Наверх

«Обрела семью»: трехлапая Рада улетела в Данию

 «Обрела семью»: трехлапая Рада улетела в Данию
16+
Фото: Амаль Баева
Теперь у собаки появился настоящий хозяин

Все мы знаем, что в Новый год случаются чудеса. Вот и с семилетней трехлапой собакой Радой, которая долгие пять лет проживала в приюте для животных «Надежда» произошло настоящее чудо. Она обрела хозяина.

Как рассказала волонтер приюта Амаль Баева корреспонденту портала ProGorodSamara.ru, новый хозяин прилетел за Радой прямиком из Дании.

- Наш талисман, наша звезда Рада сегодня вместе с хозяйкой Шелиной улетела в Данию , - делится радостной новостью Амаль. – Счастливого пути вам, Рада и Шелина! Мы будем скучать! Радочка долгое время прожила с нами, в двухгодовалом возрасте она попала под колеса машины. За жизнь собаки на протяжении нескольких дней боролись в ветеринарной клинике. Собачку спасли, но ее переднюю лапу сохранить не удалось. Ее пришлось ампутировать. Тем не менее, Радочка не унывает, она привыкла и бегает не хуже здоровых собак. А может и быстрее! Все, кто приходил в наш приют, не могли пройти мимо нее. Она встречала каждого человека – встанет на задние лапы и в буквальном смысле улыбается, махая своей единственной передней лапкой. Здоровается так! Рада очень любит обниматься, поэтому никто не уходил без отпечатка ее лапы на одежде! Удачи тебе, Радочка!

 

