В Тольятти пьяный водитель матерился и молился на сотрудников ДПС

На днях на улице Чайкиной в Тольятти активисты «Ночного патруля» заметили автомобиль «Лада Калина», водитель которого, предположительно, находился в состоянии опьянения. Об этом они сообщили экипажу ДПС.

Полицейские остановили машину, за ее рулем находился 34-летний мужчина. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Связно мужчина говорить не мог, так же как и держать себя в вертикальном положении, единственное, что ему хорошо удавалось, - материть сотрудников полиции. А в какой-то момент тольяттинец разделся до пояса, пал перед полицейскими на колени и, вознеся руки к небу, начал молиться.

«В ходе проверки личности автолюбителя сотрудники полиции установили, что в 2006 году он дважды был лишен права управления транспортными средствами за управление автомобилем в состоянии опьянения. А в декабре 2017 года водитель дважды отказывался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В отношении нарушителя составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», который направлен мировому судье для принятия решения. Также собран материал по ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.