Наверх

Самара вошла в ТОП-10 городов-миллионнников с самыми высокими зарплатами

Сотрудники сайта по поиску работы HeadHunter составили зарплатный рейтинг городов-миллионников за 2017 год. Самара в нем заняла 9 место. 

Согласно исследованию, средняя зарплата по Самаре составляет 38047 рублей, что на 54,1% меньше чем в Москве. В столице этот показатель равен 82980 рублей. В Санкт-Петербурге, который занял вторую строчку рейтинга, специалисты в среднем получают 55346 рублей. Меньше всего среди 17-ти городов-миллионников зарабатывают жители Волгограда - 28 496 рублей. 

Отметим, что указанная в рейтинге заработная плата соответствует средней по региону (до вычета подоходного налога, с учетом премий и бонусов) для работников уровня «специалист» и «ведущий специалист», не предполагающая прямых подчиненных. 

Анастасия Вислогузова, 16.01.2018, 11:36
Тэги: Деньги, Рейтинг
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 января 2018, 11:43
Так это мы еще богатые получаемся?!!
Согласны с автором?
Ооо16 января 2018, 11:44
Да не зарплат, ошиблись.
Взятки на первом месте!!
Согласны с автором?
горожанин16 января 2018, 11:45
Пишут одно, а на самом деле другая сумма получается.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 11:47
Ну везёт же нам! Мы как всегда в топе! Ну или в #опе ... это как получиться)))
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
Ну везёт же нам! Мы как всегда в топе! Ну или в #опе ... это как получиться)))
Самара - город контрастов)
Согласны с автором?
Пирог16 января 2018, 11:50
Прикольно, я на должности ведущего специалиста на 47К больше среднего получаю)))
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 11:51
Ну да ,это чистая правда ! Главврач получает 250 тысяч ,а педиатр 16 тысяч . А на двоих у них по 133 тысячи в месяц . Об этом мы вкурсе
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанка16 января 2018, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
Ну да ,это чистая правда ! Главврач получает 250 тысяч ,а педиатр 16 тысяч . А на двоих у них по 133 тысячи в месяц . Об этом мы вкурсе
вот-вот ... составлять такие рейтинги, это всё равно что вычислять среднюю температуру по больнице))))))))))))
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 12:48
ну разве это дело?! нужно срочно урезать начинать. :-D
Согласны с автором?
правдоруб16 января 2018, 13:16
только один из друзей-знакомых 100+ имеет з/п, но он зам.директора крупной торговой фирмы, остальные 20-30000 руб в лучшем случае.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 13:16
А сколько в России миллионников?15- поэтому и в списке.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
только один из друзей-знакомых 100+ имеет з/п, но он зам.директора крупной торговой фирмы, остальные 20-30000 руб в лучшем случае.
Да многие имеют больше 70 тысяч в месяц ,просто не афишируют ,чтоб языками не трепали и не пытались денег занять
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
Ну да ,это чистая правда ! Главврач получает 250 тысяч ,а педиатр 16 тысяч . А на двоих у них по 133 тысячи в месяц . Об этом мы вкурсе
ТУПОРЫЛАЯ НАСРАЛЬНАЯ МРАЗЬ ЗАПОМНИ, ТВОЯ НИКЧЕМНАЯ ЖИЗНЬ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, КАК ГЛАВРАЧ РАБОТУ В БОЛЬНИЦЕ ОРГАНИЗОВАЛ
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 13:51
Ой хватит уже этой чуши нет средней зарплаты такой. Не кто не повидеться на это.
Согласны с автором?
Эклер16 января 2018, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
ТУПОРЫЛАЯ НАСРАЛЬНАЯ МРАЗЬ ЗАПОМНИ, ТВОЯ НИКЧЕМНАЯ ЖИЗНЬ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, КАК ГЛАВРАЧ РАБОТУ В БОЛЬНИЦЕ ОРГАНИЗОВАЛ
В интернете ты смелый такое незнакомым людям писать,а в жизни до последнего ссышь сказать водителю маршрутки, что сейчас твоя остановка...
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
В интернете ты смелый такое незнакомым людям писать,а в жизни до последнего ссышь сказать водителю маршрутки, что сейчас твоя остановка...
