Наверх

Депутаты Самары хотят запретить подросткам употреблять «энергетики»

Народный избранник Ленинского района города Геннадий Чернышов сравнил «энергетики» с наркотиками

В Самаре продажа «энергетиков» подросткам должна быть под запретом. Именно так заявил Губернской думе депутат от Ленинского района города Геннадий Чернышов,
сравнив «энергетики» с наркотиками.

- Употребление безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетними приводит к привыканию, аналогичному наркотической зависимости, - говорит Чернышов.

К слову, запрет на продажу «тоников-энергетиков» для покупателей младше 18 лет уже действует в 38 субъектах России.

Парламентарии Самары предложили сначала выслушать мнение специалистов-медиков, психологов, а также заслушать другую сторону: запросить подробности у производителей таких напитков. Вернуться к этому вопросу депутаты решили в начале следующего года.

Анастасия Молчанова, 28.12.2017, 13:37
Тэги: Дети, Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 декабря 2017, 13:40
Депутат Чернышов пил-знает;-):-D
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
Депутат Чернышов пил-знает;-):-D
............ и наркотики пробовал:)
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 13:41
А с боярышником что там? Уже опять разрешили? Как дети малые с игрушками. Сегодня запрещаем, завтра разрешаем.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 13:42
Давно пора!
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
............ и наркотики пробовал:)
А что вы хотите!? Нормальных в депутаты не избирают! :)
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
А с боярышником что там? Уже опять разрешили? Как дети малые с игрушками. Сегодня запрещаем, завтра разрешаем.
Боярышник можно только с энергетиком :-)
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 13:46
У нас в городе все проблемы решены. Осталось только запретить энергетики.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 13:51
Совсем больные?какое привыкание,вся дума на героине сидит,это вот привыкание.Я что тоне видел ломки у подростков от редбула.
Согласны с автором?
А ?28 декабря 2017, 13:54
Хочу молоко и хлеб с сыром и маслом. А денег нет. А а а а а а а
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Хочу молоко и хлеб с сыром и маслом. А денег нет. А а а а а а а
Пропил все, алкаш?
Согласны с автором?
Ку Ку28 декабря 2017, 14:11
Огласите точную инфу, от скольки и до скольки часов запретят. И главное хто будет контролировать. ОПЯТЬ НА ЛАПУШКИНУ ХОТИТЕ ВСЮ РАБОТУ СКИНУТЬ?
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 14:23
В большом ходу чифир с колой и чай с энергетиком у маршрутчиков, иначе с утра до ночи не выдержать. Так что пусть школьники привыкают, им скоро менять папу или рабочее место исчезнет. Впрочем, всегда есть вариант замещения на Усманходжу Шодыходжаева.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 14:23
И что нам теперь? Смотреть на вялыз подростков?
Согласны с автором?
илья брагин28 декабря 2017, 14:38
нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo --- http://u.yool.so/kachokdoma
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 15:07
Лучше бы они депутатов запретили
Согласны с автором?
Вадим28 декабря 2017, 17:26
На самом деле для здоровья эта дрянь жуткая. Тем более для подросткового. Так что запретить однозначно!
А про привыкание - бред. Давайте тогда сахар с солью запретим. К ним тоже привыкают. )))
Согласны с автором?
Энакентий шариков28 декабря 2017, 19:07
ГЫ ГЫ
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 21:18
А ещё запрещено продавать сигареты и алкоголь. Можно подумать что кого-то это останавливало.
Давайте ещё колу/пепси запретите, жвачки и интернет.

Дебилы, Б*Я
Согласны с автором?
Надежда Нечаева28 декабря 2017, 21:22
Отличная возможность заработать на Новогодние подарки своим близким и конечно же для Себя!
от 20 000 ежедневно на Вашу карту или электронный кошелек
Подробности на сайте http://youimg.ru
Согласны с автором?
Мимимишка29 декабря 2017, 00:57
и в Самарской области тоже запрещают...
Согласны с автором?
Старый ворчун29 декабря 2017, 04:14
Депутат Чернышов, очевидно, отметил недавно день энергетика и понял, что это очень вредно для здоровья.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 06:35
Кофе с чаем тоже запретить, бо энергетики! Особенно если с сахаром)
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 07:21
А подростки Самары хотят запретить депутатам брать взятки.
Согласны с автором?
Вадим29 декабря 2017, 09:35