Новая глава Самары Елена Лапушкина лично проконтролировала ремонт трубы на Стара-Загоре

Вечером 26 декабря на улице Стара-Загора произошел прорыв трубы, из-за которого без горячей воды остались 108 многоквартирных домов, а также 4 учреждения.

На место событий лично выехала новая глава Самары Елена Лапушкина. Также за работами по устранению аварии следил замглавы города Владимир Василенко.

Выяснилось, что повреждена тепломагистраль диаметром 800 мм. Принятые рабочими меры позволили сохранить температуру в квартирах в районе 18-22 градусов и не допустить прекращения подачи горячей воды в дома.

Елена Лапушкина - глава Самары

- Уже сейчас можно увидеть то взаимодействие, которое происходит из-за случившейся проблемы: здесь и министры, и заместитель по вопросам ЖКХ, здесь и тепловики, и рабочие, и представители районной администрации. В ближайшее время будет выявлена причина и серьезность повреждений, после чего будут приниматься меры по полному устранению аварии. Кроме того, на особом контроле находится температурный режим в квартирах горожан, особенно там, где проживают люди с ограниченными возможностями здоровья и пожилые граждане. Представители районной администрации уже побывали в квартирах самарцев и оценили ситуацию

Как прошел мой первый рабочий день? Он был напряженным, но в то же время интересным. Это очень значимый для меня день. Пока только эмоции.

По состоянию на 7:03 27 декабря, тепловые сети «Предприятия тепловых сетей» работают в штатном режиме, совместно с персоналом управляющих компаний производится перевод абонентов с резервной на штатную схему теплоснабжения.