Наверх

«Обрела семью»: трехлапая Рада улетела в Данию

 «Обрела семью»: трехлапая Рада улетела в Данию
16+
Фото: Амаль Баева
Теперь у собаки появился настоящий хозяин

Все мы знаем, что в Новый год случаются чудеса. Вот и с семилетней трехлапой собакой Радой, которая долгие пять лет проживала в приюте для животных «Надежда» произошло настоящее чудо. Она обрела хозяина.

Как рассказала волонтер приюта Амаль Баева корреспонденту портала ProGorodSamara.ru, новый хозяин прилетел за Радой прямиком из Дании.

- Наш талисман, наша звезда Рада сегодня вместе с хозяйкой Шелиной улетела в Данию , - делится радостной новостью Амаль. – Счастливого пути вам, Рада и Шелина! Мы будем скучать! Радочка долгое время прожила с нами, в двухгодовалом возрасте она попала под колеса машины. За жизнь собаки на протяжении нескольких дней боролись в ветеринарной клинике. Собачку спасли, но ее переднюю лапу сохранить не удалось. Ее пришлось ампутировать. Тем не менее, Радочка не унывает, она привыкла и бегает не хуже здоровых собак. А может и быстрее! Все, кто приходил в наш приют, не могли пройти мимо нее. Она встречала каждого человека – встанет на задние лапы и в буквальном смысле улыбается, махая своей единственной передней лапкой. Здоровается так! Рада очень любит обниматься, поэтому никто не уходил без отпечатка ее лапы на одежде! Удачи тебе, Радочка!

 

