Наверх

Экс-директор самарской гимназии № 1 рассказала, по чьей просьбе зачисляла детей

Во вторник, 9 января, в Кировском районном суде Самары прошло очередное заседание по делу бывшего директора гимназии № 1 Любови Картамышевой. Напомним, женщину обвиняют в получении взятки в размере 800 тысяч рублей за зачисление двоих детей в 4 класс учебного заведения. Картамышеву задержали летом, с августа по ноябрь она находилась в СИЗО, а потом ее перевели под домашний арест. За это время, как призналась на заседании Картамышева, она стала плохо слышать.

Также подсудимая рассказала, кто попросил ее зачислить детей в гимназию. Как оказалось, этим человеком был министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин, пишет «Комсомольская правда» - Самара».

«Это дети его близкого друга, — со слезами на глазах рассказала Картамышева. — Шляхтин предложил взамен школе помочь, но я отказалась. Я учитывала авторитет людей, которые обратились за помощью. Но Шляхтин настоял. Сказал, что поможет с ремонтом кровли бассейна, который уже давно требуется. Он сам выбрал такую помощь. Я ни о чем не просила. Шляхтин первый раз привёл маму близняшек, которых надо было перевести. Оказывается, она болела онкологией. Я знаю, что это такое. Человек себе уже не принадлежит. Она достала деньги. Только тогда я узнала, что их будут передавать «наличкой».

