Наверх

В Самаре командир наказал сбегавших за водкой солдат приседаниями и попал под суд

Самарский гарнизонный военный суд вынес приговор заместителю командира взвода одной из местных воинских частей Александру Тимохину. Его признали виновным в превышении должностных полномочий, пишет Волга Ньюс.

Было установлено, что Тимохин на протяжении нескольких дней заставлял шестерых подчиненных сотни раз приседать в противогазах, а также без них. Таким образом он хотел поддержать порядок в подразделении. Кроме того, Тимохин ударил двоих призывников ладонью по лицу, чем, по версии следствия, причинил им физическую боль и нравственные страдания.

На суде Тимохин пояснил, что поступил так из-за претензий со стороны командования части по факту самовольной отлучки солдат для покупки спиртного. Потерпевшие все произошедшее подтвердили.

Тимохин признал вину и раскаялся в содеянном. Учитывая это и то, что он имеет положительные характеристики и воспитывает двоих малолетних детей, суд приговорил его к штрафу в 60 тысяч рублей без лишения права занимать определенные должности.

Анастасия Вислогузова, 12.01.2018, 11:07
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 января 2018, 11:18
то есть то,что солдаты бегают за водкой и бухают в части это нормально?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Мальвина12 января 2018, 11:27
Кто выпускал бегунцов..того и надо было наказывать
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 11:30
В ответ на комментарий пользователя
Кто выпускал бегунцов..того и надо было наказывать
Так с выпускником же за водкой и бегали!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 11:30
В ответ на комментарий пользователя
Кто выпускал бегунцов..того и надо было наказывать
Дура!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 11:32
Какие всё блин нежные стали о_О До армии добрались...
Согласны с автором?
Мальвина12 января 2018, 11:43
дебилы,армию позорить..не нажретесь никак
Согласны с автором?
Мальвина12 января 2018, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
Иди вдувай:-P
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 11:43
Что такого то? Тоже приседали в противогазах и отжимались и бегали. Только это называлось физической подготовкой. У меня через неделю ринит прошел, а сопли текли с детства. В дисбат салаг!!!
Согласны с автором?
Сергей12 января 2018, 11:45
Это что там [***]
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 11:48
Если б я когда служил за водовкой бегал, то до сих пор бы наверное под пинками ефрейтора окоп копал!!! В двух противогазах и полной выкладкой.
Согласны с автором?
Мальвина12 января 2018, 11:49
А где эта часть находится? Я люблю пьяненьких голодных солдатиков!:-P
Согласны с автором?
Сергей12 января 2018, 11:49
это называется самоволка, в ДЕЗБАТ всех шестерых. а за маляву еще успеют ответить. Если бы эти шестеро служили в мои годы , они бы не только пощечину словили ,,,,,,
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
Иди вдувай:-P
Вдувать это видимо по вашей части.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
это называется самоволка, в ДЕЗБАТ всех шестерых. а за маляву еще успеют ответить. Если бы эти шестеро служили в мои годы , они бы не только пощечину словили ,,,,,,
+1!
Согласны с автором?
Жбан12 января 2018, 11:57
Все виновные должны быть обоссаны!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
то есть то,что солдаты бегают за водкой и бухают в части это нормально?
Ненормально, но наказывать нужно по закону, как предписывает устав, а не так, как тебе вздумается!
Согласны с автором?
Старый ворчун12 января 2018, 12:08
Хотя бы армию не разваливайте своей толерантностью!
Согласны с автором?
Мальвина12 января 2018, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
А где эта часть находится? Я люблю пьяненьких голодных солдатиков!:-P
Ты уверен(а).Судишь о моих вкусах:-P
Согласны с автором?
Мальвина12 января 2018, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
А где эта часть находится? Я люблю пьяненьких голодных солдатиков!:-P
Я люблю мужчину который служил в горячей точке.а не сыкунов с бухлом:-P
Согласны с автором?
Роман максимов12 января 2018, 12:15
нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo --- http://u.yool.so/kachokdoma
Согласны с автором?
Вежливый лось12 января 2018, 12:15
А как дышится после противогаза!!! Те кто бегал никогда этого не забудут=-D
Согласны с автором?
Ку Ку12 января 2018, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
А где эта часть находится? Я люблю пьяненьких голодных солдатиков!:-P
ну ку ку ты Мальвина.
Согласны с автором?
Муму12 января 2018, 12:22
Утопился
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
это называется самоволка, в ДЕЗБАТ всех шестерых. а за маляву еще успеют ответить. Если бы эти шестеро служили в мои годы , они бы не только пощечину словили ,,,,,,
Согласен,это мало того что стукачи а не солдаты,так ещё и за свои поступки не в силах отвечать,что ты епта приседать заставили,чмошники позорные.яА чувака не за что наказали.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
Ненормально, но наказывать нужно по закону, как предписывает устав, а не так, как тебе вздумается!
Слышь чучело,ты хлеборезку прикрой ,неуставняк всегда был и все было отлично.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Что такого то? Тоже приседали в противогазах и отжимались и бегали. Только это называлось физической подготовкой. У меня через неделю ринит прошел, а сопли текли с детства. В дисбат салаг!!!
