В Самарской области накрыли подпольный цех по производству незамерзайки

В Тольятти сотрудники полиции пресекли деятельность нелегального цеха по производству незамерзающей жидкости для стеклоомывателей с использованием веществ, опасных для здоровья и жизни. Также ими был задержан предполагаемый организатор противоправной деятельности — генеральный директор заведения, 39-летний житель Тольятти.

По данным правоохранителей, на территории предприятия осуществлялась приемка сырья и розлив незамерзающей жидкости в пластиковую тару и оклейка этикетками для дальнейшей продажи. В ходе обысков полицейские изъяли более 5 тонн готовой продукции. Как показала проведенная экспертиза, изъятая жидкость не соответствует требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

«В настоящее время в отношении подозреваемого СУ СК по Самарской области возбужденно уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.