Наверх

В Самаре деньги, выделенные на подготовку к ЧМ-2018, потратили на дорогие авто

Счетная палата Самарской области провела проверку эффективности реализации государственной программы по подготовке региона к проведению ЧМ-2018 и выявила ряд нарушений.

«Расходы на мероприятия по организации и проведению ЧМ-2018 завуалированно увеличивались путем включения мероприятий, связанных с чемпионатом и реализацией государственной программы, в иные государственные программы Самарской области», - говорится в отчете счетной палаты.

Было установлено, что государственная программа составлена без необходимой детализации и предварительных исследований «в отсутствие надлежащего стратегического планирования и взаимной увязки мероприятий как государственной программы, так и иных государственных программ Самарской области».

Напомним, что для координации работ по подготовке к проведению ЧМ-2018 в Самаре министерство спорта и министерство имущественных отношений Самарской области создали автономную некоммерческую организацию «Дирекция-2018». Финансируется она путем предоставления субсидии в рамках мероприятий государственной программы.

В 2013 году ее расходы составили 145 млн рублей, а в 2017 году — уже 161,2 млн рублей. Причем деньги в основном расходовались на увеличение штатных единиц руководящего состава (количество руководителей составляет 65% от общей численности «Дирекции-2018») и приобретение дополнительного оборудования, оргтехники, мебели.

Кроме того, выяснилось, что организация приобрела два дорогих автомобиля - за 1,68 млн рублей и 1,54 млн рублей. На содержание этих машин было потрачено 0,47 млн рублей.

«Расходы по приобретению автомобилей за счет средств субсидии несут риски неэффективного использования бюджетных средств, поскольку приобретенные автомобили будут являться собственностью АНО «Дирекция-2018», а не собственностью Самарской области», - отметили в счетной палате.

