Наверх

Самарец приехал защитить родственницу, но был убит ударом ножа

Самарец приехал защитить родственницу, но был убит ударом ножа
16+
Фото: ГУ МВД по Самарской области
Женщина попросила родственника вразумить пьяного сожителя, но прибывший на подмогу мужчина погиб

Трагедия, в результате которой погиб 38-летний самарец, произошла 24 декабря в Промышленном районе. Глубокой ночью в полицию поступило сообщение о том, что в квартире одного из домов по улице Фадеева во время конфликта одному из участников причинено ножевое ранение, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

По прибытию на место происшествия правоохранители обнаружили в одной из комнат окровавленный труп мужчины. Также в квартире находились заплаканная женщина и ее нетрезвый сожитель. Мужчина хотел было податься в бегство, но его задержали.

Как выяснилось, накануне трагедии к погибшему за помощью обратилась родственница. Женщина умоляла подъехать к ее дому и помочь успокоить разбушевавшегося сожителя, который пришел домой сильно пьяным.  Отзывчивый самарец немедленно приехал по адресу и попытался вразумить нетрезвого мужчину. Однако, в ходе разговора вспыхнула ссора, которая закончилась поножовщиной. Пьяный сожитель схватил нож и ударил им прибывшего "защитника". Причиненное ранение оказалось серьезным. Пострадавший скончался на месте происшествия.

В ходе осмотра места  происшествия правоохранители изъяли предполагаемое орудие преступления. По признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», СУ СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело. К слову, подозреваемый несколько лет назад привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи. 

Анастасия Молчанова, 28.12.2017, 10:30
Тэги: Криминал
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 декабря 2017, 10:55
Агата Кристи "нервно курит в сторонке".8-*
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 10:57
В какие советские годы продавался фанфурик по цене трамвайного билета?! Такой доступности спирта, из которого получается стакан 40% водки, лично я не припомню. Это историческое падение цены на спиртное влечёт вымирание от пьяных разборок и от болезней.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
В какие советские годы продавался фанфурик по цене трамвайного билета?! Такой доступности спирта, из которого получается стакан 40% водки, лично я не припомню. Это историческое падение цены на спиртное влечёт вымирание от пьяных разборок и от болезней.
Не путай понятия, дуpaчок. Не водка подешевела, а проезд подорожал как никогда. Спасибопутинузаэто. Пересчитай свои ценники на зарплату тогда и сейчас, и все поймешь.
Согласны с автором?
Пьеро28 декабря 2017, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
В какие советские годы продавался фанфурик по цене трамвайного билета?! Такой доступности спирта, из которого получается стакан 40% водки, лично я не припомню. Это историческое падение цены на спиртное влечёт вымирание от пьяных разборок и от болезней.
А вам кто то насильно этот фанфурик в рот вливает? не будет фанфурика- будут пить всякие технические жидкости Люди сами выбирают свою судьбу
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 11:32
Молодец Настя. Теперь правильно скопировала
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 11:37
Жаль погибшего. Не каждый еще вот так бросится на помощь. Женщины, ну, не связывайтесь вы с уголовниками!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
А вам кто то насильно этот фанфурик в рот вливает? не будет фанфурика- будут пить всякие технические жидкости Люди сами выбирают свою судьбу
Доля правды в этом есть. Маленькая доля. Правильно звучит так: человек определяет свою судьбу В ОТВЕДЕННЫХ ЕМУ РАМКАХ, В ОТВЕДЕННОЙ ЕМУ НИШЕ. А рамки ему ставят власть имущие.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 11:41
Повторюсь: Синька - зло!
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 11:42
Я не трус, но я боюсь.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 11:45
"Не трезвый сожитель" надо писать ВМЕСТЕ!
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 11:47
Уголовников утилизировать надо. Один раз совершил что либо - отсидел. Второй раз совершил -- в крематорий на утилизацию.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
Доля правды в этом есть. Маленькая доля. Правильно звучит так: человек определяет свою судьбу В ОТВЕДЕННЫХ ЕМУ РАМКАХ, В ОТВЕДЕННОЙ ЕМУ НИШЕ. А рамки ему ставят власть имущие.
Как это прекрасно, допускать некую свободу воли, но к ответственности всё равно привлекать чужого дядю, чиновника, Путина, кого угодно. Это они рамки установили, это не я тупое быдло, нажирающееся до такого состояния... Это меня голоса в телевизоре заставили.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 11:57
Неее, Настюха, не все откорректировала)))
как же так "накануне трагедии" - за день чтоль? а потом вдруг уже "немедленно приехал"..