Анастасия Молчанова , 16.01.2018, 14:39
Тэги: Семья, Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 января 2018, 14:56
А Где гарантия что в Дании собаку не съедят или не сдадут в ресторан вьетнамской кухни?
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 14:59
Как я рада за Раду! Больше всех мне ее жалко было!
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 15:03
Ох и глупые, наивные люди?! Для перевозки наркотиков вашу Раду взяли, а в Дании ей просто брюхо вскроют и выкинут труп на помойку!
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
Ох и глупые, наивные люди?! Для перевозки наркотиков вашу Раду взяли, а в Дании ей просто брюхо вскроют и выкинут труп на помойку!
Тебе черепную коробку давно уже вскрыли и ничего, тявкаешь .
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
А Где гарантия что в Дании собаку не съедят или не сдадут в ресторан вьетнамской кухни?
Тебя заклинило что ли?
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 15:10
Чудеса случаются! Побольше таких хороших новостей!
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 15:12
как же вы заипали со своими шавками! тут дети и пенсионеры от голода и болезней мрут а они про блоховозов пишут....
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 15:19
То-то я смотрю, что ты какой-то заипанный :-D
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
Ох и глупые, наивные люди?! Для перевозки наркотиков вашу Раду взяли, а в Дании ей просто брюхо вскроют и выкинут труп на помойку!
Ну зачем ты зоошизу расстраиваешь? Пусть думают, что Рада обрела семью!:-D
Я про наркотики верно, поэтому и выбирают крупных собак!
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Ну зачем ты зоошизу расстраиваешь? Пусть думают, что Рада обрела семью!:-D
Я про наркотики верно, поэтому и выбирают крупных собак!
..............протявкала дворняжка и радостно завиляла хвостом.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
как же вы заипали со своими шавками! тут дети и пенсионеры от голода и болезней мрут а они про блоховозов пишут....
У детей есть родители, а у пенсионеров дети. А если кто-то не выполняет свой человеческий долг перед родными, то животные в этом не виноваты!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 15:25
трехлапая брошенная надо было ещё для большей трагичности написать что она НЕГР!!!
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 15:29
Самое печальное, что больше Раду никто никогда не увидит живой!((
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 15:30
Ждем репортаж с нового места жительства.
Согласны с автором?
ГостЬ16 января 2018, 15:31
Сколько же у нас дебилов, к сожалению! ((( Или уродов... или наркоманов...читаешь комменты и блевать тянет от некоторых особей!!!
Очень рада за Радочку! Наконец то этой замечательной собаке повезло. Живи счастливо, девочка!:-)
Согласны с автором?
Вежливый лось16 января 2018, 15:32
Рад за собачку, в прежде всего за людей! А те кто здесь хохмят, они не злые, просто негативным постом легче всего добиться внимания:-)
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
У детей есть родители, а у пенсионеров дети. А если кто-то не выполняет свой человеческий долг перед родными, то животные в этом не виноваты!
а если бы ты иногда включал мозг то было бы вообще замечательно!!! но вот проблема родители так бывает иногда умирают а дети иногда не рождаются
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
А Где гарантия что в Дании собаку не съедят или не сдадут в ресторан вьетнамской кухни?
Или как жирафа, львам скормят8-*
Согласны с автором?
ГостЬ16 января 2018, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
а если бы ты иногда включал мозг то было бы вообще замечательно!!! но вот проблема родители так бывает иногда умирают а дети иногда не рождаются
Так это твои проблемы и государства)))
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 15:54
ЗООШИЗА врет. Этого блоховоза в страны ЕС не пустят, будет бичевать в районе Шереметьева.
Для поездки в Европу необходимо, чтобы у собаки под кожу, на шее, был вживлен микрочип стандарта ISO 11784 или 11785. ЧИП вживляют только ЩЕНКАМ, в Самаре этим НИКТО не занимается
Согласны с автором?
Стрелка16 января 2018, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
Рад за собачку, в прежде всего за людей! А те кто здесь хохмят, они не злые, просто негативным постом легче всего добиться внимания:-)
думаете?..8-*
Согласны с автором?
ГостЬ16 января 2018, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
ЗООШИЗА врет. Этого блоховоза в страны ЕС не пустят, будет бичевать в районе Шереметьева.
Для поездки в Европу необходимо, чтобы у собаки под кожу, на шее, был вживлен микрочип стандарта ISO 11784 или 11785. ЧИП вживляют только ЩЕНКАМ, в Самаре этим НИКТО не занимается
Для дебилов: Собака вчера вечером уже была в Дании. Дома, со своими новыми хозяевами! А свои недалекие познания можешь засунуть себе куда-нибудь подальше))):-D
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
а если бы ты иногда включал мозг то было бы вообще замечательно!!! но вот проблема родители так бывает иногда умирают а дети иногда не рождаются
