Самарец приехал защитить родственницу, но был убит ударом ножа

Трагедия, в результате которой погиб 38-летний самарец, произошла 24 декабря в Промышленном районе. Глубокой ночью в полицию поступило сообщение о том, что в квартире одного из домов по улице Фадеева во время конфликта одному из участников причинено ножевое ранение, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

По прибытию на место происшествия правоохранители обнаружили в одной из комнат окровавленный труп мужчины. Также в квартире находились заплаканная женщина и ее нетрезвый сожитель. Мужчина хотел было податься в бегство, но его задержали.

Как выяснилось, накануне трагедии к погибшему за помощью обратилась родственница. Женщина умоляла подъехать к ее дому и помочь успокоить разбушевавшегося сожителя, который пришел домой сильно пьяным. Отзывчивый самарец немедленно приехал по адресу и попытался вразумить нетрезвого мужчину. Однако, в ходе разговора вспыхнула ссора, которая закончилась поножовщиной. Пьяный сожитель схватил нож и ударил им прибывшего "защитника". Причиненное ранение оказалось серьезным. Пострадавший скончался на месте происшествия.

В ходе осмотра места происшествия правоохранители изъяли предполагаемое орудие преступления. По признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», СУ СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело. К слову, подозреваемый несколько лет назад привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.