Наверх

Самарцы почтили память героев Сталинграда

Самарцы почтили память героев Сталинграда
16+
Фото: Юлия Рубцова
В субботу, 3 февраля, в Самарской области состоялись торжества, посвященные 75-летию победы советских войск в Сталинградской битве.
Началось празднование с возложения цветов к горельефу Скорбящей матери-Родине. Чтобы почтить память павших и воздать почести живым героям битвы, на Площади Славы собрались ветераны Великой Отечественной войны, представители областной власти, студенты, члены общественных организаций.
 
Первыми гирлянду к вечному огню возложили глава региона Дмитрий Азаров, главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан, председатель губернской думы Виктор Сазонов, глава Самары Елена Лапушкина, председатель Самарской городской думы Галина Андриянова, представители правительства и духовенства.
 
После этого к вечному огню подошли ветераны ВОВ. Среди них участник сталинградской битвы Сергей Алехин, Герой Советского Союза Валадимир Чудайкин, ветеран Федор Глухих, а также герои соцтруда и почетные граждане.Почести героям Сталинграда воздали представители федеральных органов власти и силовых ведомств.Также цветы к вечному огню возложили участники областной универсиады — студенты различных вузов региона.
 
Для ветерана войны Сергея Алехина это особый день, он лично принимал участие в Сталинградской битве. "В октябре нас перебросили в Сталинград. А 19 ноября началось наступление по разгрому войск Паулюса. Все сражение проходило под девизом "Ни шагу назад!" После победы под Сталинградом началось освобождение нашей родины", — рассказал Алехин. События военных дней ветерану вспоминать тяжело. "Как можно об этом рассказывать? Это нужно видеть, пережить. Бывало так, что за сутки исчезала целая дивизия, — говорит ветеран. — после поражения под Сталинградом фашистская армия не смогла больше ничего сделать. Она пыталась взять реванш под Курском, но ей это не удалось".

Сталинградская битва завершилась 2 февраля 1943 г. победой советских войск над немецко-фашистскими захватчиками. Сражение продолжалось ровно 200 дней и ночей на огромной территории в 100 тыс. кв. км, протяженность фронта составляла от 400 до 850 километров.

 
Служба новостей, 03.02.2018, 15:12

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин03 февраля 2018, 15:49
    "слуги народа" пошли первыми скорбеть напоказ, пока еле живых стариков-ветеранов заставляла ждать охрана?
    Согласны с автором?
    Горожанин03 февраля 2018, 16:00
    В ответ на комментарий пользователя
    "слуги народа" пошли первыми скорбеть напоказ, пока еле живых стариков-ветеранов заставляла ждать охрана?
    ТРОЛЛЬ, иди накуй сходи!
    Согласны с автором?
    Горожанин03 февраля 2018, 16:22
    В ответ на комментарий пользователя
    "слуги народа" пошли первыми скорбеть напоказ, пока еле живых стариков-ветеранов заставляла ждать охрана?
    Это протокол проведения подобных мероприятий, это не зависит от слуг народа
    Согласны с автором?
    Горожанин03 февраля 2018, 16:24
    За что они гибли, чтобы в итоге пришёл диктатор с имперскими замашками и уничтожил страну изнутри? 8'-( А потом каждый год устраивать пиар своей власти
    и со скорбным выражением лица делать вид, что они действительно гордятся и помнят? Печально.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 февраля 2018, 16:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Это протокол проведения подобных мероприятий, это не зависит от слуг народа
    Ась? Т.е. это НОРМАЛЬНО?!
    Согласны с автором?
    Горожанин03 февраля 2018, 16:31
    Я что-то не помню, чтобы так мощно отмечали 70-летие или 68-летие Сталинградской битвы. А тут по всем каналам столько пафоса. Показать как наша власть с великим солнцеликим любят народ, особенно ветеранов? Скоро выборы, товарищи! Не забудьте сходить и поставить галочку за того, кого надо!
    Согласны с автором?
