Наверх

Воспитатель, напоившая ребенка химическим раствором, не окажется на скамье подсудимых

Воспитатель, напоившая ребенка химическим раствором, не окажется на скамье подсудимых
16+
Фото: https://vk.com/poletaeva_vika
Долгое время маленькая Вика провела на больничной койке. До сих пор ее мучают сильные боли в животе

Вчера, 27 декабря, в региональном Следственном комитете вынесли отказ в возбуждении уголовного дела по факту ЧП в детском саду "Чебурашка" в селе Выселки Ставропольского района Самарской области.

20 октября этого года четырехлетняя воспитанница детского сада «Чебурашка» попросила у воспитателя воды. Как пишет мама ребенка в соцсетях, в детсаду были проблемы с водой и родители давали детям бутылочки, но ей об этом никто не говорил.

- Моя дочь очень захотела пить (остальные ребята доставали бутылочки из шкафчиков и пили), - говорит мать пострадавшего ребенка Ольга П.. - Дочку отвели на кухню. Рядом с графином стоял стакан наполненный жидкостью. Воспитатель Татьяна Николаевна недолго думая дала его моему ребенку. Самое ужасное то, что там была не вода, а средство для дезинфекции «Ника-2». Его в стакан налила завхоз, чтобы нянечка помыла этим средством кухню. Нянечка же этого не сделала, в тот день она ушла раньше домой, не убрав этот злополучный стакан в безопасное место. Ребенка начало рвать. Медики поставили диагноз: ожог кишечника и желудка с язвой, стеноз пищевода. Химический раствор разъел слизистую.

Долгое время маленькая Вика провела на больничной койке. До сих пор ее мучают сильные боли в животе. Как пояснили самарские врачи матери малютки, реабилитация длительная - до пяти лет, на протяжении всей жизни ей придется наблюдаться у медиков, придерживаться постоянной диеты. После третьей госпитализации ребенку дадут инвалидность.

Как сообщает портал Волга Ньюс, ссылаясь на неофициальный источник, воспитатель не является должностным лицом, а потому не подлежит привлечению к уголовной ответственности по статье 293 УК РФ «Халатность». Сейчас на руках следователей есть результаты экспертизы, которая оценила травмы ребенка как вред здоровью средней тяжести. По словам источника, в УК отсутствует статья, по которой можно было бы привлечь за это воспитателя. При получении дополнительных медицинских документов о том, что травмы, полученные ребенком, более серьезны, чем казалось изначально, может быть назначена дополнительная экспертиза, и вопрос о возбуждении уголовного дела можно будет поднять заново.

