Наверх

Самарцев просят не покупать опасный для жизни «жиросжигатель» из Великобритании

Роспотребнадзор по Самарской области призывает жителей губернии отказаться от приобретения и употребления жиросжигателя DNP, содержащего химическое вещество 2,4 динитрофенол (ДНФ), используемого при производстве красителей, из Великобритании, где уже были выявлены случаи отравления им.

«Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что указанный продукт в Российской Федерации не разрешен к обороту как пищевой продукт, не зарегистрирован в качестве специализированного питания для спортсменов, лекарственного средства, биологически активной добавки, пищевой добавки», - рассказали в ведомстве.

Отметим, что данный продукт в нарушение закона рекламируется как «жиросжигатель» и продается через интернет, в том числе через социальные сети, например, «Вконтакте». 

«При наличии уже приобретенного продукта необходимо обращаться в Роспотребнадзор и его территориальные органы, в том числе по телефонам горячих линий, а также по электронной почте для обращений граждан: depart@gsen.ru», - отмечают в Роспотребнадзоре.

Анастасия Вислогузова, 14.01.2018, 17:09
Тэги: Самарцы, Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 января 2018, 17:38
Во блин у нас народ. Сначала нажрутся сои и пальмового жира, потом мечтают свое сало удалить каким-нибудь легким способом. Граждане, жрите меньше всякой йухни.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
Во блин у нас народ. Сначала нажрутся сои и пальмового жира, потом мечтают свое сало удалить каким-нибудь легким способом. Граждане, жрите меньше всякой йухни.
На натуральные продукты просто денег не хватит, поэтому все питаются химическими суррогатами продуктов.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
На натуральные продукты просто денег не хватит, поэтому все питаются химическими суррогатами продуктов.
На что у тебя денег не хватит? На картошку и свеклу?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Колдырь14 января 2018, 18:35
На текилу и лобстеров 8'-(
Согласны с автором?
Чебурашка14 января 2018, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
На что у тебя денег не хватит? На картошку и свеклу?
Картофель-это яд вообще то. Паслёновые.
Не хватит на зелень, не хватит на мясо (не колбасу и сосиски), не хватит на овощи и фрукты. Чем больше ассортимент - тем более здоровое питание. Нас довели до картошки и макарон. С курицей.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
Картофель-это яд вообще то. Паслёновые.
Не хватит на зелень, не хватит на мясо (не колбасу и сосиски), не хватит на овощи и фрукты. Чем больше ассортимент - тем более здоровое питание. Нас довели до картошки и макарон. С курицей.
колбаса-сосиски гораздо дороже мяса
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
Картофель-это яд вообще то. Паслёновые.
Не хватит на зелень, не хватит на мясо (не колбасу и сосиски), не хватит на овощи и фрукты. Чем больше ассортимент - тем более здоровое питание. Нас довели до картошки и макарон. С курицей.
Да,после выборов будем есть тоже самое но без курицы.
Согласны с автором?
Ольга14 января 2018, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
На натуральные продукты просто денег не хватит, поэтому все питаются химическими суррогатами продуктов.
ВРАКИ!!! Сварите борщ, щи, потушите картошечки, сварите плов и т.д. Не х.. ходиь в кфси и макдональдс.Там одна отрава.Попадала в "Авроре" там так воняло. Спросила у продавцов. Чем так пахнет.Мне объяснили что это в маке готовят! ЖУТЬ!Посмотрите на америкосов и др. из европы, если не хотите быть жирными как они ГОТОВЬТЕ ДОМА . ТОЛЬКО НЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ. Это не выгодно, да и там одни т.., п... и х....Почему-то наши предки не были жирными, а кушали не всегда мясо. Больше крупы. Берегите себя. Хватит питаться го.. из K и M,,,,,
Согласны с автором?
Ольга14 января 2018, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
Картофель-это яд вообще то. Паслёновые.
Не хватит на зелень, не хватит на мясо (не колбасу и сосиски), не хватит на овощи и фрукты. Чем больше ассортимент - тем более здоровое питание. Нас довели до картошки и макарон. С курицей.
