В Самарской Филармонии выступит ансамбль «БИС-КВИТ»

«БИС-КВИТ» - инновационный музыкальный коллектив, объединивший звучание русских народных, эстрадно-джазовых и симфонических инструментов, играющий без дирижера, но при этом живущий на сцене как единый музыкальный организм. Синтез звучания различных музыкальных инструментов делает его уникальным, а тембральные, репертуарные и исполнительские возможности безграничными.

Ансамбль «БИС-КВИТ», отмечающий в этом сезоне свое 15-летие, представляет новую, современную русскую культуру. Это неповторимый эксперимент шести молодых виртуозов музыкального юмора и искрометной импровизации. Каждый концертный номер ансамбля - увлекательный рассказ и даже целый музыкальный спектакль. С помощью музыки они говорят о жизни, любви, счастье и печали - обо всем, что волнует людей всего мира.

Музыканты создали свой собственный стиль из смешения жанров. И каждый раз, выходя на сцену, они совершают «новый музыкальный переворот», заставляя каждого слушателя по-новому взглянуть на знакомые произведения и на русскую музыкальную культуру в целом.

За свою 15-ти летнюю историю, «БИС-КВИТ» стал предметом гордости Петербуржцев и восхищения иностранцев. «БИС-КВИТ» достойно представляет Россию на международных дипломатических мероприятиях. Его называют «визитной карточкой» Санкт-Петербурга. Коллектив награжден премией правительства Санкт-Петербурга «Посол русской культуры».

За время своего существования, ансамбль «БИС-КВИТ» дал более 3000 успешных концертов более чем в 60 странах мира и 40 городах России. Выступления коллектива с огромным успехом прошли в лучших в концертных залах Италии, Польши, Швейцарии, Кореи, Германии, Кубы, Австрии, Китая, Юго-Восточной Европы, Киргизии, Монако, Шотландии, Англии, Португалии, Испании, Финляндии и Франции.

«БИС-КВИТ» выступал на одной сцене с такими известными коллективами, как «Симфонический оркестр Государственного Мариинского театра», группами «URIAH HEEP», «Машина времени», «Смысловые галлюцинации», «Океан Эльзы», и артистами - Надеждой Бабкиной, Полиной Гагариной, Олегом Газмановым, Петром Наличем и др.

Покоривший весь мир своим виртуозным мастерством и талантом коллектив доказал, что на музыкальных просторах для него нет ничего невозможного. Ансамбль «БИС-КВИТ» исполняет произведения мировой популярной классики, рок, джаз, танго, латиноамериканские ритмы и, конечно же, русскую народную музыку в авторской аранжировке. За годы творческой работы репертуар коллектива насчитывает порядка 300 оригинальных авторских аранжировок. Самые лучшие произведения вошли в коллекцию CD дисков «Bis-Quit Orchestra»: «Мировая популярная музыка» (2005), «Русские народные песни» (2006), «Jazz» - коллекция джазовой музыки (2007).

Своим виртуозным мастерством, нескончаемой позитивной энергетикой и неповторимым звучанием выступления коллектива «БИС-КВИТ» приводят в неистовый восторг публику во всех уголках нашей планеты.

Исполнители:
Ансамбль «БИС-КВИТ» (Санкт-Петербург):
Руководитель проекта – Андрей Антипов (балалайка-контрабас)
Ольга Евстафьева (домра-альт)
Рустам Гафаров (балалайка-прима)
Александр Сошников (аккордеон)
Владимир Маслов (ударные)
Алексей Стрелко (саксофон)

В программе:
Произведения мировой популярной классики, рок, джаз, танго, латиноамериканские ритмы и русская народная музыка в авторской аранжировке

Дата: 14 февраля, 2018 г., 19.00