Наверх

Новая глава Самары Елена Лапушкина лично проконтролировала ремонт трубы на Стара-Загоре

Новая глава Самары Елена Лапушкина лично проконтролировала ремонт трубы на Стара-Загоре
16+
Фото: samadm.ru
ProGorodSamara.ru побывал на месте событий и узнал, какие меры будут приняты для устранения аварии

Вечером 26 декабря на улице Стара-Загора произошел прорыв трубы, из-за которого без горячей воды остались 108 многоквартирных домов, а также 4 учреждения.

На место событий лично выехала новая глава Самары Елена Лапушкина. Также за работами по устранению аварии следил замглавы города Владимир Василенко.

Выяснилось, что повреждена тепломагистраль диаметром 800 мм. Принятые рабочими меры позволили сохранить температуру в квартирах в районе 18-22 градусов и не допустить прекращения подачи горячей воды в дома.

Елена Лапушкина - глава Самары

- Уже сейчас можно увидеть то взаимодействие, которое происходит из-за случившейся проблемы: здесь и министры, и заместитель по вопросам ЖКХ, здесь и тепловики, и рабочие, и представители районной администрации. В ближайшее время будет выявлена причина и серьезность повреждений, после чего будут приниматься меры по полному устранению аварии. Кроме того, на особом контроле находится температурный режим в квартирах горожан, особенно там, где проживают люди с ограниченными возможностями здоровья и пожилые граждане. Представители районной администрации уже побывали в квартирах самарцев и оценили ситуацию

Как прошел мой первый рабочий день? Он был напряженным, но в то же время интересным. Это очень значимый для меня день. Пока только эмоции.

По состоянию на 7:03 27 декабря, тепловые сети «Предприятия тепловых сетей» работают в штатном режиме, совместно с персоналом управляющих компаний производится перевод абонентов с резервной на штатную схему теплоснабжения. 

