Наверх

Вокзал Самары стал местом действия романа про приключения Эраста Фандорина

Вокзал Самары стал местом действия романа про приключения Эраста Фандорина
16+
Фото: www.facebook.com/borisakunin

Писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) сделал новогодний подарок поклонникам и выложил на своей странице в соцсети первую главу последнего романа серии «Приключения Эраста Фандорина», который получил название «Не прощаюсь». Местом действия новой книги стал самарский вокзал, с которого сыщик уезжает на поезде.

«Самарский вокзал, один из лучших в империи, за год, миновавший после ее бесславной кончины, опустился, словно Барон из пьесы пролетарского писателя Горького: оборвался, ободрался, достиг дна. Топить перестали ещё в декабре, и два верхних этажа в студеное зимнее время стояли пустые, туда снизу бегали справлять нужду <…> Вокзальные уборные не работали. На первом этаже, в залах ожидания, тоже не топили <…> на скамейках, на подоконниках, на буфетных стойках, просто на полу сидели и лежали люди, обогревали воздух дыханием, курением, кашлем и матерщиной», — так описал Борис Акунин железнодорожный вокзал времен 1918 года.

Также в первой главе книги говорится о самарской вобле и батюшке из Сызранского уезда. По словам писателя, роман будет последним расследованием Эраста Фандорина. Книга выйдет в продажу в феврале.

Анастасия Вислогузова, 15.01.2018, 15:13
Тэги: Знаменитости, ЖД вокзал Самара
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 января 2018, 15:18
По словам писателя, роман будет последним расследованием Эраста Фандорина.

Слава Богу!
Согласны с автором?
эдуард суровый15 января 2018, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
По словам писателя, роман будет последним расследованием Эраста Фандорина.

Слава Богу!
ну экранизации предыдущих двух романов про Фандорина вполне хорошие
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Александр15 января 2018, 16:08
Жаль, натурных съёмок не получиться.
Нет уже старого вокзала.
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 16:09
Да действительно СТАРЫЙ Ж/Д ВОКЗАЛ БЫЛ ХОРОШ намного лучше этой РЮМКИ
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 16:18
Набрать бомжей раздать по паре литров водки рассадить по привокзальной ментов переодеть в официантов и съёмки шик
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
ну экранизации предыдущих двух романов про Фандорина вполне хорошие
Трех
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
По словам писателя, роман будет последним расследованием Эраста Фандорина.

Слава Богу!
Отличные книги .Зря вы так . Я с упоением читаю . Прочитал все . А что вам не нравится?
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
Жаль, натурных съёмок не получиться.
Нет уже старого вокзала.
Ну чтож поделать ? Меняются времена и меняются люди.
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
По словам писателя, роман будет последним расследованием Эраста Фандорина.

Слава Богу!
А какой год там описывается в этом произведении ? Фандорин бежал из России или встал на защиту Революции?Я очень за него переживаю.
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Жаль, натурных съёмок не получиться.
Нет уже старого вокзала.
Никто уже и не заметит .Новый вокзал бы достроили черти.
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
Набрать бомжей раздать по паре литров водки рассадить по привокзальной ментов переодеть в официантов и съёмки шик
Вы очень глупы молодой человек .Простите . я не имею высшего литературного образования .Но ваши высказывания выдают в вас человека не образованного .Хотя может быть не исключаю вы получили диплом о высшем образовании .Такое часто встречается .
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
А какой год там описывается в этом произведении ? Фандорин бежал из России или встал на защиту Революции?Я очень за него переживаю.
Ну да там такого человека преподал автор ,что не хочется его терять из вида . Может примерите ему кожаную куртку и наган ? Или отправите в эмиграцию как монархиста? Я бы написал продолжение .закрутил бы сюжет .развил бы тему. Что вас удерживает от этого господин Акунин ? не будете писать вы ,мы сами напишем это очень интересный сериал .В нём жизнь .Вы сами это понимаете .Вам не хватает менеджмента.
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
Ну да там такого человека преподал автор ,что не хочется его терять из вида . Может примерите ему кожаную куртку и наган ? Или отправите в эмиграцию как монархиста? Я бы написал продолжение .закрутил бы сюжет .развил бы тему. Что вас удерживает от этого господин Акунин ? не будете писать вы ,мы сами напишем это очень интересный сериал .В нём жизнь .Вы сами это понимаете .Вам не хватает менеджмента.
Эраст Фандорин не должен сгинуть вместе с монархией . Это я вам ответственно заявляю.
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
Да действительно СТАРЫЙ Ж/Д ВОКЗАЛ БЫЛ ХОРОШ намного лучше этой РЮМКИ
Нее. Новый ж/д вокзал похож на фаллос.
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
Эраст Фандорин не должен сгинуть вместе с монархией . Это я вам ответственно заявляю.
Ну, да- он будет жить вечно. Ему уже под 50- это раз, он и не ассоциировал себя с монархией- это два, его философия и коммунизм, мне кажется, малосовместимы- это три!
Согласны с автором?
Гость15 января 2018, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Эраст Фандорин не должен сгинуть вместе с монархией . Это я вам ответственно заявляю.
Чудесный проект «1917» на Яндексе - весь год ежедневно публикуются записи современников революции разных слоёв общества, жителей столицы и окраин- очень интересно, как живой роман. И читая эти дневники понимаешь, что если Фандорин и принял сначала революцию, то потом, вероятно в ней разочаровался. Ну вот такой он- рефлексирующий в жизнь.
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
Ну, да- он будет жить вечно. Ему уже под 50- это раз, он и не ассоциировал себя с монархией- это два, его философия и коммунизм, мне кажется, малосовместимы- это три!
Фандорин ,даже не помышлял о коммунизме . По версии Акунина Фандорин был Российским ШЕрлокхолмсом.
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
Нее. Новый ж/д вокзал похож на фаллос.
Ну ладно тебе , Везде тебе фаллосы мерещатся.
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
Набрать бомжей раздать по паре литров водки рассадить по привокзальной ментов переодеть в официантов и съёмки шик
Все проще можно сделать. Съемки организовать на пл. Ягодная, там из кошелька такие персонажи попадаются, 1918 год отдыхает.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 01:43
В ответ на комментарий пользователя
Вы очень глупы молодой человек .Простите . я не имею высшего литературного образования .Но ваши высказывания выдают в вас человека не образованного .Хотя может быть не исключаю вы получили диплом о высшем образовании .Такое часто встречается .
Ну почему он сразу глупый? Всё правильно говорит:-D. Ибо занимаетесь хренью, а не делом (ну, по крайне мере, читаете ни то, что следовало бы).... Эти искажённые сказки в ста ипостасях, развивают максимум атрофированное мышление, и запущенные мозги.... с односторонней точкой зрения.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 15:37