    Горожанин03 февраля 2018, 16:35
    В ответ на комментарий пользователя
    "слуги народа" пошли первыми скорбеть напоказ, пока еле живых стариков-ветеранов заставляла ждать охрана?
    Точно сказано, только и умеют паразитировать на старых достижениях. Своего ничего за 25 лет не смогли сделать.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Самарец03 февраля 2018, 16:39
    Страна нищает. И власти только и остается что использовать все даты перед выборами. Успехов нет становимся как Северная Корея - страна изгой с отсталой экономикой да и царь будет у власти чуть меньше Сталина, хотя еще и не известно как будет после 24 года. Культ личности не новая вещь.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 февраля 2018, 17:24
    Зашёл в пункт вежливо напомнил я подбил два нем танка где моя медаля осторожно глазки выручили а где пленные померли от голода пенсия мала уполз от смеха я
    Согласны с автором?
    Горожанин03 февраля 2018, 17:30
    Лучше бы снег вывозили из города
    Согласны с автором?
    Горожанин03 февраля 2018, 17:34
    В ответ на комментарий пользователя
    За что они гибли, чтобы в итоге пришёл диктатор с имперскими замашками и уничтожил страну изнутри? 8'-( А потом каждый год устраивать пиар своей власти
    и со скорбным выражением лица делать вид, что они действительно гордятся и помнят? Печально.
    Нет, они наверно гибли за то, чтобы к власти пришел прозападный политик, типа ельцина или навального, и окончательно развалил Россию, разделив ее еще на несколько "незалежных" квази-государств! А также, наверно, гибли за то, чтобы в конце 20 века одна из самых индустриализованных стран в мире, под руководством прозападных навальных ельцинской времен, превратилась в бензоколонку, закупающую продукты на Западе, а трикушки и трусы в Китае!
    Чтобы кто не говорил про Путина, но факт, что никогда , по крайней мере с конца 80-х годов, в России не выпускалось столько отечественной продукци, зайдите в любой продуктовый магазин и скажите мне когда у нас было такое разнообразие и количество отечественной продукции? Именно при путине Россия вышла на 2 место по экспорту оружия!
    Согласны с автором?
    Агарес03 февраля 2018, 17:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет, они наверно гибли за то, чтобы к власти пришел прозападный политик, типа ельцина или навального, и окончательно развалил Россию, разделив ее еще на несколько "незалежных" квази-государств! А также, наверно, гибли за то, чтобы в конце 20 века одна из самых индустриализованных стран в мире, под руководством прозападных навальных ельцинской времен, превратилась в бензоколонку, закупающую продукты на Западе, а трикушки и трусы в Китае!
    Чтобы кто не говорил про Путина, но факт, что никогда , по крайней мере с конца 80-х годов, в России не выпускалось столько отечественной продукци, зайдите в любой продуктовый магазин и скажите мне когда у нас было такое разнообразие и количество отечественной продукции? Именно при путине Россия вышла на 2 место по экспорту оружия!
    А что это ты Путина с маленькой буквы написал, твой Хозяин тебе это не простит
    Согласны с автором?
    Горожанин03 февраля 2018, 18:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет, они наверно гибли за то, чтобы к власти пришел прозападный политик, типа ельцина или навального, и окончательно развалил Россию, разделив ее еще на несколько "незалежных" квази-государств! А также, наверно, гибли за то, чтобы в конце 20 века одна из самых индустриализованных стран в мире, под руководством прозападных навальных ельцинской времен, превратилась в бензоколонку, закупающую продукты на Западе, а трикушки и трусы в Китае!
    Чтобы кто не говорил про Путина, но факт, что никогда , по крайней мере с конца 80-х годов, в России не выпускалось столько отечественной продукци, зайдите в любой продуктовый магазин и скажите мне когда у нас было такое разнообразие и количество отечественной продукции? Именно при путине Россия вышла на 2 место по экспорту оружия!
    Ты где там увидел продукцию и ее разнообразие ? Не.смеши людей . Убрать с полок субпродукты и их подобие , тогда увидишь истинную картину!
    Согласны с автором?