Анастасия Молчанова, 16.01.2018, 14:39
Тэги: Семья, Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 января 2018, 14:56
А Где гарантия что в Дании собаку не съедят или не сдадут в ресторан вьетнамской кухни?
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 14:59
Как я рада за Раду! Больше всех мне ее жалко было!
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 15:03
Ох и глупые, наивные люди?! Для перевозки наркотиков вашу Раду взяли, а в Дании ей просто брюхо вскроют и выкинут труп на помойку!
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
Ох и глупые, наивные люди?! Для перевозки наркотиков вашу Раду взяли, а в Дании ей просто брюхо вскроют и выкинут труп на помойку!
Тебе черепную коробку давно уже вскрыли и ничего, тявкаешь .
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
А Где гарантия что в Дании собаку не съедят или не сдадут в ресторан вьетнамской кухни?
Тебя заклинило что ли?
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 15:10
Чудеса случаются! Побольше таких хороших новостей!
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 15:12
как же вы заипали со своими шавками! тут дети и пенсионеры от голода и болезней мрут а они про блоховозов пишут....
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 15:19
То-то я смотрю, что ты какой-то заипанный :-D
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
Ох и глупые, наивные люди?! Для перевозки наркотиков вашу Раду взяли, а в Дании ей просто брюхо вскроют и выкинут труп на помойку!
Ну зачем ты зоошизу расстраиваешь? Пусть думают, что Рада обрела семью!:-D
Я про наркотики верно, поэтому и выбирают крупных собак!
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Ну зачем ты зоошизу расстраиваешь? Пусть думают, что Рада обрела семью!:-D
Я про наркотики верно, поэтому и выбирают крупных собак!
..............протявкала дворняжка и радостно завиляла хвостом.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
как же вы заипали со своими шавками! тут дети и пенсионеры от голода и болезней мрут а они про блоховозов пишут....
У детей есть родители, а у пенсионеров дети. А если кто-то не выполняет свой человеческий долг перед родными, то животные в этом не виноваты!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 15:25
трехлапая брошенная надо было ещё для большей трагичности написать что она НЕГР!!!
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 15:29
Самое печальное, что больше Раду никто никогда не увидит живой!((
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 15:30
Ждем репортаж с нового места жительства.
Согласны с автором?
ГостЬ16 января 2018, 15:31
Сколько же у нас дебилов, к сожалению! ((( Или уродов... или наркоманов...читаешь комменты и блевать тянет от некоторых особей!!!
Очень рада за Радочку! Наконец то этой замечательной собаке повезло. Живи счастливо, девочка!:-)
Согласны с автором?
Вежливый лось16 января 2018, 15:32
Рад за собачку, в прежде всего за людей! А те кто здесь хохмят, они не злые, просто негативным постом легче всего добиться внимания:-)
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
У детей есть родители, а у пенсионеров дети. А если кто-то не выполняет свой человеческий долг перед родными, то животные в этом не виноваты!
а если бы ты иногда включал мозг то было бы вообще замечательно!!! но вот проблема родители так бывает иногда умирают а дети иногда не рождаются
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
А Где гарантия что в Дании собаку не съедят или не сдадут в ресторан вьетнамской кухни?
Или как жирафа, львам скормят8-*
Согласны с автором?
ГостЬ16 января 2018, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
а если бы ты иногда включал мозг то было бы вообще замечательно!!! но вот проблема родители так бывает иногда умирают а дети иногда не рождаются
Так это твои проблемы и государства)))
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 15:54
ЗООШИЗА врет. Этого блоховоза в страны ЕС не пустят, будет бичевать в районе Шереметьева.
Для поездки в Европу необходимо, чтобы у собаки под кожу, на шее, был вживлен микрочип стандарта ISO 11784 или 11785. ЧИП вживляют только ЩЕНКАМ, в Самаре этим НИКТО не занимается
Согласны с автором?
Стрелка16 января 2018, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
Рад за собачку, в прежде всего за людей! А те кто здесь хохмят, они не злые, просто негативным постом легче всего добиться внимания:-)
думаете?..8-*
Согласны с автором?
ГостЬ16 января 2018, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
ЗООШИЗА врет. Этого блоховоза в страны ЕС не пустят, будет бичевать в районе Шереметьева.
Для поездки в Европу необходимо, чтобы у собаки под кожу, на шее, был вживлен микрочип стандарта ISO 11784 или 11785. ЧИП вживляют только ЩЕНКАМ, в Самаре этим НИКТО не занимается
Для дебилов: Собака вчера вечером уже была в Дании. Дома, со своими новыми хозяевами! А свои недалекие познания можешь засунуть себе куда-нибудь подальше))):-D
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
а если бы ты иногда включал мозг то было бы вообще замечательно!!! но вот проблема родители так бывает иногда умирают а дети иногда не рождаются
