«Обрела семью»: трехлапая Рада улетела в Данию

Все мы знаем, что в Новый год случаются чудеса. Вот и с семилетней трехлапой собакой Радой, которая долгие пять лет проживала в приюте для животных «Надежда» произошло настоящее чудо. Она обрела хозяина.

Как рассказала волонтер приюта Амаль Баева корреспонденту портала ProGorodSamara.ru, новый хозяин прилетел за Радой прямиком из Дании.

- Наш талисман, наша звезда Рада сегодня вместе с хозяйкой Шелиной улетела в Данию , - делится радостной новостью Амаль. – Счастливого пути вам, Рада и Шелина! Мы будем скучать! Радочка долгое время прожила с нами, в двухгодовалом возрасте она попала под колеса машины. За жизнь собаки на протяжении нескольких дней боролись в ветеринарной клинике. Собачку спасли, но ее переднюю лапу сохранить не удалось. Ее пришлось ампутировать. Тем не менее, Радочка не унывает, она привыкла и бегает не хуже здоровых собак. А может и быстрее! Все, кто приходил в наш приют, не могли пройти мимо нее. Она встречала каждого человека – встанет на задние лапы и в буквальном смысле улыбается, махая своей единственной передней лапкой. Здоровается так! Рада очень любит обниматься, поэтому никто не уходил без отпечатка ее лапы на одежде! Удачи тебе, Радочка!