Наверх

Спокойствие! Только спокойствие: МегаФон запускает услугу «Родительский контроль»

Спокойствие! Только спокойствие:  МегаФон запускает услугу «Родительский контроль»
МегаФон запускает услугу «Родительский контроль», которая позволяет мамам и папам смотреть на карте, где находится ребенок, управлять настройками его телефона и ограничивать доступ к сайтам

Согласно исследованию Google, российская молодежь от 13 до 24 лет — это первое цифровое поколение, взрослеющее в окружении технологий. Они проводят в сети значительно больше времени, привыкли к неограниченному доступу к информации с любого устройства и в любой ситуации, поэтому их постоянным спутником является смартфон. Для безопасности детей МегаФон запустил услугу «Родительский контроль».

Мобильный интерфейс «Родительского контроля» позволяет следить за балансом телефона ребенка и пополнять его при необходимости, посмотреть на карте, где он находится, а также блокировать доступ к неподходящим для детей сайтам.

Для использования услуги нужно авторизоваться на сайте «Родительского контроля» и создать профиль ребенка, используя подсказки. На его номер будет отправлено SMS для получения согласия на управление. После подтверждения профиль станет активным.

Стоимость услуги за первый профиль ребенка составляет 5 рублей в день, а за каждый дополнительный ежедневно прибавляется по 1 рублю. Максимально можно добавить пять номеров.

В базовой версии вам доступно ограничение доступа к опасным сайтам и отслеживание местонахождения ребенка. Получить еще больше информации можно с помощью бесплатного Android-приложения, которое устанавливается на детский смартфон.

После этого родители смогут:

• следить за зарядом батареи и балансом;
• удаленно управлять звуком и интернетом на устройстве;
• получать более точные геоданные.

«Родительский контроль» - это еще одна услуга для семьи в нашей экосистеме сервисов. Каждая наша услуга для семьи строится на безопасности абонента и его близких, предлагая современные технологические средства: система «Умный дом», «Радар», «МегаФон.Здоровье», - прокомментировал Артем Вильман, директор по новым услугам МегаФона.

Подробнее о «Родительском контроле» здесь.
 

Мария Лукиенко, 11.01.2018, 16:11

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Горожанин11 января 2018, 16:21
"молодежь от 13 до 24 лет — это первое цифровое поколение". Это точно смартфонофилы и смартфонофилки поставили окончательный крест на будущем страны. Это ещё более потерянное поколение, чем "поколение пепси".
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Хорошо то как! Давно пора!11 января 2018, 16:38
Каждое предыдущее поколение обвиняет новое, что они потеряны и крест для страны. Но это не так, мире не стоит на месте, все развивается. И то что кажется неправильным, на самом деле это прогресс.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 17:08
писька
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
Каждое предыдущее поколение обвиняет новое, что они потеряны и крест для страны. Но это не так, мире не стоит на месте, все развивается. И то что кажется неправильным, на самом деле это прогресс.
Ты считаешь бесхребетное поколение, не отрывающее взгляд от экранов и испытывающее полнейшее безразличие к окружающему миру, способно обеспечить процветание своей стране? У них полностью отсутствует внутренний стержень. И кроме как выставлять свои никчёмные фоточки, заниматься бессмысленным трёпом на камеру ( блогеры) они ничего не умеют. И, если ты этого не понимаешь, значит, такой же зомби, как и они.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 18:20
у эпла такое давно бесплатно,мегафон крохоборы ссаные
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 18:20
Надоел этот мегафон. Обдирает людей.
Согласны с автором?
Старый ворчун11 января 2018, 18:50
Купить ребёнку ЖПС-маячок и оплачивать только смс-ки с координатами. А сайты бесполезно ограничивать, это поколение лучше родителей знает, как блокировки обходить.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
"молодежь от 13 до 24 лет — это первое цифровое поколение". Это точно смартфонофилы и смартфонофилки поставили окончательный крест на будущем страны. Это ещё более потерянное поколение, чем "поколение пепси".
[***]
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
Ты считаешь бесхребетное поколение, не отрывающее взгляд от экранов и испытывающее полнейшее безразличие к окружающему миру, способно обеспечить процветание своей стране? У них полностью отсутствует внутренний стержень. И кроме как выставлять свои никчёмные фоточки, заниматься бессмысленным трёпом на камеру ( блогеры) они ничего не умеют. И, если ты этого не понимаешь, значит, такой же зомби, как и они.
Ну, а что вы предлагаете? Заняться тяготами жизни? Реализовать нереализуемый потенциал? Радуйтесь, что хотя бы сейчас "возможно" так, нежели они будут массово выпрыгивать с окон, либо с выкриками "определённых религий", резать и взрывать.
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 04:30
Мегафон после прошлогоднего сбоя их дырявых серверов, до сих пор мучается изжегой, ведь они тогда цельный !, месяц бесплатно работали. А теперь до скончания века драть три шкуры будут. В населенных пунктах области, да и самого города Самары, связь от мегафона сугубо однастороняя, только и слышно что один аппарат принимает и говорит, а другой только слушает и орет "я тебя слышу, слышу!! а ты меня !?" Связь дерьмо.
Согласны с автором?