Если умирают родители- за детей отвечает государство находятся (я плачу налоги, из которых сумма идет на содержание этих детей, или мне еще чего-то сделать надо? Я что-то не пойму). Если не родились дети - это проблема чисто персональная, усыновлять надо было детей, у которых умерли родители.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Для дебилов: Собака вчера вечером уже была в Дании. Дома, со своими новыми хозяевами! А свои недалекие познания можешь засунуть себе куда-нибудь подальше))):-D
Опять хохлоотмазки: батарейки у телефона сели. Или в Дании интернета нет? Фото блоховоза в студию
Согласны с автором?
Вежливый лось16 января 2018, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
думаете?..8-*
Здрасте! Да ну да, острят... некоторые просто подсаживаются на спор... А как люди подсаживаются на негатив или позитив.. Знаете, уже 30 лет перечитываю "Не рычите на собаку" Карен Прайор очень рекомендую, в сети она в свободном доступе:-)
Согласны с автором?
ГостЬ16 января 2018, 16:21
Еще раз для дебилов и помешанных на хохлах:-D: Если интересно, то в группе приюта "Надежда" есть и фото и видео! В ВК! А на блоховоза больше похож ты:-D
Согласны с автором?
Rustam Khasanov16 января 2018, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
как же вы заипали со своими шавками! тут дети и пенсионеры от голода и болезней мрут а они про блоховозов пишут....
Про пенсионеров и детей - это ты с благодарностями к Путину В.В. и его подчиненным обращайся. Благодаря им российских детей иностранцы теперь или не могут совсем, или могут приютить с огромными трудностями. А забирали они зачастую детей с проблемами.
Дания не обязана помогать ни нашим пенсионерам, ни нашим детям, ни нашим животным. Но если прикинуть, то зарубежные страны нам помогают больше, чем наше правительство.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
Еще раз для дебилов и помешанных на хохлах:-D: Если интересно, то в группе приюта "Надежда" есть и фото и видео! В ВК! А на блоховоза больше похож ты:-D
Да ладно врать, там только фото в России!
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
Еще раз для дебилов и помешанных на хохлах:-D: Если интересно, то в группе приюта "Надежда" есть и фото и видео! В ВК! А на блоховоза больше похож ты:-D
БРЕШЕШЬ КАК ТРЕХЛАПЫЙ БЛОХОВОЗ, ВК ССЫЛКА НА ПРОГОРОД, НИКАКОГО ВИДЕО ТАМ НЕТ, ЗАЧЕМ УБИЛИ ПРЕКРАСНОГО ПСА? КОРМИТЬ НЕЧЕМ? ВСЕ ДЕНЬГА НА КОРМА РАЗВОРОВАЛИ?
Согласны с автором?
Стрелка16 января 2018, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
Здрасте! Да ну да, острят... некоторые просто подсаживаются на спор... А как люди подсаживаются на негатив или позитив.. Знаете, уже 30 лет перечитываю "Не рычите на собаку" Карен Прайор очень рекомендую, в сети она в свободном доступе:-)
чем же она так зацепила?.. я других перечитываю:-)
Согласны с автором?
ГостЬ16 января 2018, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
БРЕШЕШЬ КАК ТРЕХЛАПЫЙ БЛОХОВОЗ, ВК ССЫЛКА НА ПРОГОРОД, НИКАКОГО ВИДЕО ТАМ НЕТ, ЗАЧЕМ УБИЛИ ПРЕКРАСНОГО ПСА? КОРМИТЬ НЕЧЕМ? ВСЕ ДЕНЬГА НА КОРМА РАЗВОРОВАЛИ?
А ты почитай повнимательнее)))) мозгов не хватает в ленте вниз спуститься?:-D Собака улетела в Данию еще 14 января))) 2 дня назад!
Согласны с автором?
Клоун16 января 2018, 16:53
Пусть земля будет пухом энтой собаке.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 16:55
Рада это та, что на верней фото в куртке? :-D
Согласны с автором?
Сатана16 января 2018, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
ЗООШИЗА врет. Этого блоховоза в страны ЕС не пустят, будет бичевать в районе Шереметьева.
Для поездки в Европу необходимо, чтобы у собаки под кожу, на шее, был вживлен микрочип стандарта ISO 11784 или 11785. ЧИП вживляют только ЩЕНКАМ, в Самаре этим НИКТО не занимается
А вживление микро чипа это не жестокое обращение с животным? Не тянет ли на пятак по новым законам? Ась?
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
А вживление микро чипа это не жестокое обращение с животным? Не тянет ли на пятак по новым законам? Ась?
Косяк Путина, пошел на поводу зоошизы.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
А Где гарантия что в Дании собаку не съедят или не сдадут в ресторан вьетнамской кухни?
За килограмм мяса повезут в Данию. Её чтобы довезти до туда, надо хорошо потратиться. Так что это глупость сморозили! Молодец, Шалина. Здоровья ей и собачке!
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
как же вы заипали со своими шавками! тут дети и пенсионеры от голода и болезней мрут а они про блоховозов пишут....
Может пенсионерку взять в Данию?! Никому не нужны пенсионеры, хорошо что собачку взяли. Она добрая, пусть живёт.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 18:06
Русский мир скоро и в Данию придёт
Согласны с автором?
Слюнявый Лось16 января 2018, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
Сколько же у нас дебилов, к сожалению! ((( Или уродов... или наркоманов...читаешь комменты и блевать тянет от некоторых особей!!!
Очень рада за Радочку! Наконец то этой замечательной собаке повезло. Живи счастливо, девочка!:-)
А ты пива много не хлебай , а то не только блевать потянет , еще и обосышся не нароком.
Согласны с автором?
Вежливый лось16 января 2018, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
чем же она так зацепила?.. я других перечитываю:-)