Как боженька смолвил!
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
ТУПОРЫЛАЯ НАСРАЛЬНАЯ МРАЗЬ ЗАПОМНИ, ТВОЯ НИКЧЕМНАЯ ЖИЗНЬ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, КАК ГЛАВРАЧ РАБОТУ В БОЛЬНИЦЕ ОРГАНИЗОВАЛ
Да збс он все организовал ! Что на приеме вместо 15 человек сидят 40 детей ! И с температурой и с кашлем ,ибо принимать их некому ,а обойти 25 вызовов на дом чисто физически невозможно
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 14:06
Чухню не пишите Прогород.
Согласны с автором?
горожанин16 января 2018, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
только один из друзей-знакомых 100+ имеет з/п, но он зам.директора крупной торговой фирмы, остальные 20-30000 руб в лучшем случае.
у меня сыну 22 года и среди его одноклассников никто меньше 30к не получает. а если твои знакомые дожив до седых мудей получают по 20к - то это их проблемы а не чиновников.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
у меня сыну 22 года и среди его одноклассников никто меньше 30к не получает. а если твои знакомые дожив до седых мудей получают по 20к - то это их проблемы а не чиновников.
Смею вам напомнить ,что и вашего сына и его замечательных друзей учили в школе (по вашему мнению) лохи дожившие до седых мудей и получающие 20 тыс.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
Прикольно, я на должности ведущего специалиста на 47К больше среднего получаю)))
Нефига ты жируешь!!!
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Смею вам напомнить ,что и вашего сына и его замечательных друзей учили в школе (по вашему мнению) лохи дожившие до седых мудей и получающие 20 тыс.
В школе 20 тыр. уже давно учителя не получают. Минимум 30 тыр.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
В школе 20 тыр. уже давно учителя не получают. Минимум 30 тыр.
Хватит смешить народ ! 30 получают у кого стаж 20 лет . Вот у них со всеми доплатами 30 выходит ,а молодые 16-20 тысяч
Согласны с автором?
Чебурашка16 января 2018, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
В школе 20 тыр. уже давно учителя не получают. Минимум 30 тыр.
Дядя Воовааа ... Ты ли это??
В школе, на руки, больше 15-17 тыщщ не получают :-) в основном 12-14 тыщщ.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
у меня сыну 22 года и среди его одноклассников никто меньше 30к не получает. а если твои знакомые дожив до седых мудей получают по 20к - то это их проблемы а не чиновников.
Ну и что 30к получают? Средняя з.п то 38к!!! Так что твой сын и его друзья -нищеброды!!!
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
В школе 20 тыр. уже давно учителя не получают. Минимум 30 тыр.
Да, вот только на скольких должностях "на полставки" они работают?
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
у меня сыну 22 года и среди его одноклассников никто меньше 30к не получает. а если твои знакомые дожив до седых мудей получают по 20к - то это их проблемы а не чиновников.
А кто ж на парковках плату собирает, в пятерочках и магнитах работает, в администрациях и пенсионных (там у рядового персонала 15-20), кто на бирже стоит или в цеху работает по низшему разряду, могу добавить киоскеров (12-15). Эх,
Согласны с автором?
Абориген Самарский!16 января 2018, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
ТУПОРЫЛАЯ НАСРАЛЬНАЯ МРАЗЬ ЗАПОМНИ, ТВОЯ НИКЧЕМНАЯ ЖИЗНЬ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, КАК ГЛАВРАЧ РАБОТУ В БОЛЬНИЦЕ ОРГАНИЗОВАЛ
Слышь интернеттерминатор диванный, твои великие главрачи уже не медики! А, ЖИРНЫЕ ЧИНОВНИКИ,с з.п. которую не заслуживают!!!
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 17:32
Новость небось из какой нибудь параллельной Вселенной (Самары)...
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
у меня сыну 22 года и среди его одноклассников никто меньше 30к не получает. а если твои знакомые дожив до седых мудей получают по 20к - то это их проблемы а не чиновников.
У-тю-тю..... Да што вы говорите.... Начинайте уже с того, кто и кем там работает? (пустотрёп уже надоел). Уж явно не уборщицами и не дворниками...