    Горожанин03 февраля 2018, 18:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты где там увидел продукцию и ее разнообразие ? Не.смеши людей . Убрать с полок субпродукты и их подобие , тогда увидишь истинную картину!
    Не спорь с зомбированным школьником,он съедобных и не видел никогда
    Согласны с автором?
    Горожанин03 февраля 2018, 18:28
    а чего победу в куликовской битве не празднуем?
    Согласны с автором?
    вячеслав03 февраля 2018, 18:41
    В ответ на комментарий пользователя
    А что это ты Путина с маленькой буквы написал, твой Хозяин тебе это не простит
    Я вообще бы написал --- Медвеутин
    Согласны с автором?
    вячеслав03 февраля 2018, 18:47
    В ответ на комментарий пользователя
    а чего победу в куликовской битве не празднуем?
    А тебе по сезону ледовое побоище не устроить
    Согласны с автором?
    Товарич03 февраля 2018, 18:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет, они наверно гибли за то, чтобы к власти пришел прозападный политик, типа ельцина или навального, и окончательно развалил Россию, разделив ее еще на несколько "незалежных" квази-государств! А также, наверно, гибли за то, чтобы в конце 20 века одна из самых индустриализованных стран в мире, под руководством прозападных навальных ельцинской времен, превратилась в бензоколонку, закупающую продукты на Западе, а трикушки и трусы в Китае!
    Чтобы кто не говорил про Путина, но факт, что никогда , по крайней мере с конца 80-х годов, в России не выпускалось столько отечественной продукци, зайдите в любой продуктовый магазин и скажите мне когда у нас было такое разнообразие и количество отечественной продукции? Именно при путине Россия вышла на 2 место по экспорту оружия!
    А сейчас мы не бензоколонка а нефтеколонка. Тока фсе стекается в кармашки не нашки. И про оружие тож наверно не врешь. А кушать и пить ты будешь автоматные патроны запивая РЧ? После выборов твоего правильнаго кандидата пу он такие празднества для тебя закатит 37год отдохнет.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 февраля 2018, 18:54
    Я прошу прощения, но я не вижу на карте Сталинграда. Чью память почитаем? Память Героев уже давно осквернена, город, который они защищали (и не один) стёрт с карт.
    Этот позор, длится еще с Хрущева. Тогда стирали города, потом стёрли и страну. Они думают, что Герои, память которых они до сих пор показательно "почитают" уже ничего им не сделают и они их не видят. Но они сквозь время смотрят на всех нас каждый день. Помните об этом.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 февраля 2018, 19:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты где там увидел продукцию и ее разнообразие ? Не.смеши людей . Убрать с полок субпродукты и их подобие , тогда увидишь истинную картину!
    А ты бы поменьше издил тут убогий троляндр .А побольше зарабатывал и с доширака на хамон перейдёшь тогда.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 февраля 2018, 19:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Я прошу прощения, но я не вижу на карте Сталинграда. Чью память почитаем? Память Героев уже давно осквернена, город, который они защищали (и не один) стёрт с карт.
    Этот позор, длится еще с Хрущева. Тогда стирали города, потом стёрли и страну. Они думают, что Герои, память которых они до сих пор показательно "почитают" уже ничего им не сделают и они их не видят. Но они сквозь время смотрят на всех нас каждый день. Помните об этом.
    Бла,бла,бла ... и откуда такие как ты берутся .Обычно такие с голоду умирают лоботрясы .
    Согласны с автором?
    Горожанин03 февраля 2018, 19:45
    В ответ на комментарий пользователя
    А сейчас мы не бензоколонка а нефтеколонка. Тока фсе стекается в кармашки не нашки. И про оружие тож наверно не врешь. А кушать и пить ты будешь автоматные патроны запивая РЧ? После выборов твоего правильнаго кандидата пу он такие празднества для тебя закатит 37год отдохнет.
    Вах как страшно!!! И чё делать ,куды прятаться???
    Согласны с автором?