Если умирают родители- за детей отвечает государство находятся (я плачу налоги, из которых сумма идет на содержание этих детей, или мне еще чего-то сделать надо? Я что-то не пойму). Если не родились дети - это проблема чисто персональная, усыновлять надо было детей, у которых умерли родители.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Для дебилов: Собака вчера вечером уже была в Дании. Дома, со своими новыми хозяевами! А свои недалекие познания можешь засунуть себе куда-нибудь подальше))):-D
Опять хохлоотмазки: батарейки у телефона сели. Или в Дании интернета нет? Фото блоховоза в студию
Согласны с автором?
Вежливый лось16 января 2018, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
думаете?..8-*
Здрасте! Да ну да, острят... некоторые просто подсаживаются на спор... А как люди подсаживаются на негатив или позитив.. Знаете, уже 30 лет перечитываю "Не рычите на собаку" Карен Прайор очень рекомендую, в сети она в свободном доступе:-)
Согласны с автором?
ГостЬ16 января 2018, 16:21
Еще раз для дебилов и помешанных на хохлах:-D: Если интересно, то в группе приюта "Надежда" есть и фото и видео! В ВК! А на блоховоза больше похож ты:-D
Согласны с автором?
Rustam Khasanov16 января 2018, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
как же вы заипали со своими шавками! тут дети и пенсионеры от голода и болезней мрут а они про блоховозов пишут....
Про пенсионеров и детей - это ты с благодарностями к Путину В.В. и его подчиненным обращайся. Благодаря им российских детей иностранцы теперь или не могут совсем, или могут приютить с огромными трудностями. А забирали они зачастую детей с проблемами.
Дания не обязана помогать ни нашим пенсионерам, ни нашим детям, ни нашим животным. Но если прикинуть, то зарубежные страны нам помогают больше, чем наше правительство.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
Еще раз для дебилов и помешанных на хохлах:-D: Если интересно, то в группе приюта "Надежда" есть и фото и видео! В ВК! А на блоховоза больше похож ты:-D
Да ладно врать, там только фото в России!
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
Еще раз для дебилов и помешанных на хохлах:-D: Если интересно, то в группе приюта "Надежда" есть и фото и видео! В ВК! А на блоховоза больше похож ты:-D
БРЕШЕШЬ КАК ТРЕХЛАПЫЙ БЛОХОВОЗ, ВК ССЫЛКА НА ПРОГОРОД, НИКАКОГО ВИДЕО ТАМ НЕТ, ЗАЧЕМ УБИЛИ ПРЕКРАСНОГО ПСА? КОРМИТЬ НЕЧЕМ? ВСЕ ДЕНЬГА НА КОРМА РАЗВОРОВАЛИ?
Согласны с автором?
Стрелка16 января 2018, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
Здрасте! Да ну да, острят... некоторые просто подсаживаются на спор... А как люди подсаживаются на негатив или позитив.. Знаете, уже 30 лет перечитываю "Не рычите на собаку" Карен Прайор очень рекомендую, в сети она в свободном доступе:-)
чем же она так зацепила?.. я других перечитываю:-)
Согласны с автором?
ГостЬ16 января 2018, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
БРЕШЕШЬ КАК ТРЕХЛАПЫЙ БЛОХОВОЗ, ВК ССЫЛКА НА ПРОГОРОД, НИКАКОГО ВИДЕО ТАМ НЕТ, ЗАЧЕМ УБИЛИ ПРЕКРАСНОГО ПСА? КОРМИТЬ НЕЧЕМ? ВСЕ ДЕНЬГА НА КОРМА РАЗВОРОВАЛИ?
А ты почитай повнимательнее)))) мозгов не хватает в ленте вниз спуститься?:-D Собака улетела в Данию еще 14 января))) 2 дня назад!
Согласны с автором?
Клоун16 января 2018, 16:53
Пусть земля будет пухом энтой собаке.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 16:55
Рада это та, что на верней фото в куртке? :-D
Согласны с автором?
Сатана16 января 2018, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
ЗООШИЗА врет. Этого блоховоза в страны ЕС не пустят, будет бичевать в районе Шереметьева.
Для поездки в Европу необходимо, чтобы у собаки под кожу, на шее, был вживлен микрочип стандарта ISO 11784 или 11785. ЧИП вживляют только ЩЕНКАМ, в Самаре этим НИКТО не занимается
А вживление микро чипа это не жестокое обращение с животным? Не тянет ли на пятак по новым законам? Ась?
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
А вживление микро чипа это не жестокое обращение с животным? Не тянет ли на пятак по новым законам? Ась?
Косяк Путина, пошел на поводу зоошизы.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
А Где гарантия что в Дании собаку не съедят или не сдадут в ресторан вьетнамской кухни?
За килограмм мяса повезут в Данию. Её чтобы довезти до туда, надо хорошо потратиться. Так что это глупость сморозили! Молодец, Шалина. Здоровья ей и собачке!
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
как же вы заипали со своими шавками! тут дети и пенсионеры от голода и болезней мрут а они про блоховозов пишут....
Может пенсионерку взять в Данию?! Никому не нужны пенсионеры, хорошо что собачку взяли. Она добрая, пусть живёт.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 18:06
Русский мир скоро и в Данию придёт
Согласны с автором?
Слюнявый Лось16 января 2018, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
Сколько же у нас дебилов, к сожалению! ((( Или уродов... или наркоманов...читаешь комменты и блевать тянет от некоторых особей!!!
Очень рада за Радочку! Наконец то этой замечательной собаке повезло. Живи счастливо, девочка!:-)
А ты пива много не хлебай , а то не только блевать потянет , еще и обосышся не нароком.
Согласны с автором?
Вежливый лось16 января 2018, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
чем же она так зацепила?.. я других перечитываю:-)