p.s. опять удалишь коммент
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
"Не трезвый сожитель" надо писать ВМЕСТЕ!
нетрезвыйсожитель? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 11:59
Поножовщина, "драка с применением ножЕЙ", тоесть два и более. А тут ссора,скандал, про драку ни слова. У потерпевшего ножа не было. Так что опять красивое слово не по 8-|делу впердолили.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 12:07
В ответ на комментарий пользователя
Жаль погибшего. Не каждый еще вот так бросится на помощь. Женщины, ну, не связывайтесь вы с уголовниками!
Вообще-то, в нормальном государстве на такие "вызовы' полиция выезжает и тупо решает вопрос. Убитого жаль, но он сам виноват в своей смерти. Только через полицию.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
Уголовников утилизировать надо. Один раз совершил что либо - отсидел. Второй раз совершил -- в крематорий на утилизацию.
Тогда тебя за скудоумие тоже топку....
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
Как это прекрасно, допускать некую свободу воли, но к ответственности всё равно привлекать чужого дядю, чиновника, Путина, кого угодно. Это они рамки установили, это не я тупое быдло, нажирающееся до такого состояния... Это меня голоса в телевизоре заставили.
Ты что дуpaк? Ты что несешь?! Это где-нибудь в Европе можно жить (не голодая!) на пособие и заниматься творчеством, саморазвитием и т.д. - к чему душа лежит. А у нас даже работая люди находятся за чертой бедности и выживают как могут. Расскажи теперь, что мы сами виноваты в той жoпе, в которой находимся.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Уголовников утилизировать надо. Один раз совершил что либо - отсидел. Второй раз совершил -- в крематорий на утилизацию.
в кремлеторий?
Согласны с автором?
правдоруб28 декабря 2017, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
Вообще-то, в нормальном государстве на такие "вызовы' полиция выезжает и тупо решает вопрос. Убитого жаль, но он сам виноват в своей смерти. Только через полицию.
я думал, что виновен убийца..ан нет...погибший
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 12:47
А правда народ с путиным в жопе... Хоть так крути хоть так. Такую волю дать правоохранителям 8-* , у работающих нет денег, дешевые фанфурики - пей не хочу. ЖКХ, вообще смерть. Теперь еще новая мэрка весь народ на очистку города выведет. В каком же мы дерьме ;-|
Согласны с автором?
МАША28 декабря 2017, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
Жаль погибшего. Не каждый еще вот так бросится на помощь. Женщины, ну, не связывайтесь вы с уголовниками!
Да, задолбали эти сожители с сожительницами! У нормальных то людей с семьях все!!! А это что за помогите, ценой жизни!не нравится , значит живите каждый отдельно, что за острые оЧучения !!!СОЖИТЕЛИ! Один криминал и страдают другие от этих СОЖИТЕЛЕЙ!!!!(((((
Согласны с автором?
Дмитрий28 декабря 2017, 12:53
Просто удивительно, что наши дорогие, горячо любимые депутаты ещё не запретили народу металлические ножи, ведь от них столько людей гибнет...
Согласны с автором?
Самарский28 декабря 2017, 12:54
Виновата дура, которая обрекла своего родственника на смерть. Жила бы и дальше с таким уродом, раз не уходила - всё устраивало. Погубила мужика.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 12:59
почему 111 а не 105 вообще кукукнули
Согласны с автором?
Мальвина28 декабря 2017, 13:01
Какой ты умн;-)ый.Люди это пьют от нехватки денег..сначало пили нормальное,потом все летит и пьют что попало
Согласны с автором?
Иван28 декабря 2017, 13:09
Статья стрёмная, тут 105 в чистом виде.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 13:22
Отличай свободных людей свободного труда, определявших себе объём занятости и цену результатов труда, от подневольной рабочей силы. зависимой от начальника. паяльника и куяльника.
Но и свободный трудящийся. обобранный налогом, становится менее свободным на сумму этого налога.
Согласны с автором?
Арс28 декабря 2017, 13:24
вот вам и результат, разрешения ДЕПУТАТАМИ торговать алкоголем с 8-23 ... результат их деятельности не заставил себя ждать, эта смерть на совести депутатов
Согласны с автором?
+28 декабря 2017, 13:34
Алкоголь, табак это средства геноцида. Учитывая это надо четко понимать на какую задачу работают те, кто принимает законы о расширении временного промежутка по торговле отравой. Причем травля происходит исключительно на средства самого же алкоголика.
Согласны с автором?
Великая Россия28 декабря 2017, 13:37
Пьянству - бой ........ Если бы в россии не было ни какого СПИРТНОГО, люди были бы здоровы и адекватнее. Понимаете ?
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
А вам кто то насильно этот фанфурик в рот вливает? не будет фанфурика- будут пить всякие технические жидкости Люди сами выбирают свою судьбу