Кушайте лучше макароны с курицей картошечкой. Это лучше чем бургеры или маги из ГМО мяса и сои.....Там одна отрава. А про плохую (вредную) пищу их картошечки или макарон специально пишут люди, которые просто не умеют / не любят готовить! Не слушайте их. А просто готовьте и кушайте дома. Оно полезнее для здоровья.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
Картофель-это яд вообще то. Паслёновые.
Не хватит на зелень, не хватит на мясо (не колбасу и сосиски), не хватит на овощи и фрукты. Чем больше ассортимент - тем более здоровое питание. Нас довели до картошки и макарон. С курицей.
Слушай нищеброд, если ты не в состоянии заработать на кусок свинины, которая стоит 200 руб. за кило, на бананы с яблоками у которых цена ниже 100 руб. и капусту с морковкой и луком, которые вообще копейки стоят, то может тебе лучше вообще и не жить?
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 19:20
Блиин! А уже уговорил две пачки этого дерьма. Ну, теперь, если не окочурюсь к лету в форме буду. 8'-(
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
Слушай нищеброд, если ты не в состоянии заработать на кусок свинины, которая стоит 200 руб. за кило, на бананы с яблоками у которых цена ниже 100 руб. и капусту с морковкой и луком, которые вообще копейки стоят, то может тебе лучше вообще и не жить?
200 р. свинина? ну-ну. кушайте ее сами. очень полезная она.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
200 р. свинина? ну-ну. кушайте ее сами. очень полезная она.
Ты когда вообще мясо последний раз покупало, чудо?))))))))) Сходи хоть посмотри какие цены сейчас на рынке!
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
Ты когда вообще мясо последний раз покупало, чудо?))))))))) Сходи хоть посмотри какие цены сейчас на рынке!
от чуда слышу) дешевле 350 р. ее есть не возможно, отрава)
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
от чуда слышу) дешевле 350 р. ее есть не возможно, отрава)
Лишь бы куйню написать, да?))
Согласны с автором?
Жбан14 января 2018, 19:46
Ешь ананасы и рябчиков жуй - день твой последний настанет буржуй!
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
Слушай нищеброд, если ты не в состоянии заработать на кусок свинины, которая стоит 200 руб. за кило, на бананы с яблоками у которых цена ниже 100 руб. и капусту с морковкой и луком, которые вообще копейки стоят, то может тебе лучше вообще и не жить?
Ты поинтересуйся у мамки своей, сколько она тратит на еду для тебя. Точно знаю, что у тебя нет своих детей, иначе ты не писал бы тут свой бред.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
ВРАКИ!!! Сварите борщ, щи, потушите картошечки, сварите плов и т.д. Не х.. ходиь в кфси и макдональдс.Там одна отрава.Попадала в "Авроре" там так воняло. Спросила у продавцов. Чем так пахнет.Мне объяснили что это в маке готовят! ЖУТЬ!Посмотрите на америкосов и др. из европы, если не хотите быть жирными как они ГОТОВЬТЕ ДОМА . ТОЛЬКО НЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ. Это не выгодно, да и там одни т.., п... и х....Почему-то наши предки не были жирными, а кушали не всегда мясо. Больше крупы. Берегите себя. Хватит питаться го.. из K и M,,,,,
т.е. ты не понимаешь что за картошечку тут всем предлагаешь, да? Ты, хоть, вкурсе сколько стоит настоящая деревенская картошка? А та картошечка, которая в супермаркетах по 15 р/кг продается - это, как бы, не совсем картошечка. То же самое можно сказать про мясо и пр. составляющие борща. Магазинная зелень - китайская гидропоника насквозь пропитанная удобрениями, ядами от вредителей ,а кое что уже и с измененными гормонами.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 20:50
Большинству Самарцев качественная и здоровая еда недоступна.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
т.е. ты не понимаешь что за картошечку тут всем предлагаешь, да? Ты, хоть, вкурсе сколько стоит настоящая деревенская картошка? А та картошечка, которая в супермаркетах по 15 р/кг продается - это, как бы, не совсем картошечка. То же самое можно сказать про мясо и пр. составляющие борща. Магазинная зелень - китайская гидропоника насквозь пропитанная удобрениями, ядами от вредителей ,а кое что уже и с измененными гормонами.