    Горожанин03 февраля 2018, 19:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Я что-то не помню, чтобы так мощно отмечали 70-летие или 68-летие Сталинградской битвы. А тут по всем каналам столько пафоса. Показать как наша власть с великим солнцеликим любят народ, особенно ветеранов? Скоро выборы, товарищи! Не забудьте сходить и поставить галочку за того, кого надо!
    Мы и проголосуем .А ты сидит тут попискивай .Будешь нашим штатным шутом.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 февраля 2018, 19:49
    В ответ на комментарий пользователя
    А сейчас мы не бензоколонка а нефтеколонка. Тока фсе стекается в кармашки не нашки. И про оружие тож наверно не врешь. А кушать и пить ты будешь автоматные патроны запивая РЧ? После выборов твоего правильнаго кандидата пу он такие празднества для тебя закатит 37год отдохнет.
    Махорка видать у тебя крепкая ,ишь как шибает)))
    Согласны с автором?
    Горожанин03 февраля 2018, 20:31
    Статья о памяти, но никто из вас не почтил павших, ну, если от вас так далеко, может просто не писать самоутверждающие посты
    Согласны с автором?
    Горожанин03 февраля 2018, 20:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Бла,бла,бла ... и откуда такие как ты берутся .Обычно такие с голоду умирают лоботрясы .
    Поверьте, осознание связи с предками Героями никогда не позволит быть лоботрясом. Ни в одну минуту своей жизни.
    Историческая нить пронизывает время насквозь. И мы никогда не избавимся от этого, как бы некоторые не пытались от этого бежать, зажмурившись, пытаясь не замечать взгляда из глубины истории и времени. Все мы смертны, и когда-нибудь будем смотреть им прямо в глаза, зажмуриться не получится.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 февраля 2018, 20:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Поверьте, осознание связи с предками Героями никогда не позволит быть лоботрясом. Ни в одну минуту своей жизни.
    Историческая нить пронизывает время насквозь. И мы никогда не избавимся от этого, как бы некоторые не пытались от этого бежать, зажмурившись, пытаясь не замечать взгляда из глубины истории и времени. Все мы смертны, и когда-нибудь будем смотреть им прямо в глаза, зажмуриться не получится.
    Ну не уверен, что у всех мягко говоря, предки герои . Вы прям идеалист батенька.
    Согласны с автором?
    Самарец03 февраля 2018, 21:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет, они наверно гибли за то, чтобы к власти пришел прозападный политик, типа ельцина или навального, и окончательно развалил Россию, разделив ее еще на несколько "незалежных" квази-государств! А также, наверно, гибли за то, чтобы в конце 20 века одна из самых индустриализованных стран в мире, под руководством прозападных навальных ельцинской времен, превратилась в бензоколонку, закупающую продукты на Западе, а трикушки и трусы в Китае!
    Чтобы кто не говорил про Путина, но факт, что никогда , по крайней мере с конца 80-х годов, в России не выпускалось столько отечественной продукци, зайдите в любой продуктовый магазин и скажите мне когда у нас было такое разнообразие и количество отечественной продукции? Именно при путине Россия вышла на 2 место по экспорту оружия!
    Реально посмешил. Разнообразие отечественных продуктов из пальмового масла, сои, сухого молока и прочих импортных составляющих. И качество продуктов падает потому что человек четыре года назад получавший 30000 р. (1000 долларов) сейчас получает те же 30000 р. (500 долларов). Если с математикой дружишь посчитай улучшение жизни населения и покупательскую способность. У моего отца прибавку к пенсии отобрали 1500 р. а это 10%. Зато сарай из профлиста построили на котором обезьяны играть будут.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 февраля 2018, 21:30
    сгоняли о5 бюджетников и тп рабов с предприятий для массовки.
    Завод ООО "ТД Эколос", 100 человек разнарядка по списку обязательное присутствие на мероприятии
    Согласны с автором?
    Горожанин03 февраля 2018, 21:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Реально посмешил. Разнообразие отечественных продуктов из пальмового масла, сои, сухого молока и прочих импортных составляющих. И качество продуктов падает потому что человек четыре года назад получавший 30000 р. (1000 долларов) сейчас получает те же 30000 р. (500 долларов). Если с математикой дружишь посчитай улучшение жизни населения и покупательскую способность. У моего отца прибавку к пенсии отобрали 1500 р. а это 10%. Зато сарай из профлиста построили на котором обезьяны играть будут.