Владислав Кирсанов, 27.12.2017, 10:34
Тэги: ЖКХ, Дороги, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 декабря 2017, 10:40
Если она на каждый прорыв трубы будет ездить с министрами, то на ГСМ денег не хватит
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 10:41
Надоела уже эта показуха.
Согласны с автором?
Йохель27 декабря 2017, 10:42
На прорыв трубы, да в норковой шубейке! Ой, болезная вы наша, за город и народ радеющая, в яму прямо на шпильках рванувшая!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Расинин27 декабря 2017, 10:43
Ну теперь будет днями и ночами красоваться
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 10:44
лично проконтролировала прорыв трубы !!!!! Шедевр!
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Надоела уже эта показуха.
Затыкала собой, что ли?)
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 10:46
Пусть на дыбенко приедет там из 4 полос 3 осталось со стороны ресторанов каледонии и шелка. Вот где нужно порядок наводить
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 10:49
Ипасеньки, аж вдвоем с Василенко прибыли. У нас уже есть одна такая, директриса из ВГТРК, светится где надо и не надо, когда только руководить успевает. Теперь вторая такая же успешно-деловая баба нарисовалась. Тьфу, мля, хоть не позорились бы.
Согласны с автором?
Я27 декабря 2017, 10:50
Хозяюшка, чо...
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
Ну теперь будет днями и ночами красоваться
Зато ее муж может сказать, что шпилит мэра раз в неделю
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 10:53
У нее на двух фото рожа не меняется
Согласны с автором?
Гость27 декабря 2017, 10:58
Что за бред! От личного присутствия большого начальника прорыв трубы зарастёт? Может быть лично сядет на экскаватор или возьмёт в руки сварочный аппарат? Зачем эта показуха, только людей от работы отвлекать?
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
Зато ее муж может сказать, что шпилит мэра раз в неделю
А остольные дни Азаров.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 11:03
Как известно личное присутствие на месте работ начальника непонимающего что происходит вокруг замедляет проведение работ.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
У нее на двух фото рожа не меняется
смотрит на мир и на всех на гамно :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
Зато ее муж может сказать, что шпилит мэра раз в неделю
Что-то у меня большое сомнение. Редко у кого здоровья хватит столько выпить, а тут каждую неделю...
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
На прорыв трубы, да в норковой шубейке! Ой, болезная вы наша, за город и народ радеющая, в яму прямо на шпильках рванувшая!
На кого пасть разинул смерд, это спецодежда!:-P
Согласны с автором?
Добрый Ээх27 декабря 2017, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
На прорыв трубы, да в норковой шубейке! Ой, болезная вы наша, за город и народ радеющая, в яму прямо на шпильках рванувшая!
Ну давай её в ватник обрядим, вымажем лицо глиной и вместо скипетра газовую горелку в руку зажмём. Это ближе ж к народу будет? Думай, что пишешь!
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
Ну давай её в ватник обрядим, вымажем лицо глиной и вместо скипетра газовую горелку в руку зажмём. Это ближе ж к народу будет? Думай, что пишешь!
Звучит неплохо
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
Ну давай её в ватник обрядим, вымажем лицо глиной и вместо скипетра газовую горелку в руку зажмём. Это ближе ж к народу будет? Думай, что пишешь!
креативненько. будешь работать имиджмейкером у властьимущих :-D
Согласны с автором?
Стрелка27 декабря 2017, 11:32
да неопытная ещё:-). Вот, помнится, ОБ в резиновых сапогах на инспекции выезжал
Согласны с автором?
Житель без воды27 декабря 2017, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
На прорыв трубы, да в норковой шубейке! Ой, болезная вы наша, за город и народ радеющая, в яму прямо на шпильках рванувшая!
Имел честь вчера наблюдать....горстка рабочих и толпа министров в енотовых и норковые воротниках...Стоят на краю котлована и с умными физиономиями глядят вниз...Да пребудет с вами сила- подумал я проходя мимо..
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 11:40
Ребят, да чо напали-то? Мы же не слышали еще о ней ничего, не знаем. Может быть и нормальная тетка окажется.Первый день человек, вот и приехала, что ей в кабинете под фоткой Путина сидеть? А вот мистер золотые зубы-то уже себя показал. Прорывы труб -это последствия его результатов многолетней работы по благоустройству.. Не было бы Лапушкиной на прорыве-написали бы: ооо, а где новоиспеченная мэр?! Все равно не довольные есть и будут. Посмотрим как себя покажет в течение года и сделаем выводы
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
Имел честь вчера наблюдать....горстка рабочих и толпа министров в енотовых и норковые воротниках...Стоят на краю котлована и с умными физиономиями глядят вниз...Да пребудет с вами сила- подумал я проходя мимо..
Она просто такого никогда не видела. Решила посмотреть)
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 11:41
Пипец просто! Как она "лично проконтролировала"? Она в качестве сварного шва понимает, или хотя бы отличит паронитовую прокладку от резиновой?
Согласны с автором?
Стрелка27 декабря 2017, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
Имел честь вчера наблюдать....горстка рабочих и толпа министров в енотовых и норковые воротниках...Стоят на краю котлована и с умными физиономиями глядят вниз...Да пребудет с вами сила- подумал я проходя мимо..