Анастасия Молчанова, 28.12.2017, 16:52
Тэги: Дети, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 декабря 2017, 17:06
емааа, кошмар какой!!! Что ж она сама не лупанула этой водички, воспиталка?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Мальвина28 декабря 2017, 17:26
Что вообще происходит в садах.Посещаемость низкая.Отношение к детям пофигическое.За что им платяться деньги?
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 17:29
Ёмкости с опасными жидкостями всегда нужно помечать, в обязательном порядке.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 17:36
Очень тяжелая новость,это происходит с детьми,как же так,совсем невинный ребёнок,скорейшего выздоровления девочке,родители деритесь!
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 17:48
Везде одни дураки. Страна дураков....Мозгов вообще нет у людей...
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 18:13
Ну вред здоровью наверно можно через суд еще взыскать с дет сада.
Согласны с автором?
гренадер28 декабря 2017, 18:23
кошмар. представил, что это мою дочь сделали в садике инвалидом... даже не знаю, как бы я себя повёл, думаю, что натворил бы уже чего-нибудь нехорошего. особенно если воспиталку не спрятали бы в клетку от меня.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 18:29
Воспиталку на кол, нянечку на кол,заведующую на кол. У нас понимают только силу.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
кошмар. представил, что это мою дочь сделали в садике инвалидом... даже не знаю, как бы я себя повёл, думаю, что натворил бы уже чего-нибудь нехорошего. особенно если воспиталку не спрятали бы в клетку от меня.
в клетке бы уже сам сидел
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 18:49
Да стремится история. Я так понял все родители дали детям воду. А вижу без воды отправили. Воспиталка зная что в садике нету воды даже не задумалась о том какая жидкость может быть в стакане. Халатность со всех сторон.
Согласны с автором?
1014728 декабря 2017, 18:50
Идиоты ска!!!
Согласны с автором?
Гость28 декабря 2017, 18:52
Слов нет! А средство в бутылке,а не в стакане дать нельзя было? Что за ЁКЛМН! Воспиталке самой залить эту жижу!
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 19:04
В ответ на комментарий пользователя
Воспиталку на кол, нянечку на кол,заведующую на кол. У нас понимают только силу.
А тебя накуй
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 19:07
В ответ на комментарий пользователя
Воспиталку на кол, нянечку на кол,заведующую на кол. У нас понимают только силу.
Вика что блеать без мозгов ? Не грудничек , не врубилась по запоху что ли когда ко рту поднесла. Естественный отбор в действии.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
Везде одни дураки. Страна дураков....Мозгов вообще нет у людей...
Все дураки, один ты умный!
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
Везде одни дураки. Страна дураков....Мозгов вообще нет у людей...
В группе должен стоять чайник с кипячённой водой, за это отвечает помощник воспитателя, а заведующая и мед сестра должны следить, так что не одна воспитательница виновата, отвечает за всё это заведующая. Нет порядка.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
Вика что блеать без мозгов ? Не грудничек , не врубилась по запоху что ли когда ко рту поднесла. Естественный отбор в действии.
Даже взрослый не всегда определит что в стакане, а вы хотите, чтобы ребёнок определил.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 20:19
Путин с Медведевым создали такую систему в стране что никто ни за что не отвечает. И только попробуйте сказать что это не так. Всю эту вертикаль выстроил Путин, Правительством и председателем доволен значит результат работы устраивает, т.е весь этот произвол в судебной и прочих системах дело его рук так или иначе. И не понимать это глупо!
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 20:20
В ответ на комментарий пользователя
Все дураки, один ты умный!
откуда я умный, если все вокруг дебилы.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
Путин с Медведевым создали такую систему в стране что никто ни за что не отвечает. И только попробуйте сказать что это не так. Всю эту вертикаль выстроил Путин, Правительством и председателем доволен значит результат работы устраивает, т.е весь этот произвол в судебной и прочих системах дело его рук так или иначе. И не понимать это глупо!
иди ты на куй со своим Путиным. это Путин что ль раствор в стакан налил в садике? или у тебя,дибилоид,как в стишке- кошка бросила котят это Путин виноват?
Согласны с автором?
Катя28 декабря 2017, 23:09
В ответ на комментарий пользователя
кошмар. представил, что это мою дочь сделали в садике инвалидом... даже не знаю, как бы я себя повёл, думаю, что натворил бы уже чего-нибудь нехорошего. особенно если воспиталку не спрятали бы в клетку от меня.