Анастасия Вислогузова, 09.01.2018, 13:48
Тэги: Суд, Взятки
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 января 2018, 18:37
Как резко всё болеть начинают под "домашним арестом"
Лучший комментарий
Согласны с автором?
пётр аксёнов09 января 2018, 20:19
нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo --- http://u.yool.so/kachokdoma
Согласны с автором?
Не важно09 января 2018, 23:49
Вот уже и оглохла как только смазали зад вазелином, и хорошо прицелились чтоб вдуть по помидоры. Наичестнейшая директор гимназии оглохла и завертела задом. Не виноватая я он сам пришел! А когда из меня последнее вытягивала... . Вот тебе пословица любишь медок, люби и холодок. К стенке бы ее по хорошему! Из за таких мpaзей жизнь все хуже и хуже.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 01:20
Честных и совестливых становится все больше и больше!
Согласны с автором?
Справедливость10 января 2018, 02:35
Хороший спектакль! Кому-то место это понадобилось. Вот и убрали ее. А следствие че-то все тянется и тянется, видимо никак улик найти против неё не могут.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 07:33
в самарской области прогнила судебная система остались одни жулики и воры
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 08:04
В ответ на комментарий пользователя
Честных и совестливых становится все больше и больше!
ты сам то понял что написал
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 08:14
На следующем слушании ОНА ОСЛЕПНИТ или заболеет лихорадкой ЭБОЛА.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 08:19
Ей было жалко женщину , но запах и хруст больших денег сделал свое дело , и она выбрала последнее. Полный ЦИНИЗМ.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 08:48
Помилуйте её и тут же мы увидим чудесное исцеление. Слух вернётся снова, чтобы радовать душу шелестом банкнот.
Согласны с автором?
06310 января 2018, 09:04
Нельзя поливать грязью человека, если лично с ним не знаком, а тем более делать выводы ранее чем суд...
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 09:12
В ответ на комментарий пользователя
Нельзя поливать грязью человека, если лично с ним не знаком, а тем более делать выводы ранее чем суд...
Ну да ,конечно. Мы быдло второсортное вообще голову поднимать права не имеем ! И она хороший человек и Улюкаев и Васильева . Это мы все плохие ,плохо работаем и мало их карманы набиваем. А вы как хороший знакомые такой замечательной и чувственной женщины ,поищите хорошего ЛОРа . Хотя и проктолога сразу прихватите,понадобится.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 09:53
В ответ на комментарий пользователя
Ну да ,конечно. Мы быдло второсортное вообще голову поднимать права не имеем ! И она хороший человек и Улюкаев и Васильева . Это мы все плохие ,плохо работаем и мало их карманы набиваем. А вы как хороший знакомые такой замечательной и чувственной женщины ,поищите хорошего ЛОРа . Хотя и проктолога сразу прихватите,понадобится.
Ну Улюкаев тут не в тему. Посадившего его любителя дарить корзинки с колбасками самого давно бы пора на нары. А вымогал ли у него Улюкаев что-либо реально, или его подставили, чтобы не мешал распилить Башнефть - дело темное.
Согласны с автором?
Человек10 января 2018, 10:06
Неужели непонятно?! Прогнила вся система самарского образования. Как пауки в банке продают паук паука. Веником надо выметать всех из департамета, министерства. Неужели Самарская земля оскудела окончательно на честных профессионалов? Жаль. Очень жаль до боли понимаю, что ничего в положительную сторону меняться в самаре не будет.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
Нельзя поливать грязью человека, если лично с ним не знаком, а тем более делать выводы ранее чем суд...
Она что ЭТАЛОН ЧЕСТНОСТИ (от образования) все надо называть своими именами , если ВОР значит ВОР , а не Шалунишка,и если ОНА МАХРОВАЯ ВЗЯТОЧНИЦА значит ВЗЯТОЧНИЦА ,а не МАРИЯ МАГДОЛИНА.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Неужели непонятно?! Прогнила вся система самарского образования. Как пауки в банке продают паук паука. Веником надо выметать всех из департамета, министерства. Неужели Самарская земля оскудела окончательно на честных профессионалов? Жаль. Очень жаль до боли понимаю, что ничего в положительную сторону меняться в самаре не будет.
начиная с Волчковой начались поборы в школах, Колесникова продолжила - теперь заседает в Госдуме, поэтому в образовании и бардак,одни бумажки. Самарское министерство, департамент и большинство директоров школ гнать надо поганой метлой.
Согласны с автором?
Александр10 января 2018, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Вот уже и оглохла как только смазали зад вазелином, и хорошо прицелились чтоб вдуть по помидоры. Наичестнейшая директор гимназии оглохла и завертела задом. Не виноватая я он сам пришел! А когда из меня последнее вытягивала... . Вот тебе пословица любишь медок, люби и холодок. К стенке бы ее по хорошему! Из за таких мpaзей жизнь все хуже и хуже.
Мразь ты, нашёлся, диванный эксперт.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
Мразь ты, нашёлся, диванный эксперт.
Правда всегда глаза режет , в чем здесь лож , она что святая или жертва аборта.
Согласны с автором?
Циник10 января 2018, 18:34
А что по Шляхтину-то? Возможно поэтому и следствие долго тянется, что он чиновник высокого уровня
Согласны с автором?
серж10 января 2018, 19:54
дыма без огня не бывает. Главное что команду брать деньги всегда давали и дают те кто выше сидит, руководители и министры образования. Когда поборы в школах были сколько не ругались со школой и директором, все равно приходилось платить, либо ребенка заклюют. а теперь прокуратура проводит проверки и говорит, что поборы в школах незаконны, где же вы раньше были?
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 10:50
Это видать пожизненная карма россиян "А не виновата я, я," - это он. Ответственности за свои поступки и совести вообще нет...
Согласны с автором?
горожанин11 января 2018, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
дыма без огня не бывает. Главное что команду брать деньги всегда давали и дают те кто выше сидит, руководители и министры образования. Когда поборы в школах были сколько не ругались со школой и директором, все равно приходилось платить, либо ребенка заклюют. а теперь прокуратура проводит проверки и говорит, что поборы в школах незаконны, где же вы раньше были?
давно пора вернуть как было до 1917 года - гимназии для тех кто может официально платить за нормальное образование и народные училища для тех кто платить не может или не хочет.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 00:03
Сажать взяточницу!!!
Согласны с автором?
Не важно13 января 2018, 01:05
Отлезь гнида!
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 01:30