Наверх

На время ЧМ-2018 в Самарской области запретят торговлю оружием и охоту

На территории Самарской области в период с 25 мая по 25 июля включительно, то есть на время проведения ЧМ-2018, будет введены ограничения на оборот и использование оружия. Об этом сегодня, 11 января, рассказал заместитель начальника Управления Росгвардии по Самарской области Дмитрий Сазонов, пишет «Комсомольская правда» - Самара».

«Есть указ президента, согласно которому на территории регионов, в том числе и Самарской области, введут ограничения на оборот оружия. Будут закрыты оружейные магазины, комнаты хранения оружия будут опечатаны и выведены на нашу тревожную кнопку. Тиры и стрельбища закроют. Владельцам оружия запретят его носить. Также с 25 мая по 25 июля запрещена охота», - сообщил Сазонов.

Отметим, что те граждане, которым в эти два месяца нужно будет продлить свое право на владение оружием, смогут сделать это через портал Госуслуг, но все же лучше позаботиться об этом заранее. 

Анастасия Вислогузова, 11.01.2018, 15:32

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин11 января 2018, 15:37
    Такими темпами и рыбалку запретят...
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 15:57
    И дышать запретят
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 16:01
    охота на туристов объявляется закрытой :-D
    Согласны с автором?
    антон11 января 2018, 16:06
    ЗАРАНЕЕ ТАРИМСЯ КАРАБИНАМИ))
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 16:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Такими темпами и рыбалку запретят...
    на стадионе
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 16:17
    Сигареты стрелять тоже нельзя будет ?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 16:29
    Рогатка есть для заброса прикорма, на 120 м кидает! Сколько там в команде уругвайцев=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 16:30
    Лучше ЧМ запретите!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 16:36
    Журналисты такие журналисты! Сазонова нет давно, Эсауленко главный.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 17:18
    Это всё делается для безопасности наших граждан !
    Согласны с автором?
    Дядя Веня11 января 2018, 17:43
    Запретят продажу оружия?! Это карамультуки штоли эти для охотников нельзя будет купить? Так они и так кроме охотников на... никому не нужны.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 17:53
    Кабаны устроят гулянку
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 17:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Это всё делается для безопасности наших граждан !
    таких оленей как ты, чтоб их случайно охотники не подстрелили
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 18:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Это всё делается для безопасности наших граждан !
    Это все делается для безопасности иностранных туристов!На наших граждан всем плевать!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 18:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Сигареты стрелять тоже нельзя будет ?
    Вообще курить запретят.И пить.Самара должна произвести впечатление города где живут счастливые,спортивные люди.Пиво и сигареты только туристам продавать будут.Так что лучше заранее затариваться сигаретами и алкоголем.А заодно едой,спичками,солью,...И еще воды во все ведра и кастрюли налить,а то эти придурки во избежание коммунальных аварий додумаются во всем городе воду отключить!
    Согласны с автором?
    Ку Ку11 января 2018, 18:48
    Боюсь как бы пол Самары не выселили за 101 километр.
    Согласны с автором?
    Старый ворчун11 января 2018, 19:09
    Что, и подводную охоту тоже?
    Согласны с автором?
    Шурик11 января 2018, 19:26
    В ответ на комментарий пользователя
    И дышать запретят
    Когда-то выражение вода будет платной выглядело Стремно. , а щас. С бутылями дурачки бегают когда в кране вода возьми и отстой и все )))))
    Согласны с автором?
    Жук11 января 2018, 19:28
    Давно понятно, что лето 2018 уже проё... потрачено...
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 19:38
    А ловчие ямы копать можно будет?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 21:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Запретят продажу оружия?! Это карамультуки штоли эти для охотников нельзя будет купить? Так они и так кроме охотников на... никому не нужны.
    :).
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 21:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Запретят продажу оружия?! Это карамультуки штоли эти для охотников нельзя будет купить? Так они и так кроме охотников на... никому не нужны.
    ;).
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 22:56
    Охотники- больные люди ! Их лечить надо ! Охоту запретить !
    Согласны с автором?
    Горожанин12 января 2018, 00:02
    В ответ на комментарий пользователя
    таких оленей как ты, чтоб их случайно охотники не подстрелили
    А ты кто ? Лось лесной.:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 января 2018, 00:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Это все делается для безопасности иностранных туристов!На наших граждан всем плевать!
    Это же очень плохо !
    Согласны с автором?
    Горожанин12 января 2018, 08:06
    В ответ на комментарий пользователя
    А ты кто ? Лось лесной.:-D
    ага, братец олень :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин24 апреля 2018, 12:42