Наверх

В Самарской области селянин поджег пенсионерку, чтобы разбудить, но та умерла

В Самарской области селянин поджег пенсионерку, чтобы разбудить, но та умерла
16+
Фото: 63.мвд.рф

В дежурную часть отдела полиции по Нефтегорскому району поступило сообщение о том, что в селе Алексеевка на улице Титова горит дом. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. После того, как пожарные потушили огонь, в доме было обнаружено тело 70-летней хозяйки жилплощади.

Примерно в это же время в полицию поступило сообщение о попытке поджога другого дома по улице Титова, расположенного в пятистах метрах от сгоревшего жилища. Хозяйка жилища — 56-летняя женщина — рассказала полицейским, что находилась дома вместе со своей знакомой, когда через окно заметила пламя. Она сразу же позвонила в ЕДДС и вместе с приятельницей бросилась тушить возгорание. С огнем женщинам удалось справиться еще до приезда пожарных.

В ходе проверки стражи порядка выяснили, что поджог мог совершить 49-летний сосед потерпевшей. В 2016 году мужчина обворовал ее дом, за что впоследствии был осужден. Затаив обиду на женщину, он не раз грозился отомстить ей. А в тот вечер, когда произошел пожар, он хотел присоединиться к застолью в доме женщины, но та указала непрошеному гостю на дверь. 

Обнаружить ранее неоднократно судимого соседа сельчанки в его доме не удалось, но ночью полицейские заприметили его едущим на велосипеде по одной из улиц. Мужчину задержали. В ходе опроса житель Алексеевки признался, что это именно он совершил поджог двух домов, причем все это было сделано ради шутки.

Как оказалось, в ночь перед пожаром подозреваемый вместе со своей знакомой находились в гостях у погибшей, где они распивали горячительные напитки. В какой-то момент 70-летняя хозяйка дома отправилась спать, а ее гости продолжили застолье. После того, как спиртное закончилось, мужчина и женщина решили сходить за выпивкой. Гостья оделась и вышла на улицу, а мужчина попытался разбудить спящую хозяйку в надежде занять у нее немного денег, однако это ему не удалось. В итоге мужчина решил разбудить ее другим способом: поджечь диван, на котором уснула пенсионерка. С собой у него была  бутылка с зажигательной смесью, которую мужчина сам изготовил накануне для того, чтобы сжечь мусор. Облив этой жидкостью диван, он чиркнул спичкой и вышел на улицу. Селянин посчитал, то такая шутка точно поднимет на ноги заснувшую женщину. После этого мужчина отправился домой.

По пути к своему дому он вспомнил об утренней обиде на свою соседку, которая не пустила его на порог. В окнах женщины горел свет и ему пришла идея «подшутить» и над своей соседкой. Он облил крыльцо дома зажигательной смесью, поджег его, однако огонь погас. Но это не остановило селянина — он облил калитку, но и в этот раз огонь не разгорелся. Тогда мужчина полил жидкостью угол дома и подоконник и вновь поджег. Затем он взял велосипед соседки и отправился к своему товарищу для продолжения застолья, но  вскоре был задержан полицейскими.

«В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено 2 уголовных дела по ст. 167 ч. 2 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия) и ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленные действия, непосредственно направленные на совершение умышленного уничтожения чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога, если, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам). Подозреваемый задержан в рамках ст. 91 УПК РФ. Нефтегорским районным судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.

Анастасия Вислогузова, 12.01.2018, 14:44
Тэги: Криминал, Смерть, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 января 2018, 14:48
Ему бы тамадой работать. Его воображение просто поражает своей оригинальностью.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Ему бы тамадой работать. Его воображение просто поражает своей оригинальностью.
А мне пох, четыре 10-и литровых огнетушителей купил, опосля покупки частного дома
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 14:55
по уровню интеллекта типичный кошелевец-гомосек который тут все заср@л своими коментами как в кошельке жить хорошо
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
Ему бы тамадой работать. Его воображение просто поражает своей оригинальностью.
Зоны переполнены подобными клоунами, можешь к ним присоединиться. Будут
веселить тебя круглосуточно :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
Зоны переполнены подобными клоунами, можешь к ним присоединиться. Будут
веселить тебя круглосуточно :-D
недавно оттуда? бывает :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
А мне пох, четыре 10-и литровых огнетушителей купил, опосля покупки частного дома
Вот такой идиот попадется,прийдет в часа 3 ночи и вместе со своими огнетушителями сгоришь.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 16:28
ВелоШнублик?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 16:44
Повлекшее по НЕОСТОРОЖНОСТИ смерть человека ! Мдааааа уж ... Поджечь диван ,это само собой по неосторожности и не предполагает смерти человека ! И бутылку с зажигательной смесью совершенно случайно взял с собой .
Сжечь бы его напалмом ,а то через годик выйдет и будет людей палить за то что посмотрели косо.
Согласны с автором?
Роман максимов12 января 2018, 16:53
нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo --- http://krati.co/kachok
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
А мне пох, четыре 10-и литровых огнетушителей купил, опосля покупки частного дома
Огню пох.твои 4 огнегасителя>:>
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 21:55
все мозги уже пропили !
Согласны с автором?
Анна Корнева12 января 2018, 22:54
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния! Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний. 1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать. 3. Компьютeр или ноутбyк - соответствeнно. Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->>>> http://clashwt.ru
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 23:02
Хохмач блеать.
Согласны с автором?
Мальвина13 января 2018, 00:03
точно.дебилов-клоунов.Все больше и больше
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 00:24
https://
Согласны с автором?