Наверх

В Самарской области молодые люди обокрали пенсионера, которому обещали помочь

Сейчас два товарища задержаны сотрудниками полиции, им грозит уголовный срок

В дежурную часть полиции обратился 57-летний житель Сызрани, который сообщил, что у него с банковской карты пропали 20 тысяч рублей.

По словам потерпевшего, банковскую карту он никому не отдавал и данные от нее также никому не сообщал. Но незадолго до того, как он обнаружил пропажу, к нему заходил  знакомый. Молодой человек приходил, чтобы помочь по хозяйству.  Был он не один, а со своим другом, которого хозяин квартиры видел впервые.

Вскоре молодые люди были задержаны. Ими оказались 25-летний и 19-летний жители города Сызрань, ранее не попадавшие в поле зрения правоохранительных органов.  Как выяснилось, один из подозреваемых попросил у потерпевшего сотовый телефон, мол, ему необходимо сделать срочный звонок. Но вместо этого, молодые люди через имеющееся мобильное приложение банка  перевели с банковской карточки потерпевшего на карту одного из них 20 тысяч рублей. Подозреваемые даже «замели следы» - удалили из памяти телефона сообщения о переводе денежных средств, после чего отдали мобильник хозяину.

Похищенные деньги предполагаемые злоумышленники обналичили, а после потратили на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). В ходе допроса, подозреваемые в совершении преступления признались. Расследование продолжается.

Анастасия Молчанова, 28.12.2017, 11:19
Тэги: Деньги, Происшествия, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 декабря 2017, 11:28
Утырки. Что в 19и25 лет двадцатку заработать не могли?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ПМ28 декабря 2017, 11:34
Мораль такова,не давай мобилу если подключен мобильный банк.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
Утырки. Что в 19и25 лет двадцатку заработать не могли?
А губернатор у которого 1.5 мулярда под краватью тоже утырок и заработать не мог...
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 12:05
Для тебя 20 000 и 1,5 лярда это одно и тоже?
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 12:08
А пароль для входа они как узнали?
Согласны с автором?
Копка Траншей28 декабря 2017, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
Мораль такова,не давай мобилу если подключен мобильный банк.
Мордваль такова: большие деньги не любят халаного отношения к себе.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 12:26
А может пенсионер им квартиру сдавал за предоплату и обманул? Они так часто делают.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 13:07
На 100 % уверен:наркоманы.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
Утырки. Что в 19и25 лет двадцатку заработать не могли?
Заработать любой дурак может, а ты попробуй украсть и не попасться!
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
А пароль для входа они как узнали?
Скорее всего не было никакого пароля и приложения у старого деда. Со сбербанковской карты можно переводить деньги тупо по смс. Идиотский банк всё-таки...
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 13:45
В Чечне такого нет.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 13:53
Норкаманы... А старперам ничего сложнее этой штуки выдавать нельзя!
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Норкаманы... А старперам ничего сложнее этой штуки выдавать нельзя!
57 так то ещё не совсем стар-пёр
Согласны с автором?
илья брагин28 декабря 2017, 14:39
нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo --- http://u.yool.so/kachokdoma
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 14:58
Нет, молодежь сейчас уже не та пошла :( ни ума, ни фантазии. Я бы лучше продал диду супер-пупер прибор излечивающий от всех болезней. Начиная от метеоризма и заканчивая раком 4-й стадии. И он, глядя вечерами на перемигивающиеся лампочки и прикладывая его попеременно то к мозгам, то к жопе, был бы еще жутко доволен и хвастался перед всеми удачной покупкой.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 16:53
А чем эти два утырка хуже нашего правительства ?Только тем что попалиcь ?
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 17:09
а че эт у мужика под 60 двое малолеток постоянно терлись?
Согласны с автором?