Деревенская 25-35 руб кг. Это для тебя огромные деньги?
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
Деревенская 25-35 руб кг. Это для тебя огромные деньги?
Вот сразу видно, что ты не своим трудом живешь, на мамкиной шее сидишь. У меня з/п вполне приличная, НО: двое детей, ипотека и еще кое-какие расходы. И, возможно для тебя это откровение, картошку покупают не по килограмму а мешками. Трудно тебе это объяснить, повзрослеешь - поймешь.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
Вот сразу видно, что ты не своим трудом живешь, на мамкиной шее сидишь. У меня з/п вполне приличная, НО: двое детей, ипотека и еще кое-какие расходы. И, возможно для тебя это откровение, картошку покупают не по килограмму а мешками. Трудно тебе это объяснить, повзрослеешь - поймешь.
Непонятен смысл твоего нытья, тебя кто-то заставлял заводить детей и брать ипотеку? Настрогал детей, теперь крутись, зарабатывай больше, чтобы на жрачку хватало!
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
Непонятен смысл твоего нытья, тебя кто-то заставлял заводить детей и брать ипотеку? Настрогал детей, теперь крутись, зарабатывай больше, чтобы на жрачку хватало!
Я не ною, а тебе, глупому созданию, предлагаю не умничать о том, чего не знаешь. А моей семье и картошки и мяса хватает, и на покупку жилья заработали.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
Я не ною, а тебе, глупому созданию, предлагаю не умничать о том, чего не знаешь. А моей семье и картошки и мяса хватает, и на покупку жилья заработали.
Так что тогда ноешь, если тебе на всё хватает? В чём проблема-то у тебя?
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
Так что тогда ноешь, если тебе на всё хватает? В чём проблема-то у тебя?
В чем проблема? Да просто раздражают меня малолетние дeбилы высказывающиеся (и спорящие со взрослыми!!!) о легкости бытия и халявности продуктов. Ты вырасти сначала, с мамкиной шеи слезь, потом умничать тут будешь!
Я понятно тебе изложил?
Согласны с автором?
альберт барсков14 января 2018, 23:39
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог--- http://krati.co/kachok
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 00:04
В ответ на комментарий пользователя
Во блин у нас народ. Сначала нажрутся сои и пальмового жира, потом мечтают свое сало удалить каким-нибудь легким способом. Граждане, жрите меньше всякой йухни.
https://
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 00:19
В ответ на комментарий пользователя
Вот сразу видно, что ты не своим трудом живешь, на мамкиной шее сидишь. У меня з/п вполне приличная, НО: двое детей, ипотека и еще кое-какие расходы. И, возможно для тебя это откровение, картошку покупают не по килограмму а мешками. Трудно тебе это объяснить, повзрослеешь - поймешь.
Ребята, а почём нынче боярка?
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 01:24
В ответ на комментарий пользователя
Да,после выборов будем есть тоже самое но без курицы.
https://
Согласны с автором?
Вера Платова15 января 2018, 07:59
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния! Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний. 1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать. 3. Компьютeр или ноутбyк - соответствeнно. Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->>>> http://imcmv.ru
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 09:06
В ответ на комментарий пользователя
В чем проблема? Да просто раздражают меня малолетние дeбилы высказывающиеся (и спорящие со взрослыми!!!) о легкости бытия и халявности продуктов. Ты вырасти сначала, с мамкиной шеи слезь, потом умничать тут будешь!
Я понятно тебе изложил?
Да забей ты на "это", оное сроду не работало, на всём готовом. Смысл себе нервы трепать. Подрастёт, возможно поймёт. А нет так хрен с "этим"
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
Я не ною, а тебе, глупому созданию, предлагаю не умничать о том, чего не знаешь. А моей семье и картошки и мяса хватает, и на покупку жилья заработали.
Добился ипотеки на однушку в кошельке? Поздравляю!
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 11:49