В Самаре в морозилке нашли тело недоношенного младенца

В Самаре произошла еще одна шокирующая история с младенцем. На Рождество, 7 января, в частном доме на улице Морфлотской нашли мертвого недоношенного младенца. Его тело лежало в морозильном отделении холодильника, пишет «Комсомольская правда» - Самара».

Труп новорожденного могли еще долго не обнаружить, если бы его мать не попала с кровотечением в больницу имени Пирогова. По предварительным данным, 38-летняя женщина во время застолья у себя дома родила мертвого ребенка, а потом спрятала его с глаз долой в морозилку и продолжила гулять. Около 6 часов вечера у нее открылось кровотечение, и ей вызвали скорую.

Медики сообщили о случившемся в полицию, и вскоре по указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Там стражей порядка встретил муж женщины. Он находился в неадекватном состоянии, бросался на полицейских с кулаками и грозился спустить на них собаку. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции, но через некоторое время отпустили.

«Это многодетная семья - жена, муж и трое детей, двое из которых несовершеннолетние. Женщина работает мойщицей автомобилей. На работе она была и накануне происшествия, работала два дня, и это на шестом месяце беременности. Вполне могло это повлиять и вызвать преждевременные роды. Сейчас материалы по делу ушли в следственный комитет. Плод из холодильника увезли в морг для экспертизы. Зачем малютку положили в морозилку - толком пока никто не объясняет», - рассказали правоохранители.

Как сообщили в СУ СК по Самарской области, уголовное дело по факту случившегося пока не возбуждено, проводится проверка.

Напомним, на этой неделе произошла похожая история. В ночь на 11 января во дворе дома на улице Ставропольской был найден завернутый в черный пакет новорожденный мальчик. Ребенка госпитализировали в больницу, но спасти его, к сожалению, не удалось. В настоящее время полицейские разыскивают горе-мать.