Хаха Так и представил: лось в очках и джемпере развалился на кресле и, покуривая, с умным видом читает как дрессировать животных:-D Особо то читать некогда, бывает проглотишь какую-нибудь фантастику, потом месяц не читаешь... А из тех, что перечитываю- это Даррелл, Хемингуей, Ремарк (весь однако), Тендряков, Хейли, а ну и одна из любимых "Живые и мертвые"... У меня неплохая библиотека была - 7 полок художественной, но когда цифра появилась я оставил только то, что реально буду перечитывать, осталось полторы полки:-)
Согласны с автором?
Вежливый лось16 января 2018, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
А ты пива много не хлебай , а то не только блевать потянет , еще и обосышся не нароком.
Хаха Глупый Лось был, Тупой Лось был... Слюнявый.. Нет, Слюнявого не было:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 19:24
Хоть за собачку порадоваться. Выбилась в люди - молодец.... :-)Одна приятная новость. А россияне так и будут дальнейшие 6 лет деградировать...
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
Тебе черепную коробку давно уже вскрыли и ничего, тявкаешь .
Ну, за дальнейшие 6 лет он и не только загавкает....
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 19:34
В ответ на комментарий пользователя
Хоть за собачку порадоваться. Выбилась в люди - молодец.... :-)Одна приятная новость. А россияне так и будут дальнейшие 6 лет деградировать...
Щеня вмерла?
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 19:47
Почему-то ни фото, ни видео из Дании мы так и не увидели! Жаль собачку!(
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
Почему-то ни фото, ни видео из Дании мы так и не увидели! Жаль собачку!(
На 63 фото с новым хозяином
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
На 63 фото с новым хозяином
БрешешЬ, кобель блохастый. Деньги на корм разворовали, собаку наверняка сдали корейцам.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
БрешешЬ, кобель блохастый. Деньги на корм разворовали, собаку наверняка сдали корейцам.
Да залезь на сайт пустобрех никчемный
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
Да залезь на сайт пустобрех никчемный
На какой сайт, пистаболка? Где фото из Дании??!!
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 21:04
Надо отправить в Данию Жбана для проверки судьбы собаки!
Согласны с автором?
Стрелка16 января 2018, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
Хаха Так и представил: лось в очках и джемпере развалился на кресле и, покуривая, с умным видом читает как дрессировать животных:-D Особо то читать некогда, бывает проглотишь какую-нибудь фантастику, потом месяц не читаешь... А из тех, что перечитываю- это Даррелл, Хемингуей, Ремарк (весь однако), Тендряков, Хейли, а ну и одна из любимых "Живые и мертвые"... У меня неплохая библиотека была - 7 полок художественной, но когда цифра появилась я оставил только то, что реально буду перечитывать, осталось полторы полки:-)
какая милая картинка - в очках и джемпере:-)..
есть одно совпадение - Даррелл;-).
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
ЗООШИЗА врет. Этого блоховоза в страны ЕС не пустят, будет бичевать в районе Шереметьева.
Для поездки в Европу необходимо, чтобы у собаки под кожу, на шее, был вживлен микрочип стандарта ISO 11784 или 11785. ЧИП вживляют только ЩЕНКАМ, в Самаре этим НИКТО не занимается
Для тех, кто еще живет каменном веке:-P. Зачипируют Вам животное в течении 5 минут почти в любой ветклинике. Чипированных собак и кошек в Самаре - море. Стыдно быть неграмотным .;-)
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
трехлапая брошенная надо было ещё для большей трагичности написать что она НЕГР!!!
и ГЕЙ! :-D
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
Для тех, кто еще живет каменном веке:-P. Зачипируют Вам животное в течении 5 минут почти в любой ветклинике. Чипированных собак и кошек в Самаре - море. Стыдно быть неграмотным .;-)
тебя уже зачипировали?
Согласны с автором?
Мальвина17 января 2018, 00:38
Вы извините.я никогда не поверю,что прилетели просто так из Дании.Скорее всего либо Россию,либо Самару нахаляву поглозеть.А там убьют ее бедную.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 00:42
Лучше бы путина в данию забрали в приют для животных со всеми его ворами
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 00:43
Путин урод грабит народ
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 00:43
Пеунову в президенты
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 00:44
Путину пинка под зад
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 00:45
Путина президентом в израиловку
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 00:46
Шайку путина в шахтеры заполярья
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 00:46
Путлер капут
Согласны с автором?
Вежливый лось17 января 2018, 06:44
В ответ на комментарий пользователя
какая милая картинка - в очках и джемпере:-)..
есть одно совпадение - Даррелл;-).
Знаю эти Толстовские штучки...
С бородою, окованной льдом
Из недельной московской отлучки
Возвращаюсь в нетопленный дом.

Затопите камин в кабинете,
Вороному задайте пшена,
Принесите мне рюмку вина,
Разбудите меня на рассвете...
Посмотрю на морозный туман
И засяду за длинный роман...=-D

Мищуки пели
Согласны с автором?
горожанин17 января 2018, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
трехлапая брошенная надо было ещё для большей трагичности написать что она НЕГР!!!
не негр а негритянка - лесбиянка с синдромом дауна.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 12:23