Гороскоп на 10 января:У Близнецов забурлит личная жизнь,Раки найдут свое место под солнцем

ОВЕН

Звезды советуют Овнам быть осторожнее – соизмерять свои силы и возможности, не проявлять излишней активности, подозрительности. В противном случае под угрозой может оказаться ваша деловая репутация. А в остальном все отлично; ваша энергичность позволит решить сразу несколько дел одним махом. Только вот с напором и инициативой лучше подождать до завтра. Вечером Овнам понадобится стойкость и выдержка в отношениях со своими близкими. Возможно, им срочно понадобится ваш совет или финансовая помощь. Только не пытайтесь охватить сразу все домашние проблемы, решайте лишь самые необходимые, актуальные на данный момент.

ТЕЛЕЦ

В жизни Тельцов царит полная гармония. Ваши деловые качества, уравновешенность, упорство в реализации поставленных задач будут наконец оценены по достоинству. Пришло время творить и созидать. Тельцы окружат своих близких и коллег по работе вниманием и заботой. Вероятно проявление с вашей стороны небывалой щедрости и уступчивости, но без ущерба для своих интересов. Также вам стоит задуматься об изменении привычной линии поведения: возможно, пора стать более свободными и независимыми в своих действиях, проявить инициативу.

БЛИЗНЕЦЫ

Личная жизнь Близнецов сегодня будет бурлить. День будет полон незабываемых впечатлений, рискованных инициатив, оригинальных поступков и романтических приключений. Вы можете неожиданно для себя увлечься человеком, которого никогда не рассматривали как потенциального партнера. Сегодня благоприятный день и для семейного отдыха. Уделите больше внимания детям и родителям. Близнецам будет приходить в голову масса новых идей и задумок. Их следует начать воплощать в жизнь до обеда.

РАК

Сегодняшний день может многому научить Раков. Природа наделила вас глубокой эмоциональностью, и это делает мир в ваших глазах объемным и непознаваемым. Из-за сложности картины мироустройства вам не всегда легко найти для себя подходящее место. Если сегодня вы постараетесь проанализировать свою жизнь и сформулировать, что же вам хотелось бы от нее получить, вам наконец удастся найти себе место под солнцем. Для этого вам нужно быть предельно честными с собой и четко понимать границы своих возможностей. А вот для активных действий Ракам лучше выбрать другой день, когда вы полностью определитесь со своей позицией.

ЛЕВ

Звезды советуют Львам несколько раз подумать перед тем, как что-либо говорить кому бы то ни было. Несдержанность в высказываниях может стать причиной ссоры или конфликта. Львам следует помнить, что существуют разные точки зрения, и все они могут быть правильными. Это совершенно нормально для толерантного человека, каким вы себя наверняка считаете. Так что в беседах следует проявить сдержанность и интеллигентность. Вечер этого дня хорош для активных развлечений.

ДЕВА

Сегодня вам предстоит трудный день, поскольку вы будете вынуждены заниматься множеством утомительных монотонных дел. Но откладывать их на потом не стоит, так как неприятные дела имеют свойство накапливаться в геометрической прогрессии. Вторая половина дня будет для Дев более легкой; возможно, вам на помощь придут друзья, и совместными усилиями вы справитесь быстрее. Сегодня все люди, относящиеся к вам с симпатией, будут проявлять к вам повышенное внимание и пытаться сделать комфортнее вашу жизнь. Воспринимайте их жесты с чувством естественной благодарности: их поведение не содержит никакого корыстного подтекста.

ВЕСЫ

Сегодня Весам придется забыть об обычаях и традициях. Наступил такой период, когда вы можете пересилить свои привычки и отказаться от них. Несмотря на то, что вы жаждете перемен, вам стоит взять себя в руки и строжайшим образом контролировать свое поведение, так как ваша повышенная эмоциональность может сыграть с вами злую шутку. Если в вашей голове появляются свежие, оригинальные, неизбитые идеи, не нужно немедленно воплощать их в жизнь, так как все может обернуться против вас. Старайтесь фильтровать и исходящие от друзей инициативы. Повысить свой интеллектуальный уровень или отвести душу Весам сегодня не удастся.

СКОРПИОН

Ситуация в семье Скорпионов может стать поистине «взрывоопасной». Отношения с родными будут складываться сложно, ситуация будет напряженной весь день. В такое время вам лучше применять тактику отступления, чтобы не разжигать конфликты еще больше. Скорпионам придется заниматься решением важных семейных вопросов и проблем, причем лучше все дела закончить до наступления вечера. День принесет много суеты и хлопот, и реализация ваших благих намерений будет сопровождаться постоянной суматохой. Сегодня благоприятное время для того, чтобы Скорпионы занялись благотворительностью.

СТРЕЛЕЦ

Если вам сегодня предстоит небольшая поездка по каким-то делам, то лучше всего предпринять ее до полудня. Самыми востребованными качествами Стрельцов сегодня будут практичность, умение находить ресурсы для экономии, быстро сосредотачиваться на выполнении задачи и организовывать для этого остальных. Ситуация во всех жизненных сферах в течение сегодняшнего дня может быстро меняться, поэтому расслабляться Стрельцам вряд ли придется. Такая счастливая возможность представится вам только ближе к ночи.

КОЗЕРОГ

Козерогам следует провести этот день в компании друзей и единомышленников. Есть большая вероятность того, что, оставшись в одиночестве, вы испытаете приступ меланхолии, и это отразится на качестве вашей жизни. Сходите сегодня в театр или на концерт, съездите на природу или загляните в спортивный зал – все это развеет вас, прогонит хандру. Вечер этого дня может подарить вам приятный сюрприз. В этот день Козероги могут открыть для себя что-то новое, увлечься каким-либо хобби. Будьте открыты для новой информации — и вы непременно ее получите.

ВОДОЛЕЙ

Если вам нужна дружеская помощь, то в этот день вы обязательно ее получите. Готовы подставить Водолеям плечо и соратники, коллеги, дальние родственники. Помощь эта может быть и моральной, и материальной, но насколько щедрой — это зависит от того, сколько добра вы раньше сами сделали этим людям. Массу положительных эмоций Водолеям принесет общение по Интернету. Сегодня благоприятный день для того, чтобы вступить в некое сообщество, построенное на неформальной основе. Вы даже можете сами стать его идейным вдохновителем и организатором.

РЫБЫ

Рыб ожидает очень хороший день, предоставляющий им такие преимущества, которые грех не использовать. Даже если вы придерживаетесь смелых взглядов и несете в массы нетрадиционные идеи, у вас обязательно найдутся поклонники, единомышленники и помощники. С самыми далекими краями вы сумеете наладить надежные связи. Мнение вышестоящих лиц сегодня не является для Рыб истиной в последней инстанции, поэтому они могут им запросто пренебречь. Меньше думайте о приземленном, больше творите. Рыбы сегодня могут выдержать большие нагрузки.