Хаха Так и представил: лось в очках и джемпере развалился на кресле и, покуривая, с умным видом читает как дрессировать животных:-D Особо то читать некогда, бывает проглотишь какую-нибудь фантастику, потом месяц не читаешь... А из тех, что перечитываю- это Даррелл, Хемингуей, Ремарк (весь однако), Тендряков, Хейли, а ну и одна из любимых "Живые и мертвые"... У меня неплохая библиотека была - 7 полок художественной, но когда цифра появилась я оставил только то, что реально буду перечитывать, осталось полторы полки:-)
Согласны с автором?
Вежливый лось16 января 2018, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
А ты пива много не хлебай , а то не только блевать потянет , еще и обосышся не нароком.
Хаха Глупый Лось был, Тупой Лось был... Слюнявый.. Нет, Слюнявого не было:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 19:24
Хоть за собачку порадоваться. Выбилась в люди - молодец.... :-)Одна приятная новость. А россияне так и будут дальнейшие 6 лет деградировать...
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
Тебе черепную коробку давно уже вскрыли и ничего, тявкаешь .
Ну, за дальнейшие 6 лет он и не только загавкает....
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 19:34
В ответ на комментарий пользователя
Хоть за собачку порадоваться. Выбилась в люди - молодец.... :-)Одна приятная новость. А россияне так и будут дальнейшие 6 лет деградировать...
Щеня вмерла?
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 19:47
Почему-то ни фото, ни видео из Дании мы так и не увидели! Жаль собачку!(
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
Почему-то ни фото, ни видео из Дании мы так и не увидели! Жаль собачку!(
На 63 фото с новым хозяином
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
На 63 фото с новым хозяином
БрешешЬ, кобель блохастый. Деньги на корм разворовали, собаку наверняка сдали корейцам.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
БрешешЬ, кобель блохастый. Деньги на корм разворовали, собаку наверняка сдали корейцам.
Да залезь на сайт пустобрех никчемный
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
Да залезь на сайт пустобрех никчемный
На какой сайт, пистаболка? Где фото из Дании??!!
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 21:04
Надо отправить в Данию Жбана для проверки судьбы собаки!
Согласны с автором?
Стрелка16 января 2018, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
Хаха Так и представил: лось в очках и джемпере развалился на кресле и, покуривая, с умным видом читает как дрессировать животных:-D Особо то читать некогда, бывает проглотишь какую-нибудь фантастику, потом месяц не читаешь... А из тех, что перечитываю- это Даррелл, Хемингуей, Ремарк (весь однако), Тендряков, Хейли, а ну и одна из любимых "Живые и мертвые"... У меня неплохая библиотека была - 7 полок художественной, но когда цифра появилась я оставил только то, что реально буду перечитывать, осталось полторы полки:-)
какая милая картинка - в очках и джемпере:-)..
есть одно совпадение - Даррелл;-).
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
ЗООШИЗА врет. Этого блоховоза в страны ЕС не пустят, будет бичевать в районе Шереметьева.
Для поездки в Европу необходимо, чтобы у собаки под кожу, на шее, был вживлен микрочип стандарта ISO 11784 или 11785. ЧИП вживляют только ЩЕНКАМ, в Самаре этим НИКТО не занимается
Для тех, кто еще живет каменном веке:-P. Зачипируют Вам животное в течении 5 минут почти в любой ветклинике. Чипированных собак и кошек в Самаре - море. Стыдно быть неграмотным .;-)
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
трехлапая брошенная надо было ещё для большей трагичности написать что она НЕГР!!!
и ГЕЙ! :-D
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
Для тех, кто еще живет каменном веке:-P. Зачипируют Вам животное в течении 5 минут почти в любой ветклинике. Чипированных собак и кошек в Самаре - море. Стыдно быть неграмотным .;-)
тебя уже зачипировали?
Согласны с автором?
Мальвина17 января 2018, 00:38
Вы извините.я никогда не поверю,что прилетели просто так из Дании.Скорее всего либо Россию,либо Самару нахаляву поглозеть.А там убьют ее бедную.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 00:42
Лучше бы путина в данию забрали в приют для животных со всеми его ворами
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 00:43
Путин урод грабит народ
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 00:43
Пеунову в президенты
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 00:44
Путину пинка под зад
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 00:45
Путина президентом в израиловку
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 00:46
Шайку путина в шахтеры заполярья
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 00:46
Путлер капут
Согласны с автором?
Вежливый лось17 января 2018, 06:44
В ответ на комментарий пользователя
какая милая картинка - в очках и джемпере:-)..
есть одно совпадение - Даррелл;-).
Знаю эти Толстовские штучки...
С бородою, окованной льдом
Из недельной московской отлучки
Возвращаюсь в нетопленный дом.

Затопите камин в кабинете,
Вороному задайте пшена,
Принесите мне рюмку вина,
Разбудите меня на рассвете...
Посмотрю на морозный туман
И засяду за длинный роман...=-D

Мищуки пели
Согласны с автором?
горожанин17 января 2018, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
трехлапая брошенная надо было ещё для большей трагичности написать что она НЕГР!!!
не негр а негритянка - лесбиянка с синдромом дауна.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 12:23