Подрядчиком пятого этапа реконструкции площади Славы стала компания из Санкт-Петербурга

Как сообщается на официальный сайт компании «ВСК» из Санкт-Петербурга фирма занимается изготовлением и монтажом металлоконструкций, монтажом железобетонных конструкций, монтажом/демонтажом оборудования различного промышленного назначения, демонтажом зданий, генеральным подрядом в промышленном строительством.

Согласно контракту им придётся за 130 дней со дня заключения государственного контракта установить сиденья в амфитеатре, а также провести работы по его озеленению. Кроме того в их компетенции мощение дорожек, установка ограждений лестниц, обустройством фонтанов на спуске и отрегулировать функционирование насосных станций.

Напомним, что всего на ремонт потратят 43 млн рублей нужно будет установить сиденья в амфитеатре, провести работы по озеленению спуска, мощение дорожек, установку ограждений лестниц.

Кроме того, планируются обустройство фонтанов на спуске и регулировка функционирования насосных станций. Капитальный ремонт спуска площади Славы в Самаре планируют завершить в 2018 году.

По плану предусмотренно оборудование семи фонтанов. Первый сделают в виде полукруга, высота струи составит около одного метра. Фонтан облицуют белым мрамором. Дно выложат гранитной брекчией. Перед амфитеатром оборудуют несколько «сухих» фонтанов. Они не будут иметь открытой чаши для воды. Струи будут бить прямо из-под земли в едином ритме с «поющим» фонтаном у бассейна ЦСК ВВС.