    Частный вопрос с основной темой не соприкасающийся. А почему пальмовое масло вредное, чем другие? Ну, например, натуральное сливочное?
    Согласны с автором?
    Горожанин03 февраля 2018, 21:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Статья о памяти, но никто из вас не почтил павших, ну, если от вас так далеко, может просто не писать самоутверждающие посты
    Уж кто-кто, а клоуны с охраной на фото точно не почтили память. Просто постояли, раздумывая, куда потом поехать пожрать, в какой ресторан.
    Согласны с автором?
    Самарец03 февраля 2018, 21:54
    В ответ на комментарий пользователя
    сгоняли о5 бюджетников и тп рабов с предприятий для массовки.
    Завод ООО "ТД Эколос", 100 человек разнарядка по списку обязательное присутствие на мероприятии
    Так тетушку под выборы мэром и поставили, у нее опыт большой, лично вынуждено голосовал досрочно в Железнодорожном р-не в администрации когда работал в бюджете по спискам проверяли. Будут рисовать 70 на 70.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 февраля 2018, 22:07
    В ответ на комментарий пользователя
    А сейчас мы не бензоколонка а нефтеколонка. Тока фсе стекается в кармашки не нашки. И про оружие тож наверно не врешь. А кушать и пить ты будешь автоматные патроны запивая РЧ? После выборов твоего правильнаго кандидата пу он такие празднества для тебя закатит 37год отдохнет.
    Вот бы коммуняк всех в Антарктиду отправил=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин03 февраля 2018, 22:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Реально посмешил. Разнообразие отечественных продуктов из пальмового масла, сои, сухого молока и прочих импортных составляющих. И качество продуктов падает потому что человек четыре года назад получавший 30000 р. (1000 долларов) сейчас получает те же 30000 р. (500 долларов). Если с математикой дружишь посчитай улучшение жизни населения и покупательскую способность. У моего отца прибавку к пенсии отобрали 1500 р. а это 10%. Зато сарай из профлиста построили на котором обезьяны играть будут.
    Перечисли продукты с маслом и соей? А сухое молоко тебе чем не угодило?
    Согласны с автором?
    Горожанин03 февраля 2018, 22:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Не заглядывай в трусы!
    Согласны с автором?
    Горожанин03 февраля 2018, 22:22
    В ответ на комментарий пользователя
    А ты бы поменьше издил тут убогий троляндр .А побольше зарабатывал и с доширака на хамон перейдёшь тогда.
    зарабатываю достаточно чтобы покупать продукты ! А не твоё изобилие ????. Вся молочка - порошок , сыры- пальма, рыб/консервы -заморозка , Мясо - стероиды ! Колбасы - вся таблица Менделеева. Конфеты -трансжиры . Птица - антибиотики !
    Согласны с автором?
    Горожанин03 февраля 2018, 22:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот бы коммуняк всех в Антарктиду отправил=-D
    дурачёк ты с припаянной головой .
    Согласны с автором?
    Горожанин03 февраля 2018, 22:24
    В ответ на комментарий пользователя
    зарабатываю достаточно чтобы покупать продукты ! А не твоё изобилие ????. Вся молочка - порошок , сыры- пальма, рыб/консервы -заморозка , Мясо - стероиды ! Колбасы - вся таблица Менделеева. Конфеты -трансжиры . Птица - антибиотики !
    А ты кибернетический робот .А-ха-ха...
    Согласны с автором?
    Горожанин03 февраля 2018, 22:25
    В ответ на комментарий пользователя
    зарабатываю достаточно чтобы покупать продукты ! А не твоё изобилие ????. Вся молочка - порошок , сыры- пальма, рыб/консервы -заморозка , Мясо - стероиды ! Колбасы - вся таблица Менделеева. Конфеты -трансжиры . Птица - антибиотики !