Солидарен братан!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
Я люблю мужчину который служил в горячей точке.а не сыкунов с бухлом:-P
Это он тебе так мозг вышиб? В попу подолгу с ним долбишься? А он тебе в свою попу даёт?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
А где эта часть находится? Я люблю пьяненьких голодных солдатиков!:-P
да ты походу всех мужиков любишь :-D
Согласны с автором?
Елена Корнева12 января 2018, 13:11
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния! Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний. 1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать. 3. Компьютeр или ноутбyк - соответствeнно. Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->>>> http://clashwt.ru
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 14:26
т.е. мужик теперь должен от семьи с двумя детьми оторвать 60 тыс на штраф и лишиться работы из-за двух алкохмырей? и им ничего до конца службы не будет?..
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
А где эта часть находится? Я люблю пьяненьких голодных солдатиков!:-P
Езжай на фадейку не пожалеешь .
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
Я люблю мужчину который служил в горячей точке.а не сыкунов с бухлом:-P
А у тебя В промежности разве не горячая точка? Можно послужить на благо отечества . Если мордашка смазливая. Заметь без бухла.
Согласны с автором?
Муму12 января 2018, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Это он тебе так мозг вышиб? В попу подолгу с ним долбишься? А он тебе в свою попу даёт?
Иди утопись.От своих умных познаниях
Согласны с автором?
Мальвина12 января 2018, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
А у тебя В промежности разве не горячая точка? Можно послужить на благо отечества . Если мордашка смазливая. Заметь без бухла.
Господя..кому ты нужен чума с аула:-P
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
т.е. мужик теперь должен от семьи с двумя детьми оторвать 60 тыс на штраф и лишиться работы из-за двух алкохмырей? и им ничего до конца службы не будет?..
Вряд ли будут уважением пользоваться со стороны товарищей по оружию. Как бы служба очень долгой не показалась...
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 18:15
За "самоход" по закону, минимум "губа" 2 недели
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
Все виновные должны быть обоссаны!
О, одного уже выпустили из психушки.
Сходи к Мальвине;).
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 19:59
Ужас какой-то. Водка, противогазы. отжимания. У нас единицы понимают обстановку адекватно. Был такой европейский ход в политической игре - Польша. За Польшу легли в боях Второй мировой сотни тысяч советских солдат. Энергоносители она получала по крайне выгодным тарифам, СССР покрыл валютный провал, когда ПНР сделала ставку на выпуск косметики и прогорела. Вопрос - и где Польша?! В НАТО. Дальше каждый может вместо слова ПНР поставить ещё какое-нибудь.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
Ужас какой-то. Водка, противогазы. отжимания. У нас единицы понимают обстановку адекватно. Был такой европейский ход в политической игре - Польша. За Польшу легли в боях Второй мировой сотни тысяч советских солдат. Энергоносители она получала по крайне выгодным тарифам, СССР покрыл валютный провал, когда ПНР сделала ставку на выпуск косметики и прогорела. Вопрос - и где Польша?! В НАТО. Дальше каждый может вместо слова ПНР поставить ещё какое-нибудь.
Смешались в кучу кони, люди...(ц)
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
Ужас какой-то. Водка, противогазы. отжимания. У нас единицы понимают обстановку адекватно. Был такой европейский ход в политической игре - Польша. За Польшу легли в боях Второй мировой сотни тысяч советских солдат. Энергоносители она получала по крайне выгодным тарифам, СССР покрыл валютный провал, когда ПНР сделала ставку на выпуск косметики и прогорела. Вопрос - и где Польша?! В НАТО. Дальше каждый может вместо слова ПНР поставить ещё какое-нибудь.
Так то лечится надо
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 02:41
Теперь весь гарнизон скинется по 600р.,эх сколько водки можно было купить...
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
Так то лечится надо
На бывших советских ВПП стартуют и садятся иные самолёты. "И тебя вылечат. И меня вылечат". И ведь кто бы мог подумать в советские годы?! В нашей семье точно разговоров не было. Родной дядя произносил ГГБ вместо КГБ, ничего про гигабайты не знал, а просто был малограмотным.
Согласны с автором?
Таня13 января 2018, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
это называется самоволка, в ДЕЗБАТ всех шестерых. а за маляву еще успеют ответить. Если бы эти шестеро служили в мои годы , они бы не только пощечину словили ,,,,,,
Что такое ДЕЗБАТ? Всегда думала,что это ДИСБАТ ( дисциплинарный батальон). Не?
Согласны с автором?
Ку Ку13 января 2018, 23:05
В ответ на комментарий пользователя
Что такое ДЕЗБАТ? Всегда думала,что это ДИСБАТ ( дисциплинарный батальон). Не?
Не ломай себе голову куйнюй .
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
Иди вдувай:-P
х...й тебе!
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
А где эта часть находится? Я люблю пьяненьких голодных солдатиков!:-P
потому что е...ёшь...ся с ними в ...опу
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
да ты походу всех мужиков любишь :-D
ага:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 15:22