Согласна. Только делать всё это надо в темном переулке, чтоб свидетелей не было. И тогда, возможно, это будет самый справедливый суд в мире. Тётка как жила, так и будет, а девочке и её семье на всю жизнь мучение.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 23:20
В ответ на комментарий пользователя
Что вообще происходит в садах.Посещаемость низкая.Отношение к детям пофигическое.За что им платяться деньги?
Какие им платят деньги дурило? Жалкие 15 тысяч рублей ? Да любой козёл из администрации может легко содержать целый детсад за свой счёт!
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 23:21
В ответ на комментарий пользователя
Согласна. Только делать всё это надо в темном переулке, чтоб свидетелей не было. И тогда, возможно, это будет самый справедливый суд в мире. Тётка как жила, так и будет, а девочке и её семье на всю жизнь мучение.
Тебя нужно в срочном порядке изолировать от общества.
Согласны с автором?
Мальвина28 декабря 2017, 23:54
В ответ на комментарий пользователя
Какие им платят деньги дурило? Жалкие 15 тысяч рублей ? Да любой козёл из администрации может легко содержать целый детсад за свой счёт!
ДурилЛоЭто ты.Нормальные.И подарки.И жрут с детьми.И льгот дофига.И ремонты за счёт родителей.И праздники за счёт родителей.И группы родители содержат.
Согласны с автором?
Мальвина28 декабря 2017, 23:57
В ответ на комментарий пользователя
Какие им платят деньги дурило? Жалкие 15 тысяч рублей ? Да любой козёл из администрации может легко содержать целый детсад за свой счёт!
Не хотите работать,не работайте.Придет молодежь.Сидите там до 70лет.Хотя по выслуге в 45 должны
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 07:51
Начнем с того, что в воспитатели идут не особо образованные, талантливые, логичные люди.
Образованные, умные, талантливые люди идут на более оплачиваемую работу.
Потому логично предположить, что воспитателю женщине (а тут ещё и женская логика) не могло придти в голову, что в стакане может быть какая-нибудь другая жидкость, кроме чистой воды.
Согласны с автором?
Мальвина29 декабря 2017, 08:13
как раз воспитатели и образованные.только лет 40тому назад8-|вместе с старухами завед.лет 50тому
Согласны с автором?
Скакал казак через долину29 декабря 2017, 08:24
Рыба гниет с головы.Гниение поразит всю Россию,если не принять меры в предстоящих выборах президента России и замене правящей клики.Граждане уже забыли уничтоженных перестройкой 30 миллионов русских,про которых сказал Чубайс:"Они не вписались в перстройку".Давайте поучимся на чужих ошибках.Может и выберем нормальную власть в России.Итак.Богдан Хмельницкий стал настоящим патриотом Украины,которому доверили власть славяне.Прошли столетия под властью германцев на троне России,100 лет в Кремле троцкисты.И вот удается народу Украины вырвать власть из рук узурпаторов и отдать в руки православного славянина Януковича.Тот поехал в Ивано-Франковск с добрым визитом,но получил там гнилым яйцом от местечковых притаившихся студентов-бандеровцев.Это был плевок в лицо славянской власти в Украине от униатов,изменивших Православию в 1596г.Это был плевок православным от СС Галичина,окопавшимся в Канаде.Это была акция США по уничтожению единения православных славян с их 40% мировых ресурсов.В 2014г Януковичу народ убедительно говорил.Не отдавай власть славянскую иноземцам.Передай досрочно славянину президентское кресло и булаву.Этого не сделал Янукович,Бежал от неминуемой смерти в Россию.А теперь попробуй выдери власть в Украине из липких рук тех,кто ежегодно собирается на шабаш в Умани.Перенесем сказанное на Россию.Путин,если он выдает себя за русского,пусть передаст власть президента русскому,славянину.Тогда Россия не будет кормить печатный денежный долларовый станок США,которые должны всем в пересчете на золото-240 тысяч тн. золота.В Мире добыто только 167000 тн. золота.Но Путин озабочен быстро распродать нефть и газ-все,что найдено в Сибири советским народом во времена СССР,времена БАМа.Русские 140 млн.,должны сами избрать русского в Кремль,а значит и во все ячейки власти в России.На Путина надейся,а сам не плошай.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 08:39
В ответ на комментарий пользователя
Не хотите работать,не работайте.Придет молодежь.Сидите там до 70лет.Хотя по выслуге в 45 должны
Какая молодёж придёт ? Это которая курит у школы за углом?
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 09:05
В ответ на комментарий пользователя
Что вообще происходит в садах.Посещаемость низкая.Отношение к детям пофигическое.За что им платяться деньги?
а им платят ? и скока им платят?
Согласны с автором?
Наташа Карпова29 декабря 2017, 15:21