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 18:05
Вовкины сказки
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 19:17
Продавщицу Маньку имеют кому не лень, а уборщицу тетю Глашу лет 50 никто не... А в среднем они обе .ляди.
Согласны с автором?
Брэмбо16 января 2018, 20:49
А говорят деньги не пахнут,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, , ,,,,,,, , ,,,,,,,,
Согласны с автором?
Максим Галкин16 января 2018, 22:26
В ответ на комментарий пользователя
Продавщицу Маньку имеют кому не лень, а уборщицу тетю Глашу лет 50 никто не... А в среднем они обе .ляди.
Ну я бы и от тёти Глаши не отказался. Меня даже такие больше возбуждают.
Согласны с автором?
Ромыч18 января 2018, 16:02
Я давно так не смеялся))))
Средняя зп по Самаре в райне 15-20к, те кто получает 25 и выше уже считается успешным человеком (хотя по идее это нищеброды). Страна медленно, но уверенно идёт ко дну, Вова наворовался, ща своим поможет и еб**сь как хотите тут, никого это не волнует. Молюсь за то, чтобы нас захватил какой-нибудь Пиндостан или Европа (только не лягушатники), только не азиаты, т.к. введут расстрел, а без взяток у нас невозможно прожить. Ну это когда страна окончательно распадётся. Пока что она держится исключительно за счёт нефти и газа (определённый круг людей в который попасть невозможно без сосательных умений и обязательнео условие чтобы была дырка впереди :-D), фабрик нет, заводов нет (закрываются), есть склады, которые покупают по одной цене, а продают по другой, за это в СССР наказывалось, в России это поощряется. Страна продажников мать её, полностью прогнившая коррумпированная страна в которой умные люди работают охранниками и продавцами потому что они не умеют или не хотят врать и предавать, а все умы уезжают из страны где их ценят. Слава Рассеи, Путену слава!! :-D>-(
Согласны с автором?
Елена21 января 2018, 12:16
Этот тайт - head hunter - уже утомил своими, мягко говоря, странными "рейтингами". Там регистрируются процента 1,5 от всего населения, и на основании опросов этих самых полутора процентов сайт делает свои идиотские выводы. А наши тупоголовые сми потом охотно разносят всякую чушь. Это же "новость", на которую уходит 5 минут рабочего времени и ноль умственных усилий журналиста.
Согласны с автором?
Елена21 января 2018, 12:17
Ой, простите, опечатка во втором слове : Сайт, а не тайт.
Согласны с автором?
милана22 января 2018, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
Я давно так не смеялся))))
Средняя зп по Самаре в райне 15-20к, те кто получает 25 и выше уже считается успешным человеком (хотя по идее это нищеброды). Страна медленно, но уверенно идёт ко дну, Вова наворовался, ща своим поможет и еб**сь как хотите тут, никого это не волнует. Молюсь за то, чтобы нас захватил какой-нибудь Пиндостан или Европа (только не лягушатники), только не азиаты, т.к. введут расстрел, а без взяток у нас невозможно прожить. Ну это когда страна окончательно распадётся. Пока что она держится исключительно за счёт нефти и газа (определённый круг людей в который попасть невозможно без сосательных умений и обязательнео условие чтобы была дырка впереди :-D), фабрик нет, заводов нет (закрываются), есть склады, которые покупают по одной цене, а продают по другой, за это в СССР наказывалось, в России это поощряется. Страна продажников мать её, полностью прогнившая коррумпированная страна в которой умные люди работают охранниками и продавцами потому что они не умеют или не хотят врать и предавать, а все умы уезжают из страны где их ценят. Слава Рассеи, Путену слава!! :-D>-(
полностью сами согласна одно вранье сколько можно дурит народ>-(
Согласны с автором?
специалист22 января 2018, 13:20
н е знаю какая з.п в Самаре а в Тольятти в пенсионном фонде 15т.р у ведущего специалиста
Согласны с автором?
