В Тольятти пьяные мужчины положили товарища в багажник после корпоратива

В ночь с субботы на воскресенье накануне Нового года в ГИБДД Тольятти поступила информация о темном автомобиле, водитель которого неадекватно вел машину. Удивленные инспектора остановили автомобиль, в багажнике которого обнаружили "тело". "Живой?" - спросили полицейские. Как выяснилось, мужчина был жив, но в стельку пьян. Друзья рассказали, что возвращались с корпоратива, но места их "бухому" товарищу в салоне не хватило, поэтому они заботливо положили его в багажник.

К слову, водитель "Опеля" оказался не только злостным нарушителей ПДД, но и уголовником. В 2016 году его лишил прав суд в Пензе за вождение "под мухой", но в 2017 35-летний мужчина вновь попал в поле зрение органов - на этот раз любителя кататься под градусом привлекли по уголовной статье.

- Как известно, повторное (в течение года после истечения срока предыдущего наказания) управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отказ от медицинского освидетельствования считается уголовным преступлением! Такие горе-водители привлекаются к уголовной ответственности и наказываются штрафом от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, либо обязательными работами сроком до 480 часов, либо принудительными работами или лишением свободы на срок до двух лет. При этом все санкции сопровождаются запретом занимать определенные должности на срок до трех лет, т.е. лишением права управления транспортными средствами на этот срок, сообщает пресс-служба ОГИБДД по г. Тольятти