Наверх

Дмитрий Азаров представил чиновникам нового мэра Самары Елену Лапушкину

Дмитрий Азаров представил чиновникам нового мэра Самары Елену Лапушкину
16+
Фото: samadm.ru
По словам главы региона, уровень ответственности в работе городской администрации должен серьезно возрасти, а если чиновники не готовы к переменам, то они будут заменены

В четверг, 28 декабря, в администрации Самары состоялось совещание, на котором врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров представил руководителям департаментов и районных администраций Елену Лапушкинув качестве главы города.

«Елена Владимировна является тем человеком, которого вам не надо отдельно представлять. С ней вы отработали не один год. Отработали, как с надежным коллегой, с которым решали вопросы разной сложности, - отметил Дмитрий Азаров. - Сегодня начинается новый этап. Вся ответственность за принятие управленческих решений в Самаре ложится на Елену Лапушкину как главу города».

Дмитрий Азаров подчеркнул, что все решения должны быть хорошо проработаны, а главное - всегда опираться на интересы городского сообщества, приниматься в интересах развития региона в целом и с учетом государственных интересов страны.

«Подготовка этих решений, конечно, зависит от вас, - отметил глава региона. - Я хотел бы, чтобы каждый вас чувствовал эту ответственность. На мой взгляд, уровень ответственности в работе городской администрации должен сильно возрасти».

Также Дмитрий Азаров высказал ряд критических замечаний по состоянию городской территории, сроков реагирования руководителей на поручения и отработки тех обращений, с которыми выходят жители города.

«Эти вопросы Елена Лапушкина возьмет на особый контроль, - заявил глава региона. - Рассчитываю, что возрастут и эффективность, и работоспособность. Необходимо мобилизоваться, сплотиться вокруг главы города и отработать ближайший период так, чтобы жители города смогли оценить: да, в городе произошли изменения в положительную сторону - заметные изменения, зримые и значимые для горожан. Это крайне важно».

Врио губернатора отметил, что эффективность работы чиновников будет оцениваться предметно, не исключена и ротация кадров:

«Если не сможете поменяться вы - значит, глава города будет принимать кадровые решения по замене. Если у кого-то из вас отсутствует желание работать оперативно, эффективно буквально по 16-18 часов в сутки ради результата, на который рассчитывают люди, то можете об этом заявить уже сегодня. Я жду от вас заметных изменений во всех сферах».

Кроме того, глава региона обратил внимание на ряд коррупционных скандалов, которые произошли в городском департаменте образования: «В кратчайшие сроки надо разобраться, в чем тут дело. Складывается ощущение, что это уже носит системный характер».

Отдельной темы разговора, по мнению главы региона, заслуживает работа департамента градостроительства. 

«По многим аспектам в Самаре, в частности техническим присоединением к сетям, ситуация близка к катастрофической, - заявил Дмитрий Азаров. - У нас - единственный регион в Российской Федерации, где сроки на выдачу разрешительной документации в последний период возросли, а везде сокращаются, и сокращаются в разы».

Глава региона поставил задачу выстроить в городе цельное, эффективное, системное проектное управление, рассматривать взаимодействие с региональной властью как работу единой команды:

«Именно на командный подход как в работе правительства региона, так и в работе муниципалитетов я буду ориентировать всех министров, всех глав муниципальных образований. У нас единая задача по развитию региона, по повышению благополучия людей».

Врио губернатора поручил по каждому району в кратчайшие сроки составить карту проблемных точек, чтобы уже в январе стало ясно, что еще нужно каждому конкретному району при подготовке к проведению ЧМ.

Что касается нового мэра Самары, то в ближайшее время она проведет встречи по каждому из основных направлений работы городской администрации. Кроме того, по итогам совещания Елена Лапушкина определила первостепенные задачи на ближайшие дни - это наведение порядка в городе, вывоз снега, очистка кровель, и обеспечение безопасного проведения новогодних праздников.

Анастасия Вислогузова, 29.12.2017, 11:42

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин29 декабря 2017, 11:49
    Что прям так единогласно и выбрали? А второй тур голосования?
    Согласны с автором?
    Горожанин29 декабря 2017, 11:54
    Урааа народ поздравтье меня, я сегодня купил четвертую квартиру в Кошелеве для квартирантов, спасибо Владимир Кошелев за такую возможность, кто хочет снять квартиру оставьте кардинаты.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 декабря 2017, 11:58
    Баба-мэр - не к добру .........
    Согласны с автором?
    Горожанин29 декабря 2017, 11:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Урааа народ поздравтье меня, я сегодня купил четвертую квартиру в Кошелеве для квартирантов, спасибо Владимир Кошелев за такую возможность, кто хочет снять квартиру оставьте кардинаты.
    Спасибо, дураков нет :)
    Согласны с автором?
    Горожанин29 декабря 2017, 12:01
    Какая-то она никакая........
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин29 декабря 2017, 12:02
    Страшная баба с единообразным выражением лица на всех фото. Что она может сделать полезного для города?
    Согласны с автором?
    Горожанин29 декабря 2017, 12:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Урааа народ поздравтье меня, я сегодня купил четвертую квартиру в Кошелеве для квартирантов, спасибо Владимир Кошелев за такую возможность, кто хочет снять квартиру оставьте кардинаты.
    Сейчас прискачет Бомбящий Петух и начнет истошно кукаречить на Кошелек, натужно юморить, как Петросян :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин29 декабря 2017, 12:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Урааа народ поздравтье меня, я сегодня купил четвертую квартиру в Кошелеве для квартирантов, спасибо Владимир Кошелев за такую возможность, кто хочет снять квартиру оставьте кардинаты.
    Поздравляю, ты четырежды дурень:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин29 декабря 2017, 12:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Поздравляю, ты четырежды дурень:-D
    Неужели дурнее тебя, живущего в прогнившей конюшне? :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин29 декабря 2017, 12:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Неужели дурнее тебя, живущего в прогнившей конюшне? :-D
    Епстественно!
    Согласны с автором?
    Горожанин29 декабря 2017, 12:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Какая-то она никакая........
    Недо....б дикий.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 декабря 2017, 13:06
    Ключевое слово ТЕМ ЧЕЛОВЕКОМ , а остальные так бабочек вышли половить.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 декабря 2017, 13:14
    Задачи ставить особого ума не надо , медведя за месяц учат курить.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 декабря 2017, 13:56
    пошла бы лучше поварихой к азарову - толку больше было бы - и азаров покормлен и баба при деле
    Согласны с автором?
    Горожанин29 декабря 2017, 14:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Недо....б дикий.
    а кто на такое позарится? :-D
    Согласны с автором?
    Ку КУ29 декабря 2017, 14:35
    В ответ на комментарий пользователя
    а кто на такое позарится? :-D
    Я.
    Согласны с автором?
    Да ну30 декабря 2017, 00:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Урааа народ поздравтье меня, я сегодня купил четвертую квартиру в Кошелеве для квартирантов, спасибо Владимир Кошелев за такую возможность, кто хочет снять квартиру оставьте кардинаты.
    Китайское гетто или таджикское ?
    Согласны с автором?
    Вера30 декабря 2017, 07:49