Анастасия Вислогузова, 12.01.2018, 13:15
Тэги: Деньги, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Ооо12 января 2018, 13:17
И это только цветочки, хочу сказать я вам....
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 13:20
Когда деда посадят?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 13:23
За 1,54млн сейчас достаточно бюджетный автомобиль купить получится.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 13:26
У Kia Rio комплектации Lux 2018 ценник составит 989 000 рублей...
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
У Kia Rio комплектации Lux 2018 ценник составит 989 000 рублей...
Дело было в 2013.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
Дело было в 2013.
Ааааа....
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
Дело было в 2013.
Во вещь!!!
http://topruscar.ru/komplektacii-ceny/2018/hyundai-kona-2018
Согласны с автором?
Обезумевший бомжара12 января 2018, 13:30
Кто эти мелочные люди? Найдите рыбу покрупнее, там уж не обошлось всё жалкими миллионами распила. Но до них вряд ли дотянутся руки. Сейчас устроят очередную небольшую показательную порку всяким низшим звеньям. А глобальные распильщики будут радостно потирать руки, наблюдая за этим цирком.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 13:57
Путин -- наш президент!
Даёшь ещё 18 лет стабильности!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 14:05
Для этого ЧМ и затевался
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 14:22
Опять ДВОЙКА и опять САМАРА ,нет стадиона но зато мы на ЛАМБОРДЖИНИ ,кровлю саломой покрываем и поля нет ,зато у нас в ТАЧКЕ САЛОН КОЖАНЫЙ И ПАНЕЛЬ ИЗ СЛОНОВОЙ КОСТИ.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 14:25
Не наговаривайте, не надо
Такого просто не может быть!!!!
Каждый рубль строго на стадион!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 14:44
Как наказаны виновные? НИКАК!!!.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
Как наказаны виновные? НИКАК!!!.
Путен их открышует ещё 6 лет
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 15:10
Это - Россия! Чё не так-то? Все так делают, а мы чем хуже? "Украл,выпил, в тюрьму".
Согласны с автором?
эдуард суровый12 января 2018, 15:33
почему нет возможности комментировать
участниц конкурса девушка недели -прогород? ((((
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
почему нет возможности комментировать
участниц конкурса девушка недели -прогород? ((((
Потому что там только гадости пишут
Согласны с автором?
Прозревший ватник12 января 2018, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
почему нет возможности комментировать
участниц конкурса девушка недели -прогород? ((((
100% . У меня столько оригинальных комментариев по поводу этих провинциальных бездельниц с искусственными частями тела.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
почему нет возможности комментировать
участниц конкурса девушка недели -прогород? ((((
Да, кстати, меня тоже интересует за сколько пылкая Алёна растопит любого мужчину?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
почему нет возможности комментировать
участниц конкурса девушка недели -прогород? ((((
А чо, затвор передёрнул уже на блондинку?
Согласны с автором?
Инвалид12 января 2018, 16:08
Раз пишут об этом,зна чит фсб знает и приме т меры
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
Да, кстати, меня тоже интересует за сколько пылкая Алёна растопит любого мужчину?
с минетом или без? :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
За 1,54млн сейчас достаточно бюджетный автомобиль купить получится.
Вот да, за 1.5кк это бюджетный D класс максимум будет.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 16:39
Я бы лучше трешку в ипотеку в кошельке взял
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
Я бы лучше трешку в ипотеку в кошельке взял
Продолжай жить в "конюшне" и завидовать жителям элитного района на окраине с развитой инфраструктурой :-D
Согласны с автором?
Роман максимов12 января 2018, 16:53
нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo --- http://krati.co/kachok
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 17:10
Да обычный прием, нашли каку-то мелочевку чтобы показать вот смотрите как ничтожно мало у вас украли. Судя по аналогичным ивентам, указанную сумму растрат следует умножить на 10 для замов и на 100 если участвовали первые лица страны.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
Потому что там только гадости пишут
Никакие не гадости. Комментария обычно два - "ябыфдул" и "скокостоит?"
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
Во вещь!!!
http://topruscar.ru/komplektacii-ceny/2018/hyundai-kona-2018
У нас не будет. И ниссан терра не будет, и много чего еще интересного не будет. Нам лохан, дустер да гранта, жрите, не обляпайтесь.
Согласны с автором?
Мангуст12 января 2018, 20:48
Ну как обычно в рассее делается. Куча руководителей-паразитов, которые пилят между собой и своими личинками бабло, а простым рабочим шиш на постном масле в виде четерыхмесячной (или больше) задержки зарплаты %-8
Согласны с автором?
я12 января 2018, 21:19
сцццуки..когда же они наворуются?? мэр и губернатор, ясень пень, не при делах!! Когда воровали, они в отпусках были)))
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 21:28
Эти колхозники с рейтузницами-жёнами уже задолбали! САЖАТЬ!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 22:30
Это по нашему а дачи не построили для детей?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
Когда деда посадят?
Никогда, ждите, когда сам копыта откинет:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 22:52
Даже если и не будет этого ЧМ - 2018 и ни чего страшного...... Мы от этого богаче или беднее НЕ СТАНЕМ.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 22:55
Как же это мерзко!!! А у пенсионеров льготы отняли на этот чемпионат!! Как же стыдно-то!>-(>-(>-(
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 22:56
В ответ на комментарий пользователя
Путин -- наш президент!
Даёшь ещё 18 лет стабильности!
Именно!(!)
Согласны с автором?
михаил12 января 2018, 23:20
Расстрелять негодяев.
Согласны с автором?
Дмитрий Игоревич13 января 2018, 01:11
В ответ на комментарий пользователя
Когда деда посадят?
Я за него теперь. Но сидеть не собираюсь т.к. люблю Самару и самарцев. Особенно сзади... И им нравится! Вот и наслаждаемся вместе в экстазе!
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 01:40
В ответ на комментарий пользователя
с минетом или без? :-D
С минетом тебя любой инвалид растопит, а не то что пылкая девАчкО
Согласны с автором?
Анна13 января 2018, 08:44
Министерства те ещё конторы....
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
Как же это мерзко!!! А у пенсионеров льготы отняли на этот чемпионат!! Как же стыдно-то!>-(>-(>-(
Вот как раз тем,кто отнял,ни капельки не стыдно!у них такое человеческое чувство давно атрофировано.они же чиновники!
Согласны с автором?
металлург13 января 2018, 20:03
Кроме того, выяснилось, что организация приобрела два дорогих автомобиля - за 1,68 млн рублей и 1,54 млн рублей. На содержание этих машин было потрачено 0,47 млн рублей........почему -то е удивляет уже...и всё безнаказанно пройдёт
Согласны с автором?
горожанка13 января 2018, 23:19
В ответ на комментарий пользователя
Да, кстати, меня тоже интересует за сколько пылкая Алёна растопит любого мужчину?
Есть такие мужчины, которым и бесплатно отдаются. А есть такие козлы которым и за миллион не дают.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 00:28
В ответ на комментарий пользователя
И это только цветочки, хочу сказать я вам....
https://
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 12:54
ВЕЗДЕ ВОРУЮТ, НО ДЛЯ НИХ НЕ 37 ГОД!
Согласны с автором?