Никому больше такого не рассказывайте . Особенно тому кто родился в глухой беззвестной деревне у родителей алкоголиков и мечтал стать первоклассным например адвокатом из золотой пятёрки .
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
Как это прекрасно, допускать некую свободу воли, но к ответственности всё равно привлекать чужого дядю, чиновника, Путина, кого угодно. Это они рамки установили, это не я тупое быдло, нажирающееся до такого состояния... Это меня голоса в телевизоре заставили.
Дядя чиновник .как вы выразились ,нам вовсе не чужой .Это наш соотечественник ,находящийся в равных конституционных правах с нами ,но считающий что он всё же ровнее.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
Уголовников утилизировать надо. Один раз совершил что либо - отсидел. Второй раз совершил -- в крематорий на утилизацию.
А вот когда утилизируют всех уголовников ,то возможно возьмутся и за тебя полоумный .
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 14:21
Ну и на кол эту алкошню !
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
Вообще-то, в нормальном государстве на такие "вызовы' полиция выезжает и тупо решает вопрос. Убитого жаль, но он сам виноват в своей смерти. Только через полицию.
Не... только не в полицию себе дороже .Лучше утру сопли и пойду дальше .Упаси всех господь.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
я думал, что виновен убийца..ан нет...погибший
А у нас всегда так .Справедливость торжествует ,только очень редкий раз.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
Никому больше такого не рассказывайте . Особенно тому кто родился в глухой беззвестной деревне у родителей алкоголиков и мечтал стать первоклассным например адвокатом из золотой пятёрки .
Да в таких деревнях и городках и у нормальных то родителей путёвые дети в основном коровам хвосты крутят и не более . Куда уж им до созидательства своей судьбы?)))
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Ну и на кол эту алкошню !
Ну и что что я люблю выпить и хорошо закусить?
Согласны с автором?
илья брагин28 декабря 2017, 14:39
нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo --- http://u.yool.so/kachokdoma
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
вот вам и результат, разрешения ДЕПУТАТАМИ торговать алкоголем с 8-23 ... результат их деятельности не заставил себя ждать, эта смерть на совести депутатов
Ты болен? Ещё даже в силу закон не вступил.
Согласны с автором?
Таня28 декабря 2017, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Виновата дура, которая обрекла своего родственника на смерть. Жила бы и дальше с таким уродом, раз не уходила - всё устраивало. Погубила мужика.
Поддерживаю. Баба дура, столкнула лбами двух мужиков. Один в могиле, другой в тюрьме. С.ука.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
А вам кто то насильно этот фанфурик в рот вливает? не будет фанфурика- будут пить всякие технические жидкости Люди сами выбирают свою судьбу
Прекратите врать .Кругом дискриминация ,Никуда не устроиться на самую более менее доходную работу без знакомства .Чушь не пишите.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
Ты что дуpaк? Ты что несешь?! Это где-нибудь в Европе можно жить (не голодая!) на пособие и заниматься творчеством, саморазвитием и т.д. - к чему душа лежит. А у нас даже работая люди находятся за чертой бедности и выживают как могут. Расскажи теперь, что мы сами виноваты в той жoпе, в которой находимся.
Ты что, на голодный желудок спиртное "порешь"? Значит на спиртное у тебя есть средства а на поесть нет? И в этом виноват Путин? Зарплату ты будишь пропивать а на поесть тебе должен Путин прислать! Так ты и это пропьешь.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 16:00
На фадейке вообще опасно.
Согласны с автором?
Пупсс28 декабря 2017, 16:11
Я что то не понял названия статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», то есть умышленное причинение вреда было, а смерть оказывается по "неосторожности" наступила? Сожитель умышленно нанёс удар смертельно опасным предметом безоружному человеку, а ему вместо убийства шьют "умышленную неосторожность".... Я в шоке.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Я что то не понял названия статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», то есть умышленное причинение вреда было, а смерть оказывается по "неосторожности" наступила? Сожитель умышленно нанёс удар смертельно опасным предметом безоружному человеку, а ему вместо убийства шьют "умышленную неосторожность".... Я в шоке.
Ну а чё?неосторожненько так чик по горлу бритовкой .И всё ,Рафик неуиноуный .Ну так российская система правосудия ,это чудовищный монстр ,если не знаете . сколько жизней и судьб перечёркнуто ,в угоду отчётности орденам ,медалям и кумовству с баблом.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
Тогда тебя за скудоумие тоже топку....