на краю?? Без касок и страховки?? Не берегут себя и живота своего, всё о народе пекутся..
Согласны с автором?
Нуи ну27 декабря 2017, 11:52
Лопату в руки тротуар убирать
Согласны с автором?
Житель без воды27 декабря 2017, 11:54
Ещё возле котлована дежурила Газель "Полиция"...Ну чтоб министрам глядеть в яму не мешали...думу думать.
Согласны с автором?
Арс27 декабря 2017, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
Зато ее муж может сказать, что шпилит мэра раз в неделю
а у неё точно муж есть ? а то мне сказали одинока она... по этому при подаче документов на мэра на него документы не предъявила
Согласны с автором?
Я27 декабря 2017, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
Зато ее муж может сказать, что шпилит мэра раз в неделю
Почему именно "раз в неделю"?
Согласны с автором?
Арс27 декабря 2017, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
Что за бред! От личного присутствия большого начальника прорыв трубы зарастёт? Может быть лично сядет на экскаватор или возьмёт в руки сварочный аппарат? Зачем эта показуха, только людей от работы отвлекать?
вот если бы они все оставались на месте прорыва до полного устранения неполадок, думаю меньше бы прорывов было
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 12:06
А что вы хотите то от наших теплосетей-она на 80% изношена! где бобахнет не известно. Рабочих бригад авариек было 4 сейчас 2. 8'-( . Контролируй не контролируй работать не кому!
Согласны с автором?
Я27 декабря 2017, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
Ребят, да чо напали-то? Мы же не слышали еще о ней ничего, не знаем. Может быть и нормальная тетка окажется.Первый день человек, вот и приехала, что ей в кабинете под фоткой Путина сидеть? А вот мистер золотые зубы-то уже себя показал. Прорывы труб -это последствия его результатов многолетней работы по благоустройству.. Не было бы Лапушкиной на прорыве-написали бы: ооо, а где новоиспеченная мэр?! Все равно не довольные есть и будут. Посмотрим как себя покажет в течение года и сделаем выводы
Она в администрации ж/д района с 1992 года. Главой - с 2013. Достаточно долгий срок, не находите? Слышали о ней что-то? знаете о ней что-то? Вот это и настораживает!
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
Почему именно "раз в неделю"?
Думаете реже?
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 12:20
Да она спала ночью в ТЕПЛОЙ КВАРТИРКЕ на пуховой перинке , а я ворочался в холоде и ждал обещанного отопления ,как обещали типа Гор.власти что будет тепло к утру27 но при этом не уточнили ,тепло на улице плюс 2 или тепло в квартирах плюс 6. А на канаву с рабочими в норковой ШУБКЕ подняв НОС и думая о будущем ПРЕЗИДЕНСТВЕ особого ума не надо.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 12:23
А можно надо было сделать фотосессию у этой канавы ,ну там я и грустные рабочие , я с ржавой лопатой и погнутым ломом , я такая вот лучезарная на фоне канавы...........................
Согласны с автором?
Сказочный Клоун27 декабря 2017, 12:24
И я там был , мед, пиво пил да лишь усы намочил.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 12:25
Ленин с бревном, а Лапушкина с разводным ключом, разве не символично !
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 12:57
Это примерно так было:
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 12:58
Власть вроде новая а порядки старые. Что делать бумажному бюрократу у прорванной трубы? Сидела бы в кабинете больше пользы было бы. Сколько бы бензина на государевой машине сэкономила и свита тоже не пешком ходит. То то бензин каждый месяц в цене растет
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 13:14
Началась показуха
Согласны с автором?
Гооржанин27 декабря 2017, 13:15
слушайте народ вам не надоело желчью плеваться? Ну поехала, и что? вам то это лично чем то помешало? чего вы тут испражняетсь? (?)
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
слушайте народ вам не надоело желчью плеваться? Ну поехала, и что? вам то это лично чем то помешало? чего вы тут испражняетсь? (?)
Да надоела уже эта показуха, что толку, что они там собрались, и она, и Василенко, и куча других чиновников, трубы от этого лучше не стали и работа быстрее не пошла
Согласны с автором?
Егор27 декабря 2017, 13:41
Есть жизненное правило: фуфлогоны всегда молчат. Они же кукловоды.
Куклу мы сегодня увидели.
Согласны с автором?
Я27 декабря 2017, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
Думаете реже?
Мэра-то можно, чай, и почаще - раз пять в неделю.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
На прорыв трубы, да в норковой шубейке! Ой, болезная вы наша, за город и народ радеющая, в яму прямо на шпильках рванувшая!
Не успела переодеться после инаугурации
Согласны с автором?
сам с усам27 декабря 2017, 15:35
НА СТРАТЕГИЧЕСКОЙ УЛИЦЕ ОЛИМПИЙСКОЙ ПРОБЛЕМА С ПОКРЫТИЕМ ДАВНО СУЩЕСТВУЕТ, ЧТО-ТО ТОЛЬКО ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ОТСУТСТВУЕТ СО СТОРОНЫ ВЛАСТЕЙ!!!???
Согласны с автором?
сам с усам27 декабря 2017, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
Зато ее муж может сказать, что шпилит мэра раз в неделю
Она без оного..
Согласны с автором?
Таня27 декабря 2017, 15:40
Хде произошло? Случайно, не Ст.Загора-Н.Вокзальная? Там только недавно закопали...
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 15:40
"Принятые рабочими меры позволили сохранить температуру в квартирах в районе 18-22 градусов и не допустить прекращения подачи горячей воды в дома."

