Наверх

В самарских банках появились купюры 200 и 2000 рублей

В самарских банках появились купюры 200 и 2000 рублей
16+
Фото: ТАСС, Артем Коротаев
По словам сотрудников банка, жители города пока с опаской относятся к новым деньгам

В ряде самарских банков появились новые купюры достоинством 200 и 2000 рублей. Стоит отметить, что валюта появилась как в банкоматах, так и в кассах.

Однако, как сообщают сотрудники банков города, жители Самары пока настороженно относятся к новым денежным средствам. Банкноты номиналом  200 и 2000 рублей были представлены Банком России 12 ноября 2017 года. Новые купюры обладают усовершенствованными средствами защиты, позволяющими облегчить диагностику их подлинности.

Валентина Трусова - сотрудник банка

- Купюры получили многие банки, однако пока не стоит ждать их большого количества в банкоматах. Причина — оборудование нужно прошить. Население относится к новым денежным средствам с опаской. Во многих магазинах кассиры не готовы принимать эти деньги, не обладают достаточной информацией, как они должны выглядеть, поэтому бояться их брать. В банках проблем с купюрами нет — они уже в обороте. 

Владислав Кирсанов, 28.12.2017, 11:34
Тэги: Деньги, Пожар
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 декабря 2017, 11:42
Фантики какие-то ...........
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 11:46
На гривны похожи...визиуально...))
Согласны с автором?
ПМ28 декабря 2017, 11:46
После выборов плешивого и 300 появятся,не удивительно.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 11:53
А хорошо бы, что бы купюры и не только эти появились в кошельках и карманах людей, а не в банках.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 11:56
К вопросу о том чем обеспечены рубли, доллары, тугрики. Ничем. Включили станок и напечатали новых купюр. Нужно будет - еще напечатают сколько угодно.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
А хорошо бы, что бы купюры и не только эти появились в кошельках и карманах людей, а не в банках.
у меня уже в кошельке лежит 2000 новенькая
Согласны с автором?
Копка Траншей28 декабря 2017, 12:08
Напечатали фантиков, жди повышение инфляции. Нет бы ключевую ставку снижали, повышая ценность денег! Хотя, все понятно: зарплаты проиндексировали на величину инфляции. Народ опять в дураках!
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
На гривны похожи...визиуально...))
сам ты фантик на евро похожи
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 12:28
Напечатали бы уж евро сразу.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
у меня уже в кошельке лежит 2000 новенькая
Это кончно хорошо. Но я все же за старенькие 5 000 е. И что бы их побольше было.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
сам ты фантик на евро похожи
Думаешь он знает что это такое?
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
После выборов плешивого и 300 появятся,не удивительно.
Весело там у вас:-D
Согласны с автором?
Пирог28 декабря 2017, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
Весело там у вас:-D
До слёз!!!:-D Спасибо ты сделал мой день!
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
После выборов плешивого и 300 появятся,не удивительно.
Чего 300?
И что, если даже и появятся?
И при чём тут выборы?
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
До слёз!!!:-D Спасибо ты сделал мой день!
Пжлста.
Слюни радости только протри салфеткой.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
у меня уже в кошельке лежит 2000 новенькая
Ты выдал себя кошелевец,нет у тебя ничего кроме незамерзайки
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 13:03
Один несменяемый ВОШЬдь уже довел экономику своей страны до жопы, кремлекарлик на том же успешном пути. Не зряж безвиз с людоедами заключил.
Согласны с автором?
Ку кУ28 декабря 2017, 13:12
Для господ доллоря и еврики а для рабов фантики .
Согласны с автором?
Р28 декабря 2017, 13:13
у меня уже-----есть!!!!!!:-P:-P
Согласны с автором?
Заводчанин28 декабря 2017, 13:29
В каких банкоматах выдают?
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ28 декабря 2017, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
Один несменяемый ВОШЬдь уже довел экономику своей страны до жопы, кремлекарлик на том же успешном пути. Не зряж безвиз с людоедами заключил.
Ты мне сегодня филок забашлял, школолоx?
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
В каких банкоматах выдают?
зайди в любой банк попроси тебе обменяют
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Ты выдал себя кошелевец,нет у тебя ничего кроме незамерзайки
А у тебя даже дома нет. И мозгов. И работы. И мамы нет. Иди поплачь.
Согласны с автором?
илья брагин28 декабря 2017, 14:38
нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo --- http://u.yool.so/kachokdoma
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 14:50
- Василий Иванович, ты мне стодвадцатирублёвку не разменяешь?
- А тебе, Петька, как удобнее сороковками или тридцатками?
Согласны с автором?
Коллекционеръ28 декабря 2017, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
- Василий Иванович, ты мне стодвадцатирублёвку не разменяешь?
- А тебе, Петька, как удобнее сороковками или тридцатками?
да будет Вам известно..Сороковки и двадцадки были в 1917,а 30р и 60р в 1919году..
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
да будет Вам известно..Сороковки и двадцадки были в 1917,а 30р и 60р в 1919году..
А хотите стодвадцатирублёвку для коллекции? Ну или стодвадцатидвухрублёвку ...
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
у меня уже в кошельке лежит 2000 новенькая
Чё за прикол лопатник таскать?
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 18:32
Редкое дерьмо. Раньше хотя бы красивые были.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
К вопросу о том чем обеспечены рубли, доллары, тугрики. Ничем. Включили станок и напечатали новых купюр. Нужно будет - еще напечатают сколько угодно.
Вообще на доллар проводился найм рабочей силы на 5/6 частях суши. Нанятая рабочая сила выпускала товарную продукцию весь период капитализма. Капитализм развивался два века. Вся история развития капитализма - это история разорения конкурентов. Тугрик тоже вращался в обороте капитала, обеспечивая этот оборот вкусной бараниной и другой продукцией обширной монгольской степи.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
После выборов плешивого и 300 появятся,не удивительно.
конечно,куда уж нам равняться на вас,бандер заднеприводных,у вас каждые 4года майдан и презиков меняете чаще чем тачки.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
Один несменяемый ВОШЬдь уже довел экономику своей страны до жопы, кремлекарлик на том же успешном пути. Не зряж безвиз с людоедами заключил.
насколько знаю безвиз хохляндия насосала,а, так это ты про Парашку гутаришь.
Согласны с автором?
Коллекционеръ28 декабря 2017, 22:47
В ответ на комментарий пользователя
А хотите стодвадцатирублёвку для коллекции? Ну или стодвадцатидвухрублёвку ...
Премного благодарен,спасибо не нужна ;).. Интересуют только оригиналы.. :)
Согласны с автором?
Старый ворчун29 декабря 2017, 04:36
Где пробные экземпляры выдают?
Согласны с автором?
Нумизмат29 декабря 2017, 06:04
Не на евро ,а на тенге похоже , еврейский доллар не такой аляпистый .
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
Не на евро ,а на тенге похоже , еврейский доллар не такой аляпистый .
Как по мне, так похожи.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 14:27