Наверх

В Самаре у бара «На дне» открыли памятник пивовару

В Самаре у бара «На дне» открыли памятник пивовару
16+
Фото: https://twitter.com/SamRegion_Press
Новый арт-объект был создан в честь основателя Жигулевского пивзавода Альфреда фон Вакано

В четверг, 28 декабря, в Самаре у входа в бар «На дне» на Волжском проспекте была открыта новая скульптурная композиция, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Арт-объект представляет собой пивовара за своим рабочим местом. Также там присутствуют рыба и волжские раки. Скульптура вместе с обновленным фасадом здания бара составляет единый архитектурный ансамбль.

По словам президента ОАО «Жигулевское пиво» Юрия Сапрунова, скульптурная композиция была создана в честь основателя завода – Альфреда фон Вакано. Фигура бронзового пивовара является коллективной работой самарских художников, скульпторов и архитекторов.

Анастасия Вислогузова, 29.12.2017, 13:24
Тэги: Достопримечательности Самары
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 декабря 2017, 13:34
дорог нет, везде грязь и темнота зато на каждом углу пАмятники, всем кому угодно начиная от мусора и заканчивая крокодилом!
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 13:41
Памятник не правильный. Ставте памчтник порошку. Из которого делают бадягу под названием пиво.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 13:48
Нормальное пиво, нормальный памятник.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
Памятник не правильный. Ставте памчтник порошку. Из которого делают бадягу под названием пиво.
А почему у тебя такое погоняло - порошок? Мы тебе памятник ставить не будем:-D
Согласны с автором?
Андрей29 декабря 2017, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Памятник не правильный. Ставте памчтник порошку. Из которого делают бадягу под названием пиво.
Тогда ставь памятник заводу Балтика, вот там точно из одного порошка делают кучу марок пива.
Согласны с автором?
Денис Телешевский29 декабря 2017, 14:09
Отлично! Добрая скульптура! В Самаре таких не хватает.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
А почему у тебя такое погоняло - порошок? Мы тебе памятник ставить не будем:-D
Ну пожайлуста!!
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 14:19
Усы класс прямо ВОЛОДЬКА ТРЫНКИН.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
Нормальное пиво, нормальный памятник.
Жигулевское последнее время стало так себе, как ни куплю расстройство сплошное , перешел на другие бренды к сожалению.
Согласны с автором?
Демьян Вредный29 декабря 2017, 15:10
Одни гурманы понимаишь собрались тут.
Вон в Кашелёво давно все на незамерзайку перешли и не парятся. Говорят только стул крайне нерегулярный стал. Приступами как то.
Согласны с автором?
Вера30 декабря 2017, 07:32
В ответ на комментарий пользователя
Чё ты врёшь. Г а д и н а
Согласны с автором?
Виталий Павлов30 декабря 2017, 11:35
https://
Согласны с автором?
Сеймур Скинер30 декабря 2017, 12:57
Жигуль - не пиво а ссанина.
Согласны с автором?