Самарчанка22 января 2018, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
ТУПОРЫЛАЯ НАСРАЛЬНАЯ МРАЗЬ ЗАПОМНИ, ТВОЯ НИКЧЕМНАЯ ЖИЗНЬ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, КАК ГЛАВРАЧ РАБОТУ В БОЛЬНИЦЕ ОРГАНИЗОВАЛ
Когда попадаешь в больницу, то жизнь как правило зависит от лечащего врача, а от главного врача зависит насколько больница оснащена оборудованием и лекарством, чтобы ЛЕЧАЩИЙ врач мог лечить.
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
ну разве это дело?! нужно срочно урезать начинать. :-D
Уже начали.
Согласны с автором?
активист24 января 2018, 14:39
Если это со взятками, то похоже.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
у меня сыну 22 года и среди его одноклассников никто меньше 30к не получает. а если твои знакомые дожив до седых мудей получают по 20к - то это их проблемы а не чиновников.
Уточните пжз, Ваш сын (и его друзья) белую зряплату получают или в конверте? И Вы, дожив до седин, сколько имеете?
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
ТУПОРЫЛАЯ НАСРАЛЬНАЯ МРАЗЬ ЗАПОМНИ, ТВОЯ НИКЧЕМНАЯ ЖИЗНЬ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, КАК ГЛАВРАЧ РАБОТУ В БОЛЬНИЦЕ ОРГАНИЗОВАЛ
Вопрос не в том, сколько главврач получает, а сколько получает педиатр, санитарка, медсестра. Главврач (пусть у него куча дипломов мед, юрист, экономист и физик -ядерщик) не сможет организовать работу персонала если они будут работать так- как им платят. Делают вид что платят - другие делают вид что работают. А министерство здравоохранения себе медальки вешает за успешный менеджмент. Никакой предвзятости , к медицине имею отношение только как пациент. Всем медработникам - поклон.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
ТУПОРЫЛАЯ НАСРАЛЬНАЯ МРАЗЬ ЗАПОМНИ, ТВОЯ НИКЧЕМНАЯ ЖИЗНЬ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, КАК ГЛАВРАЧ РАБОТУ В БОЛЬНИЦЕ ОРГАНИЗОВАЛ
плохо организовано
Согласны с автором?
Алексадр26 января 2018, 11:22
все понимают что зарплаты меньше 20т.р., а вот зачем людям зарплаты больше 100т.р., они разве не понимают, что это плохо, что это неправильно?
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
ТУПОРЫЛАЯ НАСРАЛЬНАЯ МРАЗЬ ЗАПОМНИ, ТВОЯ НИКЧЕМНАЯ ЖИЗНЬ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, КАК ГЛАВРАЧ РАБОТУ В БОЛЬНИЦЕ ОРГАНИЗОВАЛ
Очень слабоумный! Видимо тебя педиатр в детстве и недолечил, а главврач за большую зарплату не смог организовать работу, а просто собирал коньяк и конфеты в своем кабинете. А получал бы врач нормальную зарплату, глядишь бы и ты умнее был.
Согласны с автором?
СССР28 января 2018, 12:22
Полный бред сивой кобылы, какое может быть лечение если нет денег. Нет денег - не болей. Идет одна показуха во всех отраслях нашей страны. Все на бумаге-хорошие показатели улучшение жизни, здоровья, и т.д..
Согласны с автором?
Кость в горле01 февраля 2018, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
у меня сыну 22 года и среди его одноклассников никто меньше 30к не получает. а если твои знакомые дожив до седых мудей получают по 20к - то это их проблемы а не чиновников.
100% уверен, что в конверте тысяч 60, а в чистой тысяч 11... да еще и соцпомощь получает!!!
Согласны с автором?
Гость01 февраля 2018, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
у меня сыну 22 года и среди его одноклассников никто меньше 30к не получает. а если твои знакомые дожив до седых мудей получают по 20к - то это их проблемы а не чиновников.
раньше 30 тысяч это 1000 долларов, а сейчас это всего 500!!! в 2 раза меньше!!! только не говорите, что я еду за доллары не покупаю... еще как покупаем... сырье для молока, сыра и тд и тп, мы за границей покупаем за доллары, а значит и еда по курсу доллара взлетела!
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 14:14
врать не надоело?у слесарей по ремонту уличных прорывов в мороз жару эле еле набегает 15 штук рублей,
Согласны с автором?