    Мы видим, что ты тут и день и ночь зарабатываешь ,клаваблуд.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 февраля 2018, 22:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Частный вопрос с основной темой не соприкасающийся. А почему пальмовое масло вредное, чем другие? Ну, например, натуральное сливочное?
    Масло сливочное ? Раньше в деревнях в каждом дворе что то хрюкало и мукало ! Где интересно ты видел тучные стада пасущиеся на клеверных лугах ? Если только в сказках.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 февраля 2018, 22:31
    В ответ на комментарий пользователя
    За что они гибли, чтобы в итоге пришёл диктатор с имперскими замашками и уничтожил страну изнутри? 8'-( А потом каждый год устраивать пиар своей власти
    и со скорбным выражением лица делать вид, что они действительно гордятся и помнят? Печально.
    Можно подумать .что ты весь такой из себя скорбящий .Пошёл бы и возложил венок у Вечного Огня .Или тут бы чего хорошего написал в память о Сталинградской Битве . Мозгов то как не было у тебя ,так и нет и взять неоткуда . Это очень хорошо .что правительство на личном примере ,отдаёт уважение памяти павших .наших войнов и всех тех кто был в том Аду.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 февраля 2018, 22:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Масло сливочное ? Раньше в деревнях в каждом дворе что то хрюкало и мукало ! Где интересно ты видел тучные стада пасущиеся на клеверных лугах ? Если только в сказках.
    Чего там хрюкало ,Если только ты у разливайки круглосуточно хрюкаешь ))) В деревнях скотину держали за счёт существования колхозов ,потому что было ,что стырить с колхозного двора .А потом колхозы убрали и народ скотину в основном под нож пустил . Сельским хозяйством кто занимается сейчас? Тот у кого есть рынок сбыта.А рынок сбыта есть далеко не у всех.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 февраля 2018, 23:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Мы видим, что ты тут и день и ночь зарабатываешь ,клаваблуд.
    Тогда откуда масло ? Если уже давно ничего не мычит .
    Согласны с автором?
    Горожанин03 февраля 2018, 23:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Чего там хрюкало ,Если только ты у разливайки круглосуточно хрюкаешь ))) В деревнях скотину держали за счёт существования колхозов ,потому что было ,что стырить с колхозного двора .А потом колхозы убрали и народ скотину в основном под нож пустил . Сельским хозяйством кто занимается сейчас? Тот у кого есть рынок сбыта.А рынок сбыта есть далеко не у всех.
    Стырить можешь ты у своего подвыпившего дружбана у разливайки! А колхознику выписывали фураж и корма за наличку . А если брал на откорм 1-2 бычков корм был халявным !
    Согласны с автором?
    Горожанин04 февраля 2018, 00:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Стырить можешь ты у своего подвыпившего дружбана у разливайки! А колхознику выписывали фураж и корма за наличку . А если брал на откорм 1-2 бычков корм был халявным !
    Не первелись ещё балаболы на Руси . Вижу .
    Согласны с автором?
    Горожанин04 февраля 2018, 00:17
    Если изобилие видишь вопросов нет . Доширак тоже изобилие .
    Согласны с автором?
    Горожанин04 февраля 2018, 00:20
    В ответ на комментарий пользователя
    А тебе по сезону ледовое побоище не устроить
    кстати да! победу в ледовом побоище почему не празднуем?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 февраля 2018, 00:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Можно подумать .что ты весь такой из себя скорбящий .Пошёл бы и возложил венок у Вечного Огня .Или тут бы чего хорошего написал в память о Сталинградской Битве . Мозгов то как не было у тебя ,так и нет и взять неоткуда . Это очень хорошо .что правительство на личном примере ,отдаёт уважение памяти павших .наших войнов и всех тех кто был в том Аду.
