Наверх

В Самарской колонии строгого режима осужденные начали выращивать грибы

В Самарской колонии строгого режима осужденные начали выращивать грибы
16+
Фото: УФСИН России по Самарской области
Грибопроизводство появилось в ИК-6 УФСИН России по Самарской области

В ИК-6 строгого режима по инициативе начальника учреждения Алексея Климова заключенные начали выращивать вешенки. Заказали их одна из самарских фирм, занимающаяся поставкой грибов в торговые сети региона. Кроме того, этот продукт продают сотрудникам УИС по ценам ниже рыночных, сообщает пресс-служба УФСИН Самарской области.

Уже выращено свыше 1200 килограммов грибов. Первый урожай был снят в ноябре прошлого года. Для производства выделили специальный цех, который обеспечен электричеством, теплом и водой. Выращиванием занимаются осужденные. Планируется задействовать более двадцати человек. Заключенные уже освоили технологию грибопроизводства. Для этого они используют шелуху от подсолнечных семечек, грибницу, мел, известь. И через пару недель снимают первую волну урожая, затем другую.
 

Как сказал заместитель начальника УФСИН России по Самарской области Григорий Неймарк, намечается увеличение производства грибов до тонны в сутки, что положительно скажется на доходах колонии и трудовой занятости осужденных.

Анастасия Молчанова, 11.01.2018, 12:21

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин11 января 2018, 12:27
    Грибы:-D
    Согласны с автором?
    jrcfyf11 января 2018, 12:34
    отличная новость товарищи, будут туда плевать или чихать туберкулезные товарищи, а мы будем это покупать и есть
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 12:35
    Правильно. Люди при деле будут
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 12:50
    галюциногенные и травку...
    Согласны с автором?
    антон11 января 2018, 12:59
    лучшебы маком засадили плантацию и марихуаной и по своим разлеталась бы))и кум в доле и братва в накуре))
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 13:04
    ну теперь им там весело будет или это обычные грибы на продажу?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 13:36
    В ответ на комментарий пользователя
    отличная новость товарищи, будут туда плевать или чихать туберкулезные товарищи, а мы будем это покупать и есть
    не говорите! и не укажут где произвели, а там грибки плесневелые кожные, тубик, уже не знают чем морить население. У нас вообще странно, человека лишают свободы, но почему- то приговаривают к куче заболеваний, а где права человека?!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 14:16
    Опять лобби Глуховой сработало!! То тюльпаны, то грибочки.... А не пора ли законодательно запретить любые продуктовые изделия изготавливать на зоне??!!!
    Согласны с автором?
    Вадим11 января 2018, 14:27
    Лучшее название статьи! Ржал минут 5. Прям так и тянет дописать "и коноплю". А что - тоже трудоустройство.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 14:34
    В ответ на комментарий пользователя
    отличная новость товарищи, будут туда плевать или чихать туберкулезные товарищи, а мы будем это покупать и есть
    тубик еще ладно, там еще спидошников с обидой на общество немеряно, вот где простор для фантазии
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 15:14
    В ответ на комментарий пользователя
    тубик еще ладно, там еще спидошников с обидой на общество немеряно, вот где простор для фантазии
    В СПИДе, конечно, мало приятного, но он все-таки половым путем передается. О нем бы я меньше беспокоился. Остальные болячки под вопросом. Надеюсь, санэпидемстанция хорошо работает.
    Согласны с автором?
    антон11 января 2018, 15:43
    зарплату наверное дурью будут выдавать,в обеденный перерыв всем по бесплатному паравозу))
    Согласны с автором?
    михаил11 января 2018, 15:49
    А я же говорил.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 15:50
    В ответ на комментарий пользователя
    тубик еще ладно, там еще спидошников с обидой на общество немеряно, вот где простор для фантазии
    Вич не заразен, по сравнению с тубиком.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 16:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Вич не заразен, по сравнению с тубиком.
    главное не иметь половых контактов с этими грибами
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 16:25
    В ответ на комментарий пользователя
    главное не иметь половых контактов с этими грибами
    Так всегда ведь так, сначала грибов покушаешь, а потом половой контакт
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 16:42
    В ответ на комментарий пользователя
    отличная новость товарищи, будут туда плевать или чихать туберкулезные товарищи, а мы будем это покупать и есть
    В чём проблема?! Не покупайте вешенки, сами ходите в лес и собирайте хорошие грибы!
    Согласны с автором?
    Девид11 января 2018, 17:30
    Псилоцибы?
    Согласны с автором?
    гость11 января 2018, 17:32
    Самое главное чтобы на упаковке была информация о производителе, а покупать уже право любого здравомыслящего человека
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 17:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Самое главное чтобы на упаковке была информация о производителе, а покупать уже право любого здравомыслящего человека
    наивный-то ты какой :-D прям тебе напишут на упаковке: "Производитель: ИК-6, г. Самара. Осторожно! Возможно попадание палочки Коха в данный продукт от производителей. Перед употреблением проконсультируйтесь со своим врачом"
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 19:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Лучшее название статьи! Ржал минут 5. Прям так и тянет дописать "и коноплю". А что - тоже трудоустройство.
    Умничаешь!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 19:35
    В ответ на комментарий пользователя
    тубик еще ладно, там еще спидошников с обидой на общество немеряно, вот где простор для фантазии
    В такое производство берут людей с медицинской книжкой. Они должны проходить медосмотр. Написано ведь : 20 человек всего будут работать
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 20:55
    В ответ на комментарий пользователя
    В такое производство берут людей с медицинской книжкой. Они должны проходить медосмотр. Написано ведь : 20 человек всего будут работать
    :-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 21:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Опять лобби Глуховой сработало!! То тюльпаны, то грибочки.... А не пора ли законодательно запретить любые продуктовые изделия изготавливать на зоне??!!!
    есть зоны конфеты детские жевательные изготавливают.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 21:26
    В ответ на комментарий пользователя
    В такое производство берут людей с медицинской книжкой. Они должны проходить медосмотр. Написано ведь : 20 человек всего будут работать
    Полноте, в городе бардак, покупают медкнижки и там подавно плевали на комиссию.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 21:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Самое главное чтобы на упаковке была информация о производителе, а покупать уже право любого здравомыслящего человека
    в развес продадут, или нафасуют, сам не узнаешь чьи.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 21:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Вич не заразен, по сравнению с тубиком.
    если кровь капнут, то хана!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 22:19
    Отличная реклама ! Грибы из своего рациона исключаю полностью!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 23:38
    Сам собирай и катай в банки)
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 23:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Сам собирай и катай в банки)
    [***]
    Согласны с автором?
    горожанин12 января 2018, 15:23
    Что за чушь производить продукты в местах лишения свободы!? Выращивают грибы по заказу одной из самарских фирм! Бред полный. Как это будет контролировать Роспотребнадзор!? Сколько будут получать менты откатами?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2018, 01:29