили его в машину, а затем стали уезжать. В этот момент служебная машина сбивает одного из снимавших, после чего выходит инспектор и брызгает из перцового баллончика в глаза сначала одному молодому человеку, а потом другому. Также в ролике пострадавший рассказал, что его дважды ударили электрошокером.

Вчера, 26 декабря, пресс-служба ГУ МВД по Самарской области сообщила, что по факту видеозаписи, размещенной в интернете, назначено проведение проверки.

«В случае, если действия сотрудников ДПС будут признаны противоправными, они понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством, а их руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности», - рассказала и.о. начальника ОИОС ГУ МВД России по Самарской области Ольга Шелест.

Анастасия Вислогузова, 27.12.2017, 09:33
Тэги: ГИБДД, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ваван27 декабря 2017, 09:43
думаю их корифана пьяного забирали а эти видео придумали.типа беззащитных граждан давят
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 09:48
В ответ на комментарий пользователя
думаю их корифана пьяного забирали а эти видео придумали.типа беззащитных граждан давят
какая разница карифан или кто, давить людей считаешь нормально?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 09:57
Нефтегорск -маленький Чикаго.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 10:00
Этих мусоров ещё не уволили?
Согласны с автором?
Гость27 декабря 2017, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
Этих мусоров ещё не уволили?
Это ты мусор! А это сотрудники полиции.
Согласны с автором?
Наблюдатель27 декабря 2017, 10:03
Снимавшие видео - местные ЛОШАРЫ!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 10:11
Надо больше информации. Выводы делать рано. Но эти "операторы" вымораживают.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 10:11
Уволить таких сотрудников с позором.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 10:18
Как всегда история мутная. Непонятно в каком состоянии находились операторы и по какой причине снимали. С другой стороны поведение полицейских вполне может переходить рамки дозволенного, что не так уж и редко мы видим.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 10:23
"В случае, если действия сотрудников ДПС будут признаны противоправными..." тоесть эти противоправные действия могут быть признаны законными? Вот как можно черное назвать белым?
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
Нефтегорск -маленький Чикаго.
Тогда Самара столица Гондураса!:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 10:35
В ответ на комментарий пользователя
Это ты мусор! А это сотрудники полиции.
Полицай и в Африке мусор.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 10:41
В ответ на комментарий пользователя
Это ты мусор! А это сотрудники полиции.
ЭТО- МУСОРА!!!
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 10:54
Э нет точняк забирали баклана синего а это было синее кинулось под колёса,дайте адрес арматурой череп пробью для солидарности.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
Надо больше информации. Выводы делать рано. Но эти "операторы" вымораживают.
Дебилушка ты подзаборный. Применение спецсредств без составления протокола задержания, а затем рапорта - запрещен! Наезд на человека, не законные требования не снимать.
Там даже по нашим законам надо сажать на 2 года. Но у нас законы не для всех писаны, и эти олигофренов отмажут такие же не далёкие умом как ты
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
Надо больше информации. Выводы делать рано. Но эти "операторы" вымораживают.
Здесь явно превышение полномочий, сбивать людей и применять спецсредства нет вообще никаких поводов. Еслиб не было видео можно было бы сказать что у операторов телефонов в руках были предметы похожие на лимон или скомканую бумашку, но видео есть.И неадекватны на нем сотрудники ДПС.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
Э нет точняк забирали баклана синего а это было синее кинулось под колёса,дайте адрес арматурой череп пробью для солидарности.
Сотрудники ДПС не выезжают для изьятия из общества подвыпивших. Этим занимается полиция.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 11:05
может, нефиг под колёса лезть? Снимай издалека, если так интересно.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
может, нефиг под колёса лезть? Снимай издалека, если так интересно.
Может. Но если тебе это не нравится, увольняйся из МВД и иди работать охранником в пятерочку
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
может, нефиг под колёса лезть? Снимай издалека, если так интересно.
Согласно правилам ПДД во дворах пешеход имеет приоритет. А мигалку не включали, опять же видео чтоб его...
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
Согласно правилам ПДД во дворах пешеход имеет приоритет. А мигалку не включали, опять же видео чтоб его...
ну а чё на рожон лезть? Отойди подальше и снимай. Полиционеров не оправдываю, но чего нарываться-то?
Согласны с автором?
Гость27 декабря 2017, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
Это ты мусор! А это сотрудники полиции.
Сотрудник полиции - это тот кто, народу служит. Полицейских на видео нет. На видео есть оборзевщие от безнаказанности уроды.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