    Мозгов-то как раз у тебя нет, дурачило. Показуху ему, дебильчику, устроили с возложением венков, он проглотил, пролил слезу от умиления и 18 марта пойдёт голосовать за переназначение царя и будет ему язык в одно место засовывать. А теперь, умный. посмотри в каких условиях некоторые ветераны доживают свой век, В каких бараках до сих пор некоторые живут. Но тебе, идиоту, кончено важнее, чтобы власть со скорбными лицами шоу устраивала около вечного огня, а потом возвращалась в свои кабинеты и продолжала пилить, уничтожать медицину, науку и образование, изображая в зомбоящике какая мы сильная страна с большим потенциалом и будущим. И ты это всё жрёшь и считаешь себя умным, а остальные все - дураки, но на самом-то деле, это ты обделён серым веществом.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 февраля 2018, 07:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Мозгов-то как раз у тебя нет, дурачило. Показуху ему, дебильчику, устроили с возложением венков, он проглотил, пролил слезу от умиления и 18 марта пойдёт голосовать за переназначение царя и будет ему язык в одно место засовывать. А теперь, умный. посмотри в каких условиях некоторые ветераны доживают свой век, В каких бараках до сих пор некоторые живут. Но тебе, идиоту, кончено важнее, чтобы власть со скорбными лицами шоу устраивала около вечного огня, а потом возвращалась в свои кабинеты и продолжала пилить, уничтожать медицину, науку и образование, изображая в зомбоящике какая мы сильная страна с большим потенциалом и будущим. И ты это всё жрёшь и считаешь себя умным, а остальные все - дураки, но на самом-то деле, это ты обделён серым веществом.
    Ты ко всем то не примазывайся ,фантазёр .А то привыкли собрать толпу оголтелых дебилов и нападать толпой на одного ,а каждого вас возьми в отдельности ,то как единица личности вы полный НОЛЬ...
    Согласны с автором?
    Горожанин04 февраля 2018, 07:55
    В ответ на комментарий пользователя
    кстати да! победу в ледовом побоище почему не празднуем?
    Зачем? Мордва в Ледовом побоище не учавствовали.
    Согласны с автором?
    Пионер Бублик04 февраля 2018, 09:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Масло сливочное ? Раньше в деревнях в каждом дворе что то хрюкало и мукало ! Где интересно ты видел тучные стада пасущиеся на клеверных лугах ? Если только в сказках.
    С подсобными хозяйствами это верно и хрюкало и мукало, а сейчас только с ТВ экранов Пукают. хы хы хы
    Согласны с автором?
    Горожанин04 февраля 2018, 10:02
    В ответ на комментарий пользователя
    С подсобными хозяйствами это верно и хрюкало и мукало, а сейчас только с ТВ экранов Пукают. хы хы хы
    Эко твой пукан бомбануло )
    Согласны с автором?
    Горожанин04 февраля 2018, 13:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты ко всем то не примазывайся ,фантазёр .А то привыкли собрать толпу оголтелых дебилов и нападать толпой на одного ,а каждого вас возьми в отдельности ,то как единица личности вы полный НОЛЬ...
    Ты - типичный представитель путинского электората, который обречён влачить своё жалкое существование. Именно благодаря таким недоношенным они сидят у власти имеют тебя по полной, а ты только и рад этому. Сотрясать воздух словами о том, что человек ничего из себя не представляет, совершенно ничего о нём не зная - удел как раз таких существ как ты. 9 классов-то хоть смог окончить, состоявшийся ты наш? Продолжай подлизывать власти и радоваться показухе, тебе-то ведь больше ничего и не остаётся.
    Согласны с автором?
    Агарес04 февраля 2018, 16:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Можно подумать .что ты весь такой из себя скорбящий .Пошёл бы и возложил венок у Вечного Огня .Или тут бы чего хорошего написал в память о Сталинградской Битве . Мозгов то как не было у тебя ,так и нет и взять неоткуда . Это очень хорошо .что правительство на личном примере ,отдаёт уважение памяти павших .наших войнов и всех тех кто был в том Аду.
    С Москвы указивку прислали, а так бы никто не пошел
    Согласны с автором?
    Горожанин04 февраля 2018, 20:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты - типичный представитель путинского электората, который обречён влачить своё жалкое существование. Именно благодаря таким недоношенным они сидят у власти имеют тебя по полной, а ты только и рад этому. Сотрясать воздух словами о том, что человек ничего из себя не представляет, совершенно ничего о нём не зная - удел как раз таких существ как ты. 9 классов-то хоть смог окончить, состоявшийся ты наш? Продолжай подлизывать власти и радоваться показухе, тебе-то ведь больше ничего и не остаётся.
