Наверх

В Самарской области вандалы разгромили храм, но побоялись икон

В Самарской области вандалы разгромили храм, но побоялись икон
16+
Фото: https://vk.com/patrul_tlt
Объектом злоумышленников стал венчальный храм Петра и Февронии Муромских рядом с Дворцом бракосочетаний в Автозаводском районе Тольятти

Ужасающий инцидент произошел сегодня, 27 декабря, в городе Тольятти.

Как сообщают очевидцы, неизвестные вандалы «напали» на венчальный храм Петра и Февронии Муромских, что находится рядом с Дворцом бракосочетаний в Автозаводском районе. Молодые люди выломали входные двери здания, после чего устроили полный разгром внутри помещения: лавка, в которой продают свечи, перевернута вверх дном. Как предполагают местные жители, злоумышленники искали там деньги. Иконы же вандалов не заинтересовали – они оказались нетронутыми.

К слову, храм подключен к сигнализации одному из частных охранных предприятий города. По словам очевидцев, на место происшествия они прибыли вместе с полицией. На данный момент устанавливаются все обстоятельства случившегося.

 

Анастасия Молчанова, 27.12.2017, 14:51
Тэги: Необычное в городе, Происшествия, Тольятти
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 декабря 2017, 15:02
Вот недавно попы ракету освятили, а она разбилась. Думаю, что и здесь что-то похожее :)
Согласны с автором?
Сатана27 декабря 2017, 15:09
Коллеги проклянут , а ты не бойся.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 15:12
Что же здесь ужасающего? Всегда церкви грабили в первую очередь, т.к. у обычных людей денег нет, а у попов всегда есть.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 15:26
Сам Христос громил прилавки в церквях. Или и его считают вандалом в РПЦ?
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
Сам Христос громил прилавки в церквях. Или и его считают вандалом в РПЦ?
Не в церквях, а в Храме. В те благословенные времена, Храм был один, а не как счас через каждые 50 метров.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 15:38
Попы обычные смертные и среди них бывают всякие, ну а храмы то тут при чем? Ходите в храмы, а не к попам. Общайтесь с богом, а не с попами.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 15:39
Вам лишь бы поглумиться.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
Вам лишь бы поглумиться.
В чем глум?
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 15:47
"В Самарской области вандалы разгромили храм, но побоялись икон" может они им просто не нужны были ? а не побоялись
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
Не в церквях, а в Храме. В те благословенные времена, Храм был один, а не как счас через каждые 50 метров.
И раньше было много храмов. Просто меньше было о них информации всё шло из семьи все познания. Не зря же сейчас восстанавливают храмы В России.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 15:51
Да нет походу торчки , ширева нет вот и потянуло ,ну сделали бы крокодила и улетели бы как космонавт Леонов.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
В чем глум?
он уверовал и его подобного рода комментарии задевают
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
Сам Христос громил прилавки в церквях. Или и его считают вандалом в РПЦ?
Христос это который Исус из Назарета что ли, так он днём это делал а не ночью чуешь какая сила духа у господа, вот то та и оно. 8'-(
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 16:05
"лавка, в которой продают свечи, перевернута вверх дном" - и правильно, вон из храма, торгаши...
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
И раньше было много храмов. Просто меньше было о них информации всё шло из семьи все познания. Не зря же сейчас восстанавливают храмы В России.
Вася, раньше это когда?), еслиб не твое ПГМ, тыб понял из текста ,что если речь зашла о Христе, то имеются ввиду библейские времена , (в данном случае новозаветные), а тогда в Иерусалиме один единственный храм был , в данном случае (" второй" храм построенный царем Иродом) . Читай библию сам по чаще, по реже слушай Гундяева и его попов.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 16:38
Передел свечного рынка.
Согласны с автором?
денис дмитриев27 декабря 2017, 17:33
нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo --- http://u.yool.so/kachokdoma
Согласны с автором?
Ку Ку27 декабря 2017, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
"В Самарской области вандалы разгромили храм, но побоялись икон" может они им просто не нужны были ? а не побоялись
Это не вандалы а какие то Ван Дамы.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
И раньше было много храмов. Просто меньше было о них информации всё шло из семьи все познания. Не зря же сейчас восстанавливают храмы В России.
Зря, зря.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 23:23
а может это было второе пришествие?
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 02:38
В ответ на комментарий пользователя
Вот недавно попы ракету освятили, а она разбилась. Думаю, что и здесь что-то похожее :)
https://
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 09:59
В ответ на комментарий пользователя
Сам Христос громил прилавки в церквях. Или и его считают вандалом в РПЦ?
Гундяй фарцовщик табаком в особо крупных размерах.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 10:03
В ответ на комментарий пользователя
И раньше было много храмов. Просто меньше было о них информации всё шло из семьи все познания. Не зря же сейчас восстанавливают храмы В России.
Религия опиум для народа-дедушка Ленин говорил,а вове только этого и надо,лишь бы народ вопросы скользкие не задавал,намер где деньги за природные ресурсы?
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 12:18