Наверх

В Самаре «Транспортная карта» хочет 9,8 млн рублей за указание лимита поездок на билетах

Оператор транспортной карты с одноименным названием планирует внести изменения в программное обеспечение терминалов, которые позволят выводить на билеты оставшееся число поездок по соцкарте. Сделать это компания готова за три месяца и 9,8 млн рублей. Об этом в своем Твиттере сообщил депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев.

«По данному поводу я, как депутат, обращался в правительство области трижды: в апреле 2017 года при Меркушкине и в октябре, и ноябре 2017 уже при Азарове. Воз и ныне там: сначала программное обеспечение «тестировалось», потом «настраивалось», а теперь выясняется, что для того, чтобы добавить на чек две цифры нужно почти 10 млн рублей. При том, что вся информация в терминале уже есть: иначе как бы кондуктор выяснял, что карта исчерпала лимит поездок?», - пишет парламентарий.

Напомним, безлимитный проезд по социальной карте был отменен в регионе в прошлом году. Данное решение властей вызвало недовольство среди льготников, которое выразилось несколькими митингами. В итоге сначала количество поездок увеличили с 50 до 60, а потом до 90, но возвращать безлимитный проезд правительство не планирует. 

Анастасия Вислогузова, 11.01.2018, 13:00

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин11 января 2018, 13:07
    Ну и ладно.
    Давайте скинемся...
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 13:29
    Не вопроц! Скинемся!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 13:40
    Чё-то мало запросили. Заболели что ли? Не меньше 100 млн. это стоит :-D
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 14:09
    Это какое же экономическое обоснование они придумали этому действию?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 15:25
    А льготники сами не могут посмотреть на сайте транспортной карты сколько поездок у них осталось? Если нет интернета, то пусть складывают билетики и посчитают сколько.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 15:32
    опухли что ли совсем уже.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 15:40
    Что-то много новостей про Матвеева. Вислогузова на Мишкин твиттер подписана?
    Согласны с автором?
    Таня11 января 2018, 19:14
    Я непОняла, а кому надо знать сколько поездок? Даже если 90, то все равно не высаживают. Если чё, объявления об этом в транспорте есть.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 19:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Я непОняла, а кому надо знать сколько поездок? Даже если 90, то все равно не высаживают. Если чё, объявления об этом в транспорте есть.
    Льготники требуют, они не знают что для этого нужно потратить почто 10 млн.рублей. бюджетных.
    Согласны с автором?
    Самарец11 января 2018, 22:22
    Транспортная карта - ужасная компания: нет ни бесконтактного пополнения с мобильного, ни пополнения переводом на сайте, карта "живёт" только 6 месяцев с момента последней оплаты (для сравнения, та же Тройка - 5 лет с факта совершения последней поездки), нет возможности записывать безлимит/лимитные поездки/скидку на одну карту - захотел в следующем месяце сменить безлимит на скидку -покупай новую карту; даже вернуть залог за карту нельзя, а ломаются они нередко, да и "статус" пользователя меняется (школьник-студент-гражданин) - опять покупай новую карту. На постоянных продажах карт, наверное, и живут.
    Пунктов пополнения кот наплакал, да они ещё и закрываются постоянно - приехал специально пополнить карту, а пополнить и негде .
    И, блин, даже такое небольшое изменение - проблема для этой конторы, решение которой стоит дохрелион и займет столько же времени. А они ещё рассказывают уже несколько лет, что вот-вот со Сбер Онлайн сделают оплату (ага, только это физически невозможно!).
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 22:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Транспортная карта - ужасная компания: нет ни бесконтактного пополнения с мобильного, ни пополнения переводом на сайте, карта "живёт" только 6 месяцев с момента последней оплаты (для сравнения, та же Тройка - 5 лет с факта совершения последней поездки), нет возможности записывать безлимит/лимитные поездки/скидку на одну карту - захотел в следующем месяце сменить безлимит на скидку -покупай новую карту; даже вернуть залог за карту нельзя, а ломаются они нередко, да и "статус" пользователя меняется (школьник-студент-гражданин) - опять покупай новую карту. На постоянных продажах карт, наверное, и живут.
    Пунктов пополнения кот наплакал, да они ещё и закрываются постоянно - приехал специально пополнить карту, а пополнить и негде .
    И, блин, даже такое небольшое изменение - проблема для этой конторы, решение которой стоит дохрелион и займет столько же времени. А они ещё рассказывают уже несколько лет, что вот-вот со Сбер Онлайн сделают оплату (ага, только это физически невозможно!).
    Лашара транвайная.:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 января 2018, 08:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Лашара транвайная.:-D
    а ты, нищебродина самарская, пешком небось ходишь. денег-то на проезд у тебя нет :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 января 2018, 16:14
    В ответ на комментарий пользователя
    А льготники сами не могут посмотреть на сайте транспортной карты сколько поездок у них осталось? Если нет интернета, то пусть складывают билетики и посчитают сколько.
    Действительно. Очень удобный сервис. Зачем им в билете смотреть? Они видите ли внуков возят туда-сюда... Так мотаться на износ пенсионеру ни к чему, дай им хоть 1000 поездок, все равно найдутся те, которым мало...
    Согласны с автором?
    Горожанин12 января 2018, 16:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Транспортная карта - ужасная компания: нет ни бесконтактного пополнения с мобильного, ни пополнения переводом на сайте, карта "живёт" только 6 месяцев с момента последней оплаты (для сравнения, та же Тройка - 5 лет с факта совершения последней поездки), нет возможности записывать безлимит/лимитные поездки/скидку на одну карту - захотел в следующем месяце сменить безлимит на скидку -покупай новую карту; даже вернуть залог за карту нельзя, а ломаются они нередко, да и "статус" пользователя меняется (школьник-студент-гражданин) - опять покупай новую карту. На постоянных продажах карт, наверное, и живут.
    Пунктов пополнения кот наплакал, да они ещё и закрываются постоянно - приехал специально пополнить карту, а пополнить и негде .
    И, блин, даже такое небольшое изменение - проблема для этой конторы, решение которой стоит дохрелион и займет столько же времени. А они ещё рассказывают уже несколько лет, что вот-вот со Сбер Онлайн сделают оплату (ага, только это физически невозможно!).
    Еще скажи на почте пополняешь :) современный такой весь... Пополняй в терминалах, очень удобно http://sam-tk.ru/samara/punktyi-popolneniya-samara
    Согласны с автором?
    Горожанин12 января 2018, 16:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Я непОняла, а кому надо знать сколько поездок? Даже если 90, то все равно не высаживают. Если чё, объявления об этом в транспорте есть.
    Матвеев сыр бор затевает, то щи сварит - фото выложит, то селедку в Пятерочке купит - фото выкладывает, которую нормальный человек сам не догадается купить, видимо пиарит производителя... теперь Транспортную карту начал пиарить... Уже давно понятно что 90поездок хватает любому нормальному пенсионеру, только кондукторы-пенсионеры зарабатывали на безлимитных проездах...
    Согласны с автором?
    Горожанин12 января 2018, 16:28
    А ?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 января 2018, 17:16
    Ну вот, сейчас те деньги, которые на пенсионерах сэкономили, мутной конторе отдадут.
    Согласны с автором?
    12312 января 2018, 23:51