Дебилушка ты подзаборный. Применение спецсредств без составления протокола задержания, а затем рапорта - запрещен! Наезд на человека, не законные требования не снимать.
Там даже по нашим законам надо сажать на 2 года. Но у нас законы не для всех писаны, и эти олигофренов отмажут такие же не далёкие умом как ты
Еба...о ты бы свое не разевал.Умница в жопе х..й. Тебя пирд...са до этого никто не оскорблял.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
Может. Но если тебе это не нравится, увольняйся из МВД и иди работать охранником в пятерочку
Ты сначала расскажи, как там в пятерочке?
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
ну а чё на рожон лезть? Отойди подальше и снимай. Полиционеров не оправдываю, но чего нарываться-то?
Что значит на рожон лезть? Это не абы какой пьяный водитель - это экипаж ДПС, корректный, вежливый и соблюдающий правила ПДД. На видео все выглядит так что даже я бы не успел бы отпрыгнуть от экипажа ДПС.
Согласны с автором?
Евген27 декабря 2017, 11:27
А где понятые
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
Нефтегорск -маленький Чикаго.
https://
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
Дебилушка ты подзаборный. Применение спецсредств без составления протокола задержания, а затем рапорта - запрещен! Наезд на человека, не законные требования не снимать.
Там даже по нашим законам надо сажать на 2 года. Но у нас законы не для всех писаны, и эти олигофренов отмажут такие же не далёкие умом как ты
Видно много тебя обижали
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
Еба...о ты бы свое не разевал.Умница в жопе х..й. Тебя пирд...са до этого никто не оскорблял.
Извиняюсь. Не прав
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
Извиняюсь. Не прав
Нет это я был не прав, погорячился. Извини.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
Извиняюсь. Не прав
Тогда и ты за мою ответку извини
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Тогда и ты за мою ответку извини
а ТЕПЕРЬ ПОЦЕЛУЙТЕСЬ:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 12:06
Какой ты извращениц:-D
Согласны с автором?
Тю Тю27 декабря 2017, 12:19
Колхозники быкуют , и те и другие.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
а ТЕПЕРЬ ПОЦЕЛУЙТЕСЬ:-D
Мы уже перепихнулись
Согласны с автором?
я27 декабря 2017, 12:48
Взрослые дядьки вышли во двор , увидели проблесковые маячки- а чё там?? Больше нечем заняться? Хоть какая-то развлекуха??? Мало им вломили!! И кто рассказывает, что они и наехали, и баллончиком брызнули? Эти никчемные ? Не верю!!
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
Это ты мусор! А это сотрудники полиции.
Че мусареныш ,бомбануло?
Согласны с автором?
ПМ27 декабря 2017, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
Дебилушка ты подзаборный. Применение спецсредств без составления протокола задержания, а затем рапорта - запрещен! Наезд на человека, не законные требования не снимать.
Там даже по нашим законам надо сажать на 2 года. Но у нас законы не для всех писаны, и эти олигофренов отмажут такие же не далёкие умом как ты
Клоун хренов по твоему спецсредства применяют составив протокол?иди приспись и не вякай если не в теме.
Согласны с автором?
ПМ27 декабря 2017, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Сотрудники ДПС не выезжают для изьятия из общества подвыпивших. Этим занимается полиция.
Да ну,ты ваще что нибудь знаешь о службе в полиции?
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
Клоун хренов по твоему спецсредства применяют составив протокол?иди приспись и не вякай если не в теме.
По факту применения, да. Основание этому могут быть только правонарушение. И рапорт почему потребовалось применить спецсредства.
ПМ - это связано с нарушением менструального цикла?
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
Да ну,ты ваще что нибудь знаешь о службе в полиции?
Слезь с бутылки, а то на мозг да́вит
Согласны с автором?
ПМ27 декабря 2017, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
По факту применения, да. Основание этому могут быть только правонарушение. И рапорт почему потребовалось применить спецсредства.
ПМ - это связано с нарушением менструального цикла?
Вторая попытка....
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 16:43
Что странного мы же в Африке
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 17:16
Анекдотчик вылез.
Мужик поймал золотую рыбку.
-хочу чтоб по этой реке мусорье в гробах плыли!
Рыбка:-среди них НАВЕРНОЕ есть и хорошие.
Мужик:-тогда пусть хорошие в хороших гробах плывут, а плохие в плохих!!!
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 17:30
Неужто эти Полицейский Инспекторы Дорожного Регулированиея Ы будут работать?
Согласны с автором?
денис дмитриев27 декабря 2017, 17:35
нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo --- http://u.yool.so/kachokdoma
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 17:37
Не место таким в полиции.
Согласны с автором?
Нео27 декабря 2017, 21:46
Кузница олигархов! Нееефффтттеггоорррссккккк!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
Это ты мусор! А это сотрудники полиции.
Вот это и есть мусора!!!!!!! А сотрудники так себя не ведут!!!!
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 23:20