    Ты обычный представитель стада,которому внушили,что он личность и что-то из себя представляет. И как стадному тебе кажется,что ты такой один и мысли стада это твои мысли,и идёшь ты не туда,куда гонят стадо таких,как ты,а туда, куда решаешь сам. А в/о у тебя по какой специальности?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 февраля 2018, 21:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Точно сказано, только и умеют паразитировать на старых достижениях. Своего ничего за 25 лет не смогли сделать.
    А кто после Сталина и Берии тоже паразитировали на их достижениях? Индустриализация,Победа в ВОВ, ракетостроение это их заслуга. А чего добились твои родители? Чем они знамениты? Или тоже паразитируют,как и ты? Или весь твой род— это неудачники? А чем будут гордится твои дети? Что знаменитого ты сделал?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 февраля 2018, 21:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты обычный представитель стада,которому внушили,что он личность и что-то из себя представляет. И как стадному тебе кажется,что ты такой один и мысли стада это твои мысли,и идёшь ты не туда,куда гонят стадо таких,как ты,а туда, куда решаешь сам. А в/о у тебя по какой специальности?
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин05 февраля 2018, 00:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты - типичный представитель путинского электората, который обречён влачить своё жалкое существование. Именно благодаря таким недоношенным они сидят у власти имеют тебя по полной, а ты только и рад этому. Сотрясать воздух словами о том, что человек ничего из себя не представляет, совершенно ничего о нём не зная - удел как раз таких существ как ты. 9 классов-то хоть смог окончить, состоявшийся ты наш? Продолжай подлизывать власти и радоваться показухе, тебе-то ведь больше ничего и не остаётся.
    Твои оконченные 9 классов ,не показатель хотя бы даже среднего ума .Тебе на второй год нужно было оставаться добровольно ,Но учителя тебя пожалели и выперли из школы с натянутыми тройками в аттестате ,чтобы показатели не портить .
    Согласны с автором?
    Горожанин05 февраля 2018, 00:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты - типичный представитель путинского электората, который обречён влачить своё жалкое существование. Именно благодаря таким недоношенным они сидят у власти имеют тебя по полной, а ты только и рад этому. Сотрясать воздух словами о том, что человек ничего из себя не представляет, совершенно ничего о нём не зная - удел как раз таких существ как ты. 9 классов-то хоть смог окончить, состоявшийся ты наш? Продолжай подлизывать власти и радоваться показухе, тебе-то ведь больше ничего и не остаётся.
    Путинский электорат ,работает от зари до зари ,чтоб тебе дубине американцы с ядерной бомбой не снились .
    Согласны с автором?
    Горожанин05 февраля 2018, 00:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Эко твой пукан бомбануло )
    А откуда ты знаешь что у меня бомбануло? ты что за мной следишь, пе... дрило Плутинский? Пасёшься здесь, на жопу приключений ищешь, иди ищи в другом месте.%-8 хыыы
    Согласны с автором?
    Горожанин05 февраля 2018, 08:46
    В ответ на комментарий пользователя
    А откуда ты знаешь что у меня бомбануло? ты что за мной следишь, пе... дрило Плутинский? Пасёшься здесь, на жопу приключений ищешь, иди ищи в другом месте.%-8 хыыы
    У вас явный когнитивный диссонанс .такие как ты в детстве мухам лапки отрывали и кошек мучали .
    Согласны с автором?
    Горожанин05 февраля 2018, 20:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Путинский электорат ,работает от зари до зари ,чтоб тебе дубине американцы с ядерной бомбой не снились .
    этим комментарием ты всё про себя сказал, дебилушка. и судя по твоей грамматике у тебя даже нет 9 классов образования. скорее всего ты обслуга с промытыми мозгами, которой не на что надеяться, вот и молишься на царя.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 февраля 2018, 00:26