Странно, а почему у меня вчера не было горячей воды?
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 15:49
позерство
Согласны с автором?
Реалист27 декабря 2017, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
На прорыв трубы, да в норковой шубейке! Ой, болезная вы наша, за город и народ радеющая, в яму прямо на шпильках рванувшая!
Ей что, надо было в кирзачи переобуться, надеть фуфайку и ехать? ))
Понятно, что она в эмоциях после назначения и совершает вроде как ненужные и лишние телодвижения. Женщина - натура эмоциональная. )
Посмотрим, чего нарулит в городе. Есть надежда, что просто задолбит некоторых чинуш, которые с кабинета не вылазят
Согласны с автором?
Арс27 декабря 2017, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
А что вы хотите то от наших теплосетей-она на 80% изношена! где бобахнет не известно. Рабочих бригад авариек было 4 сейчас 2. 8'-( . Контролируй не контролируй работать не кому!
в том месте где бабахнуло капитально меняют за последние лет 15 раз 8 как минимум, вопрос что они туда ставят ?
Согласны с автором?
Арс27 декабря 2017, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
Мэра-то можно, чай, и почаще - раз пять в неделю.
вот мэра надо как раз всем городом и при каждом неудобном случае, пусть отрабатывает свою должность
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
На прорыв трубы, да в норковой шубейке! Ой, болезная вы наша, за город и народ радеющая, в яму прямо на шпильках рванувшая!
Узнай смысл слова "болезная", биоробот, у тебя ПО глючит.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 17:46
Рабы после работы, рабовладельцев обсуждают. СмИшно
Согласны с автором?
Клоун27 декабря 2017, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
в том месте где бабахнуло капитально меняют за последние лет 15 раз 8 как минимум, вопрос что они туда ставят ?
Чопик забивают и усе.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 19:46
Баба на стройке - словно слон в посудной лавке.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 20:15
какие 18-22? какая горячая вода? надо ж так бессовестно врать. я с утра проснулась с больным горлом из-за этого ледника, хотя спала, одевшись как капуста.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 21:08
Такое чувство что гадости пишут только имбицилы и женоненавистники! Скопише неудачников удивились норковой шубке!!! Эка неведаль!!!! Возможно для вас новость, но даже в джинсы уже давно облачились самые отсталые слои населения)))))))
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
Такое чувство что гадости пишут только имбицилы и женоненавистники! Скопише неудачников удивились норковой шубке!!! Эка неведаль!!!! Возможно для вас новость, но даже в джинсы уже давно облачились самые отсталые слои населения)))))))
У тебя ПМС, видимо. Сходи, глянь, не пора ли чопик забить.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 22:51
В ответ на комментарий пользователя
Имел честь вчера наблюдать....горстка рабочих и толпа министров в енотовых и норковые воротниках...Стоят на краю котлована и с умными физиономиями глядят вниз...Да пребудет с вами сила- подумал я проходя мимо..
3 человека работают, а 20 за ними наблюдают, рукамиводят )))
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
какие 18-22? какая горячая вода? надо ж так бессовестно врать. я с утра проснулась с больным горлом из-за этого ледника, хотя спала, одевшись как капуста.
Ну раздевайся, щи делать будем
Согласны с автором?
Я28 декабря 2017, 08:36
В ответ на комментарий пользователя
Такое чувство что гадости пишут только имбицилы и женоненавистники! Скопише неудачников удивились норковой шубке!!! Эка неведаль!!!! Возможно для вас новость, но даже в джинсы уже давно облачились самые отсталые слои населения)))))))
Вы само - имбецил! Вы в курсе? Вы про что - про джинсы, или про норковые шубы?
И, да, "скопише" пишется через "щ" - скопище, жертва ЕГЭ
Согласны с автором?
Серега28 декабря 2017, 08:50
В ответ на комментарий пользователя
Такое чувство что гадости пишут только имбицилы и женоненавистники! Скопише неудачников удивились норковой шубке!!! Эка неведаль!!!! Возможно для вас новость, но даже в джинсы уже давно облачились самые отсталые слои населения)))))))
Само ты отсталый слой населения...за себя говори чмошник
Согласны с автором?
Житель без воды28 декабря 2017, 09:55
Зато вчера вечером на прорыве НИКОГО!!!!!!!
Согласны с автором?
Сосед28 декабря 2017, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
Зато вчера вечером на прорыве НИКОГО!!!!!!!
Шубу испачкала и обиделась
Согласны с автором?
металлург28 декабря 2017, 12:25
молодец. и это только начало работы. потом будет лучше. не зря ее выбрали, теперь ситуация в городе будет улучшаться.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 13:16
По тротуару на Авроре вдоль рынка еще пройдитесь,тоже будет эмоций куча!!!
Согласны с автором?
Таня28 декабря 2017, 14:35
С утра отключили отопление, второй раз за месяц, ж/д район. Уроды!
Согласны с автором?