Любимая урчковская песня : "Все могут ошибаться, ситуации разные бывают" -- петушино-уголовное мнение для самооправдания. Ты сам себя пялишь, когда начинаешь рассуждать красивыми и якобы порядочными побасёнками. Ты написал что я полоумен, но ты со своими раскладом --безумец.
Можно ошибиться с выбором профессии, со спутницей жизни итд. В быту и отношениях с людьми, можно ошибаться сколько угодно. Но когда человек осознанно крадёт у другого, или лишает его жизни, то такой ошибшийся достоин только изоляции и утиля.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
Ты что, на голодный желудок спиртное "порешь"? Значит на спиртное у тебя есть средства а на поесть нет? И в этом виноват Путин? Зарплату ты будишь пропивать а на поесть тебе должен Путин прислать! Так ты и это пропьешь.
Ну почему ты такой дeбил?! Кто что пропивает, по себе всех судишь? Тебе говорят, что вся страна непосильным оброком обложена, что у нас в любом продукте 90% цены - поборы и налоги, из зарплаты в налог уходит 50% и всё ради того, чтобы богатые лопались от денег, а ты всё про алкоголизм талдычишь.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 23:17
В ответ на комментарий пользователя
Ну почему ты такой дeбил?! Кто что пропивает, по себе всех судишь? Тебе говорят, что вся страна непосильным оброком обложена, что у нас в любом продукте 90% цены - поборы и налоги, из зарплаты в налог уходит 50% и всё ради того, чтобы богатые лопались от денег, а ты всё про алкоголизм талдычишь.
Средняя зарплата чиновника в месяц 700 тыщ руб. Завидуй молча .Живут же люди!
Согласны с автором?
ппп28 декабря 2017, 23:30
В ответ на комментарий пользователя
Средняя зарплата чиновника в месяц 700 тыщ руб. Завидуй молча .Живут же люди!
В таривы посмотри, чиновник - специалист третьего ранга оклад 14500, а потому заткнись жирующая работяга
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 00:07
В ответ на комментарий пользователя
В таривы посмотри, чиновник - специалист третьего ранга оклад 14500, а потому заткнись жирующая работяга
Всё это - сухая ПИЗ..ШЬ.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 07:21
Ну ну...
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 07:30
В ответ на комментарий пользователя
Жаль погибшего. Не каждый еще вот так бросится на помощь. Женщины, ну, не связывайтесь вы с уголовниками!
У женщин выбора особо нет.
Мало того, что женщин больше, чем мужчин, так из тех что есть: не понравятся папе или маме, выпивают, воруют, приблатненные, уголовники, больные, моральные уроды или ещё какие-нибудь:)))
У нас на Троицком рынке девчонка одна из Молдовы уже лет 5 найти не может себе пару. А ей уже 25. То ее папе не нравится ее ухажёр, то она на каких-нибудь придурков и уголовников западает, которые на нее внимания не обращают.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 08:12
В ответ на комментарий пользователя
У женщин выбора особо нет.
Мало того, что женщин больше, чем мужчин, так из тех что есть: не понравятся папе или маме, выпивают, воруют, приблатненные, уголовники, больные, моральные уроды или ещё какие-нибудь:)))
У нас на Троицком рынке девчонка одна из Молдовы уже лет 5 найти не может себе пару. А ей уже 25. То ее папе не нравится ее ухажёр, то она на каких-нибудь придурков и уголовников западает, которые на нее внимания не обращают.
Ну мне кажется здесь причина в том, что она из Молдовы. Молдаван в Самаре мало. Шансов у нее найти молдаванина мало. А с другими национальностями навряд ли получится, потому что не совместимы. Просто здесь ещё играет роль ассоциации и обычаи. Молдаване обычно ассоциируются с цыганами, чернорабочими и гастарбайтерами. С цыганами обычно боятся связываться, а последнее может стать причиной насмешек со стороны родственников, друзей, близких супруга. Кому захочется, чтобы его называли гастарбайтером, равшаном?
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 08:48
В ответ на комментарий пользователя
я думал, что виновен убийца..ан нет...погибший
Никто не может быть признан виновным , кроме как по приговору суда и в соответствии с законом.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 08:58
В ответ на комментарий пользователя
Любимая урчковская песня : "Все могут ошибаться, ситуации разные бывают" -- петушино-уголовное мнение для самооправдания. Ты сам себя пялишь, когда начинаешь рассуждать красивыми и якобы порядочными побасёнками. Ты написал что я полоумен, но ты со своими раскладом --безумец.
Можно ошибиться с выбором профессии, со спутницей жизни итд. В быту и отношениях с людьми, можно ошибаться сколько угодно. Но когда человек осознанно крадёт у другого, или лишает его жизни, то такой ошибшийся достоин только изоляции и утиля.
Ну так вот одного уже утилизировали .Поехал по ошибке к пьяному разбираться .Ошибся в быту,в отношении с людьми , как вы пафосно выразились.
Согласны с автором?
Алекс К29 декабря 2017, 16:19